Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 4 из 33
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Да, готовим коллективное, ждали, когда их в реестр внесут (так им пофиг).

Если не против - найдите способ передать свои контакты, в жилищной инспекции они нам не помешают;-)

 

Все верно. Напоминаю, где и когда их можно подписать:

 

 

19.03. (вторник) в 19.00 – ресторан Чайхона (за БЦ Монарх).

 

 

22.03. (пятница) на очной части (с 11.30 до 14.00 – корпус 3; 14.50-17.00 – корпус 1, гостиница Аэростар, зал «Пулково»).

 

С ними никак, судя по всему они конченные. Читай выше что делать

 

Я знаю, это были риторический вопросы. Забавно как застройщик активировался на форуме, сразу видно как они занервничали, боятся такой пирог потерять.

Объявления

Я знаю, это были риторический вопросы. Забавно как застройщик активировался на форуме, сразу видно как они занервничали, боятся такой пирог потерять.


Это только подтверждает, что нужно о них писать в открытых ресурсах. Чаты нужно использовать только для оперативного решения вопросов, рассылки документов и обсуждений по ремонту.

Это только подтверждает, что нужно о них писать в открытых ресурсах. Чаты нужно использовать только для оперативного решения вопросов, рассылки документов и обсуждений по ремонту.

Вот поэтому здесь и продублируем)

 

"Друзья, 
Относительно нашего собрания. Хочу посвятить этот пост нашему БЮЛЛЕТЕНЮ. Тут писали, что «законы в России не работают», а я скажу – «их не применяют». Чтобы это менять, законы нужно изучать и требовать их соблюдения. e29a96.png

Напомню, что согласно ч. 13 ст. 45 ЖК РФ «в течение 20 дней со дня выдачи РВЭ (08.11.2018) Управа размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации». Управа не сразу, но по коллективной жалобе уже начала на этим работать. 

Уверена, что УК ДОМС хорошо знает законы, однако они не первый раз форсирую проведение собрания, чтобы быть избранной БЕЗ КОНКУРСА. Так, "предложенный инициатором бюллетень" призывает нас голосовать за УК ДОМС при этом идентичен бюллетеню с первого собрания, составлен с рядом нарушений, навязывает собственникам условия, выгодные УК ДОМС, вводит в заблуждение: 

f09f92a3.png форма бюллетеня не имеет даты согласно Приказу Минстроя 44/пр. от 28.01.19, что при идентичной форме бюллетеня первого собрания не позволяет удостовериться в причастности решения о голосовании к настоящему собранию, а также учитывать при подсчете только голоса, предоставленные до момента его окончания; 

f09f92a3.pngп.1 – пока видели две версии - 1) отсутствую ФИО членов счетной комиссии, секретаря и председателя, т.о. собственники не информированы надлежащим образом за кого голосуют, и подсчет голосов будет производиться неустановленной группой лиц; 2) представлен список из 4 лиц (кто это - сейчас выясняется), но есть мнение, что все четверо - сотрудниками УК ДОМС, тогда получается, что никто из собственником не контролирует подсчет голосов НАШЕГО ЖЕ собрания; 

f09f92a3.pngп. 4 - образец договора с УК отсутствует в общем доступе/на сайте УК ДОМС, собственники официально не уведомлены за что голосуют; 

f09f92a3.pngп. 5 - формулировка «об использовании утверждённых в РФ тарифах» вводит в заблуждение. В приложении 5 Постановления № 848-П для жилых домов со всеми удобствами, лифтом и без мусоропровода установлен тариф в размере 26,80 руб. за кв. м., собственникам предлагают проголосовать за тариф в 2 раза больше - 59 руб.; 

f09f92a3.pngп.5 - тариф предлагается утвердить задним числом (с даты РВЭ), хотя он утверждается с момента проведения собрания и по умолчанию действует в размере 26,08 руб. согласно Постановлению Правительства г. Москвы № 848-П Приложение 5, п. 1.2. 

f09f92a3.pngп. 14 – способ уведомления о собрании - через личный кабинет на сайте ДОМС, под подпись, заказным письмом ограничивает возможности собственников организовать свое собственное собрание доступным методом (например, через объявления в холлах, приложение «Активный гражданин») при одновременном отсутствии доступа к реестру собственников. По заявлению жителей из корпуса 1 и 3 в соответствии с ч. 3.1. ст. 45 ЖК РФ УК ДОМС выдала реестр собственников, не позволяющий их идентифицировать (ФИО не полностью, а в виде инициалов - письмо от Минстроя и ответ ФАС по этому поводу уже у нас имеется; на часть проданных к настоящему моменту помещений отсутствуют данные). 


e29aa1.pngКак требовать выполнения законных требований, чтобы впоследствии ВЫБРАТЬ УК ПО КОНКУРСУ? e29aa1.png

В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке прийти на очную часть 22.03.2019 в отель Аэростар по своему корпусу, чтобы внести предложения по повестке и ВМЕСТЕ утвердить их для внесения в бюллетень (предложение есть, обсудим на собрании). 

e29a96.pngТакая возможность предоставляется ч. 3 ст. 47 ЖК РФ «Общее собрание собственников может быть проведено посредством очно-заочного голосования, предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование». 

e29880.pngВ заключении. У собственников прав БОЛЬШЕ, чем у УК ДОМС, и это закреплено ЗАКОНОМ. Давайте вместе и безраздельно этим пользоваться!e29880.png"

Прикрепленные файлы

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Вот поэтому здесь и продублируем)

"Друзья,
Относительно нашего собрания. Хочу посвятить этот пост нашему БЮЛЛЕТЕНЮ. Тут писали, что «законы в России не работают», а я скажу – «их не применяют». Чтобы это менять, законы нужно изучать и требовать их соблюдения. e29a96.png

Напомню, что согласно ч. 13 ст. 45 ЖК РФ «в течение 20 дней со дня выдачи РВЭ (08.11.2018) Управа размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации». Управа не сразу, но по коллективной жалобе уже начала на этим работать.

Уверена, что УК ДОМС хорошо знает законы, однако они не первый раз форсирую проведение собрания, чтобы быть избранной БЕЗ КОНКУРСА. Так, "предложенный инициатором бюллетень" призывает нас голосовать за УК ДОМС при этом идентичен бюллетеню с первого собрания, составлен с рядом нарушений, навязывает собственникам условия, выгодные УК ДОМС, вводит в заблуждение:

f09f92a3.png форма бюллетеня не имеет даты согласно Приказу Минстроя 44/пр. от 28.01.19, что при идентичной форме бюллетеня первого собрания не позволяет удостовериться в причастности решения о голосовании к настоящему собранию, а также учитывать при подсчете только голоса, предоставленные до момента его окончания;

f09f92a3.pngп.1 – пока видели две версии - 1) отсутствую ФИО членов счетной комиссии, секретаря и председателя, т.о. собственники не информированы надлежащим образом за кого голосуют, и подсчет голосов будет производиться неустановленной группой лиц; 2) представлен список из 4 лиц (кто это - сейчас выясняется), но есть мнение, что все четверо - сотрудниками УК ДОМС, тогда получается, что никто из собственником не контролирует подсчет голосов НАШЕГО ЖЕ собрания;

f09f92a3.pngп. 4 - образец договора с УК отсутствует в общем доступе/на сайте УК ДОМС, собственники официально не уведомлены за что голосуют;

f09f92a3.pngп. 5 - формулировка «об использовании утверждённых в РФ тарифах» вводит в заблуждение. В приложении 5 Постановления № 848-П для жилых домов со всеми удобствами, лифтом и без мусоропровода установлен тариф в размере 26,80 руб. за кв. м., собственникам предлагают проголосовать за тариф в 2 раза больше - 59 руб.;

f09f92a3.pngп.5 - тариф предлагается утвердить задним числом (с даты РВЭ), хотя он утверждается с момента проведения собрания и по умолчанию действует в размере 26,08 руб. согласно Постановлению Правительства г. Москвы № 848-П Приложение 5, п. 1.2.

f09f92a3.pngп. 14 – способ уведомления о собрании - через личный кабинет на сайте ДОМС, под подпись, заказным письмом ограничивает возможности собственников организовать свое собственное собрание доступным методом (например, через объявления в холлах, приложение «Активный гражданин») при одновременном отсутствии доступа к реестру собственников. По заявлению жителей из корпуса 1 и 3 в соответствии с ч. 3.1. ст. 45 ЖК РФ УК ДОМС выдала реестр собственников, не позволяющий их идентифицировать (ФИО не полностью, а в виде инициалов - письмо от Минстроя и ответ ФАС по этому поводу уже у нас имеется; на часть проданных к настоящему моменту помещений отсутствуют данные).


e29aa1.pngКак требовать выполнения законных требований, чтобы впоследствии ВЫБРАТЬ УК ПО КОНКУРСУ? e29aa1.png

В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке прийти на очную часть 22.03.2019 в отель Аэростар по своему корпусу, чтобы внести предложения по повестке и ВМЕСТЕ утвердить их для внесения в бюллетень (предложение есть, обсудим на собрании).

e29a96.pngТакая возможность предоставляется ч. 3 ст. 47 ЖК РФ «Общее собрание собственников может быть проведено посредством очно-заочного голосования, предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование».

e29880.pngВ заключении. У собственников прав БОЛЬШЕ, чем у УК ДОМС, и это закреплено ЗАКОНОМ. Давайте вместе и безраздельно этим пользоваться!e29880.png"


Ребятки вам совет: то что вы тут так все здорово расписали это молодцы, но распечатайте с этим листовки и наклейте на КАЖДОМ этаже дома, в лифтах и подъездах.
Не благодарите :) УК попробует их сорвать, бейте в рожу!

Это только подтверждает, что нужно о них писать в открытых ресурсах. Чаты нужно использовать только для оперативного решения вопросов, рассылки документов и обсуждений по ремонту.

 

Да это уже все поняли. Еще до сдачи дома все обратили внимание на информацию по поводу ДОМС, которая распространена в СМИ. Правда там они немного прославились по ЖК Водный и все думали что их пронесет... теперь стало понятно что они везде так отвратительно работают.

Обратите внимание

А что же должно произойти, чтоб вы перестали искать оправдание? На лицо полнейшее бездействие и некомпетентность со стороны УК, они практически ничего не делают, несмотря на обращения, просьбы и письма. Как еще с ними нужно договариваться? 

Я не знаю…у меня такой склад характера, я так не люблю разборки, я человек, которому проще сглаживать углы, нежели наезжать. У кого-нибудь есть конкретные ответы УК после обращения с жалобами? Есть обратная связь? 

Ребятки вам совет: то что вы тут так все здорово расписали это молодцы, но распечатайте с этим листовки и наклейте на КАЖДОМ этаже дома, в лифтах и подъездах.
Не благодарите :) УК попробует их сорвать, бейте в рожу!

О нет, пожалуйста, только вот этого не надо, устроите бардак на территории, который никто убирать не будет. Эта макулатура разлетится повсеместно, давайте без этого совдепа  

О нет, пожалуйста, только вот этого не надо, устроите бардак на территории, который никто убирать не будет. Эта макулатура разлетится повсеместно, давайте без этого совдепа

А давайте с этим! Жуликов надо выметать из дома из страны... Хватить жопы лизать!

О нет, пожалуйста, только вот этого не надо, устроите бардак на территории, который никто убирать не будет. Эта макулатура разлетится повсеместно, давайте без этого совдепа  

 

Это временная и необходимая мера

Видео со встречи с УК

 

Мрак!! Избавь, Боже, от ук домс

Ай, балаган получился какой-то. Просто спорили не слыша друг друга. А почему так мало людей, были ограничения по количеству или желающих оказалось мало? 

Ай, балаган получился какой-то. Просто спорили не слыша друг друга. А почему так мало людей, были ограничения по количеству или желающих оказалось мало? 

 

А вы-то чего не пришли? Может вы не собственник? Тогда и говорить тут не о чем. 

Раз уж эта ветка про управляющую компанию, стоит сохранить это здесь в качестве демонстрации их показательной работы.

 

Есть желающие проголосовать за ДОМС? Есть возможность, идет собрание по выбору УК. 

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 0PlUgAc9I1Y.jpg
  • 1BFE1UfBIu4.jpg
  • IMG-20190322-WA0224.jpg
  • IMG-20190322-WA0226.jpg
  • IMG-20190322-WA0236.jpg
  • IMG-20190322-WA0250.jpg
  • IMG-20190322-WA0261.jpg
  • IMG-20190322-WA0263.jpg
  • q-84dIaA8Nw.jpg
  • RnNnw56INAI.jpg
  • mZov_JL5f8g.jpg
  • MA4U9XAPUzI.jpg

Ай, балаган получился какой-то. Просто спорили не слыша друг друга. А почему так мало людей, были ограничения по количеству или желающих оказалось мало? 

 

так вы же и ваши коллеги этот балаган и провоцировали 

Секундочку! А что за блондинка от собственников вещает? Я не хочу! :) Если без шуток то повезло вам с такой девушкой! Если она тут, маякни на это сообщение, хочу опыт перенять!

Секундочку! А что за блондинка от собственников вещает? Я не хочу! :) Если без шуток то повезло вам с такой девушкой! Если она тут, маякни на это сообщение, хочу опыт перенять!


А чего там перенимать? Все по классике, УК в лице трёх ЧМЫРЕЙ на видео пытается захватить власть и воровать потом. Что нового?

А чего там перенимать? Все по классике, УК в лице трёх ЧМЫРЕЙ на видео пытается захватить власть и воровать потом. Что нового?


Интересно вот сами эти чмыри понимают в каком гавне они пачкаются, ещё и на видео их рожи снимают :)))) молодцы собственники, эту тварь давить надо всеми законными способами!

Секундочку! А что за блондинка от собственников вещает? Я не хочу! :) Если без шуток то повезло вам с такой девушкой! Если она тут, маякни на это сообщение, хочу опыт перенять!

 

Оставьте свой контакт, она свяжется. 

  • Назад
  • Страница 4 из 33
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов