Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Вообще все эти нагнетания, озера, вода, подвижность грунта и прочее - они ведь о совсем о другом говорят.

Не о том, что Вы беспокоитесь, что Речной не достроят, он утонет, провалится и т.д. А о том, что наоборот - Вы и прочие понимаете, что он будет достроен и ничего с ним не случится) 

Потому и по судам ходите, и непонятные пикеты устраиваете, и на форуме свои фантазии пропихиваете.

Уважаемый, тормозите)

Про Алые паруса два человека написали - был поврежден один лифт. Поврежден не перекосом шахты или ее затоплением, а падением противовеса. А Вы в духе Сергея - сами наговорили, сами поверили, сами на этой базе понеслись в наступление)

Я не знаю что там должно быть с фундаментом в Речном, да и Вы думаю тоже лишь предполагаете. МНе технические моменты и не важны на самом деле.

Знаю одно, дом таких размеров и стоимости строить как попало будет только полный ... скажем ...неадекват. Но у полного неадеквата попросту нет ни связей ни возможностей ни таких средств.

Есть еще такая вещь как сваи, кстати именно их будущее применение вызывало массу недовольства местных. Посмотрите на досуге на реализованные постройки на сваях, как частные так и многоэтажные, можно также на Венец... хотя нет, отставить Венецию, у Вас инфаркт будет сразу)

Про сваи я вам, уважаемый,  как  инженер могу и сам рассказать. И про то как и кто сейчас строит, хотя лучше сами погуглите про трещины в стенах новых обычных домов. Про Алые Паруса и их трещины я вам даже ссылку на этот же форум дам, ибо интересовался домами у воды. Держите и не благодарите, остальное найдёте сами. 

https://pronovostroy...жк-алые-паруса/

А Речной -  100метровый монстр около воды. Судя по тому что вы Венецию в пример тащите вопрос инфарктов вам ближе чем вопросы водоносных горизонтов и плывунов. Вы в Венеции небоскребов на воде много видели? =)) Я был пару раз - ни одного не видел. Потому как там как раз строили адекваты и обходилось без инфарктов, чего и вам искренне желаю.
 

Объявления

Вообще все эти нагнетания, озера, вода, подвижность грунта и прочее - они ведь о совсем о другом говорят.

Не о том, что Вы беспокоитесь, что Речной не достроят, он утонет, провалится и т.д. А о том, что наоборот - Вы и прочие понимаете, что он будет достроен и ничего с ним не случится) 

Потому и по судам ходите, и непонятные пикеты устраиваете, и на форуме свои фантазии пропихиваете.

Это вы про какие пикеты и суды? Вы, простите, кто и про кого? У Речного ещё что-то с документами не так???

Я ищу двушку около воды для семьи, пополнение планирую. Ищу вдоль всего канала новостройки или вторичку. По месту Маяк и  Речной супер, по остальному - не понимаю вашего энтузиазма. Вы застройщик или риелтор? Если риелтор - посоветуйте что-нить понадёжнее около воды пжлст.

Уважаемый гость!

Ссылки на этот же форум не очень интересны, поскольку, как видите, тут все лица заинтересованные, эмоций много, а реальных не приукрашенных фактов, ноль.

Хорошо, значит на небольшие дома сплошная вода не действует, ну будь по Вашему.

Трещины в обычных домах давайте не будем приписывать, ну хоть немного совесть имейте) Мы так до случаев вредительства на стройке дойдем, несчастных случаев и внезапной мировой войны, примеры же есть)

Хорошо, я Вам, как инженеру, который был два раза в Венеции, поверю безоговорочно. Вы ведь здесь не потому пишете, что хотите помешать строительству Речного, который подозреваете, что построится и будет стоять, а исключительно от большой заботы.

Ладно, смотрим год окончания строительства Алых парусов - 2008. Они даже ближе к воде и массивнее в совокупности, чем Речной. Ну будем считать - равны.Тогда поступаем просто - от года постройки Речного отнимаем год постройки Алых парусов. Получаем 14 лет (2022-2008). Значит, веря Вам, я, как только Алые Паруса утонут или развалятся - отсчитываю 14 лет и начинаю собирать вещи и выезжать из Речного) 

А пока Алые паруса и все остальные многоэтажки вдоль водоемов стоят - позвольте нам не беспокоиться насчет реки, грунтов, водоносных горизонтов и плывунов. Это мы оставим Вам, как инженеру, который дважды был в Венеции и знает, что сваи бесполезны.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Это вы про какие пикеты и суды? Вы, простите, кто и про кого? У Речного ещё что-то с документами не так???

Я ищу двушку около воды для семьи, пополнение планирую. Ищу вдоль всего канала новостройки или вторичку. По месту Маяк и  Речной супер, по остальному - не понимаю вашего энтузиазма. Вы застройщик или риелтор? Если риелтор - посоветуйте что-нить понадёжнее около воды пжлст.

 


У "Речного" довольно активная группа протестующих граждан, преимущественно из обитателей ранее построенного здесь, сходного по многим параметрам ЖК Васко да Гама.

Я покупатель квартиры в Речном. Некоторое время был лишь читателем форума, но постоянные ложные вбросы заставили влезть с опровержениями, теперь тяну лямку ассенизатора вместе с другими участниками)

Про кого и о чем - читайте данный форум, здесь все видно очень последовательно и в деталях. Пересказывать - тот же объем и получится)

Насчет моего энтузиазма все просто - очень хорошее расположение, очень хорошая на данный момент цена. Причем не неоправданно низкая, чтобы быть "кидаловом" - здесь все вполне логично объясняется большим сроком строительства. Мне есть, где жить, поэтому срок меня устраивает. Я бы еще взял здесь квартиру, но хватит только на студию, а они уже выросли на 400т.р, это многовато. 

По стройке: здесь также все просто - работы ведутся, времени достаточно, со словами менеджеров пока все сходилось. 

Подземных озер не боюсь, там есть вещь пострашнее - расплавленная магма) Но пока местные про нее не пишут - можно видимо не опасаться)))

Посоветовать не могу, я для себя остановился на Речном, остальные дома смотрел не у воды. Там работы близки к завершению и ценник сейчас совсем не гуманный.

Хорошо, значит на небольшие дома сплошная вода не действует 

 

Ладно, смотрим год окончания строительства Алых парусов - 2008. Они даже ближе к воде и массивнее в совокупности, чем Речной. Ну будем считать - равны.

 

сваи бесполезны.

Сваи небесполезны, вода действует на всё а вы передергиваете.

Лучше сгоняйте в Венецию посмотрите сами, а по пути СНиПы почитайте, время скоротаете и на авось рассчитывать перестанете.

Паруса Речному конечно не равны, Паруса изначально строились как элитное и уникальное сооружение с соответствующим фундаментом и заложением. И застройщик там много круче, и жильё там из-за этого в разы дороже, там наши спецы работали. И тем не менее...

В цене Речного никакой "особости" не увидел, что настораживает.

Жаль что вы не представились, интересно в какой отрасли такие  авантюристы и оптимисты.

Обратите внимание

В цене Речного никакой "особости" не увидел, что настораживает.

Жаль что вы не представились, интересно в какой отрасли такие  авантюристы и оптимисты.

 

пардон, сразу не увидел. все понятно, спасибо.

На Ленинградском шоссе, возле МКАД, напротив Тушино, на реке начали строить ЖК «Акватория», тоже под воду сползёт, вообще все дома на набережных, включая Кремль, администрацию МО в Красногорске, все ЖК по Ленинградке, которые вдоль реки, все сползают в воду))) а треск домов жуть как мешает жителям спать по ночам в этих домах. Почитаешь форум- идиотизм, дети рассуждают более здраво и специалистом быть тут не нужно и два раза в Венецию ездить)

Дмитрий, не совсем, уже успели написать что Алые Паруса  - уникальный супер объект и никуда он единственный не денется) А про лифты, ползучие грунты и плавуны - это шутка была, Алые Паруса вечны оказывается.

Вот все остальное -да, обреченно)

 

Здесь не то, что дети, люди как правило вполне здравые и вполне разумные. 

Просто очень сильно уперлись, зарядились эмоциями и начинают спорить ради спора. Их подлавливают на этом, но процесс бесконечен, до 2022 года еще сотни страниц такого рода будут. Хотя читать смешно временами, это да.

Это вы про какие пикеты и суды? Вы, простите, кто и про кого? У Речного ещё что-то с документами не так???

Я ищу двушку около воды для семьи, пополнение планирую. Ищу вдоль всего канала новостройки или вторичку. По месту Маяк и  Речной супер, по остальному - не понимаю вашего энтузиазма. Вы застройщик или риелтор? Если риелтор - посоветуйте что-нить понадёжнее около воды пжлст.

Если переживаете, что дом может утонуть или упасть в воду, конечно не стоит брать квартиру в Речном на 30 этаже, будете вставать утром, смотреть на реку и вместо хорошего настроения испытывать паническую атаку.

Стоит обратить внимание на малоэтажную вторичку, ул.Лодочная в Тушино, ул. Живописная в Мневниках, в Химках на ул.Юннатов таунхаусы посмотрите.
А если к этому актуальны вопросы образования и парковки, я рекомендовал бы Покровские Холмы рядом со Стрешнево, отличное место.

Но за все, как Вы понимаете, надо будет доплатить.

Сваи небесполезны, вода действует на всё а вы передергиваете.

Лучше сгоняйте в Венецию посмотрите сами, а по пути СНиПы почитайте, время скоротаете и на авось рассчитывать перестанете.

Паруса Речному конечно не равны, Паруса изначально строились как элитное и уникальное сооружение с соответствующим фундаментом и заложением. И застройщик там много круче, и жильё там из-за этого в разы дороже, там наши спецы работали. И тем не менее...

В цене Речного никакой "особости" не увидел, что настораживает.

Жаль что вы не представились, интересно в какой отрасли такие  авантюристы и оптимисты.

 

Как вы мастерски переобуваетесь на лету - то вы Алые паруса приводили в качестве плохого примера, теперь когда вашу теорию растоптали в пух и прах вы заняли иную позицию ) А что, у нас один лишь Речной и Алые Паруса у воды построили? А как же ЖК Маяк, который совсем рядом находится? Там тоже не такой крутой проект как Алые паруса, но про проблемы с фасадом, трещины и затапливаемый паркинг я не слышал) Ахинею про лифты вообще было тошно читать - попытка спекулировать на несчастном случае и чужом горе, пусть это остается на вашей совести. Единственно с чем соглашусь так это с паркингом - здесь с этим конечно же будет беда.

  • Илbяc это нравится

Как вы мастерски переобуваетесь на лету - то вы Алые паруса приводили в качестве плохого примера, теперь когда вашу теорию растоптали в пух и прах вы заняли иную позицию ) А что, у нас один лишь Речной и Алые Паруса у воды построили? А как же ЖК Маяк, который совсем рядом находится? Там тоже не такой крутой проект как Алые паруса, но про проблемы с фасадом, трещины и затапливаемый паркинг я не слышал) Ахинею про лифты вообще было тошно читать - попытка спекулировать на несчастном случае и чужом горе, пусть это остается на вашей совести. Единственно с чем соглашусь так это с паркингом - здесь с этим конечно же будет беда.

Про теорию непонятно, я практик. И Алые Паруса приводил как пример того что около воды даже дорогие и надёжные решения могут давать сбои, приводил ссылки и историю про лифт, после которого была полная инспекция состояния данного строения, которая вскрыла мнрого любопытного и неприятного. У воды построили не один Речной (который пока не построили) . По спутниковым картам сами можете проверить - с ходу кроме похожего по грунтам и расстоянию от воды Маяка нашел совсем рядом Васко, который с заглублением в склон, с МКАДа прекрасно виден. "Крутость", то есть стоимость квартир и выводы о качестве изысканий и надежности работ в них можете сделать сами, помогает от тошноты. 

Подождём когда Маяк примут и заселят и очень надеюсь что никому никакого горя вообще никогда не будет.

 

За инфо о  вторичке спасибо, сам живу недалеко от Лодочной, но все варианты сильно дальше от воды чем предполагаемый Речной, а хочется выйти в тапках и сесть ноги свесив к волнам =))

 

Про паркинг согласен полностью, уточнил - Речной, похоже, реально рассчитывает что добираться люди будут пешком и на электричке. Пока по спутнику расстояние от уреза воды проверял полюбовался на парковку около Васко и рядом. Там уже ппц, а ещё тысяча машин впихнется.

Может рядом что-то сносить будут и вместо котельной и вдоль ж/д парковаться можно будет?

 

За инфо о  вторичке спасибо, сам живу недалеко от Лодочной, но все варианты сильно дальше от воды чем предполагаемый Речной, а хочется выйти в тапках и сесть ноги свесив к волнам =))

 

Про паркинг согласен полностью, уточнил - Речной, похоже, реально рассчитывает что добираться люди будут пешком и на электричке. Пока по спутнику расстояние от уреза воды проверял полюбовался на парковку около Васко и рядом. Там уже ппц, а ещё тысяча машин впихнется.

Может рядом что-то сносить будут и вместо котельной и вдоль ж/д парковаться можно будет?

 

 Про парковки, планируют построить ТПУ с парковкой на 400 мест у ЖД станции Химки. http://www.admhimki....roitelstva-tpu/

Посмотрите еще ЖК Акватория, места Вам знакомые, ленинградка напротив Тушино, только начали строить.

Да походу зря распинаетесь. Это очередной Сосед-Сергей. Стиль тот-же. Заход под видом уточнения и сразу набрасывание... Проблемы, не озвученные автором "любопытные и неприятные" факты, непонятные предположения на уровне бреда. Некие "профессиональные знания" прямо с места события и в целом.

 

И снова форум скатывается к обсуждению на полном серьезе неких проблем, которые несомненно будут у Речного, потому что в Алых Парусах 10 лет назад сломался лифт. Ну мастер накинуть, ничего не скажешь... Только вот зачем весь этот бред наяву?   

Про теорию непонятно, я практик. И Алые Паруса приводил как пример того что около воды даже дорогие и надёжные решения могут давать сбои, приводил ссылки и историю про лифт, после которого была полная инспекция состояния данного строения, которая вскрыла мнрого любопытного и неприятного. У воды построили не один Речной (который пока не построили) . По спутниковым картам сами можете проверить - с ходу кроме похожего по грунтам и расстоянию от воды Маяка нашел совсем рядом Васко, который с заглублением в склон, с МКАДа прекрасно виден. "Крутость", то есть стоимость квартир и выводы о качестве изысканий и надежности работ в них можете сделать сами, помогает от тошноты. 

Подождём когда Маяк примут и заселят и очень надеюсь что никому никакого горя вообще никогда не будет.

 

За инфо о  вторичке спасибо, сам живу недалеко от Лодочной, но все варианты сильно дальше от воды чем предполагаемый Речной, а хочется выйти в тапках и сесть ноги свесив к волнам =))

 

Про паркинг согласен полностью, уточнил - Речной, похоже, реально рассчитывает что добираться люди будут пешком и на электричке. Пока по спутнику расстояние от уреза воды проверял полюбовался на парковку около Васко и рядом. Там уже ппц, а ещё тысяча машин впихнется.

Может рядом что-то сносить будут и вместо котельной и вдоль ж/д парковаться можно будет?

 

Как для практика вы строите слишком много теорий ) Все эти аналогии с другими жк не совсем уместны. А где-то еще окна лопаются, а где-то крыша протекает, а где-то еще миллион других разных ошибок. Каждый для себя решает сам, стоит вкладываться или нет.

По поводу Маяка - там 1я очередь уже заселилась, по поводу качества и протечек я нареканий не замечал, а вот с УК им крупно не повезло, судя по тому что пишут на форуме.

С паркингом нечего обсуждать - это большая проблема, все варианты с паркингами поблизости лишь частичное решение проблемы ибо все будут действовать так же как и в Васко - впихивать невпихуемое. В этом плане мне и не нравится что дом сделали довольно большим тогда как здесь подобные габариты в принципе неуместны. С машинами здесь будет реальная беда, то что сейчас - это лишь цветочки.

Люди не дураки, прежде чем покупать квартиру, решат проблему с паркингом. У меня-то машины нет, поэтому я спокойно куплю квартиру в Речном. А вообще, с парковками и пробками везде беда, но количество плюсов в Речном для меня очевидно, поэтому буду покупать.

Какие странные умозаключения. Дома на воде уже сто лет как строят и ничего не уплывает. 

Люди не дураки, прежде чем покупать квартиру, решат проблему с паркингом. У меня-то машины нет, поэтому я спокойно куплю квартиру в Речном. А вообще, с парковками и пробками везде беда, но количество плюсов в Речном для меня очевидно, поэтому буду покупать.

Вы кого имеете ввиду,тех кто строит или покупает?

Интересно, почему тогда "Васко Да Гама" и "Маяк", которые находятся ближе к воде, чем Речной не уплыли, если все так плохо? 

Интересно, почему тогда "Васко Да Гама" и "Маяк", которые находятся ближе к воде, чем Речной не уплыли, если все так плохо? 

Потому что перед стройкой проводятся все необходимые геологические экспертизы и потом фундамент и грунт укрепляются в соответствии со строительными нормативами. Если дом развалится, за это будет отвечать застройщик. А ему это точно не надо, поэтому не понимаю в чем смысл таких высказываний со стороны недоброжелательных будущих соседей ЖК "Речной"

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов