Уже во всех ресурсах писали,что многие застройщики воспользовались переуступкой, вместо эскроу, даже тот же пик, перепродает своей конторе, потом реализует объемы через переуступку, постепенно выбрасывая в продажу штук по 15 таких квартирушек. Зачем брать кредит у банка ради эскроу, если дольщики и по переуступке купят. Вопрос исключительно в цене. А у дольщиков цена на первом месте.
Этот проект реально один из самых дешевых (если не самый) в пределах старой Москвы. Спрос хороший. Студии, которых было вагон, все раскупили.
В Питере они свой первый Я Романтик также по заниженной цене продавали, чтобы приобрести репутацию.
Есть много минусов, но и плюсов не меньше и каждый решает для себя сам, насколько это ему интересно.
А где написано, что надо брать кредит у банка (ПФ)? Речь всего лишь об открытии застроем счета эскроу, а не о кредите банка.
А где написано, что надо брать кредит у банка (ПФ)? Речь всего лишь об открытии застроем счета эскроу, а не о кредите банка.
Если проводить по эскроу, застройщик живых денег не увидит до окончания стройки. Таким гигантам, как ПИК или MR, возможно, все равно (и то как показала реальность не совсем), деньги возьмут с других проектов. У кого объектов мало, тот либо получает кэш на стройку с тех же дольщиков, либо берет кредит в банке под бешеный процент. Дольщикам, понятное дело, интереснее на "аккредитиве" держать финансы, а застройщику интересно пользоваться деньгами, пускать их в реализацию. Скорее всего в будущем стоимость квартир в начале и в конце строительства из-за ухода покупателя от рисков будет минимальна, как в некоторых странах западной европы.
В России же сейчас хотят и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Почему-то мало у кого есть желание и возможность приобрести квартиру за полную рыночную стоимость на финальном этапе строительства, зато требований и претензий к застройщику много.
Риски всем понятны. Для кого-то они приемлемы и люди покупают, для других не приемлемы, соответственно вторые не покупают. И здесь не нужно никого винить, осуждать, раскрывать глаза, потому что вы сами не знаете, чем это все закончится.
"Скорее всего в будущем стоимость квартир в начале и в конце строительства из-за ухода покупателя от рисков будет минимальна, как в некоторых странах западной европы"
Имею ввиду разницу в стоимости в начале и в конце строительства
Человек с автосервисом перепутал.
Извините, вы не в курсе, когда все таки 1 и 3 продавать собираются?
Вчера получили ответ от манагеров, что не ранее следующего года. Продавать 1 и 3 корпус по цене квартир на котловане не рентабельно, поэтому как только первые этажи 4 корпуса будут, тогда и выкинут 1 и 3 в продажу. Цены естественно будут уже не такие демпинговые.
Ну так в итоге, кто-нибудь знает, что будет после того как все квартиры по переуступке уйдут? ПФинансирование будет ли?
Думаю реально никто не скажет, нужны будут застройщику деньги - будет ПФ, а может и своими обойдутся. Вот остаток квартир должны будут продавать все же по эскроу счетам (независимо от ПФ).
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Левел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЖК ВЕЙВ. Квартал бизнес-класса
Квартиры по ценам прошлого! Собственная набережная с парком. Рассрочка. м. Борисово
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево.
Квартиры по ценам прошлого! Зеленое окружение. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
Подробнее