Строительство, темпы, фото

  • Назад
  • Страница 2 из 107
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

К сожалению, ЛЭП переносить и убирать не будут - это очень дорого. В выходные поеду посмотреть и послушать гудение проводов и будем решать. Менеджер пишет:
"Опасаться ЛЭП на нашей территории не стоит так как эксперты уже позаботились о безопасности нахождения с подобными объектами. На этот случай есть СНИП, в котором говорится о безопасном расстоянии до проводов. Наша ЛЭП проводит ток напряжением 110 кВ, и мы при проектировании соблюдем норму безопасности в 20 метров по обе стороны от центрального провода. И плюс ко всему, дом № 4 расположили на отметке в 28 метров от границы зоны безопасности. Согласно проекту, между домом и крайней границей зоны безопасности ЛЭП, будет располагаться и придомовая территория, и неширокий второстепенный проезд вдоль леса и нашим ЖК. Ни шума, ни треска от проводов абсолютно никакого нет."

Катя, здравствуйте. Да уж, новость не совсем приятная, я не ожидала, надеялась, что всё таки что-то будут делать с этой ЛЭП...

 

А при чем здесь шум и треск? Я больше за излучение переживаю, или как правильно назвать не знаю. 

Объявления

если находиться рядом с ЛЭП слышны шум и треск проводов. Возможно это там, где более сильное напряжение. Для меня это важно, я слишком чутко отношусь к постоянным шумам. Насчет излучения - возможно от компьютера и розеток оно даже больше, чем от ЛЭП, но тут приходится верить на слово, так как никто не предоставляет экспертизы по замерам.

А-а-а, вот даже как. Я думала, что шум от проводов слышен когда ветер. А тут ещё оказывается это от высокого напряжения...

Да, я что-то сама разволновалась от этих всех новостей, раньше особо не придавала значения.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Погодите, пока не расстраивайтесь. Завтра поеду, может не так все страшно. У вас какой дом?

Первый корпус секция 3. Хорошо, не буду.  :) Но теперь только об этом и думаю, честно говоря.

Напишите потом, как съездите, пожалуйста.

Обратите внимание
Даже не переживайте - Вы далеко, не то что у меня - окна прямо на лес выходят, а оказывается - на лэп.

В принципе, ЛЭП не гудит - абсолютно бесшумная, как будто и нет ее. До дома 4 от края  примерно 40 шагов...

Добрый день, будущие жильцы ЖК "Шолохово". Видимо очень животрепещущая тема про существующую ЛЭП по соседству с нашим ЖК. Давайте разбираться вместе. Что из очевидного: по проводам идет электричество под напряжением 110 кВ. Это практически безопасное для человека напряжение, в связи с чем зона санитарной безопасности определена как 20 метров от центрального проводе. Государственную экспертизу наш проект прошел, экспертный совет не нашел никаких отрицательных сторон, препятствующих возведению домов.

Екатерина уже приводила здесь мои слова про ЛЭП. Провода в пластиковой изоляции, не трещат, не шумят. Минус - то, что немного портится внешний вид нашего комплекса, но это до тех пор, пока не построятся дома. 

И спешу сообщить, что после 1-го марта у всех у Вас, кто еще сомневается в приобретении квартиры в нашем ЖК, будет прекрасная возможность лично рассмотреть строительство изнутри. Да, мы начинаем экскурсию на строительную площадку, где можно будет увидеть свою будущую квартиру лично, а не по проекту. И к тому же, на своем опыте убедится в словах о тишине, близости лесного массива, достаточной удаленности от Дмитровского шоссе, и о ЛЭП, наделавшей здесь столько шума. Вы первые, кого я приглашаю на экскурсию. Только просьба - предварительно звонить и согласовывать время, так как поток потенциальных покупателей у нас растет от месяца к месяцу.

Даже не переживайте - Вы далеко, не то что у меня - окна прямо на лес выходят, а оказывается - на лэп.

 

В принципе, ЛЭП не гудит - абсолютно бесшумная, как будто и нет ее. До дома 4 от края  примерно 40 шагов...

 

Катя, спасибо большое!  :)

 

 

 Вы первые, кого я приглашаю на экскурсию. Только просьба - предварительно звонить и согласовывать время, так как поток потенциальных покупателей у нас растет от месяца к месяцу.

 

По-моему не успела... Спасибо, Михаил, что подробно все расписываете-объясняете. Подскажите, вот эта акция ещё будет, планируется? https://pronovostroy...к-шол/?p=127207 Прошляпила, поздно увидела. 

+1

Уважаемая Волгина, простите - не знаю как по имени, добрый день. Скажу так - у руководства довольно высокая загруженность. Причины абсолютно корпоративные, хотя когда у хороших и результативных шефов было по другому. Мы всегда готовы к общению, к встречам в Шолохово. Безусловно, подобные встречи будут продолжаться. Но вместе с тем, подавляющее количество вопросов я могу решать самостоятельно. Если е сть вопросы, требующие персонального внимания директоров - я нахожусь на расстоянии одного телефонного звонка от руководителя любого уровня. Офис продаж Шолохово - еще ближе. Приезжайте - и увидите результаты собственными глазами.

Михаил, здравствуйте! Я просто так поняла, что только с коммерческим директором в рамках этой акции можно было как вы писали:

 

 

 

принять решение по нестандартным условиям сделки, получить «из первых уст» квалифицированную консультацию по различным вариантам покупки недвижимости, в том числе узнать про преимущества и недостатки аналогичных предложений, узнать информацию об участниках рынка, которую вы не прочтёте ни в прессе, ни на форумах. 

 

Или это всё можно и без него решить?

 

PS Татьяна меня зовут.  :)

Выложили мартовские фотографии - уже роют ров для трубы - вероятно скоро начнут строить 5 дом.

Выложили, Екатерина. Здравствуйте! Только что-то сомневаюсь, что эта траншея для труб, какая-то она мелковатая.

 

56e17e8b39b3c_.jpg

 

В наших широтах глубина промерзания больше.  :) Может под кабельную трассу?

надеюсь, Михаил прокомментирует :))

надеюсь, Михаил прокомментирует :))

 

Я тоже надеюсь.  :) Кому же как не ему?!  :)

А представьте скажет, что это просто канава для отвода дождевой воды со стройплощадки!  :lol:

 

Шучу конечно. Но да, интересно для чего этот ров.

Михаил, здравствуйте! Я просто так поняла, что только с коммерческим директором в рамках этой акции можно было как вы писали:

 

 

Или это всё можно и без него решить?

 

PS Татьяна меня зовут.  :)

Татьяна, очень приятно. Про нестандартные условия сделки - мы стараемся решить положительно для клиента абсолютно любую ситуацию, главное чтобы было делание купить у нас квартиру. Большинство потенциальных клиентов уходят от разговора о своих возможностях, или просто не хотят совместно искать нестандартные решения. Воспринимают наши условия как исключительно обязательные к исполнению. Безусловно. мы не "благотворительная" организация, Мы не раздаем квартиры бесплатно. Но вместе с тем, готовы искать компромиссы. Приезжайте - обсудим все наши и Ваши возможности. Уверен - решение найдем.

Выложили, Екатерина. Здравствуйте! Только что-то сомневаюсь, что эта траншея для труб, какая-то она мелковатая.

 

56e17e8b39b3c_.jpg

 

В наших широтах глубина промерзания больше.  :) Может под кабельную трассу?

Доброго дня. Вот и началась работа по наружным сетям. Вы одновременно правы все - это первые траншеи под газопровод, и сети к домам. А по уровню залегания сетей - тот уровень земли, который Вы видите, не окончательный. Рельеф участка имеет пологий скат самая высокая точка - у дома № 2. И для выравнивания рельефа будет насыпан грунт. И видимая сейчас траншея окажется под землей на глубине около 2-х метров.

Эксклюзив.

Вид с дома № 4 на работы по прокладке наружных сетей

56e4175f60965_IMG_20160310_155351.jpg

  • Назад
  • Страница 2 из 107
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов