3 корпус

  • Назад
  • Страница 28 из 31
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед

Если вы откроете существующие СНИПы и ГОСТы, то увидите,что всё сделано по закону и по рекомендациям к строительству жилых домов. Проводку меняйте только если сами хотите или имеете какие-то фобии на этот счёт, у нас 2 энергетика приходили и всё осматривали перед тем как доп.розекти на кухне делать,считали специально под количество техники у нас в квартире (а у нас её много) и сказали,что ничего менять нет надо, всего достаточно там. На стиральную машинку только лучше отдельно линию проложить , для всего остального всё ок.

 

Если не секрет, зачем на стиралку линию вести, если стиралка по мощьнгости как чайник? И точно мощьность духовки больше стиралки.

Ахахахаха))) Делайте какие угодно выводы, мы уже посмеялись с соседями, которые  на этих выходных были у меня дома и мы готовили на большую компанию при одновременно работающей посудомойке и стиралке.
Я же вас не заставляю делать так же, отстаньте уже от меня и делайте как считаете нужным! Можете даже считать, что я засланный тролль от застройщика если вам так легче будет поверить. Я же насильно вас не заставляю делать как у меня. Сделайте лучше и живите спокойно. Обычно, когда люди уверены в своей позиции, они не пытаются всеми способами навязать своё мнения и знания другим, особенно когда их не спрашивают)

)))) Объснять тем кто не понимает и не хочет понять - это пустая трата времени))) просто жалко что на вашу чушь люди поведутся которые в этом не понимают и будут потом испытывать неудобства.
Всё просто)))
Есть данные по нашей квартирной проводке.
Есть таблицы по проводке в интернете и справочниках.
Есть данные по используемой бытовой технике.
А есть ваш брёх который с делом не сходится))))
Поэтому кто тут поумнее они поймут о тех вещах которые я писала.
Остальные поведутся на ваши сказки и будут потом локотки кусать))) вспоминая вас добрым словом при каждом вышибание автомата в щитке))))))))))))))))
Объявления

Соседи, пожалуйста, не ведитесь на моё враньё тут!

Я не живу в ЖК, это меня застройщик попросил писать только хвалебные отзывы о проводке и ремонте под угрозой пыток. :shok: Делайте как вот тут выше умные люди советуют! :rofl:

И в завершении темы просто процитирую сообщение, пришедшее сейчас в личку ( с согласия автора):

I_R_A, да не реагируйте Вы на подобных людей, пусть делают, что хотят! Мы тоже не меняли электрику, живём с 16 октября, у нас трое детей поэтому техника работает практически круглосуточно, только у нас плюсом к вашей технике на кухне еще пароварка для малыша, стерилизатор и хлебопечка. Никаких проблем за всё это время не было ни разу.

 

На этом вынуждена покинуть Вас в обсуждении этой темы) Всем удачи и медных проводов! :db:

 

П.С. MaxGo, у нас стиралка не на кухне стоит.

  • Vik-3k3 это нравится

Так отдельно от щитка протянули или от ближайшей розетки? Если от щитка тянуть, то не понятно почему именно для стиралки. Просто я хотел заюзать штатную розетку в ванной, вот и интересуюсь.

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Так отдельно от щитка протянули или от ближайшей розетки? Если от щитка тянуть, то не понятно почему именно для стиралки. Просто я хотел заюзать штатную розетку в ванной, вот и интересуюсь.

От щитка делается для стиралки. Спросите у любого электрика. Так как розетка в ванной запитана по линии освещения как правило и рассчитана под электробритвы.

На этом вынуждена покинуть Вас в обсуждении этой темы) Всем удачи и медных проводов! :db:


Как покинуть?! А кто нас развлекать будет??))))
Обратите внимание

MaxGo, мы пользуемся пока существующей розеткой в ванной, от щитка не тянули ничего. Но те энергетики, про которых я рассказывала, дали рекомендацию по отдельной линии для стиральной машины. Будем её проводить, когда будем делать ремонт в ванной.

  • Vik-3k3 это нравится

Виктория, вы потрясающе справляетесь с этой ролью

Принял квартиру,со 2ого захода,был приятно удивлен,что поменяли оконные рамы и стекла во всех комнатах и на кухне,ещё и промазали все углы так,что не дует. Не рассчитывал, что исправят за период в 20 дней.
  • Родник и Businda это нравится

Принял квартиру,со 2ого захода,был приятно удивлен,что поменяли оконные рамы и стекла во всех комнатах и на кухне,ещё и промазали все углы так,что не дует. Не рассчитывал, что исправят за период в 20 дней.


Поздравляем)) скажите пожалуйста, а что с вашими оконными рамами не так было?

Поздравляем)) скажите пожалуйста, а что с вашими оконными рамами не так было?


Царапины, по углам дуло, окалены на окнах. Поменяли ещё экраны (были вмятины).
Виктория278

 

Остальные поведутся на ваши сказки и будут потом локотки кусать))) вспоминая вас добрым словом при каждом вышибание автомата в щитке))))))))))))))))

Тут люди ни на кого не ведутся, а лишь прислушиваются к различным мнениям, люди пишут уже из личного опыта, они уже живут в своих квартирах и всем пользуются, так что не доверять им у меня лично нет повода. А уж как будут делать все остальные, это их личное дело, здесь никто не навязывает своего мнения, а лишь им делятся. 

  • I_R_A, Родник и Ирина 3к это нравится
На приёмку дду надо брать?

На приёмку дду надо брать?


Не обязательно

Сегодня приняла квартиру с первого захода. На приемку ходила с мастером. Недочеты, конечно, есть: кое-где проседает ламинат, царапины на дверях, окалины на окнах, на петлях частично отсутствовали заглушки, но это такие мелочи, что писать ничего не стала. Те же заглушки сама в Леруа докуплю - быстрее будет. Как сказал мастер, на первые 3 года этого состояния вполне достаточно.

Единственно, что посоветовал заменить, так это электрику, ибо стоит самая дешевая. Хотя при имитации скачка напряжения пробки выбивались исправно.

Вот как-то так.

Единственное, куда не попала, так это на первый этаж - входная дверь заперта. Как мне потом объяснили в УК, от бомжей. Заходили через пожарную лестницу, поднимались на второй этаж и оттуда уже на лифте.

  • I_R_A, Родник и Cat000 это нравится

Сегодня приняла квартиру с первого захода. На приемку ходила с мастером. Недочеты, конечно, есть: кое-где проседает ламинат, царапины на дверях, окалины на окнах, на петлях частично отсутствовали заглушки, но это такие мелочи, что писать ничего не стала. Те же заглушки сама в Леруа докуплю - быстрее будет. Как сказал мастер, на первые 3 года этого состояния вполне достаточно.
Единственно, что посоветовал заменить, так это электрику, ибо стоит самая дешевая. Хотя при имитации скачка напряжения пробки выбивались исправно.
Вот как-то так.
Единственное, куда не попала, так это на первый этаж - входная дверь заперта. Как мне потом объяснили в УК, от бомжей. Заходили через пожарную лестницу, поднимались на второй этаж и оттуда уже на лифте.

Мне сказали,что там новую плитку положили

Мне сказали,что там новую плитку положили

Да, часам к 4-м дверь была уже открыта.

Добрый день, уважаемые жильцы! Кто живет в распашонке двухкомнатной угловой, тепло ли у вас?У меня еще окно в торце, беспокоит насколько тепло в квартире.

Принял сегодня свою трешечку в 7 подъезде. Квартира уменьшилась на 0.1 м2, возврат 14000 рублей. Из недостатков: оконные блоки на балконах выпирали на улицу в нижней части примерно на 1 см. Тут же пришли строители из ДСК выровняли конные блоки. Также есть претензии к кривому подоконнику на эркере в месте соединения под декоративной накладкой. Тут же подал заявление в УК на устранение. Обещали устранить в ближайшее время. Затирку в санузле и ванной придется немного шлифануть. В целом ремонт гов..о, но жить можно. С моей четырехмесячной двойней и трехлетним сыночком этот ремонт самое то, убивать не жалко.     

  • Родник и Ирина79 это нравится

Вчера съездил на осмотр своей двушки в 7ом подъезде. В целом, впечатления положительные: Стены и потолки гуд, пол сойдет, а вот окнам пипец.

В общем, не принял из-за окон...

Из основных моих замечаний:

Уплотнитель окна на кухне не закреплен.В малой комнате межу створок холод, чувствуется что нет там ни пены ни уплотнителя, аж сквозит. В большой комнате стекло царапанное, нет ручек окна, сам балконный блок установлен не по вертикали  и из-за этого есть щели у балконной двери снизу и у прилегания подоконника. Снаружи оконная рама и рама двери тоже коцнутые не слабо. Все откосы в краске а рамы загрязнены разметками. Не обнаружил подводки канализации и водоснабжения на кухне. Розетка радиоточки не закреплена и вываливается, есть недокрасы труб отопления в местах крепежа к стене. 

Ну раз квартиру не принимаю, то еще буду добавлять пробелы в затирке в ванной и плохую подрезку плитки у ванной + люфт бочка унитаза.

 

Полы конечно так себе, проминаются, но пару лет протянут а дальше под замену, так что писать не стал.

  • Назад
  • Страница 28 из 31
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов