Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 5 из 33
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Да весь дом превратили в помойку, причем жители дома, под шумок разборок с УК, сами же не стесняясь сорят в коридорах, не убирают за собою строительный мусор 

Да весь дом превратили в помойку, причем жители дома, под шумок разборок с УК, сами же не стесняясь сорят в коридорах, не убирают за собою строительный мусор


Да весь дом превратили в помойку, причем жители дома, под шумок разборок с УК, сами же не стесняясь сорят в коридорах, не убирают за собою строительный мусор

Я лично делал этим фотографии.

Я не фотографировал строительный мусор у квартир от ремонтников.

Весь мусор - мусор бригад Застройщика, который они создают, доделывая дом спустя 4(!) месяца после сдачи. Дом сдали без отделки внутри, следом только входные группы и то, без мебели (никакого гарантийного письма не предоставляют).

Если бы я фотографировал весь срач, мне далее ходить не надо было его искать. Он везде.

Стоит ли оценивать работу ДОМС? Или у нас какой-то статус, закреплённый законодательно, например, "ремонт" позволяет им положить хрен на всё?

Я недавно получил второй прокол колеса на стоянке (живу сейчас в километре от ЦП), мне на шиномонтаже гвоздь вытащили стальной, руками хрен погнешь. В первый раз решил не обращать внимания, мало ли... Сейчас ездил только от дома в ЦП и бац!

Там вопросов куча. Девочки-уборщицы (вроде, не строители) качаются на качелях, сколько раз я это видел. Бригад для уборки типа 3х3, это на 22 секции по 17 этажей. Много или мало ли это, виноваты ли конкретно жильцы -судите про фотографиям. ДОМС просили разместить показательные фотографии, мы это сделали и тут же я пошел проверять, неужели все хорошо. Во ВК есть альбом с двумя часами походов, там нычек десятки было найдено, про грязь, пыль вообще не говорю.
Объявления

Да весь дом превратили в помойку, причем жители дома, под шумок разборок с УК, сами же не стесняясь сорят в коридорах, не убирают за собою строительный мусор

Да весь дом превратили в помойку, причем жители дома, под шумок разборок с УК, сами же не стесняясь сорят в коридорах, не убирают за собою строительный мусор

Я лично делал этим фотографии.

Я не фотографировал строительный мусор у квартир от ремонтников.

Весь мусор - мусор бригад Застройщика, который они создают, доделывая дом спустя 4(!) месяца после сдачи. Дом сдали без отделки внутри, следом только входные группы и то, без мебели (никакого гарантийного письма не предоставляют).

Если бы я фотографировал весь срач, мне далее ходить не надо было его искать. Он везде.

Стоит ли оценивать работу ДОМС? Или у нас какой-то статус, закреплённый законодательно, например, "ремонт" позволяет им положить хрен на всё?

Я недавно получил второй прокол колеса на стоянке (живу сейчас в километре от ЦП), мне на шиномонтаже гвоздь вытащили стальной, руками хрен погнешь. В первый раз решил не обращать внимания, мало ли... Сейчас ездил только от дома в ЦП и бац!

Там вопросов куча. Девочки-уборщицы (вроде, не строители) качаются на качелях, сколько раз я это видел. Бригад для уборки типа 3х3, это на 22 секции по 17 этажей. Много или мало ли это, виноваты ли конкретно жильцы -судите про фотографиям. ДОМС просили разместить показательные фотографии, мы это сделали и тут же я пошел проверять, неужели все хорошо. Во ВК есть альбом с двумя часами походов, там нычек десятки было найдено, про грязь, пыль вообще не говорю.

Да весь дом превратили в помойку, причем жители дома, под шумок разборок с УК, сами же не стесняясь сорят в коридорах, не убирают за собою строительный мусор

Это не так. Ни один собственник разрушать общее имущество не станет. Ясно как день, им за эту разруху платить. Многие собственники своими силами даже защищают поверхность стен у квартир, чтобы не было случайных повреждений при переноске строительных материалов. Походите по комплексу - увидите сами.

Во-вторых, сам УК ДОМС / АСГАРД / МР ГРУПП / РЕНЕССАНС ПОДТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ИХ РУК ДЕЛО. Сначала застройщик удешевил отделку МОПов, отойдя от проектной документации, потом после писем жильцов в прокуратуру, переделывает их. Отсюда и мусор.

И последнее. С вашими 137 сообщениями в этом чате, без подтверждения собственности в этом ЖК, прямо говорят за то, что вам за них платят. Подумайте о совести и своей карме. Найдите себе другого работодателя.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

У нас же есть закон о клевете в тырнете - вот нужно по нему подтянуть за слова ДОМС, чтоб меньше здесь их боты распространялись, надоели уже эти попытки во всем обвинить жителей, которые заплатили за это огромные деньги и вынуждены страдать. Совести у вас нет

Да весь дом превратили в помойку, причем жители дома, под шумок разборок с УК, сами же не стесняясь сорят в коридорах, не убирают за собою строительный мусор 

Это то, о чем я писала в другой теме, видимо я все-таки права была…мусор от нас же и исходит. Люди, ну для чего? Совесть-то имейте, ладно уже все скидывать на УК, но мы же сами мусорим и сами от этого страдаем! 

Обратите внимание

Это то, о чем я писала в другой теме, видимо я все-таки права была…мусор от нас же и исходит. Люди, ну для чего? Совесть-то имейте, ладно уже все скидывать на УК, но мы же сами мусорим и сами от этого страдаем! 

 

Rita_denkova, совести нет у вас, подумайте о ней на досуге.

 

Ремонты идут в небольшом количестве квартир, если вы собственник - вам должно быть это известно. Такого количества г**на (извините) просто невозможно создать, особенно когда из квартир, кроме пустых мешков из-под штукатурки, нечего выносить. 

Прикрепленные изображения

  • IMG-20190322-WA0263.jpg
  • 20190317_145907.jpg
  • 20190317_145815.jpg
  • 20190317_143247.jpg
  • 20190306_153528.jpg

Это то, о чем я писала в другой теме, видимо я все-таки права была…мусор от нас же и исходит. Люди, ну для чего? Совесть-то имейте, ладно уже все скидывать на УК, но мы же сами мусорим и сами от этого страдаем!

Не идеализирую собственников и их строителей, но у УК, безусловно, должны быть рычаги воздействия на таких, а плановую уборку никто не отменял на период проведения ремонтов. И консьержи бы не помешали, если бы работали круглосуточно и ответственно ( тариф позволяет). Наличие контроля и понимание неотвратимости наказания заставили бы нерадивых задуматься.
Но, вся организационная работа должна идти от УК, потому что на нее возложена управленческая функция, а значит закреплена ответственность за происходящее на объекте. Хотите зарабатывать денежки, работайте...

Rita_denkova, совести нет у вас, подумайте о ней на досуге.

Ремонты идут в небольшом количестве квартир, если вы собственник - вам должно быть это известно. Такого количества г**на (извините) просто невозможно создать, особенно когда из квартир, кроме пустых мешков из-под штукатурки, нечего выносить.

Согласна на 100%

Rita_denkova, совести нет у вас, подумайте о ней на досуге.

 

Ремонты идут в небольшом количестве квартир, если вы собственник - вам должно быть это известно. Такого количества г**на (извините) просто невозможно создать, особенно когда из квартир, кроме пустых мешков из-под штукатурки, нечего выносить. 

Очень интересная позиция… как я могу знать поголовно делающих ремонт? Прикольно, если Вы ходите по корпусам, по всем этажам и приклеиваете ухо где, у кого и что происходит. У меня нет доступа в чужие квартиры, может они там арки /барные стойки мастерят, тогда объяснимо количество мусора.

Очень интересная позиция… как я могу знать поголовно делающих ремонт? Прикольно, если Вы ходите по корпусам, по всем этажам и приклеиваете ухо где, у кого и что происходит. У меня нет доступа в чужие квартиры, может они там арки /барные стойки мастерят, тогда объяснимо количество мусора.


Какую ерунду вы несете, просто чтобы забивать эфир.

Какую ерунду вы несете, просто чтобы забивать эфир.

 

В SMM это называет thread bumping, to bump - засрать страницу бессмысленными сообщениями, чтобы в текущей странице не было негатива (никто не станет листать)

Вот еще из полезного на сегодня.

Есть Постановление Правительства РФ №416 "О порядке деятельности по управлению многоквартирными домами", где согласно параграфу VIII "Порядок раскрытия информации управляющей организацией" собственникам много чего обязаны рассказать. 

Изучите его и требуйте исполнения!

Именно поэтому возникли стенды и в УК, и в секциях. Вот сегодняшние фото.

Там же пресловутый п. 40 "Консультация специалиста (вызов мастера)" - 500 рублей. Все помнят, что это не консультация, а открытие щитка на этаже. Люди с чувством юмора говорят: "Странно, что еще вход в подъезд бесплатный".

Все хотят УК ДОМС?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 8.jpg
  • 6.jpg
  • 5.jpg
  • 4.jpg
  • 3.jpg
  • 7.jpg

https://torgi.gov.ru...596&prevPageN=2

 

Объявлен конкурс по выбору управляющей компании!

https://torgi.gov.ru...596&prevPageN=2

Объявлен конкурс по выбору управляющей компании!


Ага, усилиями инициативной группы. Драли все гос органы несколько месяцев

А на кого менять? Как бы не зашли ребята с еще большими тарифами, коих сейчас много

А на кого менять? Как бы не зашли ребята с еще большими тарифами, коих сейчас много


По конкурсу побеждает тот, у кого тариф ниже, в этом его суть.

По конкурсу побеждает тот, у кого тариф ниже, в этом его суть.

 

а где гарантия что УК после конкурса не начнет постепенно добавлять разного рода добавки к тарифам, тем самым подняв их до нужной им величины? 

а где гарантия что УК после конкурса не начнет постепенно добавлять разного рода добавки к тарифам, тем самым подняв их до нужной им величины?

Не имеют права. Только через собрание собственников.

Не имеют права. Только через собрание собственников.

 

УК может устанавливать тарифы только через собрание собственников? 

  • Назад
  • Страница 5 из 33
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов