Покупка в ипотеку, рассрочку

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

В таком случае всегда можно съездить пережить пару месяцев у знакомых, родственников.

Если  работаешь в москве, а все твои родственники в другом городе тоже такая себе идея

Вот именно, что на короткий срок лучше отдать в менее известный банк и под низкий процент, а за надежностью на длительный срок как раз идти в надежный банк, логичнее правда?

Я об этом же и написала, что люди готовы платить процент чуть выше, но надежному банку. 
Объявления

Я видел, что в рассрочку тоже есть возможность купить квартиру. Вот этот вариант покупки мне действительно не ясен, в отличии от покупки квартиры в ипотеку. Например, как можно стоимость квартиры выплатить за пол года? Может, кто-то объяснит мне. 

Согласен, лучше платить за свою, чем за чужую. Сейчас условия кредитования позволяют даже людям со средним доходом выплачивать ипотеку. Не обязательно же в Метрополии покупать, я в общем о  ситуации пишу. Если брать эконом класс в Подмосковье, можно вообще без проблем выплачивать. Много знакомых с женой в декрете и детьми выплачивают ипотеку, и все нормально у них. У кого-то доход позволяет в Метрополии оформить, и так же платить потихоньку, и жить. 
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Согласен, лучше платить за свою, чем за чужую. Сейчас условия кредитования позволяют даже людям со средним доходом выплачивать ипотеку. Не обязательно же в Метрополии покупать, я в общем о  ситуации пишу. Если брать эконом класс в Подмосковье, можно вообще без проблем выплачивать. Много знакомых с женой в декрете и детьми выплачивают ипотеку, и все нормально у них. У кого-то доход позволяет в Метрополии оформить, и так же платить потихоньку, и жить. 

Особенно охота брать в ипотеку после вот таких новостей о кризисе: https://konkurent.ru/article/23606

Я видел, что в рассрочку тоже есть возможность купить квартиру. Вот этот вариант покупки мне действительно не ясен, в отличии от покупки квартиры в ипотеку. Например, как можно стоимость квартиры выплатить за пол года? Может, кто-то объяснит мне. 

Что тут объяснять? Каждый покупает так, как ему удобнее. Кто-то сразу за наличные берет, вас же это не удивляет? Рассрочка удобна для тех, кто имеет часть суммы, и, допустим, продает свою квартиру. Продал, отдел остаток, и все. А, ну и процент не пришлось платить. Обычно эти рассрочки без %.

Обратите внимание

Мы себе м/место хотим в рассрочку взять, если дадут. Вот это реально удобно! Сумма к оплате меньше, погасить не проблема. А вот сразу после покупки квартиры за место на парковке деньги выделять накладно получится. В общем, просто хорошо, что покупателю дают разные варианты для оформления покупки, а там уже каждый для себя выбирает подходящие условия. 

:good:

Эх повезет же тому, кто сейчас в ипотеку будет брать. Я брал почти под 9.5% годовых, а сейчас ВТБ запустил льготную ипотеку со ставкой от 5.8%, в зависимости от того, на какой период будет ипотека. 

Эх повезет же тому, кто сейчас в ипотеку будет брать. Я брал почти под 9.5% годовых, а сейчас ВТБ запустил льготную ипотеку со ставкой от 5.8%, в зависимости от того, на какой период будет ипотека. 

Так собственно кто вам мешает сделать рефинансирование своей ипотеки?

Думаете, что там будет реально получить такую ставку? Скорее всего как обычно, страховка еще какие-то платежи и в итоге на 9 выйдет….

Думаете, что там будет реально получить такую ставку? Скорее всего как обычно, страховка еще какие-то платежи и в итоге на 9 выйдет….

Так страховка наоборот снижает ставку, а не повышает её. Можете сами подсчитать, так и выйдет как пишут.

Тоже так думал, но нет. У них четко прописанная ставка в зависимости от срока кредита 5.8% до 2 лет, на 5 лет -7.4% и до 15 лет - 7.9%. В общем ставки действительно интересные. 

Тоже так думал, но нет. У них четко прописанная ставка в зависимости от срока кредита 5.8% до 2 лет, на 5 лет -7.4% и до 15 лет - 7.9%. В общем ставки действительно интересные. 

На 2 года вообще реально одобрение банка получить?

Может проще брать рассрочку?

На 2 года вообще реально одобрение банка получить?

Может проще брать рассрочку?

Реально, я так понимаю они у партнерах застройщика, поэтому дают такие ставки. А рассрочка разве есть на 2 года? Я слышал о беспроцентной за 18 месяцев. Хотя возможно если сделать нормальный первый взнос то получить расширить до 2 лет.

Ипотека имеет место быть, но не больше 5-7 лет на мой взгляд. Во всяком случае, когда покупаешь жилье за такие деньги. Если платить больше, то лучше спустится на планку ниже и смотреть себе комфорт класс. 

На 2 года вообще реально одобрение банка получить?

Может проще брать рассрочку?

Так нет рассрочки на 2 года. Есть варианты на 6, 9, 18 месяцев. 

Особенно охота брать в ипотеку после вот таких новостей о кризисе: https://konkurent.ru/article/23606

Если так думать, то тогда вообще ничего не покупать. И мешки гречки и сахара «про запас купить». Кризис же)). А на самом деле, кризис уже давно, как не год, так новости о кризисе. И что? Люди живут, работают, зарабатывают. Квартиры строятся и продаются. 

Почему постоянно снижаются ипотечные ставки тут, намеренно вгоняют в кредиты?

https://metropolia-k...ksakh-mr-group/

Почему постоянно снижаются ипотечные ставки тут, намеренно вгоняют в кредиты?

https://metropolia-k...ksakh-mr-group/

Очевидно, чтоб привлечь покупателя, ведь чем выгоднее условия, тем больше клиентов обратится за кредитованием. 
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов