Активы арестованы по иску дольщиков Леса. А выпускать их следователи якобы будут для достройки того, что быстрее достроить, то есть Стремления. Как это вообще работает? I call bullshit.
Хрень какая-то. По Лесу опять план в общих чертах без всякой конкретики и учета реальных событий, а именно исков о банкротстве не просто от Васи Пупкина, а от банка-кредитора.
Мне жаль дольщиков, хоть и вляпались по собственному выбору. Кроме Тридявяткина - таких, к сожалению, только так и учить.
А чего все взбудоражились? Как только появилась первая инфа о КГ, сразу стало понятно, что год плюс минус будут строить. Ничего эдакого после встречи не появилось.
На встрече с представителями МГСН, Capital Group и Seven Suns Development, Технический заказчик в лице директора по девелопменту и строительству Николая Стасенко, ответил на вопросы дольщиков ЖК «Светлый мир «Сказочный лес».
Делимся с вами важной информацией, в том числе с учетом заданных вопросов представителями вашей Инициативной группы.
🔹 Графики работ и ЗОС
Сроки получения ЗОС зависят от финансирования. В настоящее время есть предварительная версия графиков, которая проходит согласование. Окончательные сроки будут озвучены после поступления денежных средств от ГК SSD. Предварительные сроки получения ЗОС по всем корпусам — август 2025 года.
Сроки основаны на текущей оценке готовности жилых корпусов с встроенно-пристроенным детским садом и регламентных сроках оформления документации.
🔹 Функции Технического заказчика
Получение ЗОС. Вопросы получения РВЭ, выдачи ключей, а также гарантийные обязательства находятся в компетенции застройщика Seven Suns Development.
🔹 Дополнительное соглашение
Планируется заключение дополнительного соглашения между Застройщиком и Техническим заказчиком на генеральный подряд.
🔹 Инженерные сети
Завершение работ по внеплощадочным инженерным сетям ливневой канализации и электроснабжения необходимо для подключения объекта к сетям и является одним из ключевых требований для получения ЗОС и ввода объекта в эксплуатацию. СМР будут завершены в ноябре.
🔹 Изменения проекта
Существенных изменений в проекте не предусмотрено.
🔹 Социальные объекты
Главная задача Технического заказчика — получение ЗОС для жилых объектов. Работы выполняются в соответствии с установленными приоритетами и в зависимости от поступления финансирования от ГК SSD.
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь к администратору канала @SkazochnyLes_ADMIN1 или через форму обратной связи на сайте.
Мне понравились эти итоги. Лично меня все устраивает. Хорошо, когда все хорошо кончается, начинаешь верить в чудеса. Надеюсь они не станут тянуть с выходом на стройку.
Мне понравились эти итоги. Лично меня все устраивает. Хорошо, когда все хорошо кончается, начинаешь верить в чудеса. Надеюсь они не станут тянуть с выходом на стройку.
итоги потрясающие))) Их все ждали) Вас по какому объекту особенно порадовали)?
Мне понравились эти итоги. Лично меня все устраивает. Хорошо, когда все хорошо кончается, начинаешь верить в чудеса. Надеюсь они не станут тянуть с выходом на стройку.
Как это "начинаешь верить в чудеса"? Не начинаешь, а продолжаешь!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Премиальный квартал Upside Towers.
Территория 7 га. Панорамные виды на Москву. 3 мин. до метро. Дизайнерская отделка и white box. Квартиры от 16,49 млн р.
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
ПодробнееГотовые премиум-квартиры HIGH LIFE
5 минут до Садового кольца. Дизайнерская отделка. Большой двор-парк 2 га.
ПодробнееСтарт продаж от LEGENDA. «Новая Земля»
Квартиры от 6,7 млн руб. у Финского залива. Семейная ипотека. Рассрочка 0%. Комплектация TechnoBox.