Оформление собственности и прописка

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Sun4eS, мы через застройщика всё оформляли, сами никуда не ездили, вчера получили собственность, всё ок.

  • Родник это нравится

Sun4eS, мы через застройщика всё оформляли, сами никуда не ездили, вчера получили собственность, всё ок.

Ну еще бы, мне кажется, что даже с оформлением собственности, 50 тысяч, которые берет за это застройщик, это очень много. Например оформление ДДУ и собственности где то в 3-4 тысячи рублей обходиться, получается 45 тысяч рублей просто за воздух берет.

Объявления

У меня 50 тысяч вычли из стоимости квартиры, поэтому все равно кому платить застройщику или риэлтору. А так никуда бегать не надо сдал документы, сиди и жди))

Алекс, не говорите глупости ! За регистрацию ДДУ и получение собственности все без исключения заключают договор , и если уже на то пошло , то не со всем с застройщиком )) а как де-юре  и де-факто с "РГ Девелопмент" , а ДДУ у вас с "Инфосеть" и никакого юридического отношений др. к другу, если что, они не имеют . Если,конечно, для вас лично не определили иные условия сделки.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Алекс, не говорите глупости ! .... Если,конечно, для вас лично не определили иные условия сделки.


Никакой глупости нет . В декабре была акция - оформление бесплатно. По факту видимо не бесплатно , а скидка на квартиру равная цене оформления

Никакой глупости нет . В декабре была акция - оформление бесплатно. По факту видимо не бесплатно , а скидка на квартиру равная цене оформления


Вот ссылка http://rg-orehovoborisovo.ru/news/54
Обратите внимание

Алекс, не говорите глупости ! За регистрацию ДДУ и получение собственности все без исключения заключают договор , и если уже на то пошло , то не со всем с застройщиком )) а как де-юре  и де-факто с "РГ Девелопмент" , а ДДУ у вас с "Инфосеть" и никакого юридического отношений др. к другу, если что, они не имеют . Если,конечно, для вас лично не определили иные условия сделки.

. У меня Бест а не РГ, и совершенно верно Инфосеть. Мой ДДУ был зарегистрирован в первой десятке по данному ЖК. А какие у Вас условия мне неизвестно.
По 2ому корпусу кто-нибудь оформлял собственность?сегодня сказали,что нет поэтажного плана и экспликации в электронном виде и то, что распечатать не могут,сказали позвонить в пятницу.
Чтобы получить поэтажный план и экспликацию надо будет заплатить 300р...кто то уже поучал?

Сколько времени застройщик регистрирует собственность? Кто уже получил? 

 

Как потом обстоят дела с пропиской, через МФЦ, без проблем? 

Мне говорили, что собственность по 2-му корпусу (3-й строительный) будет не раньше марта.

Сегодня звонила сказали, что ждать 2-3 мес это минимум!!!
по собственности, скажу вам так: ибите им мозги для скорости. Я, например, уже завтра документы о прописке из МФЦ забираю. 3 корпус.
  • Ирина79 это нравится

Уважаемые соседи, подскажите такой вопрос-по предварительному ДКП (3-й строит.корпус) ждем оформления собственности Застройщиком уже с 15 февраля :sad: . У кого-нибудь получилось получить ее раньше и какими путями :unknw: ?

Уважаемые соседи, подскажите такой вопрос-по предварительному ДКП (3-й строит.корпус) ждем оформления собственности Застройщиком уже с 15 февраля :sad: . У кого-нибудь получилось получить ее раньше и какими путями :unknw: ?

. А. Почему договор предварительный? Могут возникнуть дополнительные обязательства?

. А. Почему договор предварительный? Могут возникнуть дополнительные обязательства?


:) потому что так оформляется, если не ДДУ. Если объект сдан-застройщик заключает предварительный договор купли продажи с вами (договор намерения), потом оформляет квартиру в свою собственность через госреестр (что я и жду уже 3й месяц), а потом продает уже вам квартиру по основному договору купли продажи.

:) потому что так оформляется, если не ДДУ. Если объект сдан-застройщик заключает предварительный договор купли продажи с вами (договор намерения), потом оформляет квартиру в свою собственность через госреестр (что я и жду уже 3й месяц), а потом продает уже вам квартиру по основному договору купли продажи.

Ну вот Вы сами ответили на свой вопрос, Застройщик собственность на себя не оформил. Просто обычно переуступка в таких случаях идет, т.к. свободные квартиры уже имеют номинального собственника.

Мы тоже сейчас ждём документов из госреестра.В отделе сопровождения озвучили срок 1.5 месяца.Скажите у кого то прошло быстрее? Покупали по дду. Изменение площади в сторону уменьшения.
Сначала оформляется доп соглашение на изменение площади (2 нед), после этого идёт оформление собственности (2 нед).

Сначала оформляется доп соглашение на изменение площади (2 нед), после этого идёт оформление собственности (2 нед).

Спасибо
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов