Принимаем квартиры - как?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

И еще у меня не все окна имеют режим проветривания, только полностью открывание. Это тоже нормально? в компании говорят, что так предусмотрено проектом, но я перерыла всю документацию на сайте, ничего там про окна нет.

И еще у меня не все окна имеют режим проветривания, только полностью открывание. Это тоже нормально? в компании говорят, что так предусмотрено проектом, но я перерыла всю документацию на сайте, ничего там про окна нет.

Если такие сомнения есть и нет опыта, то советую нанять специалиста по приёмке.

Объявления

А что такое "серая" отделка? Если квартира без отделки, то вода на входе в квартиру, электрика до щитка возле двери, отсутствие штукатурки на стенах, а местами и перегородок - практически норма в новых домах. Стяжки обычно тоже нет, ее кладут после того, как трубы и электрику проложат.

Распространенная ошибка, кстати, когда начинают со стяжки, а потом возникают вопросы, как провода тянуть.

В общем, самое интересное еще только начинается.  

Есть кто принял и получил ключи? Какие замечания и на что внимание обращать?

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Есть кто принял и получил ключи? Какие замечания и на что внимание обращать?

Обращать внимание на щели между блоков в стене на улицу.

Есть кто принял и получил ключи? Какие замечания и на что внимание обращать?

 

 

Обращать внимание на щели между блоков в стене на улицу.

Были на первичной приёмке, нашли кучу мелочей, обращались к специалистам: https://vk.cc/9x10zY

Обратите внимание

Меня волнует отделка мест общего пользования, в тех домах которые сдали уж очень убого все выглядит, как в старых больницах  синяя краска с подтеками (((( Неужели во всех домах так страшно будет выглядеть подъезд ???

Меня волнует отделка мест общего пользования, в тех домах которые сдали уж очень убого все выглядит, как в старых больницах  синяя краска с подтеками (((( Неужели во всех домах так страшно будет выглядеть подъезд ???

ну вооот...я уже расстраиваться начинаю .Мы из 8.2. надеюсь все хорошо будет

Для нас полным сюрпризом были самолеты над головой))) один шумный попался , а остальные, пока мы были там, терпимо..

Для нас полным сюрпризом были самолеты над головой))) один шумный попался , а остальные, пока мы были там, терпимо..

самолеты было слышно в квартире или на улице?

для полной информации о самолетах смотрите сайт flightradar24 . Там в реальном времени показаны все рейсы- основное число полетов разворачивается на посадку точно над Коммунаркой

какие вообще самые частые косяки в квартирах были?

Были на первичной приёмке, нашли кучу мелочей, обращались к специалистам: https://vk.cc/9x10zY


Добрый день! Ваши соседи по дому, можно вам позвонить?

Добрый день. 

В первом квартале тут по моему дома должны были сдаться, сдали, или снова сроки перенесли?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на что обратить внимание при приёмке? И вообще, как вам живётся в Скандинавии? С какими проблемами приходится сталкиваться? Благоустройство дворов, исправность лифтов, вывоз мусора? Заранее благодарю!
Этот форум ещё жив?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на что обратить внимание при приёмке? И вообще, как вам живётся в Скандинавии? С какими проблемами приходится сталкиваться? Благоустройство дворов, исправность лифтов, вывоз мусора? Заранее благодарю!

Мой вам совет, сразу обращайте внимание на то как настроены окна и двери, проверяйте чтобы электрика вся была сделана по человечески, проверьте обязательно батареи, чтобы они не текли. Мусор вывозят регулярно, а вот с лифтами, если один поломался, то с месяц приходится ждать, чтобы его починили, ибо есть же второй. Из проблем подвалы немного подтапливает, но нас УК уверяет в том, что это нормально и после года сдачи всё наладится

Поняла, спасибо!

И еще у меня не все окна имеют режим проветривания, только полностью открывание. Это тоже нормально? в компании говорят, что так предусмотрено проектом, но я перерыла всю документацию на сайте, ничего там про окна нет.

У нас то же нет микропроветривания(( Очень неудобно. т.к. кошка и обычное проветривание нельзя делать, может застрять. Ну и открывать то же нельзя - выпрыгнет. Вот и мучаемся теперь. Кто-нибудь знает что теперь делать? Можно фурнитуру как-то заменить самим без согласований?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов