Суд по неустойке

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Уважаемые соседи! Расскажите, судился ли уже кто-то в Мытищинском суде за неустойку из-за просрочки сдачи дома? Наш юрист говорит, что шансы на бОльшую часть неустойки велики, но интересен ваш личный опыт :help: 

Уважаемые соседи! Расскажите, судился ли уже кто-то в Мытищинском суде за неустойку из-за просрочки сдачи дома? Наш юрист говорит, что шансы на бОльшую часть неустойки велики, но интересен ваш личный опыт :help: 

Еще не приходилось судиться, но как показывает практика, то чаще всего суд на нашей стороне и взыскать неустойку с застройщика труда не составит. Это для них вообще обычная практика.

Объявления

Согласна, но слышала, что суды сильно урезают неустойку и зависит это от того, с какой ноги судья утром встанет. Поэтому интересно, как у нас в Мытищинском.

Согласна, но слышала, что суды сильно урезают неустойку и зависит это от того, с какой ноги судья утром встанет. Поэтому интересно, как у нас в Мытищинском.

Да суд должен быть наоборот на стороне дольщика, потому что очень часто именно застройщики могут себе такое позволить. Вот и приходится свои права защищать.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Все судебные процессы  есть на официальных сайтах  региональных судов .в поиске на сайте суда наберите ООО Новотутинки.

А почему именно Мытищинский суд? По закону имеете право подавать в суд по своей прописки. Я судилась с ними в Бутырском суде. Суд срезал неустойки в 2 раза, как и следовало ожидать, но даже с этим наш застройщик был не согласен и подал жалобу в Мосгорсуд, который решение оставил в силе. Сейчас пытаюсь получить свои деньги, но на счете, который официально указан во всех документах, денег нет. Буду дальше пытаться получить своё законное...
Обратите внимание

А почему именно Мытищинский суд? По закону имеете право подавать в суд по своей прописки. Я судилась с ними в Бутырском суде. Суд срезал неустойки в 2 раза, как и следовало ожидать, но даже с этим наш застройщик был не согласен и подал жалобу в Мосгорсуд, который решение оставил в силе. Сейчас пытаюсь получить свои деньги, но на счете, который официально указан во всех документах, денег нет. Буду дальше пытаться получить своё законное...

Много вам срезали. Обычно не больше 20-30 процентов от суммы иска.

А почему именно Мытищинский суд? По закону имеете право подавать в суд по своей прописки. Я судилась с ними в Бутырском суде. Суд срезал неустойки в 2 раза, как и следовало ожидать, но даже с этим наш застройщик был не согласен и подал жалобу в Мосгорсуд, который решение оставил в силе. Сейчас пытаюсь получить свои деньги, но на счете, который официально указан во всех документах, денег нет. Буду дальше пытаться получить своё законное...

Добрый вечер! А подскажите пожалуйста, вы с решением суда обращались к судебному приставу или шли сразу в банк, как узнали что нет денег на счете?

Уважаемые соседи! Расскажите, судился ли уже кто-то в Мытищинском суде за неустойку из-за просрочки сдачи дома? Наш юрист говорит, что шансы на бОльшую часть неустойки велики, но интересен ваш личный опыт :help: 

Добрый вечер! Я судилась в Мытищинском суде, если учесть сумму штрафа то наверно процентов 30% срезали от суммы неустойки, но решения суда еще на руках нет суммы которые судья зачитывал скороговоркой может и неправильно запомнила))) 

А почему именно Мытищинский суд? По закону имеете право подавать в суд по своей прописки. Я судилась с ними в Бутырском суде. Суд срезал неустойки в 2 раза, как и следовало ожидать, но даже с этим наш застройщик был не согласен и подал жалобу в Мосгорсуд, который решение оставил в силе. Сейчас пытаюсь получить свои деньги, но на счете, который официально указан во всех документах, денег нет. Буду дальше пытаться получить своё законное...

Реквизиты счета со временем меняются.... можно в ФНС запросить сведения об открытых счетах застройщика....

Исполнительный лист понесла сразу в банк, к судебным приставам не ходила. Что касается, счетов, то понятное дело, что он может быть не один.

Как раз сейчас занялась неустойкой. На какой адрес отправляли претензии? На официальный, который в документах указан, д Подольниха или в московский офис?

Как раз сейчас занялась неустойкой. На какой адрес отправляли претензии? На официальный, который в документах указан, д Подольниха или в московский офис?

да нужно направить на юр адрес,  что указан в реквизитах договора,  ценным письмом с описью вложения,  по крайней мере я делала так и у судьи к этому замечаний не было.

Как раз сейчас занялась неустойкой. На какой адрес отправляли претензии? На официальный, который в документах указан, д Подольниха или в московский офис?

У Застройщика изменился юр. адрес, будьте внимательны. Теперь у них юр. адрес это офис продаж.

У Застройщика изменился юр. адрес, будьте внимательны. Теперь у них юр. адрес это офис продаж.

Спасибо, хоть вы предупредили. 

  • E-katerina это нравится

Исполнительный лист понесла сразу в банк, к судебным приставам не ходила. Что касается, счетов, то понятное дело, что он может быть не один.


Здравствуйте, а в какой банк вы относили исполнительный лист?
Я относила в Сбербанк, но денег там на счете нет. Видимо есть другие счета.
То есть вам вернули исполнительный лист... Интересно. Раньше был росевробанк... А теперь ни банка, ни информации...спасибо.)
Нет, лист не вернули. Он лежит пока в банке, написали, что при поступлении на счёт должника денежных средств незамедлительно будет исполнен. Счёт в сбере был указан в последних официальных документах и о Росевробанке уде речи не шло.
Учитывая, что продажи не производятся, деньги на счёт поступят ох как не скоро...(
А нежелание застройщика расставаться с деньми, это почти никогда...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов