Строительство корпуса С

  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

А Вы только с ДДУ ознакомились? Есть и другие документы и много нюансов.

Вот именно.

А Вы разве не предполагали, что снос синего домика зависит не только от застройщика? Что владелец домика может не захотеть продать свою территорию? Вы разве не знали, что застройщик без согласия владельца домика, ничего не может с ним сделать? 

Всё гораздо проще. Застройщик и не пытался выкупать участок с домиком. Несколько премиальных служебных авто, к примеру, для руководства компании гораздо приятнее, чем треклятый домик, так ведь? А покупателей можно и обмануть.

  • Жупел это нравится
Объявления

Всё гораздо проще. Застройщик и не пытался выкупать участок с домиком. Несколько премиальных авто для руководства компании гораздо приятнее, чем треклятый домик, так ведь? А покупателей можно и обмануть.

Застройщик четко свою позицию обозначил. "Нам не нужно выкупать вашу землю, мы изменили проект".

 Значит, так. Я лично квартиру с синим домиком во дворе не покупала. И получить собираюсь ту квартиру, которую покупала, то есть, без синего домика во дворе.
И меня не интересуют изменения, внесенные в ПД задним числом. Изменили ПД -извольте отразить это в рекламных материалах. Я не обязана, покупая молоко, проводить его хим. анализ.
АФИ придется ответить за сознательный  обман.  Как минимум, дольщики добьются окончательного разрушения репутации компании.

 Вы уверены, что на момент подписания ДДУ проект предуматривал размещение на территории чужого частного земельного участка благоустройства?

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

 

Если почитать несколько тем на этом форуме, то можно увидеть что большинство людей НЕ ЗНАЛИ  о синем домике. вы каждый раз пытаетесь убедить людей в обратном. 

 

Люди не знали, т.к. не удосужились ознакомиться с документами. Все сведения общедоступные и стоят совсем недорого, когда речь идет о покупке квартиры. 

Раньше застройщик обещал решить вопрос с домиком, а сейчас всех обманул.
Если проходя мимо этого безобразия я и смогу закрывать глаза, то где брать парковочные места, которые у нас отобрал синий домик со своей территорией?

Почему Вы считаете, что "синий домик отобрал"? Участок и домик там находились еще до (судя по дате постановки на учет) захода туда афи и получения ими разрешительной документации. 

Обратите внимание

А Вы только с ДДУ ознакомились? Есть и другие документы и много нюансов. Юлия, Вы юрист?

Кадастровый инженер.

Почему Вы считаете, что "синий домик отобрал"? Участок и домик там находились еще до (судя по дате постановки на учет) захода туда афи и получения ими разрешительной документации. 

Почему вы считаете, что это нормально, деревянная дача, которая примыкает вплотную к многоэтажному зданию?  Окруженная безобразным забором и занимающая обещанный дольщикам двор?

Это ненормально. Этого мы не покупали.

А если вы будете продолжать перекладывать вину на якобы невнимательных дольщиков, то я вам расскажу историю о моей знакомой. У нее с руки сдернули сумочку, а полиция отказалась заводить дело, мотивируя это тем, что "Вы, гражданка, должны были сумочку к запястью наручниками приковать, сами виноваты".

Так, как действуете вы, можно любое преступление и любое мошенничество оправдать. А нас обманули. И точка.

 Вы уверены, что на момент подписания ДДУ проект предуматривал размещение на территории чужого частного земельного участка благоустройства?

Архитектурный отдел Одинцово выдал разрешение на  корпус С при условии выкупа синего домика. Это я лично знаю. И не только я. А вывели синий домик вообще из территории застроя задним числом, это тоже достоверно.

Почему вы считаете, что это нормально, деревянная дача, которая примыкает вплотную к многоэтажному зданию?  Окруженная безобразным забором и занимающая обещанный дольщикам двор?

Это ненормально. Этого мы не покупали.

А если вы будете продолжать перекладывать вину на якобы невнимательных дольщиков, то я вам расскажу историю о моей знакомой. У нее с руки сдернули сумочку, а полиция отказалась заводить дело, мотивируя это тем, что "Вы, гражданка, должны были сумочку к запястью наручниками приковать, сами виноваты".

Так, как действуете вы, можно любое преступление и любое мошенничество оправдать. А нас обманули. И точка.

Это не дача, это жилой дом. На досуге поинтересуйтесь разницей) Земельный участок под ИЖС вполне соответствует категории земель. 

Архитектурный отдел Одинцово выдал разрешение на  корпус С при условии выкупа синего домика. Это я лично знаю. И не только я. А вывели синий домик вообще из территории застроя задним числом, это тоже достоверно.

"Достовено"? В разрешении на строительство вполне конкретные земельные участки, или я ошибаюсь?

Юлия, что Вы хотите здесь доказать, что все дольщики лохи? Это такая же ситуация когда застройщик со всеми документами и стабильной финансовой системой резко банкротится и не завершает строительство.
Что Вы делаете на форуме?

"Достовено"? В разрешении на строительство вполне конкретные земельные участки, или я ошибаюсь?

Абсолютно точно указаны оба участка территории синего домика под кадастровыми номерами.

Юлия, что Вы хотите здесь доказать, что все дольщики лохи? Это такая же ситуация когда застройщик со всеми документами и стабильной финансовой системой резко банкротится и не завершает строительство.
Что Вы делаете на форуме?

Нет, Юлия хочет сказать, что прежде, чем кого то обвинять, стоит задуматься, а все ли люди понимали, что они покупают и достаточно ли проверили информацию, прежде, чем купили тут жилье. Я например понимаю одно, я покупал квартиру в доме,  на придомовой территории которого стоял домик, в чем тогда проблема? 

  • Юлия_Я это нравится

Нет, Юлия хочет сказать, что прежде, чем кого то обвинять, стоит задуматься, а все ли люди понимали, что они покупают и достаточно ли проверили информацию, прежде, чем купили тут жилье. Я например понимаю одно, я покупал квартиру в доме,  на придомовой территории которого стоял домик, в чем тогда проблема? 

Юлия хочет сказать, что жить   с дачей во дворе - это нормально. Еще она хочет свалить вину на дольщиков. 

А я хочу услышать мнение об этом не Юлии, не Топера, не Лапочки, а прокуратуры, Росреестра, Минстроя, Следственного комитета, губернатора МО и президента.

Я лично буду проверять вместе с юристов следующие пункты:

1.  Имел ли право застройщик менять ПД без согласования с дольщиками.

2. Через прокуратуру буду проверять правомочность ТЗ и экспертиз;

3. Буду выяснять насчет выданного Архитектурным отделом Одинцово разрешения на строительство корпуса С .

Нет, Юлия хочет сказать, что прежде, чем кого то обвинять, стоит задуматься, а все ли люди понимали, что они покупают и достаточно ли проверили информацию, прежде, чем купили тут жилье. Я например понимаю одно, я покупал квартиру в доме,  на придомовой территории которого стоял домик, в чем тогда проблема?

Именно!

Юлия, что Вы хотите здесь доказать, что все дольщики лохи? Это такая же ситуация когда застройщик со всеми документами и стабильной финансовой системой резко банкротится и не завершает строительство.
Что Вы делаете на форуме?

Нет, хочу сказать, что нужно быть внимательнее при подписании документов. И свою невнимательность, лень и глупость сваливать на кого-то не нужно.

Абсолютно точно указаны оба участка территории синего домика под кадастровыми номерами.

То есть Минстрой МО выдал разрешение на строительство на участках, которые являются чужой частной собственность. Направьте мне, пожалуйста, ссылку на такое разрешение на строительство.

Абсолютно точно указаны оба участка территории синего домика под кадастровыми номерами.

Ну зачем Вы врете?!5d7649f2085a3_.jpg

Нет, Юлия хочет сказать, что прежде, чем кого то обвинять, стоит задуматься, а все ли люди понимали, что они покупают и достаточно ли проверили информацию, прежде, чем купили тут жилье. Я например понимаю одно, я покупал квартиру в доме,  на придомовой территории которого стоял домик, в чем тогда проблема?

Я правильно Вас понял, что с АФИ не нужно иметь дел, а если хотите рискнуть, нужно изучить тонну документов и проконсультироваться с юристами и кадастровымм инженерами?
  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов