Остекленение в домах ЖК Береговой

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Судя по тому, какие здесь устанавливают окна, проект уже подвергается удешевлению, если уж решили экономить на таких мелочах, посмотрим, что будет дальше, когда начнут делать отделку фасадов, отделку в Мопах и входных группах, тогда и посмотрим, коснется ли Вас ситуация как в Северной столице или в Мичуринском.

А что не так с окнами? Да, форма не очень стандартная, но кто сказал, что они дешевые? Меня лично устраивает, а кого нет, можете не брать!

Я вот, честно не понимаю, что было в голове у проектировщиков, когда они выбрали такие окна? Почему нельзя было использовать стандартный формат? Зачем изобретать велосипед заново? 

Объявления

А что не так с окнами? Да, форма не очень стандартная, но кто сказал, что они дешевые? Меня лично устраивает, а кого нет, можете не брать!

Фот эта маленькая форточка снизу, вообще не к селу, не к красной армии. Большую квартиру такой форточкой особо не проветришь! 

Фот эта маленькая форточка снизу, вообще не к селу, не к красной армии. Большую квартиру такой форточкой особо не проветришь! 

там нет никакой маленькой форточки снизу. 

  • Станислав В и Den4 это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Фот эта маленькая форточка снизу, вообще не к селу, не к красной армии. Большую квартиру такой форточкой особо не проветришь! 

Форточка находится справа от большого окна.

 

Кстати, я сейчас смотрела рендары, и заметила, что на рекдарах окна выглядят по другому! 



Форточка находится справа от большого окна.
 
Кстати, я сейчас смотрела рендары, и заметила, что на рекдарах окна выглядят по другому!

и что? наоборот такие окна не буду мешать обозревать виды реки и Москвы, как это было бы с обычными рамами.

Обратите внимание

Нас тоже этим пугали, но мы все равно меняли, и не мы одни, ничего не сказали, хотя окна конечно не сильно у всех разные, но все прошло нормально. И открываться окно конечно должно, как же проветривать? У нас работала фирма, но брали через знакомых на сайте Ремонтник, это я к тому - что не все фирмы дорого берут, а качество хорошее при этом может быть, вполне. Так что не бойтесь делать так как нравится вам! Вам же там жить!

 

никто вам не даст ничего сделать, это проект бизнес-класса за фасадом которого будут следить. В договоре прописано, что вы не можете менять фасад, в том числе и окна.

и что? наоборот такие окна не буду мешать обозревать виды реки и Москвы, как это было бы с обычными рамами.

Да, я ничего не имею против)) Кроме тогго, как оказалась, я ошиблась немного, увидев фото рам, я подумала, что они будут везде такие. Но и как на рендарах, в разных корпусах разные окна...

В каком договоре?  :rofl:

никто вам не даст ничего сделать, это проект бизнес-класса за фасадом которого будут следить. В договоре прописано, что вы не можете менять фасад, в том числе и окна.

 

В каком договоре?  :rofl:

В договоре с УК должно быть это прописано, и если Вы наплюете на этот пункт, то Вас оштрафуют и заставят все вернуть в первоначальный вид. Никто Вам не позволит уродовать внешний вид домов, будете с этими фрамугами жить.

А где договор с УК? Какая будет УК? Или ты из будущего? 

В договоре с УК должно быть это прописано, и если Вы наплюете на этот пункт, то Вас оштрафуют и заставят все вернуть в первоначальный вид. Никто Вам не позволит уродовать внешний вид домов, будете с этими фрамугами жить.

 

А где договор с УК? Какая будет УК? Или ты из будущего? 

 

Это очевидные вещи, которые не обсуждаются. Фасад менять нельзя, включая остекление. Или ты из прошлого?)

Есть у меня такое ощущение, может это только ощущение, но по-моему люди тут слегка преувеличивают. Нормальные окна, для проветривания пойдёт, а для охлаждения есть кондер. 21 век на дворе вообще то)))

Есть у меня такое ощущение, может это только ощущение, но по-моему люди тут слегка преувеличивают. Нормальные окна, для проветривания пойдёт, а для охлаждения есть кондер. 21 век на дворе вообще то)))

 

Для обычной жизни наверно и достаточно, вот только когда захочется впустить много свежего воздуха летним утренним деньком это не получится за раз, ну и если что-то подгорит на кухне дымовуха и запах гари может долго уходить.

 

Хотя в целом, при наличии кандея это все мелочи. В реальной жизни окна редко открываются (по крайней мере в моем случае), зимой из-за холода, летом из-за шума и жары.

Для обычной жизни наверно и достаточно, вот только когда захочется впустить много свежего воздуха летним утренним деньком это не получится за раз, ну и если что-то подгорит на кухне дымовуха и запах гари может долго уходить.

 

Хотя в целом, при наличии кандея это все мелочи. В реальной жизни окна редко открываются (по крайней мере в моем случае), зимой из-за холода, летом из-за шума и жары.

Соглашусь, бывают случаи когда нужно полностью открыть окна, но такое редко бывает. Кроме того, сейчас есть ионизатор воздуха, которые сделают воздух более свежим, а для проветривания есть специальные приборы, благодаря им можно вообще окна не открывать

Для обычной жизни наверно и достаточно, вот только когда захочется впустить много свежего воздуха летним утренним деньком это не получится за раз, ну и если что-то подгорит на кухне дымовуха и запах гари может долго уходить.

 

Хотя в целом, при наличии кандея это все мелочи. В реальной жизни окна редко открываются (по крайней мере в моем случае), зимой из-за холода, летом из-за шума и жары.

Ну, так кондей вообще не подходит для проветривания так, как он просто гоняет воздух, который есть в квартире

Ну, так кондей вообще не подходит для проветривания так, как он просто гоняет воздух, который есть в квартире

пожалуйста, юзайте гугл перед написанием сообщений. 

пожалуйста, юзайте гугл перед написанием сообщений. 

Вы бы сами погуглили как работает кондиционер, прежде чем мне это советовать! Кондиционер всасывает воздух, который находится в квартире, охлаждает его и выпускает обратно. Свежий воздух не поступает

1.Для проветривания достаточно площади открытой часты 20х10см. Этой же площади достаточно и для всех других целей связаных с вентиляцией, готовкой, свежим воздухом и т.д.
То есть, створка 20*200см справится с задачей «свежего воздуха».

2. кондиционер ничего не проветривает, так как в нём нет подачи свежего водуха. Он может лишь его немного почистить.

3. Никакие кондиционеры (даже самые-самые Дайкин-Урару) не подают воздух в объёме, необходимом по нормам (30м3 на чел в час).
По одной простой причине - для такой подачи воздуха нужна дырка на улицу диаметром 100мм.

4. вытяжка на кухне на 400-500м3/час никогда не будет работать при закрытых окнах, так как для вытяжки надо столько же подавать воздуха, сколько вытягивается.
И два - воздуховоды в домах в кухнях рассчитаны на 60м3, а не на 500. При включении такой вытяжки воздух либо будет образовывать пробку, либо будет выдавливаться в другие квартиры.

5. правильная алюминиевая рама с термомостом теплее неправильно установленных пластиковых окон. Но обычно ошибки и промерзания не в этом, а в примыканиях рамы/профиля к фасаду, включая монтаж пароизоляции, гидроизоляции и теплоизоляции.

минус у нового решения окон - нельзя подушки и одеяла вытряхивать.
помыть весь фасад всего комплекса один раз будет стоить около 1млн р., то есть около 1000р с квартиры в год (1млн/68.000м*50). У меня уборщица берёт 3000р за одну мойку.

Думаю есть смысл объединиться с соседями и у одной фирмы заказать окна, чтобы все было в едином стиле. Другого выхода я например не вижу. Как думаете, такое будет возможно будет реализовать в жизнь?

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов