Противопожарная система, _качество розеток и проводка. Важно!

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Наверно все-таки оставлять, или лучше было бы чтобы засыпало чем-то, чтобы не затапливать соседей. 

Только это наверно по проекту должно быть общему? Самостоятельно это не поставить

не придумывайте, не нужно ни спринклерное ни порошковое пожаротушение! Скорее всего, пожарную насосную станцию УК отключит и при срыве теплового замка (красная колба) вяло выльется несколько десятков литров ржавой воды

 

А почему бесполезны?

 

Выполнять проект- как? Разъясните, пож-ста, мы же не профи в этом вопросе.

 

Если вкратце- стабилизатор нужен для частного дома/ дачи

 

Защитные автоматы- это дифавтомат?

Нам кучу не надо, нам чтобы достаточно было))

дифавтоматы на 0,03А как минимум для защиты кабельной продукции и человека

можно поставить противопожарную УЗОшку, ОПНы ставят если молния в дом прилетит, релюшку напряжения если ноль отгорит и тд

  • Манга это нравится

не придумывайте, не нужно ни спринклерное ни порошковое пожаротушение! Скорее всего, пожарную насосную станцию УК отключит и при срыве теплового замка (красная колба) вяло выльется несколько десятков литров ржавой воды

 

 

Если вкратце- стабилизатор нужен для частного дома/ дачи

 

дифавтоматы на 0,03А как минимум для защиты кабельной продукции и человека

можно поставить противопожарную УЗОшку, ОПНы ставят если молния в дом прилетит, релюшку напряжения если ноль отгорит и тд

Следователь сказал что горел телевизор пр-ва Белоруссия "Шарп". 
Еще не сработал предохранитель почему-то.
 
Сегодня сработала ложная тревога по причине сварочных работ.
Если у нас сработает- все будет ржавое- говорите?
 
В любом случае оповещение отключать нельзя.
 
Вы считаете что водное пожаротушение в квартирах отключить надо? Или УК отключит?
Объявления Все объявления

 

Следователь сказал что горел телевизор пр-ва Белоруссия "Шарп". 
Еще не сработал предохранитель почему-то.
 
Сегодня сработала ложная тревога по причине сварочных работ.
Если у нас сработает- все будет ржавое- говорите?
 
В любом случае оповещение отключать нельзя.
 
Вы считаете что водное пожаротушение в квартирах отключить надо? Или УК отключит?

 

Не так, пожарная сигнализация и оповещение должны быть. Спринклерную систему (пожаротушение) я бы из апартаментов убрал. Меня не устраивают трубы на таком низком уровне от потолка и ложное срабатывание (или случайное физическое повреждение) теплового замка

Спринклерную систему (пожаротушение) я бы из апартаментов убрал. Меня не устраивают трубы на таком низком уровне от потолка и ложное срабатывание (или случайное физическое повреждение) теплового замка

Убрать их можно только всем в доме, или каждая квартира может у себя убрать?

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Не так, пожарная сигнализация и оповещение должны быть. Спринклерную систему (пожаротушение) я бы из апартаментов убрал. Меня не устраивают трубы на таком низком уровне от потолка и ложное срабатывание (или случайное физическое повреждение) теплового замка

 

Система вроде подключена, поэтому убрать трубы в своём аппарте видимо можно только отключив или перекрыв систему? УК разрешит?

Система вроде подключена, поэтому убрать трубы в своём аппарте видимо можно только отключив или перекрыв систему? УК разрешит?

Интересно, кто-нибудь уже пытался от теоретических рассуждений перейти к практическому решению? УК говорит, мол нет ничего невозможного, но что будет в случае проверок пожарной инспекции, например?
Обратите внимание

Интересно, кто-нибудь уже пытался от теоретических рассуждений перейти к практическому решению? УК говорит, мол нет ничего невозможного, но что будет в случае проверок пожарной инспекции, например?

 

Что касается обычных квартир, то пожарная проверка не может проходить в вашей собственности.

Только если случится что то, и докажут что по вашей вине из за отсутствия  системы тушения, тогда могут привлечь.

Что касается апартов не могу сказать.

Что касается обычных квартир, то пожарная проверка не может проходить в вашей собственности.

Только если случится что то, и докажут что по вашей вине из за отсутствия  системы тушения, тогда могут привлечь.

Что касается апартов не могу сказать.

На Автозаводской в апартах нет труб пожаротушения, есть оповещение. 

Оповещение сработало на отлично.

Что касается обычных квартир, то пожарная проверка не может проходить в вашей собственности.
Только если случится что то, и докажут что по вашей вине из за отсутствия  системы тушения, тогда могут привлечь.
Что касается апартов не могу сказать.

У нас апартаменты в гостиничном комплексе, помещения наши согласно договору ДДУ являются гостиничными номерами, входящими в комплекс дома. Комстрин-Ремонт, через которых я делаю ремонт, мне категорически не советует трогать эту верхнюю трубу как раз по соображениям возможных последующих претензий за несоответствие требованиям по пожарной безопасности.
А УК всё же не так категорична, говорят, мол может и можно убрать...

 Комстрин-Ремонт, через которых я делаю ремонт, мне категорически не советует трогать эту верхнюю трубу как раз по соображениям возможных последующих претензий за несоответствие требованиям по пожарной безопасности.
А УК всё же не так категорична, говорят, мол может и можно убрать...

Если бы еще не тяп-ляп все было сделано со стороны застройщика.

А натяжные потолки не решат эту проблему с закрытием трубы?

Может ее в таком случае вообще прикрывать нельзя будет, и надо делать разрезы под ее отверстия?5c732c874a05a_natyazhnoypotolokzalili.jpg

  • Бананас это нравится

А УК всё же не так категорична, говорят, мол может и можно убрать...

В случае предъявления Вам за нарушения УК будет не при делах - тем более что на словах что-то сказано... или не сказано... как докажете? да и поможет ли, даже если докажете :)

 

Если уж интересует, как пожарные отнесутся, лучше у них и узнавать. Хотя бы по телефону, но лучше письменно ;) (хотя думаю ответ и так можно представить)

  • Влад гость_Влад это нравится

Если бы еще не тяп-ляп все было сделано со стороны застройщика.

А натяжные потолки не решат эту проблему с закрытием трубы?

Может ее в таком случае вообще прикрывать нельзя будет, и надо делать разрезы под ее отверстия?

Ха-ха, картинка зачётная, в тему :) 

 

Что касается трубы - не забудьте что там помимо этой трубы ещё и датчики. Так что вопрос лучше решать комплексно. У дизайнера не спрашивали, сможет ли в стиль вписать? ;) Имхо, у кого вариант а-ля лофт - неплохое решение может быть.

 

А совсем уж классику (куда трубы заведомо не впишутся) на наших площадях тут один фиг сложновато изображать.

 

С другой стороны, как выше писали, если будут фальш срабатывания и залитие неадекватное ржавой водой - ..... 

В случае предъявления Вам за нарушения УК будет не при делах - тем более что на словах что-то сказано... или не сказано... как докажете? да и поможет ли, даже если докажете :)

 

Если уж интересует, как пожарные отнесутся, лучше у них и узнавать. Хотя бы по телефону, но лучше письменно ;) (хотя думаю ответ и так можно представить)

А натяжной потолок- гарантия от залива сверху?

А натяжной потолок- гарантия от залива сверху?

Ну если ситуация как на картинке и вовремя "проткнуть и слить" то это обычно лучше чем если просто всё затопит. Друзья на своём опыте убеждались) Но рассчитывать на это как на гарантию я бы не стал.

 

Плюс, не забудьте такой важный момент: даже если всё вот так "оптимальненько" пройдёт, просто слить и забыть - не лучший вариант (привет, плесень). Всё равно придётся обслуживание проводить. Так что это опять же лучше закладывать в проект.

 

И даже если гидролок соседям сверху сами подарите и установите - тоже не гарантия... как Вы правильно выше написали, может прорвать у соседей которые над ними и тд.

 

Поэтому страховки в развитых странах и популярны) А у нас... гм, отдельная тема, особенно что касается апартов надо бы покопать.

 

 

А совсем уж классику (куда трубы заведомо не впишутся) на наших площадях тут один фиг сложновато изображать.

 

С другой стороны, как выше писали, если будут фальш срабатывания и залитие неадекватное ржавой водой - ..... 

Ложное срабатывание может при сварке, курении, или ? другом задымлении сработать.

Говорят при натяжном потолке можно отверстия делать- как на картинке под люстру. 

И возможно под места выброса воды? Тогда трубы можно закрыть.

 

 

Поэтому страховки в развитых странах и популярны) А у нас... гм, отдельная тема, особенно что касается апартов надо бы покопать.

Тот, который с отдыха- страхует от залива точно.

Ложное срабатывание может при сварке, курении, или ? другом задымлении сработать.

Говорят при натяжном потолке можно отверстия делать- как на картинке под люстру. 

И возможно под места выброса воды? Тогда трубы можно закрыть.

Разумеется, Вы правильно понимаете, отверстия делать можно и нужно - не только под люстру. У многих ведь вместо одной люстры целый "ансамбль" для освещения заложен, точно так же и под спринклеры отверстия делают. Что касается датчиков - просто учтите заранее что они выше расположены.

 

А про ложное срабатывание - ха, самый класс если забыть про датчики при установке не "холодных" натяжных потолков))  После прохода тепловой пушкой тут же и польёт-с. Когда-то давно слышал о таких случаях.

 

Про сварку Вы сами же и писали что столкнулись.

 

А так надо вообще посмотреть уже, что там за датчики. Кто-то изучал вообще? 

 

Т.к. датчики бывают разные, например плавкие, срабатывающие при нагреве градусов до 60 с чем-нибудь. А если датчик дыма - так что-то пожарить можно неудачно и привет) 

  • Манга это нравится

 

 

А про ложное срабатывание - ха, самый класс если забыть про датчики при установке не "холодных" натяжных потолков))  После прохода тепловой пушкой тут же и польёт-с. Когда-то давно слышал о таких случаях.

 

Про сварку Вы сами же и писали что столкнулись.

 

А так надо вообще посмотреть уже, что там за датчики. Кто-то изучал вообще? 

 

Т.к. датчики бывают разные, например плавкие, срабатывающие при нагреве градусов до 60 с чем-нибудь. А если датчик дыма - так что-то пожарить можно неудачно и привет) 

:shok:

Это по типу если кастрюлька подгорит- можно ожидать потопа?

Вот тут да- если просто оповещение- не страшно.

Здесь вопрос-  до какого нагрева и задымления?

 

 

:shok:

Это по типу если кастрюлька подгорит- можно ожидать потопа?

Вот тут да- если просто оповещение- не страшно.

Здесь вопрос-  до какого нагрева и задымления?

Датчики дыма тоже разные бывают, разных типов и с разными настройками! Есть датчики дыма и для кухни, специально созданные с учётом таких в целом нормальных ситуаций с дымком.

 

Только не забудьте что даже датчик с "искусственным интеллектом" на сегодняшний день не сможет на 100% верно понять, безопасно ли у Вас что-то там на кухне подгорело или нет, что уж говорить о стандартных датчиках.

 

Самая фигня в том что некоторые дымовые датчики могут даже не от дыма, а от густого пара сработать)) Приколы обеспечены.

 

Народ, кто смотрел, что у нас там за датчики-то? Я почему-то не добирался даже до сих пор глянуть.

В апартаментах ставятся дымовые датчики. Подгорела кастрюлька, штробили отрезной машинкой или, прости Господи, вейпили - сигнализация сработала.

  • Бананас это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов