Приемка квартиры с отделкой MR base в ЖК Ясный

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

   

В вашем случае вы видели что покупаете, и какие-то моменты не стали для вас сюрпризом. А люди, покупающие квартиры на стадии строительства должны быть готовы к всякому. Увы, никто не застрахован от косяков, задержек и прочего. Тут как повезет.

Дело в том, что МРы строят и так достаточно качественно по сравнению с другими застройщиками (перечислять естественно я не стану, но просто скажу, что МР уже который год в лидерах по качеству строительства, они девелопер года). Боюсь представить, какие же косяки у других застройщиков. 

 

Дело в том, что МРы строят и так достаточно качественно по сравнению с другими застройщиками (перечислять естественно я не стану, но просто скажу, что МР уже который год в лидерах по качеству строительства, они девелопер года). Боюсь представить, какие же косяки у других застройщиков. 

 

 
Я, прежде чем купить в Ясном квартиру на стадии строительства, пообщался с людьми. Так вот, коллега покупал в другом комплексе МРов квартиру, еще на стадии котлована. Дождался, заселился, живет. Доволен всем. И по срокам и по качеству замечаний не озвучил мне. Вот и я решился на покупку в Ясном, оформил апартамент с перспективой перевода в квартиру. Перевели, сдали в срок, нареканий на качество нет. Так что видите, истории есть и хорошие, и их большинство.
Объявления

Откуда у вас информация о том, что обычно этот застройщик все устраняет без головной боли?)
У нас прошло уже больше месяца с момента первой приемки, 99% недостатков не устранены. Мало того, что проблемы не исправляют, в отделке появляются свежие трещины!!!
Такая трещина в штукатурке на кухне на всю стену от пола до потолка:
5c388b920ec3a_P_20190103_133318.jpg
Т
 
И две таких трещины во всю комнату в стяжке в местах, где в полу проходят трубы отопления:
5c388bbec4be7_P_20190103_133129.jpg
 
И не пишите про усадку дома. Монолит стоит больше года и уже "уселся". Дело не в усадке, а в экономии на материалах. Например, в стяжке по периметру не положена демпферная лента, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО должна присутствовать, чтобы компенсировать сжатие и расширение. Безусловно, все и всегда пытаются экономить, но делать это, нарушая строительные правила и нормы, могут только самые бессовестные застройщики, не дорожащие репутацией!

Трещины это не из-за усадки дома, а из-за того, что узбекские землекопатели грубо нарушили технологию по штукатурке и стен и стяжке полов. Ну и конечно из-за дешёвого чернового материала. Трещины шпаклюются, под обоями не будет видно. А стяжка не будет под ламинатом видна))
Скорее всего трещина произошла из-за того что там стык армирующего слоя был штукатурки, видать не сделали достаточный нахлест. Дефект конечно неприятный, но ничего критичного в нем нет. Перед поклейкой обоев заделать и все будет ок. А если стену будут под краску, то тут нужно будет чуть дольше повозится, но тоже все исправимо.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Насчет материалов, не могу сказать что они дешевые, я когда приезжал смотреть, видел в корпусе мешки со шпаклевкой, штукатуркой материалы нормальные. Скорее всего какая-то бригада схалтурила. Причем я пока в других квартирах подобный вещей не встречал, в данной квартире видать не повезло просто.

Народ, у меня вопрос! Базовая и полностью готовая отделки продаются только во втором корпусе?

Обратите внимание

Народ, у меня вопрос! Базовая и полностью готовая отделки продаются только во втором корпусе?

Да, в Ореховом. В Южном и Борисовском совсем никакую отделку не предусмотрели. Обидно немного((. Мы заключили договор еще до того, как сало известно о возможности купить с отделкой. Мы захотели, а в нашем корпусе такой возможности не оказалось. 

Я удивлена, конечно, что кому-то попалась квартира с такими недочетами… Мы себе купили в Ясном квартиру без отделки уже тогда, когда корпус наш был сдан. Пришли, посмотрели, понравилась, оформили. В квартиры с отделкой заходили, но посмотрели все бегло. На первый взгляд понравилось. Но тогда еще не закончена отделка была.


На первый взгляд у всех всё хорошо, особенно если ремонт сами никогда не делали. Нужно брать хорошего специалиста с измерительным оборудованием, вот тогда и можно будет говорить о качестве отделочных работ!

 

Да, в Ореховом. В Южном и Борисовском совсем никакую отделку не предусмотрели. Обидно немного((. Мы заключили договор еще до того, как сало известно о возможности купить с отделкой. Мы захотели, а в нашем корпусе такой возможности не оказалось. 

 

Нуууу, это недостатки решения купить квартиру на стадии фундамента. Во всяком случае, вам удалось неплохо сэкономить. А ремонт это такое, сделаете, и забудется))). 

 

Нуууу, это недостатки решения купить квартиру на стадии фундамента. Во всяком случае, вам удалось неплохо сэкономить. А ремонт это такое, сделаете, и забудется))). 

 

Уже начали выдавать ключи от квартир в корпусе с отделкой? 

 

Уже начали выдавать ключи от квартир в корпусе с отделкой? 

 

В некоторых квартирах уже начали выдачу ключей, я так понимаю, что заселяют те, которые с предчистовой отделкой. Скоро уже и с готовым ремонтом начнут заселять. 

Подскажите, в результате застройщик устранил выявленные недостатки или нет?

Подскажите, в результате застройщик устранил выявленные недостатки или нет?

Спустя три месяца устранили только незначительные недостатки (к примеру, трещины на стене, фото которых скидывала выше, замазаны поверхностно, хотя трещина сквозная - проходит в месте крепления пеноблока к монолиту).

Из существенного - заменили стеклопакеты. Но рамы, которые ВСЕ в царапинах, как будто по ним водили ножом, снимая пленку, менять наотрез отказались.

Для того, чтоб недостатки исправили, пришлось лично бегать по подрядчикам и приводить их за руку в квартиру, тк застройщик на жалобы никак не реагирует ВООБЩЕ. Приходилось выпрашивать исправить косяки и делали это рабочие с таким видом, будто делают ОГРОМНОЕ одолжение. Однажды по телефону нам даже ответили (цитата): мне пох*р сколько вы уже ждете исправлений, я сегодня не приеду (дата исправления была оговорена заранее, их сантехник в итоге не приехал, еще и ответил матом).
 

Уже после приемки квартиры выяснилось, что во всем жк некорректно работает вентиляция - во включенном состоянии она тянет холодный воздух с улицы в квартиры на верхних этажах, в результате чего те сильно мерзнут, температура может падать до 15 градусов, стены возле вент отверстий покрываются наледью. По жалобам жильцов вентиляцию ОТКЛЮЧАЮТ (а это грубейшее нарушение), соответственно все остальные этажи задыхаются в квартирах без вентиляции. В итоге или одним или другим плохо. Соседи воюют друг с другом - одни звонят в диспетчерскую с требованием вентиляцию включить, другие - выключить. Вот такую свинью нам подложил застройщик.
Грузовые лифты в разных секциях уже неоднократно падали на 2-3 этажа вниз и с этим пока тоже ничего не решается.
В довершение всего в квартирах второго корпуса у большинства жителей несхождение по площади. Мы по этому поводу готовим иск в суд, застройщик украл у нас 1,5 метра, за которые не желает возвращать деньги, на досудебные претензии ответа нет.

Подскажите, в результате застройщик устранил выявленные недостатки или нет?

У нас устранил, правда, пару раз попинать пришлось. В общем-то, месяц подождали и приняли уже без косяков.

 

У нас устранил, правда, пару раз попинать пришлось. В общем-то, месяц подождали и приняли уже без косяков.

 

А что у вас было? Как квартире с фотографий выше? Обращались непосредственно к МРам?

На первый взгляд у всех всё хорошо, особенно если ремонт сами никогда не делали. Нужно брать хорошего специалиста с измерительным оборудованием, вот тогда и можно будет говорить о качестве отделочных работ!

Да там даже без специалистов все видно, там слепой только может не увидеть косяки и не оценить качество. Вот в соседней теме дольщик выложил фото с осмотра, жесть да и только, другого слова даже подобрать сложно

5c8897240b9c9_.png

 

5c8896aa5d35b_5c87954c2e54a_IMG_20190311_164528_324.jpg

 

5c8896c7623cb_5c879570cecf4_IMG_20190311_164542_028.jpg

 

5c8896d294638_5c8795696a0aa_IMG_20190311_164537_984.jpg

 

5c8896e1455f8_5c8795599124a_IMG_20190311_164533_827.jpg

Да там даже без специалистов все видно, там слепой только может не увидеть косяки и не оценить качество. Вот в соседней теме дольщик выложил фото с осмотра, жесть да и только, другого слова даже подобрать сложно
5c8897240b9c9_.png
 
5c8896aa5d35b_5c87954c2e54a_IMG_20190311_164528_324.jpg
 
5c8896c7623cb_5c879570cecf4_IMG_20190311_164542_028.jpg
 
5c8896d294638_5c8795696a0aa_IMG_20190311_164537_984.jpg
 
5c8896e1455f8_5c8795599124a_IMG_20190311_164533_827.jpg

Возможно застройщик это считает в порядке вещей, но как можно сдавать такие квартиры , они же не подарочный конь, которому в зубы не смотрят!? Правильно я говорил, что весь ремонт нужно переделывать на свой вкус с максимальными удобствами и хорошими материалами!

Возможно застройщик это считает в порядке вещей, но как можно сдавать такие квартиры , они же не подарочный конь, которому в зубы не смотрят!? Правильно я говорил, что весь ремонт нужно переделывать на свой вкус с максимальными удобствами и хорошими материалами!

как то и правда не повезло Ясному с подрядчиками, в Савеловский Сити тоже есть варианты с полной отделкой, но про такой бардак даже и речи не идёт

Спустя три месяца устранили только незначительные недостатки (к примеру, трещины на стене, фото которых скидывала выше, замазаны поверхностно, хотя трещина сквозная - проходит в месте крепления пеноблока к монолиту).

Из существенного - заменили стеклопакеты. Но рамы, которые ВСЕ в царапинах, как будто по ним водили ножом, снимая пленку, менять наотрез отказались.

Для того, чтоб недостатки исправили, пришлось лично бегать по подрядчикам и приводить их за руку в квартиру, тк застройщик на жалобы никак не реагирует ВООБЩЕ. Приходилось выпрашивать исправить косяки и делали это рабочие с таким видом, будто делают ОГРОМНОЕ одолжение. Однажды по телефону нам даже ответили (цитата): мне пох*р сколько вы уже ждете исправлений, я сегодня не приеду (дата исправления была оговорена заранее, их сантехник в итоге не приехал, еще и ответил матом).
 

Уже после приемки квартиры выяснилось, что во всем жк некорректно работает вентиляция - во включенном состоянии она тянет холодный воздух с улицы в квартиры на верхних этажах, в результате чего те сильно мерзнут, температура может падать до 15 градусов, стены возле вент отверстий покрываются наледью. По жалобам жильцов вентиляцию ОТКЛЮЧАЮТ (а это грубейшее нарушение), соответственно все остальные этажи задыхаются в квартирах без вентиляции. В итоге или одним или другим плохо. Соседи воюют друг с другом - одни звонят в диспетчерскую с требованием вентиляцию включить, другие - выключить. Вот такую свинью нам подложил застройщик.
Грузовые лифты в разных секциях уже неоднократно падали на 2-3 этажа вниз и с этим пока тоже ничего не решается.
В довершение всего в квартирах второго корпуса у большинства жителей несхождение по площади. Мы по этому поводу готовим иск в суд, застройщик украл у нас 1,5 метра, за которые не желает возвращать деньги, на досудебные претензии ответа нет.

Что-то из вами написанного правда, что-то вы преувеличили сильно. Уже 3 месяца как вы пишите об этом на форуме. Может, дело в этом как раз? Пишете не туда). Что мы изменим? Только простыни ваши читаем в каждой теме.

Возможно застройщик это считает в порядке вещей, но как можно сдавать такие квартиры , они же не подарочный конь, которому в зубы не смотрят!? Правильно я говорил, что весь ремонт нужно переделывать на свой вкус с максимальными удобствами и хорошими материалами!

Только вот не понятно, почему люди платят за отделку в надежде на то, что могут с ней прожить ни один год, а вынуждены ее переделывать практически сразу после приемки квартиры? За что тогда они платили деньги? Отделка же не в подарок дается, а за нее дольщики тоже платят. 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов