Обсуждение ЖК "Светлый мир "Сказочный лес""

  • Назад
  • Страница 107 из 120
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • Вперед

Они пока что занимаются дешёвыми земельными работами и фундаментом - то что можно легко закопать, если суды похоронят проект.

Выше строить не будут пока идут суды. 

Вы правы, не будут.. потому что они уже строят! На двух корпусах давно занимаются первым этажом, в земле не капаются и закапывать там точно ничего не будут.

Они пока что занимаются дешёвыми земельными работами и фундаментом - то что можно легко закопать, если суды похоронят проект.

Выше строить не будут пока идут суды. 

Вообще-то все работы нулевого цикла (рытьё котла, фундамент, стены и перекрытие цоколя) в 5-10 этажном доме – занимает примерно 20% от всех затрат на монолит. А в 20-30ти-этажном - около 15%. Не такие уж и малые затраты на то, что вы называете "дешёвыми работами", "имитацией деятельности", "рекламой" и т.п. Дороговатая реклама какая-то

Так все прям и хорошо? Полтора ярда дги отдадут? Или сначала отдадут просрочку сберу? Или исполнят условия мирового соглашения с ПСБ? Я не говорю, что прям не построят, но затянуться стройка вполне может.

Погодите вы с полтора ярда. Там по этому вопросу сейчас приостановка: https://kad.arbitr.r...isAddStamp=True
«В нарушение п. 1 ч. 1 ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению (заявлению) не приложены уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.» Всё там сейчас очень странно. Сначала «случайно» выложили иск на эту же сумму от ПФРФ, потом переделали от ДГИ. Предмет иска – долг. За что? Неясно. В Питере хоть известно за что долг, почему, решения судебные есть. Севены успешно оспаривали суммы исков не раз и не два. Так что 1,5 ярда могут превратиться в 1,5 тысячи - кто знает.

  • 999 это нравится

Погодите вы с полтора ярда. Там по этому вопросу сейчас приостановка: https://kad.arbitr.r...isAddStamp=True
«В нарушение п. 1 ч. 1 ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению (заявлению) не приложены уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.» Всё там сейчас очень странно. Сначала «случайно» выложили иск на эту же сумму от ПФРФ, потом переделали от ДГИ. Предмет иска – долг. За что? Неясно. В Питере хоть известно за что долг, почему, решения судебные есть. Севены успешно оспаривали суммы исков не раз и не два. Так что 1,5 ярда могут превратиться в 1,5 тысячи - кто знает.

С суммой вряд ли ошибка, 26 лямов начисленных процентов не может быть начислена по ставке рефинансирования за столь короткий период. А названия истцов/ответчиков часто помощники судей неправильно в базу заносят. Есть повод обратиться к застройщику за пояснениями по иску, он их не может не знать.

С суммой вряд ли ошибка, 26 лямов начисленных процентов не может быть начислена по ставке рефинансирования за столь короткий период. А названия истцов/ответчиков часто помощники судей неправильно в базу заносят. Есть повод обратиться к застройщику за пояснениями по иску, он их не может не знать.

Да вообще-то может. Пока мы с вами здесь сидим, у нас какой-нибудь штраф неоплаченный уже в ФССП "уехал". Но мы не знаем об этом, потому что нейросеть уведомлений ещё не изобрели. Обратитесь, может, вы их приятно удивите такой новостью)

Есть повод обратиться к застройщику за пояснениями по иску, он их не может не знать.

С нетерпением ждем от вас результатов обращения к застройщику.
Обратите внимание

Давай топай, тролль! Какое нафиг эскроу? Здесь его не было, не будет и никто не обещает. Продажа по уступке от юр. лица.

дружище может вы зря на человека наехали. ?мне вот тоже 7с с документами мурыжат и тянут. Есть повод задуматься нее? Или тоже в бан идти как троллю?

дружище может вы зря на человека наехали. ?мне вот тоже 7с с документами мурыжат и тянут. Есть повод задуматься нее? Или тоже в бан идти как троллю?


А какие у вас трудности с документами? поделитесь

дружище может вы зря на человека наехали. ?

Не зря. Это явный вброс. В лесу нет никакого эскроу и не планируется. Зачем всякую фигню постить?

Ребят а что сайт "сказочный лес "заблокировали? Почему не могу уже зайти. Странно все это
Работает. Я заходила. На jk-les смотрю. На другом камеры работают через одну.

Работает. Я заходила. На jk-les смотрю. На другом камеры работают через одну.

Официальный сайт застроя skazochniyles.ru действительно не работает. Но есть несколько клонов и сайты партнеров-продавашек. Ваш - один из них. У НДВ-шников все камеры работают. Только что смотрел.

Ребят а что сайт "сказочный лес "заблокировали? Почему не могу уже зайти. Странно все это

 

 

Официальный сайт застроя skazochniyles.ru действительно не работает. Но есть несколько клонов и сайты партнеров-продавашек. Ваш - один из них. У НДВ-шников все камеры работают. Только что смотрел.

Только что посмотрел, уже работает. Может какие-то работы проводили или обновляли.

Иск от ДГИ, вероятно застрой их кинул с оплатой за земельный участок под стройкой.

Маловероятно! ДКП от 2010 !!!! года. И с тех пор ни разу не почесались? https://www.skazochn...yy_uchastok.pdf Обременений не зарегистрировано - по идее, такое могут написать, только если оплата прошла в 100%-ом размере. Теоретически долг может быть за изменение категории/ВРИ, но там опять же уже всё изменено на момент продажи. И наконец, поскольку НИЧЕГО о предмете претензий нигде не сказано, можно предположить, что это "пугалка" от ДГИ, чтобы они за аренду на Илимской расплатились. И если расплатятся, документов по этому иску так и не появится, и дело уйдёт в архив за выходом срока давности.

Скоро сроки сдачи. Есть куда торопиться.

Скоро сроки сдачи. Есть куда торопиться.

Сроки, конечно, поджимают. Кстати, кто недавно брал квартиру, какой срок в договоре стоит?
 

Если не ошибаюсь декабрь следующего года

Если не ошибаюсь декабрь следующего года

Спасибо!
 

Думаю если до декабря тогда может успеют. Да ничего страшного пусть еще пару месяцев ждать лишь бы построили.

Думаю если до декабря тогда может успеют. Да ничего страшного пусть еще пару месяцев ждать лишь бы построили.


Вряд ли успеют, только на фасадные работы, внутренняя отделка и благоустройство нужно 4-6 мес,
  • Назад
  • Страница 107 из 120
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов