Строительная готовность ЖК

  • Назад
  • Страница 67 из 83
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Вперед

Согласен, раз не разбираетесь, то лучше не спорьте.

Судиться нужно в конце (после сдачи), так как будет уже известно начало отсчета размера неустойка и окончательная дата. А суд длиться пару недель максимум.

Повторюсь, практика покажет:) Желаю удачи.

Повторюсь, практика покажет:) Желаю удачи.

И вам того же)

Есть время у вас изучить информацию)

Объявления

Из-за наших прений потерялась информация о встрече дольщиков.
Напоминаю:

встреча 27 сентября в 12:00 у офиса продаж.
 

Из-за наших прений потерялась информация о встрече дольщиков.
Напоминаю:

встреча 27 сентября в 12:00 у офиса продаж.
 

Кому надо те помнят)

п.с.

Что по динамике строительства? Темпы не снизили? 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Господа, а в договоре прописано что-то о компенсации? Сейчас просто нет возможности посмотреть. Подскажите, пожалуйста.

Господа, а в договоре прописано что-то о компенсации? Сейчас просто нет возможности посмотреть. Подскажите, пожалуйста.

Если покупали по ДДУ, то компенсация уже по закону нас полагается. 

Обратите внимание
Друзья, я имел несчастье судиться с застройщиком. Да, сам суд длится действительно недолго. Но! Для начала вы должны написать и направить досудебную претензию застройщику, который в течение 20 рабочих дней должен или перечислить вам деньги (а если это происходит, то нет и предмета иска), или нет. Во втором случае вы идете в суд с исковым заявлением. И вот тут начинается самое интересное. Суд может назначить рассмотрение когда угодно. Может потом и перенести заседание, если представитель застройщика будет ходатайствовать об этом. И как правило, когда ключи получены, взыскать удается меньше, чем в процессе просрочки, поэтому по сути обе стороны правы. Мне повезло, у меня застройщик дважды не являлся на заседание. Суд удовлетворил практически все требования. По времени. Направил я досудебку в начале июля, первое заседание было в октябре, числа 20-го, второе в декабре, в январе по исполнительному, который я отнес в банк, нам упала вся сумма. Но это, ещё раз повторю, большое везение. Плюс застройщик был региональный, а судился я по прописке в Москве. Как-то так... Но зато теперь все нюансы уже знаю.
Да, вдогонку. Если застройщик добровольно не перечисляет, возникает штраф (разумеется в вашу пользу) в размере 50% от суммы требований. Ну к примеру неустойка составляет 130 тыс, плюс 15 моральная компенсация. Так вот застройщик, в идеале, выплатит вам только это. Но если он это не сделал, то ваша сумма может быть, опять же в идеале, не 145000, а 145000 + 72500. Сорри, у меня плохо с математикой))
Встреча в 27.09.2020 в 12:00 у офиса продаж жк Малаховский квартал, мне написал Александр Неклюдов, что скорее всего будет он, и застройщик тоже должен придти на встречу

Встреча в 27.09.2020 в 12:00 у офиса продаж жк Малаховский квартал, мне написал Александр Неклюдов, что скорее всего будет он, и застройщик тоже должен придти на встречу

спасибо за информацию! вот это уже интересно, послушаем, что скажет застройщик.

Друзья, я имел несчастье судиться с застройщиком. Да, сам суд длится действительно недолго. Но! Для начала вы должны написать и направить досудебную претензию застройщику, который в течение 20 рабочих дней должен или перечислить вам деньги (а если это происходит, то нет и предмета иска), или нет. Во втором случае вы идете в суд с исковым заявлением. И вот тут начинается самое интересное. Суд может назначить рассмотрение когда угодно. Может потом и перенести заседание, если представитель застройщика будет ходатайствовать об этом. И как правило, когда ключи получены, взыскать удается меньше, чем в процессе просрочки, поэтому по сути обе стороны правы. Мне повезло, у меня застройщик дважды не являлся на заседание. Суд удовлетворил практически все требования. По времени. Направил я досудебку в начале июля, первое заседание было в октябре, числа 20-го, второе в декабре, в январе по исполнительному, который я отнес в банк, нам упала вся сумма. Но это, ещё раз повторю, большое везение. Плюс застройщик был региональный, а судился я по прописке в Москве. Как-то так... Но зато теперь все нюансы уже знаю.

Вот как раз из-за нюансов с расположением у вас так долго длился суд и переносились заседания, я говорю про данного крупного застроя, они такие вопросы сразу закрывают.

Пока дом не сдан нет окончательной даты чтобы подсчитать точный размер неустойки, поэтому сейчас что-то требовать это тупость) надеюсь уже поймут это все)

 

Встреча в 27.09.2020 в 12:00 у офиса продаж жк Малаховский квартал, мне написал Александр Неклюдов, что скорее всего будет он, и застройщик тоже должен придти на встречу

99% что будет представитель застроя.

Кому надо те помнят)

п.с.

Что по динамике строительства? Темпы не снизили? 

Проезжали на днях, особо не задерживались, рабочие были, шум слышен.

Здравствуйте коллеги!

 

Мне в пятницу пришёл проект допсоглашения от застройщика, прикладываю его к сообщению.

Прикрепленные файлы

Допсоглашение не впечатляет, даже в уведомлении не сочли за труд привести хоть какие то обоснования. Наглость, конечно, запредельная. Призываю всех ни в коем случае не подписывать никаких допсоглашений от нашего застройщика.

По поводу собрания 27 сентября у нас с стройпромсервисом завязалась переписка, привожу её ниже:

 

Уважаемый Игорь Викторович,

Уведомляю Вас, что 27 сентября 2020 года в 12.00 состоится собрание дольщиков ЖК «Малаховский квартал». Собрание пройдёт возле офиса продаж по адресу п. Малаховка, Быковское шоссе, д.55, к.2. В повестке собрания стоит обсуждение ситуации, происходящей со стройкой ЖК, обсуждение ожидаемых допсоглашений к договорам ДДУ и учреждение инициативной группы дольщиков (Наблюдательного Совета).

Приглашаем Вас или доверенное лицо Вашей компании принять участие в данном собрании и ответить на накопившиеся вопросы дольщиков. Ситуация со стройкой ЖК представляется критической, при этом дольщики не располагают никакой достоверной и вразумительной информацией о состоянии дел на ней. Это даёт поводы для появления дурных слухов и домыслов, которые пагубно сказываются на всех участниках ЖК. Наиболее «наболевшие» вопросы к Вам касаются текущего судебного процесса с ООО «Стройвеха», текущего финансового положения проекта и ООО СЗ «Стройпромсервис», сдачи домов очередями и сроков сдачи домов.

Дольщики вложили немалые суммы в данный проект и желают впредь не пускать на самотёк ход строительства, а принимать участие в контроле за ним. Ответственность за контроль хода строительства со стороны дольщиков будет возложена на инициативную группу – Наблюдательный Совет, члены которого будут избраны 27 сентября собранием дольщиков. Совет будет регулярно проверять как темпы строительства, так и документацию, касаемую расходования финансовых средств проекта. Мы надеемся на сотрудничество с Наблюдательным Советом с Вашей стороны и готовы обсудить детали на собрании 27 сентября.

С уважением,
Александр Александрович Каверин 
по поручению дольщиков ЖК «Малаховский квартал»

И вот ответ Сорокина (пришёл в пятницу):

 

Здравствуйте, Александр!

 
   Направляю вам формы доп. соглашения и уведомления, которые ООО СЗ "СтройПромСервис" на основании 214-ФЗ начинает отправлять все дольщикам (см. влож. файл). Также сообщаю вам, что ООО СЗ "СтройПромСервис" по 214-ФЗ  на регулярной основе предоставляет финансовую и др. отчетность в ФНС, Госстройнадзор и пр. гос. органы, а также размещает информацию о ходе строительства и финансовую отчетность  в системе ЕИСЖС (сайт наш.дом.рф), которая доступна абсолютно для всех заинтересованных лиц, какой-либо другой отчетности у нас нет. Отчетность и контроль Застройщика какими-либо объединениями дольщиков в 214-ФЗ не предусмотрена.
   
   По встрече 27.09.2020 г. в 12.00 предлагаю:
1. Провести встречу не у офиса продаж, а в строительном городке рядом со стройкой на ул. Полевая, возможно что проведем обход стройки с участием представителей дольщиков.
2. Инициативной группе дольщиков, сформулировать и прислать на эту эл. почту до 22.09.2020 г. полный перечень вопросов, на которые дольщики хотят получить ответы от Застройщика и Тех. Заказчика.
3. До 22.09.2020 г. предоставить список дольщиков планирующих участие в встрече 27.09.2020 г. 
4. На встрече будут присутствовать представители Застройщика и Технического Заказчика.

И вот ответ Сорокина (пришёл в пятницу):
 
Здравствуйте, Александр!
 
   Направляю вам формы доп. соглашения и уведомления, которые ООО СЗ "СтройПромСервис" на основании 214-ФЗ начинает отправлять все дольщикам (см. влож. файл). Также сообщаю вам, что ООО СЗ "СтройПромСервис" по 214-ФЗ  на регулярной основе предоставляет финансовую и др. отчетность в ФНС, Госстройнадзор и пр. гос. органы, а также размещает информацию о ходе строительства и финансовую отчетность  в системе ЕИСЖС (сайт наш.дом.рф), которая доступна абсолютно для всех заинтересованных лиц, какой-либо другой отчетности у нас нет. Отчетность и контроль Застройщика какими-либо объединениями дольщиков в 214-ФЗ не предусмотрена.
   
   По встрече 27.09.2020 г. в 12.00 предлагаю:
1. Провести встречу не у офиса продаж, а в строительном городке рядом со стройкой на ул. Полевая, возможно что проведем обход стройки с участием представителей дольщиков.
2. Инициативной группе дольщиков, сформулировать и прислать на эту эл. почту до 22.09.2020 г. полный перечень вопросов, на которые дольщики хотят получить ответы от Застройщика и Тех. Заказчика.
3. До 22.09.2020 г. предоставить список дольщиков планирующих участие в встрече 27.09.2020 г. 
4. На встрече будут присутствовать представители Застройщика и Технического Заказчика.

день добрый! вопросы: 1. какая компенсация предусмотрена за заключение нового дс? 2. Вопрос остекления балконов. Будут стеклить или нет, дду у всех разный? 3. График строительства отдельно по каждому корпусу.
Соглашусь с Андреем. Каковы условия допов. И конечно график ОБЯЗАТЕЛЬНО!

день добрый! вопросы: 1. какая компенсация предусмотрена за заключение нового дс? 2. Вопрос остекления балконов. Будут стеклить или нет, дду у всех разный? 3. График строительства отдельно по каждому корпусу.

Я же выше приложил файл допсоглашения и уведомления, которое мне прислали. Там 2 вордовских файла. В допнике нет ничего, фактически один пункт о продлении сроков сдачи дома до 3 квартала 2022 года и выдачи ключей до 31.12.2022.

 

По второсу вопросу будем добиваться ответа на него от застройщика 27 сентября на встрече.

Я же выше приложил файл допсоглашения и уведомления, которое мне прислали. Там 2 вордовских файла. В допнике нет ничего, фактически один пункт о продлении сроков сдачи дома до 3 квартала 2022 года и выдачи ключей до 31.12.2022.
 
По второсу вопросу будем добиваться ответа на него от застройщика 27 сентября на встрече.

да, в ДС ничего нет, кроме нового срока. пусть застройщик готовится к ответу на вопрос о компенсации. В случае подписания ДС, что они могут предложить со своей стороны? У меня предчистовая отделка, возможно предложат чистовую или кладовку или ещё что-то. Что они сами думают по этому поводу? Просто так никто не подпишет!
  • Назад
  • Страница 67 из 83
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов