Ремонт

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Мы это понимаем, поэтому и спрашиваем, есть ли другие способы. Мне, как аллергику на всякую пыльцу и пыль в целом вопрос тоже очень актуален.

Об этом уже много писали , решения такие:

- блок притока на балконе , если переживаете за грязь на балконе, то сделайте приток через стекло балкона.

- можно сделать приток через стекло окна, но придётся пожертвовать площадью остекления

- возможно разрешать пройти через стену и забирать воздух между фасадом и стеной
  • XSCounter это нравится
Объявления

спасибо, но пока приемлемого варианта не вижу

Наткнулся на интересное видео. Может кому поможет. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Про балкон:

Общался с турками - застройщиком, сказали что профиль на балконе (направляющие) это фасадная система, идет по всем этажам единым элементом, менять соответственно невозможно и нельзя (демонтаж будет равносилен сносу внешней стены).

 

Сам профиль всепогодного исполнения с утеплителем внутри и вполне может быть использован для остекления фасада зданий в нашей полосе, в т.ч. зимой - более того на других проектах он так и используется. 

Стеклопакеты однокамерные в два стекла, что считается вполне нормальным для обычных домов, но у нас на балконах сплошное остекление, поэтому скорее не хватит теплоизоляции + нет отопления на балконе.

 

На вскидку видятся такие варианты:

 

1 Оставить балкон, как есть и добавить теплый пол и утеплить потолок.

В итоге будет весенне-летне-осенний вариант с комфортной температурой. Зимой скорее будет уже некомфортно...

 

2 поменять стеклопакеты на 2-х или 3-х камерные (профиль позволяет), сделать теплый пол, утеплить потолок, возможно продумать еще какое то отопление.

В итоге должен получиться теплый балкон на круглый год.

 

Сам скорее склоняюсь к варианту 1, так как балкон пусть остается балконом, а зимой что там делать? ради 3-4 месяцев серьезные инвестиции ИМХО нецелесообразны.

  • XSCounter это нравится

 

2 поменять стеклопакеты на 2-х или 3-х камерные (профиль позволяет), сделать теплый пол, утеплить потолок, возможно продумать еще какое то отопление.

В итоге должен получиться теплый балкон на круглый год.

ИМХО, даже поменяв стеклопакеты, которые надо привязывать к существующему профилю (а это та еще заморочь), будет промерзание идти по самому профилю. А длина профиля не маленькая. Да и от стекол теплопотери неминуемы.

Можно утеплить и пол и потолок, сделать теплый пол. Но никто не сможет точно рассчитать что получится.

Боюсь, что нормально присоединить балкон в Достоянии не получится. А затраты будут существенны- помимо утепления/отопления не забываем про бутафорские двери между комнатой и балконом и согласование. Это все потянет...

  • XSCounter это нравится
Обратите внимание

Да нет, речь про присоединение не идет, по крайней мере у меня точно.

Сейчас квартира с балконом - это преимущество,так во многих домах (часто бюджетных) этого уже нет.

 

По мне так лучше оставить балкон, но сделать там комфортным пребывание .

Потом сам профиль сделан по технологии, которая предусматривает отсутствие промерзания - он состоит из внешней и внутренней части, между ними резиновый вкладыш (на фото видно), т.е. так называемый мостик холода появляться не должен.

 

Если вдруг решите менять стеклопакеты - проблем вообще нет - заходите на сайт realit и там все можно заказать, какой профиль, цвет стекла у нас они должны знать) 

Ясно. Спасибо

Фото 

Прикрепленные изображения

  • профиль.JPG

При приемке квартиры менеджеры говорили, что кто-то уже начал переделывать и хотят объединять лоджию с комнатой.

Я знаю от рабочих у кого даже отопление на балкон буден вынесено... Думаю этот сосед и водяной тёплый пол замутит. К счастью я не под ним))

Я знаю от рабочих у кого даже отопление на балкон буден вынесено... Думаю этот сосед и водяной тёплый пол замутит. К счастью я не под ним))


У нас в доме этой зимой тоже такое было на соседнем стояке. Температура в батареях была ниже нормы, виновнику пришлось все возвращать назад. Вариантов оставить не было. Приходила жилинспекция и полиция, в квартирах на всём стояке было действительно холодно зимой. Так что новое пластиковое окно и отсоединение батареи на балконе и тёплого пола. Ну и существенные затраты на ветер. Поэтому Уважаемые соседи рекомендую воздержаться от подобных решений. Ваши желания понятны, но почему из-за этого другие должны должны замерзать?;)))

Я честно говоря не понимаю логику людей, который объединяют балкон - зачем это нужно?

У вас есть место, условно и не квартира, но и не улица, вы же вкладываете много $ что бы сделать чуть больше метров - не проще ли сразу взять больше квартиру? Какой смысл акции??

С учетом стоимости ремонтов, а так же факта того, что многие (я в том числе) будут привлекать строительную компанию по договору с прозрачной стоимостью, при колхозном решении и протечки системы есть хороший шанс попасть на серьезные деньги на восстановление ремонта у соседей, пару миллионов рублей - легко.

 

А вообще всем рекомендую ставить датчик протечек (лучше не один) с электро клапаном на стояк - стоит это решение совсем недорого сейчас.

  • XSCounter это нравится
Мы тоже решили оставить балкон , утеплив его как следует. По поводу стёкол, турки вызывали какого-то специалиста по окнам , который сказал нам, что стеклопакет заменить возможно, но только с помощью промышленных альпинистов с наружной стороны... так что оставим этот:))
  • XSCounter это нравится
Добрый день! Делаем ремонт в науке, вопрос в бойлере/нагревателе воды. Как вы думаете, воду будут отключать или нет? Может быть, есть у кого то информация? Спасибо!
Если не боитесь чуть тёплой воды, либо небольшого напора горячей - ставьте проточный нагреватель, места он не занимает и обслуживать не надо

Если не боитесь чуть тёплой воды, либо небольшого напора горячей - ставьте проточный нагреватель, места он не занимает и обслуживать не надо

Мне кажется, Вы не очень хорошо знакомы с темой.

Конечно, есть маломощные (3-5 кВт) проточные водонагреватели, которые обеспечат небольшой напор и слабый нагрев, однако очень много моделей, обеспечивающих весьма комфортное использование.

Модели мощностью 8-12 киловатт вполне хватит для комфортного и не ограниченного по времени приема душа, а модели с бОльшей мощностью подойдут и для приема ванны.

Попробуйте получить техусловия на квартиру у своего менеджера. Полагаю, на квартирубудет выделена мощность порядка 20 киловатт, да еще и с трехфазным подключением.

Этого вполне достаточно для установки комфортного, компактного проточного водонагревателя

18 киловатт на трешку

18 киловатт на трешку

Ну вот, половину легко можно отдать под проточник.

На комфортный душ вполне хватит.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов