Всем ахтунг! Застройщик не даёт БТИ с расположением мокрых зон!

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Информация от представителя УК

В северном БТИ сказали, что этот порядок, предложенный УК, неправильный.

Я тоже не понял к чему это, но как говорится все по порядку. Сначала нужно решить вопрос, а после уже все остальные организационные моменты. 
Объявления Все объявления

Всем добрый день,

На подписании акта приемки квартиры мы попросили тех.требования для составления проектов электричества, вентиляции и тд. В УК нам посоветовали обратиться к инженеру. Он с радостной улыбкой переадресовал нас на некую Екатерину, которая оказалась МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПРОДАЖАМ УК!

Итак, чтобы составить проекты, необходимо оплатить предоставление Тех.требований:

- электричество - 5000 руб

- канализация - 5000 руб

- отопление и вентиляция - 5000 руб

- архитектура - 5000 руб

Далее, вы делаете проекты (можно, конечно же, через них за 25000руб за каждый), и затем оплачиваете согласование:

- электричество - 5000 руб

- канализация - 5000 руб

- отопление и вентиляция - 5000 руб

- архитектура - 5000 руб.

 

Когда вы сделаете арх.проект, нужно получить тех.заключение, и подаете в МЖИ (рассматривают 35 дней). Насколько я поняла, после этого обращаемся в БТИ.

Сказали, что у строителей обязательно должно быть ООО, иначе потом не примут в БТИ (они должны вести журнал работ и д.б. акты скрытых работ).

Сейчас пытаюсь получить БЕСПЛАТНО тех.требования у застройщика, чтобы не платить 20тыс за данные, которые нам должны были предоставить вместе с точными размерами и мокрыми зонами(

Заранее прошу прощения, если написала очевидные вещи, вдруг пригодится таким же "дилетантам", как и мы=)

 

Есть ли у кого-нибудь шаблон договора с УК? Я правильно понимаю, что без подписи договора с УК не выдают ключи?

 

Начался ли где-нибудь сбор подписей на смену УК?

Есть ли у кого-нибудь шаблон договора с УК? Я правильно понимаю, что без подписи договора с УК не выдают ключи?
 
Начался ли где-нибудь сбор подписей на смену УК?


Да, без подписания Договора с УК ключи не выдаются. Мне тоже предложили выкупить тех.условия по 5 тыс за каждую позицию, а потом за согласование проектов еще по 5 тыс. Не удивлюсь, что за подключение ещё будет мзда. За контейнеры для строительного мусора берут немалые деньги, без этого не дадут разрешение на начало ремонта. На эти деньги я могу три контейнера оплатить, но я же не ломаю стены, чтобы мне вывозить столько мусора надо было. При подписании договора вам предлагают подписать документы о выборе УК, т.е. их.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

В северном БТИ сказали, что этот порядок, предложенный УК, неправильный.


А какой порядок должен быть по мнению БТИ?

Есть ли у кого-нибудь шаблон договора с УК? Я правильно понимаю, что без подписи договора с УК не выдают ключи?

 

Начался ли где-нибудь сбор подписей на смену УК?

 

Напишите в письменном виде заявление, что желаете принять квартиру по акту приёма-передачи, зарегистрируйте это заявление у застройщика. Принимаете квартиру в назначенный день, подписываете акт приёмки. Никаких договоров с УК Вас обязать подписать никто не может.

Обратите внимание

А какой порядок должен быть по мнению БТИ?

Правильные порядок действий по мнению БТИ, должен начинаться через них и занос денег.

Правильные порядок действий по мнению БТИ, должен начинаться через них и занос денег.

Их порядок можно нарушить, а вот порядок УК вряд ли. В выданной методичке значится, что мы должны получить тех. условия на подключение к сетям. А надо было писать ВЫКУПИТЬ тех.условия.

Напишите в письменном виде заявление, что желаете принять квартиру по акту приёма-передачи, зарегистрируйте это заявление у застройщика. Принимаете квартиру в назначенный день, подписываете акт приёмки. Никаких договоров с УК Вас обязать подписать никто не может.

Мы и так принимали квартиру у застройщика по АПП. А потом получали ключи у УК, ну и подписывали договор. Допустим, я не хочу с ними работать, но через них происходит подключение к сетям. Они заключили договор с поставщиками услуг. Заключать такой договор напрямую, наверно, большая проблема.... 

Есть ли у кого- юнибудь контакт инженера или тех.отдела застройщика, кому писать офиц. запросы по документации, необходимой для согласования в жи и бти?

а  почему Северное БТИ? мне сами БТИ говорили что в Центральное нужно ехать?

получили что-нибудь?

пока только данные для проекта по электрике, в УК

Есть ли у кого-нибудь шаблон договора с УК? Я правильно понимаю, что без подписи договора с УК не выдают ключи?

 

Начался ли где-нибудь сбор подписей на смену УК?

нам сначала выдали ключи  и затем отправили подписывать договор с УК) 

пока только данные для проекта по электрике, в УК


За 5000?

Мы и так принимали квартиру у застройщика по АПП. А потом получали ключи у УК, ну и подписывали договор. Допустим, я не хочу с ними работать, но через них происходит подключение к сетям. Они заключили договор с поставщиками услуг. Заключать такой договор напрямую, наверно, большая проблема.... 

 

Какой ещё договор напрямую?? Никто договор напрямую с ресурсоснабжающими организациями не заключает! Всё через УК в любом случае! УК нужно набрать голосов (подписей) 50%+1 голос собственника, чтобы стать управляющей компанией определённого дома, остальные собственники могут не голосовать или голосовать против, но от того, что почти половина собственников будет против или не проголосует - это не значит, что их УК обслуживать не будет! "Победившая" УК большинством голосов - в любом случае управляет всем домом. 

Народ, кто-то в итоге получил план с привязкой мокрых зон?

Народ, кто-то в итоге получил план с привязкой мокрых зон?

Да, и многие отписывались, что получили, даже прикладывали как получить.

 даже прикладывали как получить.

Будьте любезны, подскажите еще раз

Будьте любезны, подскажите еще раз

неа

Да, и многие отписывались, что получили, даже прикладывали как получить.

лучше бы просто выложили их, а не отписывались  :cray:

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов