Ввод ЖК в эксплуатацию

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

2) У нас банк Уралсиб, с ним есть положительное согласование.

 

 

Те у вас есть положительное согласование по использованию ПДКП вместо ДДУ, в случае вашего банка по прежнему нужен официальный отказ от Росреестра? Мне говорили, его только Дельта просила. А если вам этот отказ не нужен, то почему бы просто не подписать ПДКП и вопрос решен...

2) У нас банк Уралсиб, с ним есть положительное согласование.

 

 

Те у вас есть положительное согласование по использованию ПДКП вместо ДДУ, в случае вашего банка по прежнему нужен официальный отказ от Росреестра? Мне говорили, его только Дельта просила. А если вам этот отказ не нужен, то почему бы просто не подписать ПДКП и вопрос решен...

Говорили, что для заключения ПДКП нужно отказаться от  регистрации ДДУ. Была надежда (50/50%), что всё-таки Росреестр зарегистрирует ДДУ. Поэтому мне предложили дождаться ответа  с Росреестра.

Объявления

Давайте у кого проблемы с ДДУ .Будем думать 

Коллеги, добрый день,

У кого то есть прогресс с подписанием ПДКП?

Звоню КРОСТ каждый день, Захваткина не отвечает, Чуканова не отвечает.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Добрый день! У нас то же самое. Операторы под разными предлогами не соединяют с ними, обещают что вам перезвонят и тишина. Сказали что отказ с росреестра получен и направлен в банки. Насколько это соответствует действительности не знаем....

Давай напишем коллективную жалобу, заявление от лица нескольких покупателей...

Кто готов присоединиться?

Обратите внимание

Давай напишем коллективную жалобу, заявление от лица нескольких покупателей...

Кто готов присоединиться?

Шаблон жалобы у кого есть?

Да, у меня есть шаблон Заявления. Но я предлагаю такой план - сначала собираем фамилии (если не наберется человек пять, то смысла нет), в пятницу продолжаем звонить и пишем письмо. Если в понедельник нет ответа, то его отправляем.

Лебедев Александр

Алекс здравствуйте!Я смогла дозвониться до Юлии Захваткиной 29.01.Она сам отказ в глаза не видела.Но информация у нее про нее была.Она сказала так.Что 30(вчера)у них в Кросте будут про нас обсуждать. Уже во все банки предварительные запросы по нам отправлены.Теперь отправят отказы и банки на своих кредитных комиссиях будут лично решать разрешать ли нам с помощью ПДКП открывать аккредитивы.Крост будет ждать решения банков и вызывать затем нас на ПДКП.

Алекс здравствуйте!Я смогла дозвониться до Юлии Захваткиной 29.01.Она сам отказ в глаза не видела.Но информация у нее про нее была.Она сказала так.Что 30(вчера)у них в Кросте будут про нас обсуждать. Уже во все банки предварительные запросы по нам отправлены.Теперь отправят отказы и банки на своих кредитных комиссиях будут лично решать разрешать ли нам с помощью ПДКП открывать аккредитивы.Крост будет ждать решения банков и вызывать затем нас на ПДКП.

 

Спасибо! Тоже дозвонился Захваткиной, говорит получили отказ и разослали банкам. Даты ответа банков не определены.

:pardon:

привет всем

Да, у меня есть шаблон Заявления. Но я предлагаю такой план - сначала собираем фамилии (если не наберется человек пять, то смысла нет), в пятницу продолжаем звонить и пишем письмо. Если в понедельник нет ответа, то его отправляем.

Лебедев Александр

Регистрируйтесь на форуме и выкладывайте образец. 

Алекс здравствуйте!Какие у вас новости?

Добрый день! Уважаемые соседи, кто подписал ПДКП вместо ожидаемого ДДУ, планировал ли кто расторгать Договор оказания услуг по п.1 по регистрации ДДУ, по которому услуги не были оказаны?

Каким образом подавали зарегистрированное заявление на имя Ген. Директора Кроста? Лично или заказным письмом?

Не знаю что и думать, купил квартиру в октябре 2018, до сих пор не получил право собственности, только ПДКП. Есть собратья по несчастью? Кто как борется с этим?

Звоните застройщику и записывайтесь на подписание основного ДКП. Наш аппарт зарегистрирован на засройщика. Мы записались.

Друзья, те кто покупал квартиры в конце 2018 г., кто-нибудь получил право собственности по ПДКП?

 

Нас динамят до сих пор, на официальные письма на имя гендира не отвечают и даже не дают входящий номер, более того выставили платежку по ЖКХ на 20 т.р., хотя в договоре написано, что мы не можем пользоваться квартирой до получения права собственности, даже письмо прислали в конце января 2019, где это еще раз указали.

 

Короче, мне надоело бегать за Кростом и я обратился в суд, прокуратуру и Роспотребнадзор. Суд и прокуратура сразу начали футболить, это понятно, а вот Роспотребнадзор взялся с большой охотой, они понимают, что Кросту потом откупаться придется :), интерес есть. Мою жалобу буквально через неделю взяли в работу, созвонились и дали куратора. На этой неделе еду к ним в главное управление на Алексеевской. Буду писать тут о дальнейшем движении дела.

 

Рекомендую подавать жалобу сразу и не ждать у моря погоды, это можно сделать на сайте Роспотребнадзора, авторизуйтесь через госуслуги и подавайте жалобу «Для направления обращений, которые могут служить основанием для проведения внеплановой проверки»

https://petition.ros...or.ru/petition/

 

Всем удачи.

Забыл указать, квартиру мы покупали в октябре 2018 г., оплатили всю сумму сразу. Сначала планировали регистрировать ДДУ, но в январе 2019 подписали ПДКП.

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов