Отделка - стоит ли своих денег?

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доступно несколько вариантов отделки, но она слишком простая, можно ли купить без неё?

Не много информации о ней.

 

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG

Да тут дело в том, что лучше купить отделку и сразу въехать,чем платить за чужую квартиру, пока делается ремонт в этой.

Объявления

Я вижу многие купили квартиру, а брал ли кто-то отделку? Или оно того не стоит? Какие материалы будут использованы?

Я взял однушку 40м2 с отделкой whitebox. С чистовой на 400тыс. дороже было. Просто санузел уже полностью готов будет. И как они описывают на сайте whitebox "нужно только поклеить обои и постелить напольное покрытие". Поэтому посчитал, что многовато застройщик просит за чистовую. Ну конечно двери надо учесть (в комнату, на кухню, в санузел). А вот будут ли они в чистовой отделке входную металлическую дверь менять - не уверен. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я взял однушку 40м2 с отделкой whitebox. С чистовой на 400тыс. дороже было. Просто санузел уже полностью готов будет. И как они описывают на сайте whitebox "нужно только поклеить обои и постелить напольное покрытие". Поэтому посчитал, что многовато застройщик просит за чистовую. Ну конечно двери надо учесть (в комнату, на кухню, в санузел). А вот будут ли они в чистовой отделке входную металлическую дверь менять - не уверен. 

Да, точно такая же ситуация  у нас была. Но мы брали без. У нас ремонт свой, мастер знакомый как говорится, я ему больше доверяю чем кому то чужому. А кстати если кому надо мастеров, то не ищите по форумам, тут только шабашники сидят, сильно халтурят, прецеденты были у нас в ЖК, лучше через такие сайты где нормальные есть тип. По крайней мере там концы можно найти если что.

Да, точно такая же ситуация  у нас была. Но мы брали без. У нас ремонт свой, мастер знакомый как говорится, я ему больше доверяю чем кому то чужому. А кстати если кому надо мастеров, то не ищите по форумам, тут только шабашники сидят, сильно халтурят, прецеденты были у нас в ЖК, лучше через такие сайты где нормальные есть тип. По крайней мере там концы можно найти если что.

да правильно или так, либо своими руками делать

тут максимум экономит будет застройщик

Обратите внимание

Вот фотографии отделки однокомнатной квартиры от в доме П-44К. по программе реновации. сданном в 2018 году ДСК-1:

 

5c95daec8c5eb_1.jpg5c95dafa378fe_2.jpg5c95db0846113_3.jpg5c95db10e0b7b_4.jpg5c95db1a332ca_5.jpg5c95db22f1a05_6.jpg5c95db2e8b6bd_7.jpg5c95db3901d6e_8.jpg5c95db40afcc9_9.jpg5c95db48c93cd_10.jpg

Вот и думайте, вам такая отделка нужна? Мне, лично нет)))

Вот и думайте, вам такая отделка нужна? Мне, лично нет)))

Почему? Смотря конечно за сколько она сделана

Почему? Смотря конечно за сколько она сделана

На сайте ДСК-1 написано: "Квартиры под чистовую отделку «White-box» - передаются в высокой стадии готовности: 

• установлена входная металлическая дверь 
• в квартире возведены все стены 
• в санузлах полностью выполнена отделка, уложена керамическая плитка и установлен санфаянс 
• полностью выполнены черновые работы 
• все поверхности готовы к укладке чистовых отделочных материалов 
• внутренние стены готовы для финишного покрытия, пол и потолок не требуют выравнивания 
• выполнена разводка электрики, установлены розетки и выключатели". 

 

Разница по цене с чистовой отделкой на примере однокомнатной квартиры составляет около 400 000 рублей.  За такие деньги реально выполнить качественный ремонт в аналогичной квартире.

 

5c97e97c7747b_f_a2d3c0154e0a02c3f8d3171e1bd95.jpg5c97e9d040eb8_f_48d616f3ed163c26a114c7b8f2c5c.jpg5c97ea0da2f2d_f_23b8277a5bafc7bb56e7ae8ca3b12.jpg5c97ea454db70_f_4d390e075555cce4093c21941dc12.jpg5c97ea6d7ec1b_f_503ada0277841379ad476b6ea1f1f.jpg5c97eafcec9aa_f_31f64ecf78e2b964fec6adf973185.jpg5c97eb1bb7508_f_294025361d00e2a8c00882b23897e.jpg5c97eb335aa0a_f_a1ae0eb699dfd2ab93e688e834ba3.jpg5c97eb52e8bbb_f_5623d67ce8b358d4491e5d763f36e.jpg5c97eb7693881_f_bcebdbce321d7a294a36b1e03f0cf.jpg

На сайте ДСК-1 написано: "Квартиры под чистовую отделку «White-box» - передаются в высокой стадии готовности: 

• установлена входная металлическая дверь 
• в квартире возведены все стены 
• в санузлах полностью выполнена отделка, уложена керамическая плитка и установлен санфаянс 
• полностью выполнены черновые работы 
• все поверхности готовы к укладке чистовых отделочных материалов 
• внутренние стены готовы для финишного покрытия, пол и потолок не требуют выравнивания 
• выполнена разводка электрики, установлены розетки и выключатели". 

Разница по цене с чистовой отделкой на примере однокомнатной квартиры составляет около 400 000 рублей.  За такие деньги реально выполнить качественный ремонт в аналогичной квартире.

 

Учитывая, что это еще для реновации было сделано, то результат очень хороший

Учитывая, что это еще для реновации было сделано, то результат очень хороший

 

Я не спорю, получить бесплатно квартиру по программе переселение в такой отделке (фотографии в белом исполнении), я бы был счастлив, но платить за такую отделку не малые деньги (около 400 000 за однушку), а потом сбивать плитку, переносить розетки и делать ремонт под себя я думаю неразумно. Не лучше ли сразу сделать нормально ремонт, с учетом своих требований, при том что в отделке «White-box», как уверяет застройщик уже выполнены часть дорогостоящих работ:

"• установлена входная металлическая дверь 

 • в санузлах полностью выполнена отделка, уложена   керамическая плитка и установлен санфаянс 
 • полностью выполнены черновые работы 
 • все поверхности готовы к укладке чистовых отделочных   материалов 
 • внутренние стены готовы для финишного покрытия, пол и   потолок не требуют выравнивания 
 • выполнена разводка электрики, установлены розетки и   выключатели"

Я не спорю, получить бесплатно квартиру по программе переселение в такой отделке (фотографии в белом исполнении), я бы был счастлив, но платить за такую отделку не малые деньги (около 400 000 за однушку), а потом сбивать плитку, переносить розетки и делать ремонт под себя я думаю неразумно. Не лучше ли сразу сделать нормально ремонт, с учетом своих требований, при том что в отделке «White-box», как уверяет застройщик уже выполнены часть дорогостоящих работ:

"• установлена входная металлическая дверь 

 • в санузлах полностью выполнена отделка, уложена   керамическая плитка и установлен санфаянс 
 • полностью выполнены черновые работы 
 • все поверхности готовы к укладке чистовых отделочных   материалов 
 • внутренние стены готовы для финишного покрытия, пол и   потолок не требуют выравнивания 
 • выполнена разводка электрики, установлены розетки и   выключатели"

А можно ли будет внести корректировки в отделке от застройщика?

Моя коллега в прошлом году,  получила здесь квартиру, как раз по программе реновации. Говорит, что отделка в квартире оставляет желать лучшего. Стены кривые, обои в месте стыка отклеились, окна не отрегулированы, сантехнику пришлось через несколько месяцев менять. В квартирах соседей то же самое. Писали застройщику, обещал все исправить. Но дальше обещаний дело не сдвинулось.

Моя коллега в прошлом году,  получила здесь квартиру, как раз по программе реновации. Говорит, что отделка в квартире оставляет желать лучшего. Стены кривые, обои в месте стыка отклеились, окна не отрегулированы, сантехнику пришлось через несколько месяцев менять. В квартирах соседей то же самое. Писали застройщику, обещал все исправить. Но дальше обещаний дело не сдвинулось.

А у неё в квартире разве лучше был ремонт? Вот люди а, вместо 50 летних квартир, получают новые даже с ремонтом, а они еще и ворчат!

А у неё в квартире разве лучше был ремонт? Вот люди а, вместо 50 летних квартир, получают новые даже с ремонтом, а они еще и ворчат!

А Вы думаете, что во всех квартирах домов советской постройки со стен свисают обои, текут сливные бачки в туалете и не открываются или не закрываются окна?

Или отделочные работы в разных квартирах здесь проводят по-разному?

А можно ли будет внести корректировки в отделке от застройщика?

Скорее всего нет. отделка стандартная для всех.

А Вы думаете, что во всех квартирах домов советской постройки со стен свисают обои, текут сливные бачки в туалете и не открываются или не закрываются окна?

Или отделочные работы в разных квартирах здесь проводят по-разному?

Если бы такого не было, то реновацию вообще не запускали бы. Вряд ли там везде евроремонты.

Мне кажется лучше white box, чтобы совсем уж с грязью не возится. А на счет того стоит ли денег - мне кажется вот с отделкой полностью - прям на страх и риск, а предчистовая самое то. Я тут читал, что скоро всех застройщиков обяжут предчистовые делать.

Мне кажется лучше white box, чтобы совсем уж с грязью не возится. А на счет того стоит ли денег - мне кажется вот с отделкой полностью - прям на страх и риск, а предчистовая самое то. Я тут читал, что скоро всех застройщиков обяжут предчистовые делать.

С отделкой берут те кто из арендованной сразу переезжают

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов