Отзывы ЖК "Талисман на Дмитровском"

  • Назад
  • Страница 3 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Нашла новость, что 3s group построит дом для реновации 

 

https://dailystorm.r...illionov-rubley

 

Хитро однако. Помню видел новость где-то на прошлой или позапрошлой неделе, что все застройщикам, которые будут строить дома в рамках "реновации", смогут работать по старой схеме ДДУ. Вот только я не знаю - это правило будет распространятся только на дом который строится по реновации, или и на отдельную новостройку. Источник лень искать )

Как у них сейчас продажи идут никто не интересовался? Дом уже достаточно хорошо раскручен, уже все мыслят более позитивно по поводу дома, не так как это было скептически на самом анонсе.

Объявления

Здесь неподалеку Гранель будет строить жилой дом:

https://www.vedomost...tarih-granitsah

 

пока-что они заявили об этом только в СМИ, более подробной информации на этот счет у них еще нет. Промзона уже постепенно начинает застраиваться.

Не сказать, что это супер красиво и гармонично, но внешний вид нормальный. Но, учитывая, что стройка является проектом реорганизации промзоны, ждать какого-то качества, думаю, не стоит.

 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Не сказать, что это супер красиво и гармонично, но внешний вид нормальный. Но, учитывая, что стройка является проектом реорганизации промзоны, ждать какого-то качества, думаю, не стоит.


По моему мнению качество строительства дома и реорганизация пром зоны, между собой особо не связаны. Внутри трешки на месте бывших промзон успешно строят бизнес класс.

Не сказать, что это супер красиво и гармонично, но внешний вид нормальный. Но, учитывая, что стройка является проектом реорганизации промзоны, ждать какого-то качества, думаю, не стоит.

 

Ну если бы речь шла о домах для переселенцев - тогда да, но сейчас большая часть новостроек возводиться в промзонах, на местах бывших заводов и фабрик. Лично мне дизайн нравится, но на вкус и цвет все фломастеры конечно же разные )

Обратите внимание

Ну если бы речь шла о домах для переселенцев - тогда да, но сейчас большая часть новостроек возводиться в промзонах, на местах бывших заводов и фабрик. Лично мне дизайн нравится, но на вкус и цвет все фломастеры конечно же разные )

Читаю форум и радуюсь! Правильно сделала, что прикупила евродвушку в 3 корпусе еще феврале! Цена теперь другая, а домик строится быстро...( тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). По оформлению сделки прошло все четко, хочу поблагодарить Екатерину, что вовремя предупредила о подорожании.

Читаю форум и радуюсь! Правильно сделала, что прикупила евродвушку в 3 корпусе еще феврале! Цена теперь другая, а домик строится быстро...( тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). По оформлению сделки прошло все четко, хочу поблагодарить Екатерину, что вовремя предупредила о подорожании.

 

Сколько метр в феврале стоил? по моим подсчетам в апреле цены примерно на 3-4% поднялись 

Цена на евро двушку 58 кв м во втором корпусе в этом месяце (3 апреля) поднялась на 190 тыс руб

Сколько метр в феврале стоил? по моим подсчетам в апреле цены примерно на 3-4% поднялись 

С февраля было подорожание 3 раза. Моя квартира 43 кв.м  в 3 корпусе стала на 350 тысяч дороже.

здесь каждый месяц на несколько процентов поднимают цену, правда для этого района она скоро станет высокой.

Пока цена остается даже очень привлекательной, по сравнению со строящимися объектами рядом. Ну каждый делает свой выбор сам, с учетом многих факторов.

Если бы застройщик еще сайт обновлял и что самое напрягающее, отчитывался по правилам ДДУ, то было бы отлично. А так пока последняя дата бухгалтерского отчета аж 2017 года... Так что риски высокие, с учетом того что застройщик никакой (в плане завершенных объектов).

Ну, а то, что ваша квартира "подорожала" на 300 тысяч. Так, вложив эту сумму во вклад, вы бы так же заработали 300 тысяч за полгода, только без рисков.

В остальном объект интересный :)

Если бы застройщик еще сайт обновлял и что самое напрягающее, отчитывался по правилам ДДУ, то было бы отлично. А так пока последняя дата бухгалтерского отчета аж 2017 года... Так что риски высокие, с учетом того что застройщик никакой (в плане завершенных объектов).

Ну, а то, что ваша квартира "подорожала" на 300 тысяч. Так, вложив эту сумму во вклад, вы бы так же заработали 300 тысяч за полгода, только без рисков.

В остальном объект интересный :)

 

Квартира на 300 тыс. подорожала с февраля по апрель, а не за полгода

Если бы застройщик еще сайт обновлял и что самое напрягающее, отчитывался по правилам ДДУ, то было бы отлично. А так пока последняя дата бухгалтерского отчета аж 2017 года... Так что риски высокие, с учетом того что застройщик никакой (в плане завершенных объектов).

Ну, а то, что ваша квартира "подорожала" на 300 тысяч. Так, вложив эту сумму во вклад, вы бы так же заработали 300 тысяч за полгода, только без рисков.

В остальном объект интересный :)

Во- первых-где же Вы нашли такие огромные проценты на банковские вклады; во-вторых-недвижимость всегда в цене, да и необходима при любых жизненных ситуациях;. а в третьих- при такой нестабильности рубля, инфляции и росте цен на жилье-держать рубли огромный риск, а валютные счета не приносят вообще никакой прибыли. Так что каждый для себя делает выводы и принимает решения. 

вставлю еще свои 5 копеек - говорить за рост цен еще рано как мне кажется т.к. только недавно на стройке перешли к монолитным работам, здесь цена на жилье только сейчас начнет расти более существенно, хотя и 300 тыс. за предыдущие 2 месяца тоже весьма неплохой показатель как по мне. Вполне можно придраться к стабильности застройщика, но в управлении находятся люди с опытом, которые до этого тоже занимались жилой застройкой, так что риски здесь в пределах допустимого, ничего критического я не вижу.

А может кто-нибудь пояснить про риски -- о каких именно рисках идет речь в случае данного объекта? Недостроя? Качества строительства? Отклонения от изначального проекта? Задержки сроков? Сам считаю, что риски недостроя минимальны, ибо:

 

1. Солидные учредители со связями.

2. Проектное финансирование от Сбербанка.

3. В Москве в целом по статистике недострой встречается весьма редко, ибо рентабельность относительно высока.

 

Остальные риски, наверное, существенные.

А может кто-нибудь пояснить про риски -- о каких именно рисках идет речь в случае данного объекта? Недостроя? Качества строительства? Отклонения от изначального проекта? Задержки сроков? Сам считаю, что риски недостроя минимальны, ибо:

 

1. Солидные учредители со связями.

2. Проектное финансирование от Сбербанка.

3. В Москве в целом по статистике недострой встречается весьма редко, ибо рентабельность относительно высока.

 

Остальные риски, наверное, существенные.

 

Из рисков только то что это новый застройщик, хоть и учредители уже с опытом и связями в этой сфере, но это достаточно минимальный риск. Небольшая непредсказуемость с переходом на новые правила ну и из глобальных это экономическая стабильность страны, а именно как застройщик будет себя чувствовать в стрессовых ситуациях.

 

 

Небольшая непредсказуемость с переходом на новые правила

А разве этот объект изначально не планировалось строить по новым правилам? Хотя сейчас посмотрел дату выдачи разрешения на строительство -- 30 июня 2018, так что, видимо, нет.

 

 

а именно как застройщик будет себя чувствовать в стрессовых ситуациях

Не знаю, насколько я правильно рассуждаю, но если брать того же Чайку, то это у него далеко не единственный бизнес + связи (и не только в сфере строительства), то думаю, что некоторая подушка безопасности есть. 

Долевое строительство всегда сопряжено с рисками, здесь уже давно сошлись на мнении что они минимальны

  • Назад
  • Страница 3 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов