Ремонт

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Глазам своим я пока верю

 радиаторы подключены отпайками

 

ну это трЫндец, товарищи!

не растрачивайте меня так. 

Объявления

Откуда такая уверенность ? В ЖК Наследие (по сути аналог нашего Достояния по оснащению) радиаторы подключены отпайками

 

Был уверен, что у нас будет коллекторная разводка, если у нас будет так же как в Наследии, то это просто кабздец. Хотя конечно может паникуем раньше времени? Мне кажется подключать радиаторы отпайниками, это как минимум в эконом классе можно, но не в бизнесе

У нас коллекторная разводка, повторяю для тех, кто в танке!
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Вот так выглядят радиаторы у нас в квартирах, я перед покупкой поднимался туда

Прикрепленные изображения

  • B1B4A48A-4ABA-4756-A7E4-692967155F48.jpeg
  • 228D63D2-23A3-49F0-9295-2CB7FB68B602.jpeg

 я перед покупкой поднимался туда

да, но подводки у вас нет

Обратите внимание

да, но подводки у вас нет


Там где был я, разводка была и имеено коллекторная

Сори за оффтоп

Был вчера в Достоянии. Спросил могут ли собственнику показать его квартиру, раз показывают квартиры потенциальным покупателям.

Менеджер Кирилл сделал такие глаза, как у мышки в анекдоте, которая какает. И сказал, что у них никто ничего не показывает. 

 

Менеджер вообще не был расположен к разговору, не смог ответить ни на один вопрос. Из позитива только то, что пожелал доброго вечера в след. Сервис на уровне не сталинского ампира, а брежневского сельпо- кто помнит,  тот поймет... 

Покупал в июле. Сначала тоже говорили что показов нет. Но когда сказал, что без просмотра покупать не буду, через пару дней Татьяна согласилась провести нас в Науку. Правда подписал бумагу, что если на голову упадет кирпич, они не виноваты.

 

Но в целом да, как только деньги отдал, на вопросы уже отвечают неохотно и типа так уж и быть...

На фотографиях за ноябрь видно, что в пентхаусах разводка отопления сделана отпайками, так, что готовимся к худшему, если у них потечет, тонуть будем все!

На фотографиях за ноябрь видно, что в пентхаусах разводка отопления сделана отпайками

Увы, но это действительно так

На сайте есть фото на ноябрь, там четко видно коллекторную разводку

Коллекторная разводка это когда подводы от всех приборов отопления идут в коллектор в квартире, а потом линия выходит из квартиры в общий стояк, правильно?

 

На фото все именно так и есть:

(в квадрат обведен коллектор)

Прикрепленные изображения

  • WBeJXnVb.png

меня больше беспокоит перехлест красной и синей трубы перед входной дверью, зачем они так сделали? это автоматически повышает уровень пола и понижает потолок...

 

Хотя в данном случае проще переложить линию от двери до коллектора, главное что бы длин хватило

Больше напрягают двери, которые открываются внутрь
Вопрос дверей очень актуален.
Если я не ошибаюсь, то по правилам пожарной безопасности, двери должны открываться так, что выбегая из помещения открываешь их от себя. А тут не ясно куда бежать- из квартиры или в неё.
И с такими дверями не получится поставить вторые двери для лучшей шумоизоляции
Зато не будет такого, что соседские двери открываются одна на другую.

Судя по планировочным решениям, НЕ ВСЕ входные двери открываются внутрь. Поищите свой вариант - возможно Ваша дверь открывается наружу.

Прикрепленные файлы

...Update, сам проверил планировочные решения и ДДУ (план объекта на последней странице) - в моей квартире по плану входная дверь открывается наружу, а по факту внутрь. Очередной косяк. В Проектной декларации на сайте не нашел этому адекватного обоснования.

 

Пункты в договоре, касаемые дверей

 

Примерный план Объекта приведен в Приложении №3 к настоящему Договору и является его неотъемлемой частью. В случае наличия на данном плане обозначений межкомнатных стен/перегородок, ванн, унитазов, умывальников, раковин, электрических щитков, вентиляционных и иных шахт и прочего, данные обозначения будут носить условный характер и не будут создавать для Застройщика каких-либо обязательств по установке/поставке указываемых объектов.

Стороны признают, что свидетельством качества Объекта, соответствие его проекту,  техническим и строительным нормам и правилам является  Заключение о соответствии построенного Жилого дома проектной документации, утвержденное в установленном законом порядке и/или Разрешение на ввод Жилого дома в эксплуатацию, выданное уполномоченным государственным органом. При наличии вступившего в силу указанного Заключения о соответствии построенного Жилого дома проектной документации, утвержденного в установленном законом порядке и/или Разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию, выданное уполномоченным государственным органом, Участник не вправе предъявлять претензии к Застройщику по качеству Объекта, за исключением п.5.2.1.  Договора, и уклоняться от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

Стороны пришли к соглашению, что Объект не будет иметь никакой отделки и оборудования, и будет передан Участнику в степени строительной готовности, определяемой проектной и рабочей документацией на строительство Объекта.

Участник самостоятельно и за свой счет выполнит все необходимые работы, с целью дальнейшего использования  Объекта по назначению.

Прикрепленные файлы

А известна ли модель устанавливаемых дверей? Производство ESTA, а вот подробностей нет!

Вспоминается ответ ГАЛСА по платформе.

Да, действительно платформу между корпусами Культура и Искусство отменили ; данные действия правомерны и не требуют согласия дольщиков , застройщик в праве вносить изменения в благоустройство территории без согласия дольщиков .

Как интересно они будут выкручиваться с входными дверьми которые не являются местами общего пользования или придомовой территорией.

Меня лично не устраивает открытие внутрь.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов