Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 7 из 33
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Все демагогия, а что через конкурс выбирать уже точно. Ну прикольно. Во-первых, для удешевления тарифа поставят минимальное количество услуг уборка раз в две недели, никак иначе. Я не уверен, что именно это нам нужно. И во-вторых, до участия принимаются только приближенные в каком-то смысле ук – где к примеру работают родственники чиновников. По крайней мере так в подмосковье.
И что из этого похоже на сознательный выбор новой хорошей ук? Чтоб вы знали ук по договору с застройщиком можно было хоть как-то сменить на осс, а вот если установили по конкурсу, то точно нельзя до окончания срока договора – то есть еще меньше рычагов влияния на укашку. Какой этот срок поставят? Год? Пять? Какой будет список услуг? Почему не собственники решают, а чиновники? Это что ли муниципальный жк? Сорри, я был не в курсе. В общем,тушим свет и расходимся, в ближайшие годы кина не будет с таким подходом.

Все демагогия, а что через конкурс выбирать уже точно. Ну прикольно. Во-первых, для удешевления тарифа поставят минимальное количество услуг уборка раз в две недели, никак иначе. Я не уверен, что именно это нам нужно. И во-вторых, до участия принимаются только приближенные в каком-то смысле ук – где к примеру работают родственники чиновников. По крайней мере так в подмосковье.
И что из этого похоже на сознательный выбор новой хорошей ук? Чтоб вы знали ук по договору с застройщиком можно было хоть как-то сменить на осс, а вот если установили по конкурсу, то точно нельзя до окончания срока договора – то есть еще меньше рычагов влияния на укашку. Какой этот срок поставят? Год? Пять? Какой будет список услуг? Почему не собственники решают, а чиновники? Это что ли муниципальный жк? Сорри, я был не в курсе. В общем,тушим свет и расходимся, в ближайшие годы кина не будет с таким подходом.


Все не так. Как раз по осс срок будет больше, чем по конкурсу. При желании увеличить количество услуг после конкурса через осс всегда можно. На конкурс приходят не ук от чиновников, а ук от застройщика, но при попадании на объект через конкурс они будут использовать типовой договор и ставить ниже тариф.

П.С. вы о себе в другой ветке писали, что здесь "пока на птичьих правах", прежде чем давать советы - разберитесь в вопросе.
Объявления

Вы на полном серьезе предлагаете нам сюда в ЦП поставить дешевую УК?! Они не просто так выставляют дешевые тарифы, максимум от таких УК шваброй пройдутся раз в две недели на этом их предел. Дешево и хорошо рядом не идут рука об руку, в УК так точно.

А ДОМС сколько раз прошелся шваброй после ввода в эксплуатацию, не считали? Я считала - ОДИН РАЗ, и то перед повторным собранием.

Дураков нет, ДОМС здесь никому не нужен, с их тарифами или без.
Они нас только обещаниями кормят и третий раз меняют клининг со словами "сейчас все будет". Пятый месяц ждем.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Вы на полном серьезе предлагаете нам сюда в ЦП поставить дешевую УК?! Они не просто так выставляют дешевые тарифы, максимум от таких УК шваброй пройдутся раз в две недели на этом их предел. Дешево и хорошо рядом не идут рука об руку, в УК так точно. 

 

а чем домс отличается от дешевой ук? только тем что они за свое ничегонеделание берут в 2 раза больше? и на основании чего вы сделали вывод что собственники дома (коим вы не являетесь) решили взять дешевую ук? без вас разберемся - пакуйте чемоданы

Где они спохватились? Тут на форуме или у нас в ЖК и начали мусор выносить? Я прям ярых их защитников тут не вижу, я отчасти согласна с высказавшимися по поводу опасений при смене УК. Велик шанс сменить шило на мыло или того хуже, вляпаться еще в худшую историю с другой УК. 

 

ну как где, вот вы же тому яркий пример )) типичный экземпляр бота от застройщика и ук домс

Обратите внимание

Они нас только обещаниями кормят и третий раз меняют клининг со словами "сейчас все будет". Пятый месяц ждем.

Кто-нибудь им в телегу писал? Может как вариант туда стучать? У них 100% есть чат для обратной связи с собственниками. Для наших служб это пока редкость, но если я не ошибаюсь у них был.

А ДОМС сколько раз прошелся шваброй после ввода в эксплуатацию, не считали? Я считала - ОДИН РАЗ, и то перед повторным собранием.

Дураков нет, ДОМС здесь никому не нужен, с их тарифами или без.

Не факт, что единожды шваброй прошлись. Сейчас убери и через 10 минут все как до уборки. Потому что что мы сейчас все проходим? Ремонт. А ремонты это что? Пыль, грязь, мусор. Я веду это не к тому что можно не наводить порядки, все равно все снова будет в строительной пыли и мусоре, а к тому, что мы можем не замечать частоту и качество уборок. 

Не факт, что единожды шваброй прошлись. Сейчас убери и через 10 минут все как до уборки. Потому что что мы сейчас все проходим? Ремонт. А ремонты это что? Пыль, грязь, мусор. Я веду это не к тому что можно не наводить порядки, все равно все снова будет в строительной пыли и мусоре, а к тому, что мы можем не замечать частоту и качество уборок. 

 

Не надо валить с больной головы на здоровую. Согласно их же договору МОПы на первом этаже должны убирать ежедневно. Если бы вы были собственником в этом ЖК, то поняли бы, что дело не в ремонтах. Их в принципе сейчас не так много идет. 

Не факт, что единожды шваброй прошлись. Сейчас убери и через 10 минут все как до уборки. Потому что что мы сейчас все проходим? Ремонт. А ремонты это что? Пыль, грязь, мусор. Я веду это не к тому что можно не наводить порядки, все равно все снова будет в строительной пыли и мусоре, а к тому, что мы можем не замечать частоту и качество уборок. 

 

Отличная логика, сразу видно что такой же логикой руководствуется УК ДОМС и ничего не убирает - все равно же рано или поздно все будет в пыли и разницы никто не заметит. Я для вас лозунг придумал "УК ДОМС - мы познали Дзен!"

А всех парит только тариф? Разве самая дешевая ук сможет за дёшево содержать на должном уровне такой жк. Читаю и бесконечно расстраиваюсь ! Мы сейчас живем в доме БК, тариф не ниже , но в 7 утра весь дом убран: уборщицы протирают пыль везде , ребята моют пол, включаю придомовую территорию , и многое многое другое - все чётко и всегда чисто, сантехник приходит в течение 5-10 минут и мы за его услуги не платим, все включено в тариф. Я лично готова платить не меньше чем сейчас при таком же подходе. На это как-то можно сейчас повлиять? Меня интересует в первую очередь качество услуг, а не стоимость! У нас в доме жильцы даже при косяках так себя не вели. Тут читаешь и страшно становится от потенциальных соседей. Такое ощущение что большая часть жильцов последние деньги наскребли на ипотеки и теперь не тянут все остальное.... я не сноб ни разу, но не перестаю удивляться тому , что тут твориться

написала это сообщение до отпуска. Пролистала все Сообщения сейчас после и так и не нашла ответа : что я сейчас могу сделать как собственник , если меня не устраивает ук цп и я не хочу непонятную компанию по конкурсу? Ещё раз ДЛЯ ПРИМЕРА: Сейчас мы живём в Жк Tribeca (там апартаменты) - и сотрудники УК этого Жк ЕЖЕДНЕВНО все протирают , моют пол специальными машинками, чистят мусорки во дворах, подметают , выносят/вывозят мусор, при этом делают это «до петухов» первый раз и поддерживают весь день порядок (за год проживания ни разу не видела мусор- не знаю было ли так изначально , но сейчас вот так) , Охрана работает безукоризненно в !каждом подъезде! (Самокаты, коляски и тп можно оставить в положенном месте и не беспокоиться , что украдут ) и самое главное жилицы к друг к другу и к пространству вокруг относиться уважительно. Сантехник и тп приходит быстро и бесплатно. И я не верю что Ук по конкурсу, не имеющая опыта работы , в Жк уровня «не эконом» будет/сможет хорошо работать . Я за ук, имеющую положительный опыт с определёнными жк. Вы серьёзно считаете, что уборка раз-2 в неделю - это ок, нормально? У моего брата , который живет в Жк гораздо ниже классом убирают через день , в худшем случае...Ps если выбирать между домс и непонятной ук по конкурсу , я за первый вариант. Вообщем напишите, пожалуйста , где с кем связаться , чтобы по делу пообщаться .

а чем домс отличается от дешевой ук? только тем что они за свое ничегонеделание берут в 2 раза больше? и на основании чего вы сделали вывод что собственники дома (коим вы не являетесь) решили взять дешевую ук? без вас разберемся - пакуйте чемоданы

я собственник (могу лично вам скинуть подтверждение). И я серьёзно переживаю , что все эти «инициативы» только все ухудшат. Я общалась с представителями УК, приезжала 3 раз с начала года в ЖК. Ничего супер негативного не было. Что меня явно смутило, что , например, на парковку пускали всех подряд (не знаю как сейчас). В подъезде (мопе) екатерининского корпуса в нашей секции было чисто. межквартирные пространства на момент моего последнего посещения ремонтировали на 12 этаже, было не чисто, меня это не смутило, учитывая что ремонтируют. Вокруг Жк ходили ребята от ук и явно собирали/убирали мусор. Про то, что мебели нет : пусть не будет , пока идут основные ремонты , в офисе продаж мне сказали, что закупили. Ещё мне не смогли внятно ответить про камеры: есть колясочные , как будет контролироваться что каждый своё только брать будет, будет ли в этой зоне Камера ? Ещё я пока не дошла до момента , каким образом выбрасывать мусор? Может кто знает ? Где сейчас живем , например, специальные комнаты на каждом этаже с баками, которые несколько раз в день выносят .

я собственник (могу лично вам скинуть подтверждение). И я серьёзно переживаю , что все эти «инициативы» только все ухудшат. Я общалась с представителями УК, приезжала 3 раз с начала года в ЖК. Ничего супер негативного не было. Что меня явно смутило, что , например, на парковку пускали всех подряд (не знаю как сейчас). В подъезде (мопе) екатерининского корпуса в нашей секции было чисто. межквартирные пространства на момент моего последнего посещения ремонтировали на 12 этаже, было не чисто, меня это не смутило, учитывая что ремонтируют. Вокруг Жк ходили ребята от ук и явно собирали/убирали мусор. Про то, что мебели нет : пусть не будет , пока идут основные ремонты , в офисе продаж мне сказали, что закупили. Ещё мне не смогли внятно ответить про камеры: есть колясочные , как будет контролироваться что каждый своё только брать будет, будет ли в этой зоне Камера ? Ещё я пока не дошла до момента , каким образом выбрасывать мусор? Может кто знает ? Где сейчас живем , например, специальные комнаты на каждом этаже с баками, которые несколько раз в день выносят .

 

я так понимаю вы еще окончательно не заселились? 

я так понимаю вы еще окончательно не заселились?

а вы заселились ? На этапе ремонта я)

а вы заселились ? На этапе ремонта я)

 

ну мы еще тоже на этапе ремонта, но бываем там практически каждый день и прекрасно видим как наша УК халтурит. Об этом уже много текста написано

Отличная логика, сразу видно что такой же логикой руководствуется УК ДОМС и ничего не убирает - все равно же рано или поздно все будет в пыли и разницы никто не заметит. Я для вас лозунг придумал "УК ДОМС - мы познали Дзен!"

Я понимаю, что Вы в очередной раз хотели вылить через меня свою неприязнь к УК или просто ко нем, но Вы не заметили в моем сообщении частицу «НЕ». Повторяю, я веду это НЕ!!! к тому что можно не наводить порядки, все равно все снова будет в строительной пыли и мусоре, а к тому, что мы можем НЕ!!! замечать частоту и качество уборок.

ну мы еще тоже на этапе ремонта, но бываем там практически каждый день и прекрасно видим как наша УК халтурит. Об этом уже много текста написано

затвра поедем, посмотрим и на их работу, в том числе. Но мне кажется логичным подождать хотя бы год и уже потом делать выводы и решать. У меня пока только нормальный опыт общения с нашей УК.
Сегодня съездили. Екатерининский корпус , секция 6в. Все чисто и в подъезде и межквартирное пространство. Работники Ук ходят , убирают. Во дворе (тот что внутри дома) - все чисто. А вот работники жильцов не особо парятся , ставят мусор на парковке прямо к стенам , в результате все затерто. Зачем -то кто-то отдирает защитную плёнку лифтов - я очень сомневаюсь, что работники ук. И лифты обшиты на совесть. И видно что мусор (тот что я видела на парковке) от ремонта в квартирах. Так что давайте не трогать ук сейчас точно и сами за собой в первую очередь следить. Я не прикладывала фото , не знаю как что , выложу ниже , если получится. Ps из того, что смутило, что въезд на парковку все также всем подряд, хотя по парковке ходит достаточно сотрудников вроде , чтобы это контролировать.

То что рабочие некоторых жильцов мусорят в коридорах, тоже на ответственности ук - они вполне могут предпринять определенные меры пресечения подобных вещей, например ввести штрафы за подобные вещи. Но сотрудникам УК проще нанять парочку ботов которые будут просиживать на форуме и писать какие они хорошие белые и пушистые. По клаве стучать это же не мешками ворочать 

То что рабочие некоторых жильцов мусорят в коридорах, тоже на ответственности ук - они вполне могут предпринять определенные меры пресечения подобных вещей, например ввести штрафы за подобные вещи. Но сотрудникам УК проще нанять парочку ботов которые будут просиживать на форуме и писать какие они хорошие белые и пушистые. По клаве стучать это же не мешками ворочать

еще раз - я съездила , посмотрела: везде где я была - чисто. Я написал про то, что мусор строители убирают не особо волнуясь о стенах, лифтах и тп - как это отслеживать ? Я не пишу , что ук хорошая - я им , например, дозвониться не смогла... надеюсь , потому что в выходные звонила , хотя , думаю, и в выходные могли бы работать.... когда искала телефон на из сайте обратила внимание, что они достаточно много жк обслуживают. Тут пишут только про печальный опыт с водным, а про остальные жк нет ни у кого информации ? ... я пишу о том, что я для себя не нашла подтверждения общей «истерии» тут. И каждому , кто планирует что-то подписать, советую - съездить , посмотреть своими глазами как что. Чтобы фото выложить, надо с компа и быть зарегистрированным, если найду время - сделаю . Про штрафы могли бы , но что -то мне подсказывает , что сами жильцы и накинутся на них - скажут , ещё поборы на ровном месте )))и есть у меня теория , что все вот так было, потому что застройщик переделывал на этажах все: мы были перед этим месяц назад , небо и земля как теперь все выглядит, нам даже окна ещё раз покрасили. Представляю если на каждом этаже все переделывалось одномоментно почти , сколько мусора было. Я не оправдываю, могли бы лучше сработать - не спорю , но не считаю поводом для смены ук.
  • Назад
  • Страница 7 из 33
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов