Кондиционеры.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Мне вот, что интересно: эти кондиционеры будут кушать электроэнергию как обычные или всё же больше?

Мне вот, что интересно: эти кондиционеры будут кушать электроэнергию как обычные или всё же больше?

вы когда будете блок себе покупать, сможете выяснить это в энергопотреблении прибора

Объявления
На фоне затрат на услуги УК расходы на кондей покажутся математической погрешностью.

На фоне затрат на услуги УК расходы на кондей покажутся математической погрешностью.

 

И каковы цены?

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

И каковы цены?

Да, мне тоже интересно)) Походу тут тролли с даром предвидения сидят))) Ещё комплекс не сдали, не известно какая УК будет, а они уже знают какая тут плата за УК будет)))

В коридоре стоит счётчик на ваш кондей. 
На сколько охладите, на столько и заплатите), поэтому брать квартиру, где очень много окон - не выгодно, исходя из коммунальных услуг (Отопление и Кондиционирование).
Далее, в вашу квартиру заводятся две трубки и глушатся.
 
Есть два варианта развития событий:
 
1) Дешевый. Подвести трубки к внутреннему блоку и наслаждаться холодком). Внешне внутренний блок выглядит как от обычного кондея, но с технически он немного измененный, для нашей системы (централизованное подключение).
На сколько я помню, в высотных домах по трубкам идёт вода, в маленьких домах - Фреон.
 
2) Дорогой. Заказать проект вентиляции, в котором будут рассчитаны вент каналы по квартире, будет стоять один блок (скрыто), не будет наружных блоков на стенах в комнатах.
Охлажденный воздух будет поступать через решетки, которые встроены в потолок (как в гостиницах над дверью) или специальные щели (хз как правильно называются), по периметру потолка.Вариантов много.
 
Всё зависит от бюджета.

Мне в прошлом году официально отвечали: высотки- чиллеры (вода), пониже - VRV (фреон).

Воду проще монтировать, но если хорошо протечёт - в квартире будет потоп (система будет качать воду, пока не поймёт что давление в системе упало и остановится).
Зато экологично :)

Фреон как бы сложнее монтировать (но так как это тот же внутренний блок от сплит-системы, на самом деле ничего сложного), но при «протечке» ничего не испортится.
Но есть нюанс - системы VRV обязательно должны считаться на максимальную безопасную концентрацию хладагента при его утечке, так как в отличии от сплита, его в квартиру можно слить несколько кг.

Ну и будет вопрос - как будут работать и те и другие системы зимой.
Обратите внимание

Мне в прошлом году официально отвечали: высотки- чиллеры (вода), пониже - VRV (фреон).

Воду проще монтировать, но если хорошо протечёт - в квартире будет потоп (система будет качать воду, пока не поймёт что давление в системе упало и остановится).
Зато экологично :)

Фреон как бы сложнее монтировать (но так как это тот же внутренний блок от сплит-системы, на самом деле ничего сложного), но при «протечке» ничего не испортится.
Но есть нюанс - системы VRV обязательно должны считаться на максимальную безопасную концентрацию хладагента при его утечке, так как в отличии от сплита, его в квартиру можно слить несколько кг.

Ну и будет вопрос - как будут работать и те и другие системы зимой.

 

при любой протечке и гарантийном случае застройщик несёт полную ответственность). 

 

Только не совсем понятно, сколько лет.

при любой протечке и гарантийном случае застройщик несёт полную ответственность). 
 
Только не совсем понятно, сколько лет.

У застройщика нет никакой ответственности при подключении жильцами своих внутренних блоков.

У застройщика нет никакой ответственности при подключении жильцами своих внутренних блоков.

Это понятно. Я имею ввиду трубки до квартиры, если там "потечёт".

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов