Экологическая обстановка в районе

Народ, а никого не смущает, что поблизости с ЖК расположены два завода? кКо нибудь в курсе, что это за заводы, и насколько они вредны? К тому же слышал, что если идти  вдоль леса в сторону МКАДа - то там практически всегда стоит какой то тошнотворный запах. Откуда он? 

Какие именно заводы? Загуглил, вот что выдало - http://www.orgpage.r...промышленность/ Вредных производств каких-то не вижу

Объявления Все объявления

Чоботовский лес нивелирует даже выхлопы от шоссе. Это же такая большая зеленая зона, чистый кислород) Когда я приехала на место, оказалось, что это благоустроенный парк с дорожками, игровыми площадками и тренажерами. 

5c6ff36ab5993_.png

 

Вот, фото, которое показывает реальное состояние дел с экологией, да, она на среднем уровне... Но в Москве везде так, хотите чистую экологию тогда вам за город! 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

В наше время вообще сложно найти экологически чистое место, где нет ни заводов, ни крупных автодорог. Но близость леса явно играет на пользу ЖК

Для современного человека экология в большом городе это не самое важное, главное, чтобы не было неприятного запаха в районе, а остальное мало значимо! 

Обратите внимание

В наше время вообще сложно найти экологически чистое место, где нет ни заводов, ни крупных автодорог. Но близость леса явно играет на пользу ЖК

Полностью соглашусь, парк поблизости это всегда плюс. Особенно для пар с детьми, гулять вдоль дорог не очень круто, а по парковым тропинкам это уже совсем другое дело. Да и место для занятия спортом неплохое

Для современного человека экология в большом городе это не самое важное, главное, чтобы не было неприятного запаха в районе, а остальное мало значимо! 

 

неприятный запах может и ветром принести... здесь нужно смотреть чтоб поблизости не было источников этих запахов в виде сливных труб или каких-то промышленных зданий.

неприятный запах может и ветром принести... здесь нужно смотреть чтоб поблизости не было источников этих запахов в виде сливных труб или каких-то промышленных зданий.

Согласен, может принести, но он не будет нести хронический характер. Кстати, я поискал по карте, ничего не нашел, хотя может я что-то и пропустил)

Так, я нашел, интересную ссылку, которая позволяет посмотреть качество воздуха. И где люди жалуются на неприятные запахи http://maps.greenpea...g/airpollution/

Не все выбросы в воздух имеют неприятных запах. И если есть возможность выбрать - жить около завода или около леса, то этот самый выбор, по-моему, очевиден!

Не все выбросы в воздух имеют неприятных запах. И если есть возможность выбрать - жить около завода или около леса, то этот самый выбор, по-моему, очевиден!

Ну, естественно, выбор очевиден, но карта всё равно полезная. Рядом есть зоны с неприятными запахит, но комплекс они не накрывают. Получается, если ветер хорошенько не подует, то всё окей будет

Ну, естественно, выбор очевиден, но карта всё равно полезная. Рядом есть зоны с неприятными запахит, но комплекс они не накрывают. Получается, если ветер хорошенько не подует, то всё окей будет

В основном неприятные запахи от выхлопных газов! От них к сожалению, никуда не деться, хоть лес как-то спасает! 

Были в районе застройки, никаких запахов там нету, в целом мне экология мне понравилась, да и до леса пешком можно дойти. Вообще отлично! 

По-моему в части экологии локация у ФоРеста просто идеальная для города. Так то Москва – это не совсем курорт)

Ну, естественно, выбор очевиден, но карта всё равно полезная. Рядом есть зоны с неприятными запахит, но комплекс они не накрывают. Получается, если ветер хорошенько не подует, то всё окей будет

По розе ветров до нас ничего долетать не должно. Понятно, чтобы идеально чистый воздух был - такого не бывает в мегаполисе. Но у нас лес, который чистый воздух будет генерировать.

Лес рядом с домом - огромный плюс, что ни говори. Я раньше жила в доме, около которого даже парка не было, чтобы погулять с детьми приходилось ехать на машине.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов