Остекленение в домах ЖК Береговой

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

они не закрытые, и я лично рад, да) 

Не закрытые это в смысле есть форточка?

Не закрытые это в смысле есть форточка?

да, как по мне - этого вполне достаточно при наличии вентиляции, а робот-мойщик решает проблему грязных окон. 

Объявления

да, как по мне - этого вполне достаточно при наличии вентиляции, а робот-мойщик решает проблему грязных окон. 

Да, я посмотрела, такие роботы стоят от 12,5 тысяч рублей, что совсем не дорого. Но всё равно нужно разбираться, какого лучше взять. Так как знаменитых производителей в этом сегменте я не нашла! 

Не закрытые это в смысле есть форточка?

Это не совсем форточка, там с боку есть маленькое во всю дину окна окошко, которое будет открываться, но если честно, то было бы лучше, если бы его вообще не было, только вид портит, а толку от него ноль. Вообще конечно не понятно, почему застройщик принял такое решение при выборе остекленения, но думаю, что такие окна обходятся ему гораздо дешевле, нежели нормальные. 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Это не совсем форточка, там с боку есть маленькое во всю дину окна окошко, которое будет открываться, но если честно, то было бы лучше, если бы его вообще не было, только вид портит, а толку от него ноль. Вообще конечно не понятно, почему застройщик принял такое решение при выборе остекленения, но думаю, что такие окна обходятся ему гораздо дешевле, нежели нормальные. 

Я у себя дома сейчас открываю окно на 2-3 мм, так сифонит ... Что приходиться его почти закрывать. Называется режим проветривания (Ручка под углом). а тут целая форточка/часть окна во всю высоту. Ну не нравится такое решение, замени на стекло и сиди в тухлом помещении, дыши собой). 

Это не совсем форточка, там с боку есть маленькое во всю дину окна окошко, которое будет открываться, но если честно, то было бы лучше, если бы его вообще не было, только вид портит, а толку от него ноль. Вообще конечно не понятно, почему застройщик принял такое решение при выборе остекленения, но думаю, что такие окна обходятся ему гораздо дешевле, нежели нормальные. 

Вот уж чему, я полностью не открывающимся окнам я бы совсем не обрадовалась. И судя по вашему комменту с нелогичными выводами про стоимость окон для застрощика, вы похоже, очередной тролль.

Обратите внимание

Все это можно будет спросить в эту субботу на "вечеринке". 

 

И я так понимаю при большом желании можно же самостоятельно поменять окно в будущем?

 

Еще инетерсно, если все-таки сделать такое большое окно открывающимся - оно же будет тяжелым и неизбежно провисать через месяца 2-3 от начала его эксплуатации?

Все это можно будет спросить в эту субботу на "вечеринке". 
 
И я так понимаю при большом желании можно же самостоятельно поменять окно в будущем?
 
Еще инетерсно, если все-таки сделать такое большое окно открывающимся - оно же будет тяжелым и неизбежно провисать через месяца 2-3 от начала его эксплуатации?


Я не знаю. Высота здания не маленькая, возможно из-за ветровых нагрузок не стали делать открывающиеся. Плюс конечно это дешевле чем когда открываются. Только вот подоконник будет ниже пояса, есть шанс выпасть, если бы сделали открывающиеся Окна.

И я так понимаю при большом желании можно же самостоятельно поменять окно в будущем?

Наврятли Вам позволят поменять окна, если все начнут менять, испортиться общий вид, и дом превратиться в колхоз, так что будете пользоваться окнами в едином стиле. 

Наврятли Вам позволят поменять окна, если все начнут менять, испортиться общий вид, и дом превратиться в колхоз, так что будете пользоваться окнами в едином стиле. 

 


Уважаемый,Informaтоr! Пишите пожалуйста грамотно!

Наврятли Вам позволят поменять окна, если все начнут менять, испортиться общий вид, и дом превратиться в колхоз, так что будете пользоваться окнами в едином стиле. 

На самом деле, да, УК не разрешит поставить любые окна, которые захочешь. Портить фасад никто не даст... 

 

Но если честно, меня такая вот форма окон не напрягает, всё равно будет стоять кондёр, а для проветривания и этого маленького окошка хватит! 

Я лично окна в деревянных рамах поставлю. И мне пофиг что там кто об этом думает.

Я лично окна в деревянных рамах поставлю. И мне пофиг что там кто об этом думает.

дорогой друг, ты перепутал форум своей школы и обсуждение жк. 

Дорогой друг, ты перепутал форум своей школы и обсуждение жк.
Окна в деревянной раме себе поставлю. Считаю дерево оптимальным экологичным вариантом.

На самом деле, да, УК не разрешит поставить любые окна, которые захочешь. Портить фасад никто не даст... 
 
Но если честно, меня такая вот форма окон не напрягает, всё равно будет стоять кондёр, а для проветривания и этого маленького окошка хватит!

Ну не знаю, как по мне так, такой вариант выгоден только застройщику, который явно сэкономил на остекленении и  УК, которая будет наживаться на том, что будет сдирать деньги с жильцов за их мойку. 
 

Ну не знаю, как по мне так, такой вариант выгоден только застройщику, который явно сэкономил на остекленении и  УК, которая будет наживаться на том, что будет сдирать деньги с жильцов за их мойку. 
 

а ценник будет конский?

Ну не знаю, как по мне так, такой вариант выгоден только застройщику, который явно сэкономил на остекленении и  УК, которая будет наживаться на том, что будет сдирать деньги с жильцов за их мойку. 

Я если честно не знаю, сколько будет брать УК за мойку окон, но в любом случае эти процедуры проходят всего пару раз в год. 

Наврятли Вам позволят поменять окна, если все начнут менять, испортиться общий вид, и дом превратиться в колхоз, так что будете пользоваться окнами в едином стиле. 

Нас тоже этим пугали, но мы все равно меняли, и не мы одни, ничего не сказали, хотя окна конечно не сильно у всех разные, но все прошло нормально. И открываться окно конечно должно, как же проветривать? У нас работала фирма, но брали через знакомых на сайте Ремонтник, это я к тому - что не все фирмы дорого берут, а качество хорошее при этом может быть, вполне. Так что не бойтесь делать так как нравится вам! Вам же там жить!

Судя по тому, какие здесь устанавливают окна, проект уже подвергается удешевлению, если уж решили экономить на таких мелочах, посмотрим, что будет дальше, когда начнут делать отделку фасадов, отделку в Мопах и входных группах, тогда и посмотрим, коснется ли Вас ситуация как в Северной столице или в Мичуринском.

 

Напомните нам, какие окна планировалось установить, а какие поставили. 

Желательно с спецификацией, узлами крепления и КП на закупку и поставку, а то ваше сообщение, мягко скажу, выглядит как - вода.

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов