Ход строительства ЖК Цветочные поляны

  • Назад
  • Страница 46 из 245
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вперед

 Возможно, Строительство 3-его запретили, т.к. его даже нет на карте ИСОГД, из-за обнаружения пустот или поземных вод. В связи с этим у меня вопрос к сведующим людям: что полагается нам ,дольщика, в этом случае? Надо ли ждать конца 2020 г, чтобы что-то предпринимать?

Глупости, никаких пустот и подземных вод там случайно обнаружить не могут. Прежде чем начать строительство проводятся инженерно-геологические изыскания и испытания грунтов, результаты которых публикуются в Положительном заключении экспертизы. Почитайте, прежде чем домысливать всякую ерунду.

 https://www.domvstar...a3f38d74b47.pdf

16 разведочных скважин, глубиной 25 метров было сделано на территории 3-го корпуса!

Все 4 корпуса сдадут и введут в эксплуатацию в конце 2020 года. Время до конца срока сдачи очень много, дома не высокие, территория не большая. Объект профинансирован на 100%, входит в генеральный план развития Москвы, подписанный администрацией города несколько лет назад.
Объявления
Фото от 2 сентября. На 1 корпусе началась кладка стен. На 2 корпусе приступили к 8 этажу на секции А. 4 корпус на сегодняшний день в активной работе с одним небольшим краном. 3 корпус не строится давно. Обещают с пн собрать новые краны и активно начать стройку.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190907_165248.jpg
  • IMG_20190907_165312.jpg

Дольщики третьего корпуса получат квартиры в Троицке и Наро-Фоминске.


Тупой вброс. МИЦ не строит в Наро-Фоминске
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Глупости, никаких пустот и подземных вод там случайно обнаружить не могут. Прежде чем начать строительство проводятся инженерно-геологические изыскания и испытания грунтов, результаты которых публикуются в Положительном заключении экспертизы. Почитайте, прежде чем домысливать всякую ерунду.

 https://www.domvstar...a3f38d74b47.pdf

16 разведочных скважин, глубиной 25 метров было сделано на территории 3-го корпуса!

мне очень радостно, что вы опровергаете мои домыслы. Я же из третьего корпуса. Тогда скажите, как вы думаете почему не строят 3 -й корпус?  И между прочим могут и 20 раз проверять грунт, а на деле оказывается не так, этому много примеров.

Все 4 корпуса сдадут и введут в эксплуатацию в конце 2020 года. Время до конца срока сдачи очень много, дома не высокие, территория не большая. Объект профинансирован на 100%, входит в генеральный план развития Москвы, подписанный администрацией города несколько лет назад.

Чудесно. Один вопрос : почему не строят 3 корпус?

Я хотела начать вести диалог по 3 корпусу . Почему молчите? Примерно, 100 человек. Ваше мнение? До какого месяца будем ждать начала строительства?.Когда начнем что-то предприниматель? Я и сама не горю желанием ехать в центральный офис, т.к. живу далеко от Москвы, но приеду если надо. Высказывайте свое мнение.

Обратите внимание
В октябре во многих ЖК будет подорожание квартир в том числе в Цветочных полянах и Южном бунино подорожают на 4-8%. Если цены растут и квартиры разлетаются как горячие пирожки, значит все очень даже хорошо и все точно построят в указанный срок. Скорее всего все 4 корпуса будут сдаваться в одну дату.

мне очень радостно, что вы опровергаете мои домыслы. Я же из третьего корпуса. Тогда скажите, как вы думаете почему не строят 3 -й корпус?  И между прочим могут и 20 раз проверять грунт, а на деле оказывается не так, этому много примеров.

Не знаю таких примеров, если экспертиза проведена и выдано разрешение на строительство, то с грунтом все в порядке. Конкретные люди отвечают за выданное разрешение. Почему идет отставание в строительстве, мое мнение такое, с начало с подрядчиками договор заключал застройщик ООО "Староселье", теперь они называются  ООО "специализированный застройщик Староселье". Изменение названия требует закон, при переходе на эскроу, я считаю, что в этом причина остановки строительства, надо переоформлять документацию и договорные отношения с подрядчиками. В МИЦ мне сказали, что эта волокита с документами закончится в сентябре и стройка пойдет в нормальном темпе. Хотите верьте, хотите нет, но я верю, что в этом месяце стройка возобновится.

Чудесно. Один вопрос : почему не строят 3 корпус?

Я хотела начать вести диалог по 3 корпусу . Почему молчите? Примерно, 100 человек. Ваше мнение? До какого месяца будем ждать начала строительства?.Когда начнем что-то предприниматель? Я и сама не горю желанием ехать в центральный офис, т.к. живу далеко от Москвы, но приеду если надо. Высказывайте свое мнение.

Советую, для успокоения, написать в Стройнадзор, приложив реквизиты ДУУ. Уверен, ответ будет тот же, проблемы перехода на эскроу.

4 строят хоть медленно, а 3 нет. Причем тут переход на эскроу? Напартачили с фундаментом видимо, теперь думают, как быть скорее всего. Вот вам и вся причина. А сдадут по факту то, что готово. Примеры есть. За забором будет то, что строится или не достроено. 3 корпус никак не связан ни с 1 ни с 2 ни с 4. Документация и акты по вводу в эксплуатацию вводятся персонально для каждого корпуса. Цель этого сообщения не сеять панику, а аргументированно направить ход мысли, что скорее всего с 3 корпусом неувязки в качестве строительства, а не в геодезических параметрах. Все наладится, думаю.

gdjlHGRImJ0.jpg

https://drive.google...H03VVPthejtQP2t
Съездила.
1,2 корпуса строятся активно, краны работали и в субботу вечером.
3 корпус не строится совсем
На 4 людей много, кран стоит маленький, но я не видела чтоб работал.
По пути заехали посмотрели как строится дорога. До нашего же ещё далековато, но техники много

4 строят хоть медленно, а 3 нет. Причем тут переход на эскроу? Напартачили с фундаментом видимо, теперь думают, как быть скорее всего. Вот вам и вся причина. А сдадут по факту то, что готово. Примеры есть. За забором будет то, что строится или не достроено. 3 корпус никак не связан ни с 1 ни с 2 ни с 4. Документация и акты по вводу в эксплуатацию вводятся персонально для каждого корпуса. Цель этого сообщения не сеять панику, а аргументированно направить ход мысли, что скорее всего с 3 корпусом неувязки в качестве строительства, а не в геодезических параметрах. Все наладится, думаю.

Придерживаюсь Вашего мнения. Строительство монолита должно было быть оплачено еще до 1 июля, когда и 1 и 2 оплатили. И теперь документы переоформляются, а строители работают. Субподрядчик Русь-Строя напортачил с фундаментом 3-его корпуса. Дальше началась возня с этим субподрядчиком, что-нибудь связанное с оплатой. Теперь он, наконец то, со своими кранами съехал. Новый субподрядчик взялся строить 4-й. Ну а что делать с 3-м еще не решили. И решать я думаю будут очень долго. 

Но когда выяснилось, что 3-его корпуса и на карте  ИСОГД нет, то в голову пришли мысли про подземные воды, что 3-й совсем "сняли с производства" . Возможно его случайно забыли разместить на карте.

Придерживаюсь Вашего мнения. Строительство монолита должно было быть оплачено еще до 1 июля, когда и 1 и 2 оплатили. И теперь документы переоформляются, а строители работают. Субподрядчик Русь-Строя напортачил с фундаментом 3-его корпуса. Дальше началась возня с этим субподрядчиком, что-нибудь связанное с оплатой. Теперь он, наконец то, со своими кранами съехал. Новый субподрядчик взялся строить 4-й. Ну а что делать с 3-м еще не решили. И решать я думаю будут очень долго. 

Но когда выяснилось, что 3-его корпуса и на карте  ИСОГД нет, то в голову пришли мысли про подземные воды, что 3-й совсем "сняли с производства" . Возможно его случайно забыли разместить на карте.

Иван Ж, так получилось, что я написала то же самое, что и вы. Извините. Вы обрадовали меня своим здравомыслием. А то заладили многие, что менеджеры обещали сдать корпуса одновременно. Я на эту глупость даже реагировать не хотела.

Предлагаю панику отложить, шумиху нагоняют только гости, заметили? И они все как один живут далеко от Москвы и не могут никуда приехать)

Стройка идет, фото есть, деньги есть.

Я живу рядом, почти каждый день вижу, что третий корпус не строится. Какова причина?

нет , не заметили! да и вообще по моему мнению не имеет значение гость или нет, сама долго как гость писала, так как не видела смысла в регистрации..

лично мне кажется, что дольщикам из 3го корпуса давно пора поднимать шумиху!

как раз давно и четко видно, что с 3 корпусом что-то не так

у меня по 3 му корпусу подписание сорвалось и я сейчас каждый день говорю спасибо этому случаю, иначе бы уже с ума сошла..

а вот ваше желание успокоить мне лично кажется странным..

я понимаю успокоиться 4ому корпусу, и то...нужно посмотреть результаты.. потому что пока видимых изменений нет... люди ходят , но прогресса в стройке очевидного лично я не вижу.. но с ним хоть есть шанс, что скоро его увидим..

Только что в очередной раз звонил в службу клиентской поддержки МИЦ по поводу 3-го корпуса  - и, как обычно, стандартный ответ: "Стройка идет в соответствии с графиком". На все логичные аргументы о том, что 3-й корпус не строится - непробиваемое и механическое "в соответствии с графиком". Когда год назад квартиру в 3 корпусе покупал - соловьями пели-заливались; обхаживали; расписывали. А сейчас - словно одолжение делают, что разговаривают.

В дополнение к предыдущему моему посту:

Только что пришел ответ в инстаграм (куда я МИЦу также писал и задавал вопрос по ситуации с 3-м корпусом).

Цитирую ответ (который пришел через 5 дней после обращения):

"Добрый день! Работы по корпусам ведутся. Также идет демонтаж башенных кранов в связи с их заменой. После установки кранов работы будут вестись в ускоренном темпе. Благодарим Вас за понимание".

Как то так...

нет , не заметили! да и вообще по моему мнению не имеет значение гость или нет, сама долго как гость писала, так как не видела смысла в регистрации..

лично мне кажется, что дольщикам из 3го корпуса давно пора поднимать шумиху!

как раз давно и четко видно, что с 3 корпусом что-то не так

у меня по 3 му корпусу подписание сорвалось и я сейчас каждый день говорю спасибо этому случаю, иначе бы уже с ума сошла..

а вот ваше желание успокоить мне лично кажется странным..

я понимаю успокоиться 4ому корпусу, и то...нужно посмотреть результаты.. потому что пока видимых изменений нет... люди ходят , но прогресса в стройке очевидного лично я не вижу.. но с ним хоть есть шанс, что скоро его увидим..

а ничего что 3 корпус не один сдается, а с другими корпусами которые строятся без проблем

  • Назад
  • Страница 46 из 245
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов