Неисправные лифты

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Как не крути, а лифты это все-таки, компетенция УК теперь. Так что сильно не серчайте, но и если говорить серьезно, то видимо это недочет подрядчиков.

В четвертом корусе грузовой сегодня ехал нормально, медлено, но нормально. Два пассажирских сказали до 21 декабря запустят


Спасибо за новости!
Объявления

Как не крути, а лифты это все-таки, компетенция УК теперь. Так что сильно не серчайте, но и если говорить серьезно, то видимо это недочет подрядчиков.


Ирина, да никак крутить не нужно. Лифты 3 года на гарантии застройщика, а не УК - это закон. Серчать я лично буду "если что", и даже очень сильно, так как своей жизнью я рисковать не собираюсь.

Ирина, да никак крутить не нужно. Лифты 3 года на гарантии застройщика, а не УК - это закон. Серчать я лично буду "если что", и даже очень сильно, так как своей жизнью я рисковать не собираюсь.

Серчать будем когда они накроются и после заселения будут менять лифты, а мы будем ходить пешком по лестницам.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Серчать будем когда они накроются и после заселения будут менять лифты, а мы будем ходить пешком по лестницам.

Я думаю, что лифты в любом случае починят, потому что если УК не выполняет свои обязанности, то это влечет за собой ответственность. Вот тут об этом пишут https://rg.ru/2018/0...orudovanie.html — навскидку. Вряд ли они на такое решатся.

Я думаю, что лифты в любом случае починят, потому что если УК не выполняет свои обязанности, то это влечет за собой ответственность. Вот тут об этом пишут https://rg.ru/2018/0...orudovanie.html — навскидку. Вряд ли они на такое решатся.

Проблема в том, что УК не приняла лифты у Застройщика, соответственно за лифты не отвечает.

Обратите внимание
4 корпус, грузовой лифт (лифтеныш) на 1 этаже не работает кнопка, лифт стоит на 3.

Проблема в том, что УК не приняла лифты у Застройщика, соответственно за лифты не отвечает.

Даже если УК не приняла лифты у застройщика, то на лифты 3 года гарантия - в любом случае. Я не думаю, что УК или застройщик захотят брать на себя эту тяжелую ответственность — запускать неисправный лифт. Прояснится ситуация — не может не проясниться. Кстати, тут по теме инфа есть https://www.zakon-dlya-vseh.ru/36614.

Давно не писал на форуме. Грузовой лифт в 4м корпусе к концу декабря починили, как и обещал РГ Девелопмент. Так что с моей стороны вопрос закрыт. Застройщик молодец, оперативно среагировал на важный вопрос.

Давно не писал на форуме. Грузовой лифт в 4м корпусе к концу декабря починили, как и обещал РГ Девелопмент. Так что с моей стороны вопрос закрыт. Застройщик молодец, оперативно среагировал на важный вопрос.

Он был бы молодцом если застройщик изначально сделал безотказные лифты, в первое время ну очень грузовые нужны.

Давно не писал на форуме. Грузовой лифт в 4м корпусе к концу декабря починили, как и обещал РГ Девелопмент. Так что с моей стороны вопрос закрыт. Застройщик молодец, оперативно среагировал на важный вопрос.

А вот во втором корпусе ни один из лифтов до сих пор не запущены и не работают!

А вот во втором корпусе ни один из лифтов до сих пор не запущены и не работают!

А приёмка квартир там идет? С таким серьезным замечанием надеюсь никто не принял.

Давно не писал на форуме. Грузовой лифт в 4м корпусе к концу декабря починили, как и обещал РГ Девелопмент. Так что с моей стороны вопрос закрыт. Застройщик молодец, оперативно среагировал на важный вопрос.

Вы пошутили? Лифт стоит на 3 этаже, на 1 этаже не работает кнопка.
Когда пишите -  Застройщик молодец, оперативно среагировал на важный вопрос. - Вы людей за идиотов держите ? Молодцы, сэкономили, поставили НЕДОГРУЗОВОЙ лифт, еще и сломаный. Туда с коляской пролезешь с трудом. Для прикола, померьте размер грузового лифта в обычном доме, класса- эконом. Особенно грамотно, сделать лестницу с паркинга на улицу, а не в подъезд- шедевр, прямо. А то, что 80 окон в ненадлежащем состоянии? Вас не смущает ? 

И теперь- "вишенка на торте", лично у меня в квартире дует ветер из всех швов, которые между блоками, там даже раствор не везде положен, он оттуда просто высыпается, видимо, цемент забыли положить.

Вы еще им спасибо скажите, что отдали нас в ПИК-комфорт. Те, тоже большие молодцы, многие наши соседи знают не понаслышке.

 

 

 

 

  • tautvidas это нравится
Зачем же Вы так? Господин Gertus просто хотел открыть глаза на то, как мы все сильно заблуждаемся, когда ругаем застройщика, в котором судя по всему он работает, сотворившего этот шедевр архитектуры и дизайна!

Вы пошутили? Лифт стоит на 3 этаже, на 1 этаже не работает кнопка.
Когда пишите -  Застройщик молодец, оперативно среагировал на важный вопрос. - Вы людей за идиотов держите ? Молодцы, сэкономили, поставили НЕДОГРУЗОВОЙ лифт, еще и сломаный. Туда с коляской пролезешь с трудом. Для прикола, померьте размер грузового лифта в обычном доме, класса- эконом. Особенно грамотно, сделать лестницу с паркинга на улицу, а не в подъезд- шедевр, прямо. А то, что 80 окон в ненадлежащем состоянии? Вас не смущает ? 
И теперь- "вишенка на торте", лично у меня в квартире дует ветер из всех швов, которые между блоками, там даже раствор не везде положен, он оттуда просто высыпается, видимо, цемент забыли положить.
Вы еще им спасибо скажите, что отдали нас в ПИК-комфорт. Те, тоже большие молодцы, многие наши соседи знают не понаслышке.

Вы пошутили? Лифт стоит на 3 этаже, на 1 этаже не работает кнопка.
Когда пишите -  Застройщик молодец, оперативно среагировал на важный вопрос. - Вы людей за идиотов держите ? Молодцы, сэкономили, поставили НЕДОГРУЗОВОЙ лифт, еще и сломаный. Туда с коляской пролезешь с трудом. Для прикола, померьте размер грузового лифта в обычном доме, класса- эконом. Особенно грамотно, сделать лестницу с паркинга на улицу, а не в подъезд- шедевр, прямо. А то, что 80 окон в ненадлежащем состоянии? Вас не смущает ? 

И теперь- "вишенка на торте", лично у меня в квартире дует ветер из всех швов, которые между блоками, там даже раствор не везде положен, он оттуда просто высыпается, видимо, цемент забыли положить.

Вы еще им спасибо скажите, что отдали нас в ПИК-комфорт. Те, тоже большие молодцы, многие наши соседи знают не понаслышке.

Она не не работает, она отключена намеренно, чтобы не вызывали. Поэтому и с третьего этажа.

ПИК-комфорт еще в пресня сити будет, там очень громкий хай на них. Хотят отказаться.

Он был бы молодцом если застройщик изначально сделал безотказные лифты, в первое время ну очень грузовые нужны.

Так. Я чего-то не понимаю? А почему застройщик сделал бы лифты? Это вроде бы не застройщик устанавливает лифты, а специальная компания.

Так. Я чего-то не понимаю? А почему застройщик сделал бы лифты? Это вроде бы не застройщик устанавливает лифты, а специальная компания.

Да, хоть папа римский пусть устанавливает. Застройщик несет ответственность и гарантийные обязательстваза все оборудование , дальше, я, даже, в этой цепочке копаться не хочу. Мы должны получить ключи и пользоваться исправным лифтовым оборудованием. Как и кем это будет сделано, мне лично все равно. И, да... мы будем перевозить на них строительные материалы в тех количествах, которые нам понадобятся, так как квартиры без ремонта.

Она не не работает, она отключена намеренно, чтобы не вызывали. Поэтому и с третьего этажа.

ПИК-комфорт еще в пресня сити будет, там очень громкий хай на них. Хотят отказаться.

Возможно, вы правы. На чистоту, на данный момент ремонты только начинаются и, одна из контор, которая их делает, активно рекламируется застройщиком. Также активно пользуются лифтом и подрядчики, которые исправляют свои недоделки. Жильцы, еще и рядом не стояли, это чтобы потом не говорили, что лифты убили нерадивые жильцы. По поводу ПИК-комфорт- если мы не подпишем форму голосования за их контору, они будут вынуждены созывать общее собрание собственников и инициировать выбор новой управляющей, тогда, можно будет привлечь другие управляющие организации. К этому времени, хорошо бы иметь Совет дома, из грамотный людей, которые смогут предложить приемлемые варианты.

Она не не работает, она отключена намеренно, чтобы не вызывали. Поэтому и с третьего этажа.

ПИК-комфорт еще в пресня сити будет, там очень громкий хай на них. Хотят отказаться.

А это точно намеренно отключили? Вы в УК уточняли, почему кнопка отключена? Про Пресня-сити — это не сюда, это надо на форум Пресня-сити. 

Вы пошутили? Лифт стоит на 3 этаже, на 1 этаже не работает кнопка.
Когда пишите -  Застройщик молодец, оперативно среагировал на важный вопрос. - Вы людей за идиотов держите ? Молодцы, сэкономили, поставили НЕДОГРУЗОВОЙ лифт, еще и сломаный. Туда с коляской пролезешь с трудом. Для прикола, померьте размер грузового лифта в обычном доме, класса- эконом. Особенно грамотно, сделать лестницу с паркинга на улицу, а не в подъезд- шедевр, прямо. А то, что 80 окон в ненадлежащем состоянии? Вас не смущает ? 
И теперь- "вишенка на торте", лично у меня в квартире дует ветер из всех швов, которые между блоками, там даже раствор не везде положен, он оттуда просто высыпается, видимо, цемент забыли положить.
Вы еще им спасибо скажите, что отдали нас в ПИК-комфорт. Те, тоже большие молодцы, многие наши соседи знают не понаслышке.


Татьяна Ю.С., Андрей-1,

В первую очередь хотелось бы чтобы Вы сменили свой тон, когда обращаетесь к соседям. Я прекрасно понимаю что все ваши жизненные неудачи вы можете изблить здесь, оскорбляя других, но не нужно. Давайте, пожалуйста, уважать друг друга.
Если вы не знаете, то это лично я создал тему о неисправных лифтах (по севету господина Дыбенко), это я пытался собрать информацию о всех неисправных лифтах в жк (а не только в своем корпусе), я написал вопрос застройщику на сайте, я отправил застройщику письмо, и, о чудо, лифт заработал. И почему же Вы считаете, что я не имею права констатировать тот факт что лифт работает и за это похвалить застройщика? Это мое личное мнение!
Тот факт что вы каким то образом не знаете что в нашем жк есть лифтеры, а продолжаете жать на кнопки на первом этаже меня смущает: об этом говорят и при выдачи ключей и в УК и при входе в подъезд висит лист с этой информацией и номером телефона литфтера. Не нужно обвинять других в своей невнимательности.
По поводу сквозняков в вашей квартире, если таковые имеются, мне очень жаль, но к теме этой ветки форума они не имеют никакого отношения.
Резюме: у меня была проблема, я пошевелил своей пятой точкой, получил результат. Винить в этом меня не нужно. И да, архитектура и дизайн нашего жк мне очень нравится! Видимо, я не так избалован изысканным премиум жильем как Вы, но простите мне это, пожалуйста!
  • Artem.Oganyants и Толя Чук это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов