Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 6 из 33
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
А всех парит только тариф? Разве самая дешевая ук сможет за дёшево содержать на должном уровне такой жк. Читаю и бесконечно расстраиваюсь ! Мы сейчас живем в доме БК, тариф не ниже , но в 7 утра весь дом убран: уборщицы протирают пыль везде , ребята моют пол, включаю придомовую территорию , и многое многое другое - все чётко и всегда чисто, сантехник приходит в течение 5-10 минут и мы за его услуги не платим, все включено в тариф. Я лично готова платить не меньше чем сейчас при таком же подходе. На это как-то можно сейчас повлиять? Меня интересует в первую очередь качество услуг, а не стоимость! У нас в доме жильцы даже при косяках так себя не вели. Тут читаешь и страшно становится от потенциальных соседей. Такое ощущение что большая часть жильцов последние деньги наскребли на ипотеки и теперь не тянут все остальное.... я не сноб ни разу, но не перестаю удивляться тому , что тут твориться
‘Творится
Объявления

Сотрудники УК домс оживились как запахло жареным ) Поздно спохватились и вы прекрасно понимаете что весь сыр-бор начался далеко не из-за тарифов. Хватит уже прикидываться дурачками

А всех парит только тариф? Разве самая дешевая ук сможет за дёшево содержать на должном уровне такой жк. Читаю и бесконечно расстраиваюсь ! Мы сейчас живем в доме БК, тариф не ниже , но в 7 утра весь дом убран: уборщицы протирают пыль везде , ребята моют пол, включаю придомовую территорию , и многое многое другое - все чётко и всегда чисто, сантехник приходит в течение 5-10 минут и мы за его услуги не платим, все включено в тариф. Я лично готова платить не меньше чем сейчас при таком же подходе. На это как-то можно сейчас повлиять? Меня интересует в первую очередь качество услуг, а не стоимость! У нас в доме жильцы даже при косяках так себя не вели. Тут читаешь и страшно становится от потенциальных соседей. Такое ощущение что большая часть жильцов последние деньги наскребли на ипотеки и теперь не тянут все остальное.... я не сноб ни разу, но не перестаю удивляться тому , что тут твориться


А что тут творится? Домс совместно с застройщиком пытаются собственников развести - услугу не предоставляют, а тариф ставят. Вот собственники и пытаются это менять - выкладывают фото с объекта, чтобы открыть всем глаза, пишут жалобы, прикладывают усилия, чтобы провести конкурс.

Тема низких тарифов тут обсуждалась ни раз. Дело не в деньгах, но люди умеют их считать и не хотят, чтобы их держали за идиотов. Все готовы платить, но за качественную услугу. А ее нет, и не только в Царской.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Я заплатил 40 косарей за доп услуги (повторную претензию отправляю сейчас на возврат "необязательного платежа"), а у меня до сих пор от Застройщика что кладовка на этаже, что пожарная лестница засрана обрубками карнизов и ещё всякой фигнёй. Я им об этом говорю уже третью неделю, им пофигу. Хорошо хоть птичку дохлую прибрали сразу.

А что тут творится? Домс совместно с застройщиком пытаются собственников развести - услугу не предоставляют, а тариф ставят. Вот собственники и пытаются это менять - выкладывают фото с объекта, чтобы открыть всем глаза, пишут жалобы, прикладывают усилия, чтобы провести конкурс.
Тема низких тарифов тут обсуждалась ни раз. Дело не в деньгах, но люди умеют их считать и не хотят, чтобы их держали за идиотов. Все готовы платить, но за качественную услугу. А ее нет, и не только в Царской.

это я понимаю. Я пролистала несколько страниц, не нашла ничего кроме недовольств (обоснованных ук) и желания сместить ее. Если не сложно, расскажите/повторите, что лично я как собственник могу сделать, чтобы заменить ук ни только на самую дешевую (как я поняла в случае конкурса будет так), но и чтобы услуги оказывались на должном уровне.
Обратите внимание

У вас уже прошел конкурс по выбору УК или еще только предстоит? 

А всех парит только тариф? Разве самая дешевая ук сможет за дёшево содержать на должном уровне такой жк. Читаю и бесконечно расстраиваюсь ! Мы сейчас живем в доме БК, тариф не ниже , но в 7 утра весь дом убран: уборщицы протирают пыль везде , ребята моют пол, включаю придомовую территорию , и многое многое другое - все чётко и всегда чисто, сантехник приходит в течение 5-10 минут и мы за его услуги не платим, все включено в тариф. Я лично готова платить не меньше чем сейчас при таком же подходе. На это как-то можно сейчас повлиять? Меня интересует в первую очередь качество услуг, а не стоимость! У нас в доме жильцы даже при косяках так себя не вели. Тут читаешь и страшно становится от потенциальных соседей. Такое ощущение что большая часть жильцов последние деньги наскребли на ипотеки и теперь не тянут все остальное.... я не сноб ни разу, но не перестаю удивляться тому , что тут твориться

Разумные слова. К сожалению в голову людей не вбить, не всем, что прошли тебе времена когда по дешевке можно было купить качественный товар. Это мне напоминает историю а-ля, когда, приходя в автосалон и слыша стоимость за услуги, начинают говорить да мне Колян в гаражах в 5 раз дешевле все сделает. За качество я тоже готова платить, я уже об этом писала. Если будут работать на качественно, то и платить готова щедрым рублем. Вот если будут в полсилы, то тут другой разговор. При высоких тарифах и так себе работе, целесообразно подыскивать другие УК. Давайте посмотрим на них в действии в течение пары месяцев, а там будем действовать в сторону замены.

Какое качество? что вы опять здесь развели свою старую песню про то какой ДОМС хороший? Зря стараетесь, вы уже все что можно про*ли

это я понимаю. Я пролистала несколько страниц, не нашла ничего кроме недовольств (обоснованных ук) и желания сместить ее. Если не сложно, расскажите/повторите, что лично я как собственник могу сделать, чтобы заменить ук ни только на самую дешевую (как я поняла в случае конкурса будет так), но и чтобы услуги оказывались на должном уровне.

 

Требовать от УК выполнение взятых на себя обязательств через обращения к ним и в надзорные органы. Все нарушения же очевидны. Отсутствие уборки общедомовой территории, не организован вывоз ТБО, лифты работают с перебоями, непонятные функции охраны, необоснованные тарифы за доп.услуги - обшивка лифтов, контейнер, вызов электрика, согласование проектов по входной двери и электрике, и т.д.

Разумные слова. К сожалению в голову людей не вбить, не всем, что прошли тебе времена когда по дешевке можно было купить качественный товар. Это мне напоминает историю а-ля, когда, приходя в автосалон и слыша стоимость за услуги, начинают говорить да мне Колян в гаражах в 5 раз дешевле все сделает. За качество я тоже готова платить, я уже об этом писала. Если будут работать на качественно, то и платить готова щедрым рублем. Вот если будут в полсилы, то тут другой разговор. При высоких тарифах и так себе работе, целесообразно подыскивать другие УК. Давайте посмотрим на них в действии в течение пары месяцев, а там будем действовать в сторону замены.

 

Все сроки вышли. Диалог пытаемся вести с января. Сейчас УК больше заботит как провести протоколы по собранию, а не их обязательства. Если собрание состоится - с нами считаться вообще никто не станет. 

ук не выполняет своих обязанностей, они занимаются лишь тем чтоб удержатся здесь и продолжать доить людей продолжая свое ничегонеделание.Даже элементарной уборкой они не занимаются - коридоры все в пыли и грязи.

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!f09f92a1.png

По результатам встречи инициативной группы с Мосжилинспекцией САО подтвердилось, что ДОМС сдал документы по общему собранию собственников по выбору УК. По многочисленным заявлениям о нарушениях в порядке проведения собрания Мосжилинспекция будет проводить ПРОВЕРКУ f09f948e.png.

Важной частью проверки будет подсчет РЕАЛЬНОГО кворума, необходимого в размере 50%, чтобы собрание состоялось.

Поскольку наш дом пока не заселен, проверить результаты голосования путем обхода квартир сотрудниками Жилинспекции невозможно, нужны контакты собственников. Инициативную группу попросили предоставить такие списки. 

Если вы против выбора УК ДОМС через собрание собственников, хотите выбрать управляющую компанию по конкурсу, который сейчас проходит, НЕ принимали участие в голосовании, голосовали ПРОТИВ УК ДОМС или ВОЗДЕРЖАЛИСЬ, пожалуйста, отправьте в личном сообщении ФИО собственника по ДДУ, адрес в ЦП и телефон, по которому с вами можно будет связаться для проверки бюллетеней. 


f09f93a3.png  Голос КАЖДОГО собственника сейчас важен. При выявлении хотя бы 3-5 бюллетеней, не соответствующих действительности, будет основание для оспаривания результатов голосования, обращения в прокуратуру и следственный комитет.

Да вообще жесть, смешно слушать, когда вроде вменяемые люди прдлагают некий Жилищник как образец для подражания и как один из вариантов управляющей компании для домов такого класса с такими характеристиками. И общегородской тариф. По такому тарифу идут железные двери с магнитным замком, дребежжащие лифты и одна баба Люся уборщица с ведром и тряпкой на три дома. Ну совсем не але. Лично я б нанял нам в штат садовника, возможно еще швейцаров, чтобы дамам помогали пакеты носить до этажа, а вы продешевить хотите, тьфу.

Да вообще жесть, смешно слушать, когда вроде вменяемые люди прдлагают некий Жилищник как образец для подражания и как один из вариантов управляющей компании для домов такого класса с такими характеристиками. И общегородской тариф. По такому тарифу идут железные двери с магнитным замком, дребежжащие лифты и одна баба Люся уборщица с ведром и тряпкой на три дома. Ну совсем не але. Лично я б нанял нам в штат садовника, возможно еще швейцаров, чтобы дамам помогали пакеты носить до этажа, а вы продешевить хотите, тьфу.


Комментарий про Жилищник из разряда "слышал звон, да не знаю, где он".

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ! 

По результатам встречи инициативной группы с Мосжилинспекцией САО подтвердилось, что ДОМС сдал документы по общему собранию собственников по выбору УК. По многочисленным заявлениям о нарушениях в порядке проведения собрания Мосжилинспекция будет проводить ПРОВЕРКУ.

Важной частью проверки будет подсчет РЕАЛЬНОГО кворума, необходимого в размере 50%, чтобы собрание состоялось.

Поскольку наш дом пока не заселен, проверить результаты голосования путем обхода квартир сотрудниками Жилинспекции невозможно, нужны контакты собственников. Инициативную группу попросили предоставить такие списки. 

Если вы против выбора УК ДОМС через собрание собственников, хотите выбрать управляющую компанию по конкурсу, который сейчас проходит, НЕ принимали участие в голосовании, голосовали ПРОТИВ УК ДОМС или ВОЗДЕРЖАЛИСЬ, пожалуйста, отправьте в личном сообщении ФИО собственника по ДДУ, адрес в ЦП и телефон, по которому с вами можно будет связаться для проверки бюллетеней. 

Голос КАЖДОГО собственника сейчас важен. При выявлении хотя бы 3-5 бюллетеней, не соответствующих действительности, будет основание для оспаривания результатов голосования, обращения в прокуратуру и следственный комитет.

это я понимаю. Я пролистала несколько страниц, не нашла ничего кроме недовольств (обоснованных ук) и желания сместить ее. Если не сложно, расскажите/повторите, что лично я как собственник могу сделать, чтобы заменить ук ни только на самую дешевую (как я поняла в случае конкурса будет так), но и чтобы услуги оказывались на должном уровне.

Вы на полном серьезе предлагаете нам сюда в ЦП поставить дешевую УК?! Они не просто так выставляют дешевые тарифы, максимум от таких УК шваброй пройдутся раз в две недели на этом их предел. Дешево и хорошо рядом не идут рука об руку, в УК так точно. 

Да вообще жесть, смешно слушать, когда вроде вменяемые люди прдлагают некий Жилищник как образец для подражания и как один из вариантов управляющей компании для домов такого класса с такими характеристиками. И общегородской тариф. По такому тарифу идут железные двери с магнитным замком, дребежжащие лифты и одна баба Люся уборщица с ведром и тряпкой на три дома. Ну совсем не але. Лично я б нанял нам в штат садовника, возможно еще швейцаров, чтобы дамам помогали пакеты носить до этажа, а вы продешевить хотите, тьфу.

 

смешно слушать когда невменяемые люди на серьезных щах пытаются всех жизни учить )

Сотрудники УК домс оживились как запахло жареным ) Поздно спохватились и вы прекрасно понимаете что весь сыр-бор начался далеко не из-за тарифов. Хватит уже прикидываться дурачками

Где они спохватились? Тут на форуме или у нас в ЖК и начали мусор выносить? Я прям ярых их защитников тут не вижу, я отчасти согласна с высказавшимися по поводу опасений при смене УК. Велик шанс сменить шило на мыло или того хуже, вляпаться еще в худшую историю с другой УК. 

Где они спохватились? Тут на форуме или у нас в ЖК и начали мусор выносить? Я прям ярых их защитников тут не вижу, я отчасти согласна с высказавшимися по поводу опасений при смене УК. Велик шанс сменить шило на мыло или того хуже, вляпаться еще в худшую историю с другой УК. 

 

Lina, о чем Вы говорите и от чего нас предостерегаете? Вы так и не сообщили собственник ли Вы в этом ЖК. Не Вам решать, какую УК нам выбрать. 

  • Назад
  • Страница 6 из 33
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов