Ввод ЖК в эксплуатацию

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Когда за ключами? И как очередь распределяться будет?

Поздравляю соседи!)Мы с 6 этажа!Хоть кому то сообщали уже о выдаче ключей?Мне пока ни смс ни писем,ни звонков.Они вообще не особо озабочены общением с клиентами))
Объявления

Прочитал с этого форума с других ЖК, что когда здание вводится в эксплуатацию оно появляется на кадастровой карте. (появляется это значит что оно отмечается там красным) Люди говорят, что должно появляться в течении пяти дней от выдачи РВЭ. Наше пока не появилось.

РВЭ нам выдали 13.12.2018. Так что появиться должно не позднее 19.12.2018

Официальный сайт кадастровой карты я не знаю. Первая ссылка в яндексе мне показала вот это: https://egrp365.ru/m...002:2980&ref=bq

 

Короче есть ещё какая-то база ИАИС ОГД (хз что это значит), в которой как говорят оперативно публикуют документы о вводе в эксплуатацию. Короче там есть наш документ https://isogd.mos.ru...earchResult/all (надо ввести в поиск Бутлерова 7Б)

Поздравляю соседи!)Мы с 6 этажа!Хоть кому то сообщали уже о выдаче ключей?Мне пока ни смс ни писем,ни звонков.Они вообще не особо озабочены общением с клиентами))

и мы с 6 этажа!! Пока не сообщали! Ждём смс начиная с 24 декабря!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Добрый день! На сайте КРОСТа выложили информацию Может уже многие видели. Но на всякий случай выкладываю.

 

Уважаемые клиенты!

Сообщаем Вам радостную новость! Комплекс апартаментов «Букинист» получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Поздравляем будущих жителей со скорым заселением!

Информируем Вас о дальнейшем порядке действий:

1. Предварительная запись на осмотр квартиры будет производится по телефону Управляющей компании +7 (495) 274-05-12 с 25 декабря 2018 года.

2. Узнать фактическую площадь по результатам технической инвентаризации Вы сможете в личном кабинете мобильного приложения в разделе «Документы по договору».

3. Записаться в центральный офис продаж для подписания акта приема-передачи, оставив заявку в личном кабинете мобильного приложения;

4. Дождаться звонка менеджера компании с целью назначения даты и времени визита.

По этому номеру говорят - "номер не используется" 

Обратите внимание

По этому номеру говорят - "номер не используется"

Будет работать с 25го

Интересно, у кого какое превышение площади получилось? С меня требуют доплату 230тр (трешка в левом крыле, 65.7м по факту получилось).

 

Наверное, за счет лишнего 'сортира' который присоединили к квартире))

У меня без доплаты, но я покупала в июле, уже все перемерили к этому времени

Сейчас звонила, узнавала про погашение рассрочки. Можно гасить по графику платежей и при этом делать ремонт и заезжать !!! В июле говорили, что пока не расплачусь полностью, ключи не дадут. УРА!!!

А кто-то разбирался в вопросе с неустойками? Мне юристы сказали, что неустойки начисляются при нарушении даты передачи объекта дольщику, а не даты ввода в эксплуататцию. А про передачу дольщику в договоре написано, что она через полгода после сдачи в эксплуататцию, то есть просрочки у нас по факту нет, и неустойки не положены:(

Интересно, у кого какое превышение площади получилось? С меня требуют доплату 230тр (трешка в левом крыле, 65.7м по факту получилось).

 

Наверное, за счет лишнего 'сортира' который присоединили к квартире))

Вот это да!!! У нас превышение 0,10 кв.м., все равно почти 15 000 необходимо доплатить.

Это у Вас блок АХЧ присоединен?

Сейчас звонила, узнавала про погашение рассрочки. Можно гасить по графику платежей и при этом делать ремонт и заезжать !!! В июле говорили, что пока не расплачусь полностью, ключи не дадут. УРА!!!

Нам сразу сказали, что ключи дадут и ремонт рассрочникам разрешают делать, только залог -квартира. Не выплатите - заберут все и квратиру и ремонт!

Конечно, ключи дадут, ведь придется сразу платить УК, это еще мин +10 т.р.

Я поэтому не так уж и рвалась и рвусь за получением ключей, сразу доп.расходы, несмотря на рассрочку

Вот это да!!! У нас превышение 0,10 кв.м., все равно почти 15 000 необходимо доплатить.

Это у Вас блок АХЧ присоединен?

Я не знаю, какая-то коморка была на плане этажа, в самом углу, рядом с моей дверью. Теперь она у меня в аппарте.. Сделаю из нее второй сортир)) 

Есть ли здесь те кому так и не дали ДДУ.Сделка была в сентябре.
Каждый день разное вранье.Сегодня в личном кабинете опять перенос регистрации.

А кто-то смог дозвониться по  указанному телефону в УК? У меня короткие гудки сразу:(

Есть ли здесь те кому так и не дали ДДУ.Сделка была в сентябре.
Каждый день разное вранье.Сегодня в личном кабинете опять перенос регистрации.

нам не дали! Позвонили вчера и пригласили на подписание нового договора - Предварительный договор купли продажи

нам не дали! Позвонили вчера и пригласили на подписание нового договора - Предварительный договор купли продажи

Нам тоже не дали ДДУ. Сделка была в октябре. А как же теперь быть с Договором возмездного оказания услуг с ООО "Диалог-Недвижимость-3", за регистрацию ДДУ которого  было уплачено 90 тыс.руб. (остальные 10 тыс. за регистрацию права собственности пока не рассматриваем)? Свои обязательства по Договору Исполнитель уже  нарушил, в соответствии с п 4.1.1 срок оказания услуг 45 дней давно прошел  и согласно п.5.5 Заказчик вправе взыскать неустойку. Предложили расторжение Договора?  Кстати, пункта в договоре, предусматривающего ответственность Исполнителя за неисполнение своих обязательств по Договору по его вине  не предусмотрено! Каким образом будет решаться данный вопрос не озвучивали?

Я не знаю, какая-то коморка была на плане этажа, в самом углу, рядом с моей дверью. Теперь она у меня в аппарте.. Сделаю из нее второй сортир))

Гостевой!!! Да, вы везунчик!!!
Хотелось бы метраж побольше:) у нас 60.2
Я тоже считаю в договоре стоит именно ДДУ.Его по факту нет.деньги должны вернуть.давайте как то действовать вместе. Когда вас вызвали на подписание и как с дду.Его расторгают чтоли?у нас ипотека.
  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов