Суды, иски, претензии

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Если сть предписание, значит будут устранять, куда они денутся.


Все покупатели надеятся на скорейшее добровольное устранение недостатков, либо будем заставлять в судебном порядке.

Я донесу свою мысль через суд :) ЛИ по другому не понимает и не идёт на контакт. И тут тоже след оставлю - тема как раз для этого :) Отреагирует ли ЛИ на это? Ну как мы видим - да :) Зашлёт троллей писать, что все не так плохо, дом то уже построен, ерунда что на год позже, да качество ого-го, советская плитка не хуже заморской... ну и т п. Ну вы ж знаете, методички то читали

Увы, нет. Ваши методички не читал.  Когда в суд пойдете, не забудьте поделиться здесь, если не трудно. Будет интересно понаблюдать.  Кроме просрочки какие еще претензии  заявите? Про качество плитки , как то сомнительно, что примут. Как будете обосновывать?  Методичка, что на этот счет говорит?  ))

 

Объявления

Увы, нет. Ваши методички не читал. Когда в суд пойдете, не забудьте поделиться здесь, если не трудно. Будет интересно понаблюдать. Кроме просрочки какие еще претензии заявите? Про качество плитки , как то сомнительно, что примут. Как будете обосновывать? Методичка, что на этот счет говорит? ))

Ну явно мой нехитрый удар с методичкой попал вам не в бровь, а в глаз :)

В суд документы собрал, не волнуйтесь :) Жду просто факта переноса сдачи дома на Q3. Чтобы потом второй иск не подавать.
  • Galiaf это нравится

Пошла жара, уже 7 исков к ЛИ по просрочке. Я думаю это только начало. Всем удачи в судах.

 

Кредитор ЛИ, а вы направляли досудебную претензию?

Если да, то можете направить пример досудебной претензии пожалуйста (скелет, в личку)?

 

Чувствую если и текущий срок сдвинут, то придется также иск подавать.

 

С другой стороны не понимаю - это особое отношение надзирающих органов только к это объекту и не выдачи разрешений? Например есть реальный пример у другого застройщика: МОПов не было (и все еще не доделаны), а дом уже сдан как 4 мес. Странно. Занесли что ли кому надо?

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Кредитор ЛИ, а вы направляли досудебную претензию?

Если да, то можете направить пример досудебной претензии пожалуйста (скелет, в личку)?

 

Чувствую если и текущий срок сдвинут, то придется также иск подавать.

 

С другой стороны не понимаю - это особое отношение надзирающих органов только к это объекту и не выдачи разрешений? Например есть реальный пример у другого застройщика: МОПов не было (и все еще не доделаны), а дом уже сдан как 4 мес. Странно. Занесли что ли кому надо?

А что сейчас мешает подать? Пока дойдете до рассмотрения вашего дела по существу, то наступит август т.г.

Ищите юриста и вперед!

Ну явно мой нехитрый удар с методичкой попал вам не в бровь, а в глаз :)

В суд документы собрал, не волнуйтесь :) Жду просто факта переноса сдачи дома на Q3. Чтобы потом второй иск не подавать.

Удивлен, что еще не подали!? Сейчас суды завалены исками.

Если прошли досудебную и подадите в мае т.г., то рассмотрят где-то в августе, если не будет иных  форс-мажоров.

Соседи не ждите, в судебном процессе сможете заявить уточняющий расчет или взыскивать на дату исполнения обязательств.

Обратите внимание

 

Увы, нет. Ваши методички не читал.  Когда в суд пойдете, не забудьте поделиться здесь, если не трудно. Будет интересно понаблюдать.  Кроме просрочки какие еще претензии  заявите? Про качество плитки , как то сомнительно, что примут. Как будете обосновывать?  Методичка, что на этот счет говорит?  ))

 

Уважаемый, забыли с вами только посоветоваться.

Жильцы дома без "сопливых" разберутся и про неустойку и про качество.

Ну явно мой нехитрый удар с методичкой попал вам не в бровь, а в глаз :)

В суд документы собрал, не волнуйтесь :) Жду просто факта переноса сдачи дома на Q3. Чтобы потом второй иск не подавать.

Да у вас все ходы нехитрые, знай накидывай. Мне то , что волноваться. Это вам по судам бегать. У вас начинается новый, насыщенный период жизни. Когда подадитесь поделитесь новостью? Что то мне подсказывает, что сольетесь с этой темы, когда до дела дойдет.  

 

Кредитор ЛИ, а вы направляли досудебную претензию?

Если да, то можете направить пример досудебной претензии пожалуйста (скелет, в личку)?

 

Чувствую если и текущий срок сдвинут, то придется также иск подавать.

 

С другой стороны не понимаю - это особое отношение надзирающих органов только к это объекту и не выдачи разрешений? Например есть реальный пример у другого застройщика: МОПов не было (и все еще не доделаны), а дом уже сдан как 4 мес. Странно. Занесли что ли кому надо?

Сроки точно больше уже не сдвинут. Максимум июнь. Тут же уже все готово

 

С другой стороны не понимаю - это особое отношение надзирающих органов только к это объекту и не выдачи разрешений? Например есть реальный пример у другого застройщика: МОПов не было (и все еще не доделаны), а дом уже сдан как 4 мес. Странно. Занесли что ли кому надо?

Ситуация про которую вы пишите крайне странная, я ни разу такого не слышал, чтобы дом сдавали без мопов. Вот то, что доделывать потом еще какие-то недоделки отдельные, царапины, придомовую территорию и прч., это возможно, на сдачу это не влияет. И то, в нашем случае, судя по фотоотчетам все уже будет доработано до сдачи

 

Сроки точно больше уже не сдвинут. Максимум июнь. Тут же уже все готово


Можно только гадать.
Из фактов, итоговая проверка Мосгостойнадзора не проводилась.
А с учетом майских праздников, то уже вылезаем за июнь, с разрешением на ввод - по ДДУ именно этот документ означает, что уже все готово.
До момента получения разрешения на ввод Застройщик не может оформить АПП, и соответственно, неустойка продолжает начисляться.
  • Galiaf это нравится

 

Ситуация про которую вы пишите крайне странная, я ни разу такого не слышал, чтобы дом сдавали без мопов. Вот то, что доделывать потом еще какие-то недоделки отдельные, царапины, придомовую территорию и прч., это возможно, на сдачу это не влияет. И то, в нашем случае, судя по фотоотчетам все уже будет доработано до сдачи

 

 

 

ЖК "Vavilove". Сдан в январе с.г., МОПы в процессе - первый этаж не сделан, большая часть на этажах и фасад - в процессе.

:good:

Прикрепленные файлы

:good:


Молодцы! Очень даже не плохо! Если бы физик взыскивал было бы намного меньше! Ещё раз молодцы, этого застроя (как и других таких же) наказывать надо всем разом!!!

ЖК "Vavilove". Сдан в январе с.г., МОПы в процессе - первый этаж не сделан, большая часть на этажах и фасад - в процессе.


Пишите в прокуратуру! Стройнадзор там в доле судя по тому в каком состоянии ввели объект.

Ситуация про которую вы пишите крайне странная, я ни разу такого не слышал, чтобы дом сдавали без мопов. Вот то, что доделывать потом еще какие-то недоделки отдельные, царапины, придомовую территорию и прч., это возможно, на сдачу это не влияет. И то, в нашем случае, судя по фотоотчетам все уже будет доработано до сдачи

Тушино 2018 1к первой очереди сдавался БЕЗ мопов! На личном приеме зам.руководителя Стройнадзора не моргнув глазом сказал, что это нормально, если из проектной документации убрали описание отделки МОПов.
Вся система прогнила, гнила 18 лет...

Добрый день! Если будет коллективный иск, то мы бы присоединились.


Мы уже подали в суд по двум квартирам

Да у вас все ходы нехитрые, знай накидывай. Мне то , что волноваться. Это вам по судам бегать. У вас начинается новый, насыщенный период жизни. Когда подадитесь поделитесь новостью? Что то мне подсказывает, что сольетесь с этой темы, когда до дела дойдет.


Зачем бегать по судам? Юриста нанял и не нужно даже появляться в суде

Зачем бегать по судам? Юриста нанял и не нужно даже появляться в суде

Некоторым принципиально надо самим во всем этом участвовать 

Ну посмотрим, сколько люди времени на это убьют и сколько затрат будет на юриста и посмотрим, что им удастся взыскать, думаю овчинка выделки не стоит.

Люди не убьют ни минуты, в суд ходит юрист. Затраты на юриста неустойка в любом случае покроет.
Ниже пишут, что всего 7 исков... соседи, вы чего молчите-то? Найдите юриста и вперёд. Зачем спускать такое с рук этому застройщику🤷‍♀️ И вероятность получить неплохую компенсацию очень велика!
  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов