Осмотр квартир и выдача ключей

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Соседи, как думаете, стоит нанимать специалистов на осмотр квартир? В принципе квартиры без отделки, думаю можно будет и самому справиться но опыта в этом совсем нет, поэтому как то страшновато, может что упущу, акт подпишу и потом косяки вскроются.

Соседи, как думаете, стоит нанимать специалистов на осмотр квартир? В принципе квартиры без отделки, думаю можно будет и самому справиться но опыта в этом совсем нет, поэтому как то страшновато, может что упущу, акт подпишу и потом косяки вскроются.

Я один раз этого не сделал- теперь жалею. На сколько я в курсе, услуга стоит до 20 тыс, но за них застройщику должны душу вынуть.

Объявления Все объявления
Хочешь ключи быстро - принимай, не хочешь быстро - вынимай душу, тут дело каждого. Многие косяки пустяковые, а на устранение могут 1-2 месяца уйти.
Имел опыт приемки квартиры у ПИКа полтора года назал.
Принял сразу с замечанием по окнам - ни одно нормально не открывалось.
Регулировщик пришел сразу, оставил ему ключи. Вечером забрал ключ в офисе заселения, проверил - все ок.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Если повезет с приемкой зимой- это будет очень хорошо. Приемщик с тепловизором может очень много полезного "наковырять". 

 И да, согласен с предыдущим оратором- если трубы горят, то надо брать как есть. Но я бы не рекомендовал такой сценарий, а дальше каждый решает для себя сам.

Хочешь ключи быстро - принимай, не хочешь быстро - вынимай душу, тут дело каждого. Многие косяки пустяковые, а на устранение могут 1-2 месяца уйти.

Да тут дело не в том, хочешь быстро ключи или нет, думаю ключи всем нужны и чем быстрее, тем лучше, тут вопрос в другом, хочется все таки принять квартиру без косяков. Я лучше подожду немного, но дождусь их устранения. 

Обратите внимание

 думаю ключи всем нужны и чем быстрее, тем лучше, 

Если не ошибаюсь, то после получения ключей вы начинаете платить за обслуживание дома. 

То есть, если вы не готовы к ремонту (заморочки с проектом, ждете пока освободится бригада, не определились с чем-то) то вам может быть дешевле позвать приемщика, который вынет душу из застройщика и через 2-3 месяца примет квартиру в полном порядке, чем принять как есть начать платить 2-3 месяца впустую...

Если не ошибаюсь, то после получения ключей вы начинаете платить за обслуживание дома.
То есть, если вы не готовы к ремонту (заморочки с проектом, ждете пока освободится бригада, не определились с чем-то) то вам может быть дешевле позвать приемщика, который вынет душу из застройщика и через 2-3 месяца примет квартиру в полном порядке, чем принять как есть начать платить 2-3 месяца впустую...

Более того, вы начинаете платить по двойным тарифам, ибо прав у вас пока нет и ук ставит любые тарифы (вывоз тяжелого мусора, повышенный износ лифтов и тп)

Более того, вы начинаете платить по двойным тарифам, ибо прав у вас пока нет и ук ставит любые тарифы (вывоз тяжелого мусора, повышенный износ лифтов и тп)

боюсь, что вы подтверждаете мои догадки, что торопиться надо очень мендленно

Если не ошибаюсь, то после получения ключей вы начинаете платить за обслуживание дома. 

То есть, если вы не готовы к ремонту (заморочки с проектом, ждете пока освободится бригада, не определились с чем-то) то вам может быть дешевле позвать приемщика, который вынет душу из застройщика и через 2-3 месяца примет квартиру в полном порядке, чем принять как есть начать платить 2-3 месяца впустую...

Кстати да, я об этом даже не подумал, спасибо за совет. Наверное так и поступлю, к тому же для меня действительно принципиально принять квартиру в надлежащем качестве. 

Кстати да, я об этом даже не подумал, спасибо за совет. Наверное так и поступлю, к тому же для меня действительно принципиально принять квартиру в надлежащем качестве.

 

Я один раз этого не сделал- теперь жалею. На сколько я в курсе, услуга стоит до 20 тыс, но за них застройщику должны душу 
 

Кстати да, я об этом даже не подумал, спасибо за совет. Наверное так и поступлю, к тому же для меня действительно принципиально принять квартиру в надлежащем качестве.

 

Расценки в районе 15-20 тыс. Но действительно лучше доверить специалисту с опытом и оборудованием. Составит тех. заключение и можно не волноваться, что потом какой то косяк выскочит в процессе ремонта! В предыдущей квартире нанимала специалиста - довольна! Так как сама мало, что понимаю на что смотреть и на что обязательно нужно обращать внимание..

Можете поделиться контактами специалиста по приемке? или есть какая проверенная контора?

Можете поделиться контактами специалиста по приемке? или есть какая проверенная контора?

 

Да, пожалуйста

Да, пожалуйста

Так поделитесь, пожалуйста )))

Так поделитесь, пожалуйста )))

 

Прошу прощения, я имел в виду что мне тоже интересны контакты хороших специалистов по приемке квартиры))) Так что ждёмс!)

Прошу прощения, я имел в виду что мне тоже интересны контакты хороших специалистов по приемке квартиры))) Так что ждёмс!)

 Я  тоже хочу попросить поделиться контактами, если у Вас есть хорошие специалисты по приемке квартир. 

Интересная статья по поводу осмотра и приемки квартиры в новостройке. Может кому пригодится

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

Я слышал, что если делать коллективную заявку на осмотр квартир, то многие компании делают не плохие скидки. Может стоит воспользоваться такой услугой, чем каждый будет переплачивать? 

Я слышал, что если делать коллективную заявку на осмотр квартир, то многие компании делают не плохие скидки. Может стоит воспользоваться такой услугой, чем каждый будет переплачивать? 

я За! давайте составим список коллективной приемки. Как будем действовать? 

Я слышал, что если делать коллективную заявку на осмотр квартир, то многие компании делают не плохие скидки. Может стоит воспользоваться такой услугой, чем каждый будет переплачивать? 

Присоединяюсь. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов