УК и тарифы

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
МТС -арена рядом

В панораме, изначально был один интернет . трк одинцово. на протяжение года работал ужасно, сейчас добротно. 

через полтора года зашел какой то новоивановский. 

теперь ук говорит , что дом максимально готов принять только третьего, вот год мы уже выбираем, кому мгтс, кому билайн и тд и тп. 

Объявления

 

Серьезно, навязал вам Гранель расположение?? Вы т.е. не можете до покупки квартиры поглядеть, нравится ли вам место или нет. Мда уж... А про ГранЛайн - не пойму, разве кабель оптоволоконный интернета не одинаковый у всех провайдеров, чем ГранЛайн от других в этом отличается?

 

Как мне поглядеть? Я за 8 тыс км от стройки. А вообще про навязывание-это типа сарказм был. Я очень рад что наткнулся на Инновацию, вернее наткнул один хороший человек, я так думаю :good:

По расчёту оплаты за отопление.
FYI

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200212_004059.jpg
  • Партез это нравится
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

По расчёту оплаты за отопление.
FYI

А разве не писали, что у нас коммуникации подведены к Сколково, соответственно цены будут московские?

В панораме, изначально был один интернет . трк одинцово. на протяжение года работал ужасно, сейчас добротно. 

через полтора года зашел какой то новоивановский. 

теперь ук говорит , что дом максимально готов принять только третьего, вот год мы уже выбираем, кому мгтс, кому билайн и тд и тп. 

Пять лет как перешел на МТС. Отлично работает. Бывает небольшой сбой раз в год. Скорость проверяю периодически. Всегда 98-99 мб\сек. Куда уж лучше. 

Обратите внимание

А разве не писали, что у нас коммуникации подведены к Сколково, соответственно цены будут московские?

Да главное чтобы переплат не было и завышений тарифов.

А разве не писали, что у нас коммуникации подведены к Сколково, соответственно цены будут московские?

Это для УК будут московские, а нам выставят по прописке.

Да главное чтобы переплат не было и завышений тарифов.

Тарифы определяет муниципалитет, далее по счётчикам тепловых в квартире + ОДН
По ЖК "Театральный Парк" кстати говорят, что жители сменили Гранелевскую УК. Интересно долго бодались с ней до этого момента?
Интересное письмо вчера пришло на личную эл.почту от министра ЖКХ по МО г-на Велиховского А.А.

Видимо власти МО начинают в тестовом режиме опробировать систему удаленных электронных голосований.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201019_004026.jpg
  • Astula79 и Wayfarer999 это нравится

Соседи, а ведь именно эта ветка становится все более актуальной на нашем форуме. Как выяснилось в Москвичке, у УК от Гранель может быть цель протянуть до окончания гарантийного срока, перенеся его на нас. В одной из веток даже какой-то чиновник говорил, что все как об стену горохом, ничего не двигается. Интересно посмотреть нынешнюю ситуацию там, мож подорвались и все исправили?:) Но нам про нашу хату важно: вы уже видели штукатурщиков и асфальтоукладчиков, и эт все только с наружи что можно было увидеть:) Так что сумма то может быть ощутимой

  • Astula79 и SAT74 это нравится

Я не знаю, можно ли со сторонней УК прям в договоре прописать обязанность по исправлению всех косяков силами застройщика? Я понимаю, что это стандартно есть в договорах, вот только часто все на бумаге и остается.

 

Боюсь, в не до конца распроданных домах шансов даже с этой системой мало (хотя она вот капец как к месту). Можно ли голосовать по дому? В нашем случае можно и первой очередью

 

В общем, нужно готовить портфолио по результатам устранения косяков в москвичке, и начинать искать соседей - половины пока нет у нас.

  • SAT74 это нравится

Боюсь, в не до конца распроданных домах шансов даже с этой системой мало (хотя она вот капец как к месту). Можно ли голосовать по дому? В нашем случае можно и первой очередью

Исходя из общих практик в отношении ОСС, если вы это имели ввиду, в первый год его провести крайне затруднительно , точнее сложность именно в достижении кворума по тем или иным вопросам, те более 50% от колич собственников (считают по совокупности квадратных метров), так что чем больше собственников больших квартир активны и на связи (трёшки и девушки), тем более все осуществимо. Электронные ОСС тема новая , но есть надежда , что фальсификации при таком варианте будут сведены к минимуму.
  • Sibivlad это нравится
Те трёшка перекрывает по площади в общем весе голосов на ОСС те же небольшие студии в 3...4 раза, двушка в 2..2,5 раза.
И да удивительно но факт, что как правило собственники больших квартир все же более активны в вопросах проведения или голосования на ОСС, тк в основном семейные люди и почему то более чутко понимают важность тех или иных решений по ОСС.

И их же обычно пытается подкупить УК.

И их же обычно пытается подкупить УК.


Наша будущая УК не из таких же будет?)

Просто среди собственников квартир побольше именно те, кто планирует тут жить, потому и активней. Хотя с другой стороны, даже если ты сдаешь или продаешь - косяки застроя тебе никак не в помощь.

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов