Какие лифты будут установлены в домах?

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Боюсь, что ПИКу в этом плане доверять нельзя.

К примеру читая все тот де СНиП, дошел до лифтов. Количество лифтов рассчитывается исходя из наибольшей поэтажной площади квартир, если я правильно понял. В 3-х секциях  площадь квартир на этаже около 560 м2, а это значит лифтов должно быть 4, а не 3. 

Про общую площадь квартир вы правы, а что за СНиП то?

Про общую площадь квартир вы правы, а что за СНиП то?

СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003

Объявления

СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003

Имеете ввиду это?

Прикрепленные изображения

  • расчет лифтов.png

Имеете ввиду это?

ну да, если сложить площади всех квартир на этаже, то будет гораздо больше, чем 450 м2, а в 3-ей секции тем более.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

ну да, если сложить площади всех квартир на этаже, то будет гораздо больше, чем 450 м2, а в 3-ей секции тем более.

Больше да, видимо манипулировали цифрами.  А скорость, кстати, должна быть не менее 1,6 м/с, без вариантов.

У меня в Щёлково в доме 2011 года OTIS, который до 15 этажа едит вечность и застревает по пути, в Москве в 5-ти этажах комфортнее лифты. Otis видимо разный бывает... Так что не факт, что это хорошо
Обратите внимание

Больше да, видимо манипулировали цифрами.  А скорость, кстати, должна быть не менее 1,6 м/с, без вариантов.

Что должно быть и что будет, это разные вещи. Например из за того, что Пик ставит плохие лифты и по причине их плохого обслуживания, уже начали происходить смертельные случаи.

https://www.bbc.com/...n/news-50517736

Что должно быть и что будет, это разные вещи. Например из за того, что Пик ставит плохие лифты и по причине их плохого обслуживания, уже начали происходить смертельные случаи.
https://www.bbc.com/...n/news-50517736

а в Алых парусах лифты падают и люди гибнут. Тут лифт Лобненского завода был, в ЗП другие будут.

а в Алых парусах лифты падают и люди гибнут. Тут лифт Лобненского завода был, в ЗП другие будут.

Тут будут отечественные Отисы, а в Мещерском лесу кстати сорвался лифт Доплер, хорошо, что система безопасности сработала, а то так же были бы жертвы. В Одинцово люди боятся в лифты садится, пешком поднимаются, скрежет жуткий стоит, но УК говорит, что все ок.

Тут будут отечественные Отисы, а в Мещерском лесу кстати сорвался лифт Доплер, хорошо, что система безопасности сработала, а то так же были бы жертвы. В Одинцово люди боятся в лифты садится, пешком поднимаются, скрежет жуткий стоит, но УК говорит, что все ок.

Не ну если УК сказала значит все супер

Тут будут отечественные Отисы, а в Мещерском лесу кстати сорвался лифт Доплер, хорошо, что система безопасности сработала, а то так же были бы жертвы. В Одинцово люди боятся в лифты садится, пешком поднимаются, скрежет жуткий стоит, но УК говорит, что все ок.

Может Вы серию OTIS назовете, которая будет в ЗП установлена?  

Может Вы серию OTIS назовете, которая будет в ЗП установлена?  

Они ставят самые дешевые серии, те что собираются так же на Щербинском заводе, серия эконом класс, есть импортные Отисы, они дорогие, но зато качественные, но Пику плевать на качество, он гонится за дешевизной.

Они ставят самые дешевые серии, те что собираются так же на Щербинском заводе, серия эконом класс, есть импортные Отисы, они дорогие, но зато качественные, но Пику плевать на качество, он гонится за дешевизной.

На Щербинке ОТИС делают лебедки. Я попросил конкретную серию лифтов назвать. Если не знаете - идите пустозвоньте в других местах.

На Щербинке ОТИС делают лебедки. Я попросил конкретную серию лифтов назвать. Если не знаете - идите пустозвоньте в других местах.

Да они даже Доплеры установить нормально не могут, что говорить об Отисах, вон в Мещерском лесу лифт сорвался и пролетел несколько этажей вних, в кабине была женщина с ребенком, хорошо хоть сработала защитка и лифт остановился. А в Отисах может и не сработать.

Может Вы серию OTIS назовете, которая будет в ЗП установлена?  

А Вы знаете серию лифтов Отис, которая будет установлена в наших домах? И разве Отис делают на ЩЗ? Я думала, что лифты сюда присылают , а на ЩЗ их просто собирают. 

А Вы знаете серию лифтов Отис, которая будет установлена в наших домах? И разве Отис делают на ЩЗ? Я думала, что лифты сюда присылают , а на ЩЗ их просто собирают. 

Я не знаю. На картинке лифта на сайте ПИК (на странице других ЖК комфорт-класса, например АП https://www.pik.ru/p...va40/feature/10 ) если присмотреться видно OTIS 1000R (дешманская модель, ее вроде в Питере делают), но у них такая лажа кругом на сайте, что верить картинкам не приходится.

Я не знаю. На картинке лифта на сайте ПИК (на странице других ЖК комфорт-класса, например АП https://www.pik.ru/p...va40/feature/10 ) если присмотреться видно OTIS 1000R (дешманская модель, ее вроде в Питере делают), но у них такая лажа кругом на сайте, что верить картинкам не приходится.

Возможно в АП ставят такую модель потому, что там изначально планировали ставить Щербинку, видимо просто заменили на дешманскую модель Отиса. Тут должны поприличнее поставить, во всяком случае, я надеюсь на это.

Хотелось бы обратить внимание дольщиков на то, что сейчас Пик убрал со своих сайтов марки лифтов, то есть получается, что опять могут все пересмотреть и начать устанавливать Щербинку, все таки кризис, как никак. 

Хотелось бы обратить внимание дольщиков на то, что сейчас Пик убрал со своих сайтов марки лифтов, то есть получается, что опять могут все пересмотреть и начать устанавливать Щербинку, все таки кризис, как никак.

был месяц назад на строй площадке, лифты уже были установленны почти во всех секциях 1 блока, так что там они вряд-ли что изменят.

был месяц назад на строй площадке, лифты уже были установленны почти во всех секциях 1 блока, так что там они вряд-ли что изменят.

Не посмотрели случайно какую модель установили?

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов