Обсуждение ЖК "Светлый мир "Сказочный лес""

  • Назад
  • Страница 108 из 120
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • Вперед

Судя по Питерским объектам, Севены весьма не плохо льют бетон. Мало кто так может.

Согласен.

Вряд ли успеют, только на фасадные работы, внутренняя отделка и благоустройство нужно 4-6 мес,

Ну, полгода на это, пусть несколько месяцев на коробки, 2-3 месяца на доделки и сдачу - вполне, если захотят.
Как мне сказал менеджер. Они ждать не будут пока корпус весь не зальют. Готовые отлитые нижние этажи начнут почти сразу обустраивать.Поэтому думаю может и не все плохо и сдадут к срокам.
Объявления

Как мне сказал менеджер. Они ждать не будут пока корпус весь не зальют. Готовые отлитые нижние этажи начнут почти сразу обустраивать.Поэтому думаю может и не все плохо и сдадут к срокам.

ага, чтобы грибок прям сразу начался, и лапша с ушей гроздями свисала.
реальный срок, это конец 22 года.

  • Penza это нравится

Нет, ну можно нарушить все технологии, проплатить приемку и сдаться к концу 21. НО что это будет за хибара, которая начнется сыпаться, плесневеть и гнить...это отдельный вопрос. 

  • Виталий Лапицкий это нравится
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
Сверхквартал Upside Towers.Сверхвыбор для жизни. Для резидентов Upside club на 2 000 м². Дизайнерская отделка. 10 минут до ВДНХ
Вы удивляете я не говорю про отделку. Эта работа например (установка перегородок и проемов,вентиляции водопроводов ,электрики и тд

реальный срок, это конец 22 года.

А чо, если нет? Судите по своей конторке "Рога и копыта'?
Обратите внимание

Небольшой обзор, можно смотреть с 20 минуты:

В принципе в этом обзоре ничего нового для меня.

А что, если нет? Судите по своей конторке "Рога и копыта'?

Мои рога с момента открытия в прошлом марте, за 9 месяцев прошлого года заработали 4 млн.
А компания Гранднэкст которая строит эти домишки заработала целых 6 млн., и где рога, а где копыта?
Сужу по срокам на технологические процессы. Только бетон лить год. Три месяца кровля. Год отделка. И это если строить "в полный рост", а не полутора землекопами.

Мои рога с момента открытия в прошлом марте, за 9 месяцев прошлого года заработали 4 млн.
А компания Гранднэкст которая строит эти домишки заработала целых 6 млн., и где рога, а где копыта?
Сужу по срокам на технологические процессы. Только бетон лить год. Три месяца кровля. Год отделка. И это если строить "в полный рост", а не полутора землекопами.

Стесняюсь спросить вы инженер -строитель или диванный эксперт? Коли даете такие прогнозы?

Мои рога с момента открытия в прошлом марте, за 9 месяцев прошлого года заработали 4 млн.
А компания Гранднэкст которая строит эти домишки заработала целых 6 млн., и где рога, а где копыта?
Сужу по срокам на технологические процессы. Только бетон лить год. Три месяца кровля. Год отделка. И это если строить "в полный рост", а не полутора землекопами.

Про 6 млн и полтора замлекопа поржал. У вас богатая фантазия.

Мои рога с момента открытия в прошлом марте, за 9 месяцев прошлого года заработали 4 млн.
А компания Гранднэкст которая строит эти домишки заработала целых 6 млн., и где рога, а где копыта?
Сужу по срокам на технологические процессы. Только бетон лить год. Три месяца кровля. Год отделка. И это если строить "в полный рост", а не полутора землекопами.


На сколько помню, в предыдущей квартире, которую покупал в 18-ти этажном доме, от начала работ внутри здания до получения ключей (Госкомиссия включена) прошло чуть более полугода. Отделка очень даже не плохая. Не первый год живу в этой квартире. Все устраивает. Застройщик был московский. Дом - панельный, правда.
Так что, по идее, если срок - вторая половина следующего года, то реально. Но времени на раскачку нет).

Стесняюсь спросить вы инженер -строитель или диванный эксперт? Коли даете такие прогнозы?

Инженер, проектировщик, строитель.
Математика довольно простая - время выхода бетона на проектные показатели 28-е сутки, время набора прочности 60-70% - 7-14 суток в зависимости от температуры и влажности окружающей среды, если взять, что монтаж каждого следующего этажа можно начинать на 8-е сутки, а заканчивать на 15-е, то есть этаж в две недели, то на возведение 22 этажного дома (среднее между 19 и 25ти этажными секциями) потребуется около 44 недель. Можно ускорять процесс добавками в бетон, но тогда повышаются затраты на уход за бетоном, и это всегда вопрос экономической целесообразности. Быстротвердеющий бетон нужно обильнее поливать водой и укрывать, иначе он начнёт трескаться, и придётся ломать и заливать заново.
Если очень захотеть, то можно ускорить процесс почти вдвое, но и стройка станет дороже; а значит либо ниже заработки девелопера, либо дороже квартиры, и вряд ли первое сможет одержать верх над вторым.

На сколько помню, в предыдущей квартире, которую покупал в 18-ти этажном доме, от начала работ внутри здания до получения ключей (Госкомиссия включена) прошло чуть более полугода. Отделка очень даже не плохая. Не первый год живу в этой квартире. Все устраивает. Застройщик был московский. Дом - панельный, правда.
Так что, по идее, если срок - вторая половина следующего года, то реально. Но времени на раскачку нет).

дело же не в этажах, а площади дома, здесь домики по 25 000 кв.м, полгода уйдёт на ограждающие конструкции, утепление и вент. фасады. За вторые полгода действительно можно успеть сделать ремонты.
для сравнения ПИК в панели делает ремонты в домах площадью 50 000 кв.м за год.

  • Penza это нравится

Про 6 млн и полтора замлекопа поржал. У вас богатая фантазия.

 

Прикрепленные изображения

  • 2020-09-19_20-38-02.png

 

И чо? На заборе тоже много чего написано. Посмотрите, сколько квартир продано и сколько землекопов на площадке.

дело же не в этажах, а площади дома, здесь домики по 25 000 кв.м, полгода уйдёт на ограждающие конструкции, утепление и вент. фасады. За вторые полгода действительно можно успеть сделать ремонты.
для сравнения ПИК в панели делает ремонты в домах площадью 50 000 кв.м за год.


Спасибо. Согласен. Грамотный ответ. Но Надежда умирает последней.
  • Виталий Лапицкий это нравится

И чо? На заборе тоже много чего написано. Посмотрите, сколько квартир продано и сколько землекопов на площадке.

Вы школьник или гопник, что таким лексиконом пользоваться изволите?
Данные которые опубликованы выше - передала компания Гранднэкст в налоговую по итогам прошлого года. И сомневаться в них нет причины, если только они не лживые, и возможно именно это стало причиной блокировки счетов. Но это конспирология, а факты в том, что застройщик объекта стоимостью около 15млрд. рублей и продавший значительное количество квартир - имеет прибыль чуть больше 6 млн, то есть стоимость одной двушки.
 

Спасибо. Согласен. Грамотный ответ. Но Надежда умирает последней.

Право на Надежду, так же как и на Выбор имеет абсолютно каждый. Я за объективность, и против оголтелого консерватизма, ровно на столько же, на сколько против лютого либертарианства.
Чего бы это не касалось.

Вы школьник или гопник, что таким лексиконом пользоваться изволите?
Данные которые опубликованы выше - передала компания Гранднэкст в налоговую по итогам прошлого года. И сомневаться в них нет причины, если только они не лживые, и возможно именно это стало причиной блокировки счетов. Но это конспирология, а факты в том, что застройщик объекта стоимостью около 15млрд. рублей и продавший значительное количество квартир - имеет прибыль чуть больше 6 млн, то есть стоимость одной двушки.
 

Послушайте, хватит демагогией заниматься. Не знаете, как в нашей стране бизнес ведется?

  • Назад
  • Страница 108 из 120
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов