Парковка и машино-места

  • Назад
  • Страница 14 из 15
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Вы издеваетесь, какой вход в метро, не дай это Бог! Вы хотите, чтобы уже этажа с 6-го слышался вечный гул и стук рельс, я конечно понимаю, что у нас бизнес-класс и шумка будет отличная, но этот запах вечного метро, ни за что, я надеюсь, что этого не будет, мы же не на охотке с вами, поэтому нет, нет и слава Богу, надеюсь меня поддержат тут.

А я думаю так, что большая часть жк все же будет снимать мм, то есть под аренду. Вот давайте реально посомтрим, кто наши жильцы, кто мы с вами, в основном вижу, что купил однушку, купил студию, все мы много работаем и много зарабатываем, и готовы платить за комфорт, а вот история про выкуп - ну не знаю, сегодня живем здесь, через 5 лет переехали, зачем так тратиться, я за съем короче, и возможно сам буду снимать. если цена будет чуть ниже, болеег гибкая)

А я думаю так, что большая часть жк все же будет снимать мм, то есть под аренду. Вот давайте реально посомтрим, кто наши жильцы, кто мы с вами, в основном вижу, что купил однушку, купил студию, все мы много работаем и много зарабатываем, и готовы платить за комфорт, а вот история про выкуп - ну не знаю, сегодня живем здесь, через 5 лет переехали, зачем так тратиться, я за съем короче, и возможно сам буду снимать. если цена будет чуть ниже, болеег гибкая)

Мне тоже кофортнее и я нуждаюсь в мм, потому что машина нужна всегда под рукой. У меня дочка, которую супруга возит в садик постоянно, метро конечно хорошо, но нам не подходит, в сад переходим который рядом с нами, на машине буквально 10 мин даже с учетом условных пробок, удобно, вышел, тепло, сел и приехал, поднялся на лифте

Объявления

Мне тоже кофортнее и я нуждаюсь в мм, потому что машина нужна всегда под рукой. У меня дочка, которую супруга возит в садик постоянно, метро конечно хорошо, но нам не подходит, в сад переходим который рядом с нами, на машине буквально 10 мин даже с учетом условных пробок, удобно, вышел, тепло, сел и приехал, поднялся на лифте

Все равно не понимаю, личное удобство это конечно супер. Но на самом деле, если так подумать, все это человеская лень. Изучал вопрос карша и всегда он есть рядом в целом, редко бывает, что совсем глухо. Но благо лично я не бедствую и передвигаться на такси максимально комфортный вариант.

Есть кто-то, кто принимал уже машиноместа?
У меня сейчас такая ситуация складывается: приемка самой квартиры только летом, а принимать мм уже надо сейчас. Огромная просьба поделиться личным опытом, "теоретиков" просьба не писать и не высказывать свои мысли.
Спасибо
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

 

Есть кто-то, кто принимал уже машиноместа?
У меня сейчас такая ситуация складывается: приемка самой квартиры только летом, а принимать мм уже надо сейчас. Огромная просьба поделиться личным опытом, "теоретиков" просьба не писать и не высказывать свои мысли.
Спасибо

 

Я принимал как раз так, как вы пишете, и не вижу, в чем проблема - примите место сейчас, если будут по нему замечания, составите акт замечаний, вам поправят по замечаниям все.. И ровно так же - по квартире - будет составлен отдельный акт приема-передачи, но летом.
Это нормальная практика в высотных домах: машиномест меньше, чем квартир в нашем жк, их строят и готовят к сдаче несколько раньше (я не говорю, что все)
Кто знает, какой нормальный ценник за аренду машиноместа?
Смотрел объявления, разлет цен большой, плюс видел тут в чате объявление, что рядом есть охраняемая парковка, тоже с видеонаблюдением, шлагбаумом.
Вот думаю, что выгоднее.
Обратите внимание

 

Кто знает, какой нормальный ценник за аренду машиноместа?
Смотрел объявления, разлет цен большой, плюс видел тут в чате объявление, что рядом есть охраняемая парковка, тоже с видеонаблюдением, шлагбаумом.
Вот думаю, что выгоднее.

 

Как говорится, спрос рождает предложение.
У меня лично 2 машиноместа, но машина в семье одна, поэтому второе точно буду сдавать.
Исходя из стоимости, за которую его брал, я меньше, чем за 15к , сдавать не буду. -2 этаж, площадь 16,2м кв.

Как говорится, спрос рождает предложение.
У меня лично 2 машиноместа, но машина в семье одна, поэтому второе точно буду сдавать.
Исходя из стоимости, за которую его брал, я меньше, чем за 15к , сдавать не буду. -2 этаж, площадь 16,2м кв.

Это вы загнули за 15. У меня к студии машиноместа нет, но машина имеется.
Я готов снимать на длительный срок, рассматриваю -1 и -2 этажи, но максимум за 12 тыс.
Выше этой цены, мне кажется, это уже грабеж.

Это вы загнули за 15. У меня к студии машиноместа нет, но машина имеется.
Я готов снимать на длительный срок, рассматриваю -1 и -2 этажи, но максимум за 12 тыс.
Выше этой цены, мне кажется, это уже грабеж.

Ну не скажите. Я покупал машиноместа не в начале продаж, а недавно, и ценник за него с 2,5млн на том этапе сейчас уже 4-4,5млн.
При Средней доходности 7% от сдачи мм я буду сдавать за 20 000р. И поверьте, желающие найдутся. Да и для Москвы это не заоблачная сумма. Плюс удобно, спустился на лифте и поехал.

 

Кто знает, какой нормальный ценник за аренду машиноместа?
Смотрел объявления, разлет цен большой, плюс видел тут в чате объявление, что рядом есть охраняемая парковка, тоже с видеонаблюдением, шлагбаумом.
Вот думаю, что выгоднее.

 

А я вот вообще не понимаю, зачем вам машины и машиноместа. Каршеринг, такси — сел и поехал. Мне кажется в Москве личный транспорт не так сильно и нужен.

А я вот вообще не понимаю, зачем вам машины и машиноместа. Каршеринг, такси — сел и поехал. Мне кажется в Москве личный транспорт не так сильно и нужен.

Здесь, конечно, каждый сам волен выбирать, но моей семье, например, машина нужна. Во-первых, я сам езжу исключительно на машине. И после переезда планирую продолжать ездить на работу на машине, работаю на Шереметьевской, в метро спускаться смысла не вижу.
Жена, да, ездит на метро, ей так удобнее.
Поэтому, повторюсь, это вопрос выбора каждого.

Здесь, конечно, каждый сам волен выбирать, но моей семье, например, машина нужна. Во-первых, я сам езжу исключительно на машине. И после переезда планирую продолжать ездить на работу на машине, работаю на Шереметьевской, в метро спускаться смысла не вижу.
Жена, да, ездит на метро, ей так удобнее.
Поэтому, повторюсь, это вопрос выбора каждого.

Согласен с Вами, мы приобрели 2 машиноместа, но одно планируем сдавать. Покупали недвано, прошу заметить, за 3,8млн (это не 2 и не 2,5). Сдавать тоже будем за 20 тыс.руб/месяц, никак не меньше. Иначе нет смысла и тогда тупо выставим на продажу.

И какая цена?


Добрый день. Цена 6000/мес

Предложение еще актуально?


Да, актуально. 6000/мес

Я лучше куплю самое простенькое и неудобно расположенное м/место на подземном паркинге в комплексе, чем где-то отдаленно от дома.

 

Полностью с Вами согласен. У меня на однокомнатную квартиру паркинга нет, покупать пока не планирую, не потяну с ипотекой вместе, но арендовать точно буду, это гораздо удобнее ставить машину в пределах дома, нежели кататься/ходить "поблизости". С предложения проблем нет, в чате дома достаточно вариантов, пока мониторю

 

Здесь вопрос цены и денег.
 

Вот именно. Я, например, посчитал, окупаемость стоимости парковки примерно 20лет. Поэтому я принял решение, что бруду в аренду брать мм, думаю, варианты по цене в районе 12-15к найду. Это для меня выгоднее, чем покупать мм в паркинге или покупать где-то поблизости, как предлагают выше. Но это мое мнение: я смысла в в покупке не вижу, тк думаю и надеюсь, что это мое жилье не последнее, бОльших вложений, чем квартира сейчас, не планирую.

А я вообще считаю, что не нужна машина, жк стоит прям на метро, даже обещали в свое время вход из дома в метро, но пока не случлось, надо поинтересоваться, может еще и будет, было бы прикольно.

Я согласен с Вами, тоже не вижу никакой необходимости содержать машину и покупать или же арендовать машиноместо.
Метро ближе некуда, а та же аренда мм порядка 12-15тыс. рублей, хотя в новых реалиях и того больше. С такой ценовой политикой мне проще передвигаться общественным траснпортом, это и быстрее. А когда нужно - пользоваться такси бизнес-класса.
По поводу входа из дома в метро не видел информации, можете прислать ссылку на ресурс?

Вот именно. Я, например, посчитал, окупаемость стоимости парковки примерно 20лет. Поэтому я принял решение, что бруду в аренду брать мм, думаю, варианты по цене в районе 12-15к найду. Это для меня выгоднее, чем покупать мм в паркинге или покупать где-то поблизости, как предлагают выше. Но это мое мнение: я смысла в в покупке не вижу, тк думаю и надеюсь, что это мое жилье не последнее, бОльших вложений, чем квартира сейчас, не планирую.

А мы наоборот, долго собирались купить квартиру, чтоб уж насовсем, копили, работали активно. Это будет наше "финальное жилье", поэтому сразу заложили цену 2мм - мне и жене. Мы решили, что для нас будет выгоднее купить в начале продаж, чем потом арендовать за 30-40 тыс в месяц за оба. Считаю, что сделали выгодное вложение.

Просто интересно, а это не тупо ли, покупать за 2.5 бокс далеко от дома вместо того, чтобы за те же деньги купить в подземном паркинге в доме?

Для здоровья, что ли, чтобы обязательно ходить приходилось? Так для здоровья тогда можно ни машину, ни бокс не покупать.

За 2,5 я покупал в самом начале продаж себе место на -1. Те, кто в принципе планировали ставить машину на паркинг, так и поступали. Сейчас тоже можно купить, но ценник уже выше. По себе сужу, но даже если стоянка близко дома, а не на территории закрытого, охраняемого жк, мне лично не будет спокойно, на месте ли машина и не катается на ней кто по ночам. Поэтому рационально покупать или арендовать (кому как по средствам) непосредственно в паркинге Д1.

Потому что паркинги сейчас не всем по карману, тем более если человеку приходится выплачивать ипотеку. Сейчас многие выбирают больше квадратных метров в квартире, чем купить машиноместо. Потому что пока еще могут ставить машины во дворах. Но ситуация с машинами в Москве уже довольно критичная. Скоро примут закон и бесплатно ставить машину будет нельзя. Тогда и придется решать ситуацию. Паркинги будут строить намного проще, из металлоконструкций, себестоимость и цена снизятся. Так что и заброшенную парковку вполне можно достроить/перестроить, спрос по-любому появится, место позволяет.

В Д1 не такая большая территория, и паркинг подземный, поэтому у дома машину не получится оставить как ни крути. Мы решили взять машиноместо, о чем я, к слову, ни разу не жалею, исходя из трех пунктов: - арендовать, т.е. платить не за свое место не готовы, - ставить где-то на платной вне территории жк - лишнее время на путь до и от стоянки, да и неудобно, если, например, приедем в выходной с полным багажником продуктов, - лучше купить машиноместо, чем прибавить несколько метров к квартире, планировки и метраж в Д1 и так отличные. А по поводу заброшенной парковки я с Вами согласен, вряд ли ее будут достраивать, раз она столько лет заброшенной стоит, да и не выгодно это экономически.

  • Назад
  • Страница 14 из 15
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов