3 корпус

  • Назад
  • Страница 27 из 31
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Мож скинемся деньгами на экспертов, чтобы МОПы осмотрели на недостатки?!)))


Когда мы задали вопрос о принятии мопов нам ответили: а вы что госкомиссия? Принимайте только квартиру! Когда мы стали говорить, что мы дольщики и все такое, нас послали к рув ву РГ. Мне интересно, что вам скажет отдел сопровождения на сей вопрос. А по хорошему нам надо принимать дом тк нам жить....

Мож скинемся деньгами на экспертов, чтобы МОПы осмотрели на недостатки?!)))

так я уже заплатил эксперту и он со мной будет не только квартиру смотреть, но и подъезд и лестничный пролет

Объявления

Когда мы задали вопрос о принятии мопов нам ответили: а вы что госкомиссия? Принимайте только квартиру! Когда мы стали говорить, что мы дольщики и все такое, нас послали к рув ву РГ. Мне интересно, что вам скажет отдел сопровождения на сей вопрос. А по хорошему нам надо принимать дом тк нам жить....

Тут надо идти другим путем, когда большинство заселиться писать заявление с перечисленными косяками

Вообще-то я была в шоке, когда на осмотре вышли на площадку своего этажа и увидели бетонный пол, ни плитки, ни линолеума

Это у всех так?

Тут надо идти другим путем, когда большинство заселиться писать заявление с перечисленными косяками
Вообще-то я была в шоке, когда на осмотре вышли на площадку своего этажа и увидели бетонный пол, ни плитки, ни линолеума
Это у всех так?

Так у всех и не только у нашего застройщика, плитку на полу можно сброситься с соседями и выложить самостоятельно, так же можно установить общий видео домофон чтоб каждому не устанавливать свою камеру над звонком, можно ещё электронный замок поставить чтоб дверь которая перед лифтами открывать из квартиры!Но это при условии что все соседи за.
  • Vera_Id, Ирина79, Businda и еще 1 это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Так у всех и не только у нашего застройщика, плитку на полу можно сброситься с соседями и выложить самостоятельно, так же можно установить общий видео домофон чтоб каждому не устанавливать свою камеру над звонком, можно ещё электронный замок поставить чтоб дверь которая перед лифтами открывать из квартиры!Но это при условии что все соседи за.


Звучит круто, особеенно про дверь, интресно сколько такие ништяки стоят?

Звучит круто, особеенно про дверь, интресно сколько такие ништяки стоят?

Смотря где делать, у меня частник есть который установкой этих систем занимается.
Он мне сделал такую систему 5 лет назад.
  • Businda это нравится
Обратите внимание
Мы тоже складывались на плитку у лифта и в общий коридор.Но здесь коридор огромный и не каждый ещё захочет потратиться.Хотя это раз и навсегда.И в коридоре у нас есть шкафы.Все культурненько
  • Родник это нравится

Соседи, всем привет. мы из последнего подъезда и последнего этажа :-) 20го получаем ключи и хотим уже въезжать :-) есть тут кто рядышком с нами?

На Плитку скинуться в коридоре с 4 квартир не дорого уж будет..
  • Ирина 3к это нравится

Тут надо идти другим путем, когда большинство заселиться писать заявление с перечисленными косяками
Вообще-то я была в шоке, когда на осмотре вышли на площадку своего этажа и увидели бетонный пол, ни плитки, ни линолеума
Это у всех так?

Я тоже у себя на лестничной площадкн видела тоже самое. Это у всех так.(((

Всем привет! Кто-нибудь заморачивался с дополнением/заменой проводки? Мы планировали перенести розетки, кинуть дополнительные линии на кухню и в ванную, приглашали электромонтажников. Многие ахали по поводу текущей проводки, на розетках сечение 1,5, должно быть 2,5, щиток с автоматами тоже беда. В общем рекомендуют замену всей проводки. Понятно, что многие цену набивают, но тем не менее доля истины есть.     

  • Cat000 это нравится

Если вы откроете существующие СНИПы и ГОСТы, то увидите,что всё сделано по закону и по рекомендациям к строительству жилых домов. Проводку меняйте только если сами хотите или имеете какие-то фобии на этот счёт, у нас 2 энергетика приходили и всё осматривали перед тем как доп.розекти на кухне делать,считали специально под количество техники у нас в квартире (а у нас её много) и сказали,что ничего менять нет надо, всего достаточно там. На стиральную машинку только лучше отдельно линию проложить , для всего остального всё ок.

  • Vik-3k3 это нравится

Если вы откроете существующие СНИПы и ГОСТы, то увидите,что всё сделано по закону и по рекомендациям к строительству жилых домов. Проводку меняйте только если сами хотите или имеете какие-то фобии на этот счёт, у нас 2 энергетика приходили и всё осматривали перед тем как доп.розекти на кухне делать,считали специально под количество техники у нас в квартире (а у нас её много) и сказали,что ничего менять нет надо, всего достаточно там. На стиральную машинку только лучше отдельно линию проложить , для всего остального всё ок.

О чем вы говорите?! У меня квартира эконом класса в другом жк и там медные провода 2.5 мм заложил застройщик. Такая же самая дешевая панельная новостройка. Кого вы там приглашали? Каких энергетиков вы там приглашали? Откуда они? От нашего застройщика или из леса? Посмотрите какую проводку на кухню сделал застройщик! Тут на форуме уже не первый человек пишет что проводка слабая! А вы нам тут про энергетиков каких то рассказываете. Хотите совет бесплатный Ирина?! Пригласите других электриков и послушайте что вам скажут.
Я сама по образованию инженер-энергетик. И понимаю какую слабую проводку застройщик сделал. А снипы и госты ваши на которые опираются застройщики стары как мир и не предполагают что вы сейчас притащите современную варочную панель домой в 7000 Ватт. Плюс гуся в духовку суните и чайничек включите. И на этом гори ясным пламенем ваша сниповская проводка. Будете проблемы расхлебывать! Сделаете кухню а потом и будете ее штробить.
Я не понимаю! Вам что жаба душит провод протянуть на кухню один хотя бы? Один раз и на всю жизнь! И проблем никогда не будет.

Зачем же так эмоционально реагировать?) Я рассказала как сделали мы, я ни на чем не настаиваю и вы у себя можете сделать как угодно, хоть на костре готовить))))

Два энергетика были приглашены из совершенно разных компаний + на приёмку квартиры у нас приходил специалист, которая входит в гос.комиссию по приёмке жилья уже более 20 лет. ничего такого страшного не обнаружил ни один из них+у меня муж более 10 лет занимается электрикой именно на стройобъектах.

Мы живём уже три месяца, гуся на новый год готовили (если вам так интересен именно гусь :rofl:) , параллельно работала посудомойка, мультиварка, на двух  конфорках индукционной плиты варился холодец много часов, в течение которых мы ещё и просто еду готовили и овощи на салаты варили и чай пили и телевизор смотрели. Ах, да, ребёнок ещё в микроволновке поп корн делал. Синего пламени , о котором вы пишете не наблюдали. Или не туда смотрели?)))

  • Vera_Id, Ирина 3к и Vik-3k3 это нравится
Я лично вот рекламой не занимаюсь. Номеров никаких мастеров не даю. Людей никаких не советую. Всё находите сами!
Я даю бесплатные советы в которых компетентна, которые могут сэкономить вам в последующем время и много денег. Так же нервы и силы. Почему надо трахнуть себя граблями по лбу чтобы понять что то?

Я тоже рекламой не занимаюсь, никаких номеров не даю, тем более все эти люди, которые к нам приходили, были близкие нам и по знакомству, за деньги они этим не занимаются и им не было никакого смысла нам врать. Они нам рассказали всё "как для себя".

А бесплатные советы хороши только тогда, когда о них просят. Я нигде не просила совета, так как у нас уже давно кухня сделана и мы отлично живём со своей "слабой проводкой".

  • Vik-3k3 это нравится

Зачем же так эмоционально реагировать?) Я рассказала как сделали мы, я ни на чем не настаиваю и вы у себя можете сделать как угодно, хоть на костре готовить))))
Два энергетика были приглашены из совершенно разных компаний + на приёмку квартиры у нас приходил специалист, которая входит в гос.комиссию по приёмке жилья уже более 20 лет. ничего такого страшного не обнаружил ни один из них+у меня муж более
Мы живём уже три месяца, гуся на новый год готовили (если вам так интересен именно гусь :rofl:) , параллельно работала посудомойка, мультиварка, на двух конфорках индукционной плиты варился холодец много часов, в течение которых мы ещё и просто еду готовили и овощи на салаты варили и чай пили и телевизор смотрели. Ах, да, ребёнок ещё в микроволновке поп корн делал. Синего пламени , о котором вы пишете не наблюдали. Или не туда смотрели?)))

Слушайте,, вы такая сказочница))) законы физики обыграли красивыми рассказами))) ну ну)))
Просто кто то сейчас и поведётся на ваш попкорн, гусей, овощи, салаты и тд. Но только те кто не понимает...

Какими красивыми рассказами? Я рассказала как сделала лично Я, для СЕБЯ! И мы в этом живём с ноября. Никого не призываю и не агитирую делать также. Агитирую лишь думать и принимать решения самостоятельно для своей семьи. Мы этот выбор сделали. Я ничего не придумываю. С этого форума 6 человек были лично у меня дома и видели сколько у меня техники и как всё работает. Но это не значит, что они побежали делать так же.

  • Vik-3k3 это нравится
Тут многие форумчане возмущались проводкой. Или эти люди в первые видят кабель медный? Я думаю нет. Раз они об этом написали, значит явно что то понимают в электричестве.
Я не одна тут это выдумала.
Просто ваши басни про одновременно включенную технику не сходятся с законами физики. И отсюда просто можно сделать вывод что вы хорошо умеете преувеличивать в своих расссказах.
Не обижайтесь но это выглядит так!

Ахахахаха))) Делайте какие угодно выводы, мы уже посмеялись с соседями, которые  на этих выходных были у меня дома и мы готовили на большую компанию при одновременно работающей посудомойке и стиралке.

Я же вас не заставляю делать так же, отстаньте уже от меня и делайте как считаете нужным! Можете даже считать, что я засланный тролль от застройщика если вам так легче будет поверить. Я же насильно вас не заставляю делать как у меня. Сделайте лучше и живите спокойно. Обычно, когда люди уверены в своей позиции, они не пытаются всеми способами навязать своё мнения и знания другим, особенно когда их не спрашивают)

  • Ellell и Vik-3k3 это нравится
  • Назад
  • Страница 27 из 31
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов