Цель покупки апартаментов в Cleverland

Опрос: Цель покупки апартаментов

Цель покупки апартаментов в Cleverland

  1. Проживание (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Сдача в аренду (6 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Другое (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Преобретаю из-за удобного расположения, на работу по будням ездить без пробок
Я буду сдавать за 25 000 (18 кв м), не посуточно. Не понимаю откуда такие оптимистичные цифры про 30 и особенно 50 тыс.
У меня 11 этаж ( кто там про 11 и 12 этаж писали). Их выкупил один человек - и это застройщик, а потом продавал по переуступке прав. Не знаю зачем, не разбираюсь во всех этий механизмах. Так что не будет там единого собственника.
Объявления Все объявления

Преобретаю из-за удобного расположения, на работу по будням ездить без пробок

Мне вообще в офис можно добраться пешком, правда придётся прогуляться немного, но всё равно как альтернатива, то очень неплохая. 

Я буду сдавать за 25 000 (18 кв м), не посуточно. Не понимаю откуда такие оптимистичные цифры про 30 и особенно 50 тыс.
У меня 11 этаж ( кто там про 11 и 12 этаж писали). Их выкупил один человек - и это застройщик, а потом продавал по переуступке прав. Не знаю зачем, не разбираюсь во всех этий механизмах. Так что не будет там единого собственника.

Ну это еще адекватная цена я считаю. Всем, кто хочет за 50 тысяч сдать, точно не получится сразу найти желающих. 

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Я буду сдавать за 25 000 (18 кв м), не посуточно. Не понимаю откуда такие оптимистичные цифры про 30 и особенно 50 тыс.
У меня 11 этаж ( кто там про 11 и 12 этаж писали). Их выкупил один человек - и это застройщик, а потом продавал по переуступке прав. Не знаю зачем, не разбираюсь во всех этий механизмах. Так что не будет там единого собственника.

 

Согласна. Покупала в августе 2018 года апартамент, купила на 10 этаже, но были свободны и на 11 и на 12-ом. 

Мне вообще в офис можно добраться пешком, правда придётся прогуляться немного, но всё равно как альтернатива, то очень неплохая.

Огонь
Обратите внимание

Согласна. Покупала в августе 2018 года апартамент, купила на 10 этаже, но были свободны и на 11 и на 12-ом. 

Такая же история с машиноместами. В 18 году, не помню месяц, все резко стали по переуступке. 

Согласна. Покупала в августе 2018 года апартамент, купила на 10 этаже, но были свободны и на 11 и на 12-ом. 

Чем выше этаж, тем дороже апартаменты. Естественно и сдавать их тоже будут дороже. Поэтому в одном доме может быть такая разница.

Я буду сдавать за 25 000 (18 кв м), не посуточно. Не понимаю откуда такие оптимистичные цифры про 30 и особенно 50 тыс.
У меня 11 этаж ( кто там про 11 и 12 этаж писали). Их выкупил один человек - и это застройщик, а потом продавал по переуступке прав. Не знаю зачем, не разбираюсь во всех этий механизмах. Так что не будет там единого собственника.

На ул. Гостинечная (это на противоположной стороне от Клевелэнд) уже сдаются в аренду аппартаменты 18-19 кв.м. по 30 000. Сдаются объекты в течение 2х недель. Так что цена очень даже реальная . Это бывшая гостиница Алтай. Ее отремонтировали и распродали на аппартаменты

На ул. Гостинечная (это на противоположной стороне от Клевелэнд) уже сдаются в аренду аппартаменты 18-19 кв.м. по 30 000. Сдаются объекты в течение 2х недель. Так что цена очень даже реальная . Это бывшая гостиница Алтай. Ее отремонтировали и распродали на аппартаменты

До сих пор продают.
В Алтае по-моему обслуживание 150 рублей с квадратного в месяц берет УК.
У нас 100 рублей.
У нас земля «вид разрешённого использования» - для гостиниц! То есть налог будет 0,5%

А в Алтае земля ВРИ какая? В Алтае разные корпусы, ну и земля под разными корпусами может быть разная. Постройка там послевоенная 1958 года. Как землю они смогли оформить? Под офисы? Или под гостиницы?

Если им под офисы дали, то надог будет 2% в год с кадастровой стоимости.
Если земля ВРИ (вид разрешённого использования) под гостиницу, как у нас в Клеверденде, то 0,5%

До сих пор продают.
В Алтае по-моему обслуживание 150 рублей с квадратного в месяц берет УК.
У нас 100 рублей.
У нас земля «вид разрешённого использования» - для гостиниц! То есть налог будет 0,5%
А в Алтае земля ВРИ какая? В Алтае разные корпусы, ну и земля под разными корпусами может быть разная. Постройка там послевоенная 1958 года. Как землю они смогли оформить? Под офисы? Или под гостиницы?
Если им под офисы дали, то надог будет 2% в год с кадастровой стоимости.
Если земля ВРИ (вид разрешённого использования) под гостиницу, как у нас в Клеверденде, то 0,5%

Для нежилых помещений, к которым относятся офисы, торговые объекты и т.д., ставка в 2019 году составляет 1,5%.
Если кадастровая стоимость нежилого помещения составляет более 300 млн рублей, то при расчете налоговые органы учитывают ставку в 2%.

Для нежилых помещений, к которым относятся офисы, торговые объекты и т.д., ставка в 2019 году составляет 1,5%.
Если кадастровая стоимость нежилого помещения составляет более 300 млн рублей, то при расчете налоговые органы учитывают ставку в 2%.

Закон «О налоге на имущество физлиц», утвержденные Мосгордумой, ввёл для апартаментов ставку налогообложения, принятую для гостиниц, – 0,5%.

В Алтае, говорят, что у них налог будет на их помещения, которые они продают, 1,5%.
В наличии на продажу помещения есть.
В документах указано просто «нежилое помещение».

Закон «О налоге на имущество физлиц», утвержденные Мосгордумой, ввёл для апартаментов ставку налогообложения, принятую для гостиниц, – 0,5%.
В Алтае, говорят, что у них налог будет на их помещения, которые они продают, 1,5%.
В наличии на продажу помещения есть.
В документах указано просто «нежилое помещение».

Размер налога на квартиру, находящуюся в собственности гражданина, установлен в 0,1% от ее кадастровой стоимости.

Налог за апартаменты составляет 0,5%, если будут соблюдены следующие условия:
1.кадастровая стоимость не должна быть выше 300 миллионов рублей; если согласно данным Росреестра и прочим документам, подтверждающим право владения недвижимостью,
2.нет прямого указания на принадлежность помещения к категории коммерческих.
3.Здание не предназначено для открытия офисов или торговых помещений; апартаменты находятся в жилых зданиях или зданиях, предназначенных для гостиниц.

У нас в Клеверленд будет 0,5%, для нас все условия соблюдены.

В Алтае будет 1,5%. Ну и если стоимость больше 300 млн., то 2%
Там есть прямое указание на категорию коммерческие по статусу земельного участка
То есть апартаменты в Алтае под льготное налогообложение не попадают и налог там будет 1,5% ?

То есть апартаменты в Алтае под льготное налогообложение не попадают и налог там будет 1,5% ?

Меня бы даже 1,5 не смутило. Вы со своим выбором определились?

Меня бы даже 1,5 не смутило. Вы со своим выбором определились?

Да, выбрал новостройку, Клеверленд.
Объясню почему выбрал Клевер:
1.Статус гостиничные апартаменты с налогом 0,5%, а не 1,5%
2. Новое современное монолитное здание, а не постройка 50-х годов прошлого века
3. УК берет 100 рублей с метра, а на 150 рублей

P.S. Хотя каждый выбирает сам
Думаю у нас половину скупили для перепродажи, не живут и ремонт не делают

3. УК берет 100 рублей с метра, а на 150 рублей

А где берут 150?

100 это тоже дорого для монолитной новостройки. 75 максимум.Все оборудование новое,фасады, крыша не изношенны.
Чего вообще сравнивать с Алтай. Уже изношенное здание хоть и кирпич. Инженерные сети соответственно тоже старье.Конечно была некая реновация,но не глобальная. Соответственно коэффициент УК заложила на устранение различного рода поломок и реставрацию внешнего вида уже старого здания.

100 это тоже дорого для монолитной новостройки. 75 максимум.Все оборудование новое,фасады, крыша не изношенны.
Чего вообще сравнивать с Алтай. Уже изношенное здание хоть и кирпич. Инженерные сети соответственно тоже старье.Конечно была некая реновация,но не глобальная. Соответственно коэффициент УК заложила на устранение различного рода поломок и реставрацию внешнего вида уже старого здания.

Интересно, а каковы перспективы это старого гостиничного гнезда на взгляд московской администрации...
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов