Технология, серия домов в ЖК «Люблинский парк»

  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здорово, но не понятно правда почему они строят лесенкой? Смысл в чем? Они все равно будут сдавать весь корпус. Почему не делают в сек 5-7?

Они не бояться что плиты нафиг сдует ветром, может рухнуть всё с такой технологией? Опасно возводить таким образом. Плиты на чем держаться? Я так понял каркаса нету внешнего?   Об этом я напишу пост в другой теме. Есть опасения

Здорово, но не понятно правда почему они строят лесенкой? Смысл в чем? Они все равно будут сдавать весь корпус. Почему не делают в сек 5-7?

Они не бояться что плиты нафиг сдует ветром, может рухнуть всё с такой технологией? Опасно возводить таким образом. Плиты на чем держаться? Я так понял каркаса нету внешнего?   Об этом я напишу пост в другой теме. Есть опасения

Ну в секциях 5-7 похоже еще не закончили с монолитной частью. Мы уже обсуждали, что это не быстрый процесс.

На счет лесенки возникает только одно объяснение: 1 секция 25 этажей, остальные 16  - хотят под крышу подвести одновременно...

Теперь на счет панелей. Я не помню, в нашем форуме или еще где-то было обсуждение технологии ПИК-2. Предыдущая технология ПИК-1, да и, вообще, все панельное домостроение предполагало, что несущими являются внутренние стены, а внешние панели просто навешиваются.

В ПИК-2 все поменялось. Несущими будут внешние панели (некий аналог монолита). Панели перекрытия у ПИК-2 больше по длине и меньше по ширине и между собой скрепляются бетонированием (объясняю суть, как могу, я не строитель). Поэтому опять же получается некий аналог монолита. Можете почитать про это в инете (здесь ссылки к сожалению не разрешают).

В этой связи, где-то читал обсуждение, что технология ПИК-2 допускает свободную перепланировку. И там, в частности, обсуждалось, что панели перекрытий внутри с круглыми полостями, и если кто-то затеет штробить поперек, то может проштробить всю панель насквозь, ну и квартира перейдет к соседям сверху. Я думаю, что это конечно фигня, но тем не менее. Да и, вообще, потолки у нас натяжные, поэтому потолочную плиту штробить не зачем.

Объявления
 Да и, вообще, потолки у нас натяжные, поэтому потолочную плиту штробить не зачем.

Плохо мне почему-то не нравятся натяжные потолки. Не вижу выгоду от покрашенных? Может я не прав? 


Теперь на счет панелей. Я не помню, в нашем форуме или еще где-то было обсуждение технологии ПИК-2. Предыдущая технология ПИК-1, да и, вообще, все панельное домостроение предполагало, что несущими являются внутренние стены, а внешние панели просто навешиваются.

В ПИК-2 все поменялось. Несущими будут внешние панели (некий аналог монолита). Панели перекрытия у ПИК-2 больше по длине и меньше по ширине и между собой скрепляются бетонированием (объясняю суть, как могу, я не строитель). Поэтому опять же получается некий аналог монолита.

Михаил ну значит так, поехали.

 

Упустил я момент, когда в Люблинском парке начали собирать 1й корпус (работы много было). А сейчас посмотрел - частично уже 4 этажа смонтировали. Технология "карточного домика", не дай б-г по ней будут строить большой корпус под реновацию. Башня, которая, под реновацию должна быть, похоже, делается по другой технологии (монолит + навесные панели), второй этаж делается на данный момент.

***

Мои соображения, я вдруг задумался (20.02.19г)

 

Нарисовался ещё один вопрос.

Посмотрев видео про Митино-парк от ПИКа выяснилось, что там стройка идет следующим образом

В Митино дом построил полностью каркас из бетона т.е. монолита, а потом просто на этот каркас навешивают стандартные сэндвич панель трехслойные «ПИК2».  Внешний дом выглядит как обычная панелька.

В Люблино я не увидел каркаса. Видно, что только панели и перекрытия между ними. Не понятно пол/потолок из бетона? Получается панели держаться за счет самих себя (сцепка между собой). Мало того, что нижние держат верхние панели так ещё эти панели держат бетонные плиты перекрытия полы/потолок. Выходит, я так понимаю?   

Т.е. прочность такого здания самая низкая. А ещё высотность большая. Нагрузка просто огромная на плиты!!!! 

Я не знаю может эта нормальная технология, безопасная? Сомневаюсь.

 

Задал вопрос ПИКу такие

Такую технологию увидел

Каркас дома из бетона, а потом навешивают панель на него (как в Митино парке монолит-панель)? В ЖК Люблянский парк сразу возводя панели без каркаса бетонного? Тогда на чем держаться панель на сцепке между собой? Есть же ещё бетонные перекрытия пол/потолок, а кто их держит?

На сколько опасны дома без бетонного каркаса в ЖК Люблянский парк? На сколько прочная такая конструкция?? Какая технология постройки дома стен применяется в ЖК Люблянский парк?

из чего будут внутренние перекрытия между квартир?

 

По этой причине в Митино двушки дороже чем в Москве в Люблянском парке? Удивило.

 

***

Ответа от ПИКа не получил вообще.Только о том что технология у них применяется, а какая и что без ответа.

Надо теперь ПИЛИТЬ ПИК по технологии и безопасности

 

Ну я даже не знаю как внешняя панель может служить каркасом заменяя монолит? Надо понимать что 25 этажей эта не 9. Опять же внутренние перекрытия из чего? По твоим словам Миша стены буду из газабетона? Плохо. конечно такие стены нельзя штробить вообще. Как вешать кухню? Шумоизоляция плохая.

Вот теперь мне страшновато стало!!!

У меня дом панельный каркас из бетонных панелей. Долби и штроби. Шумка нормальная

 

Опять подвох которого я не ожидал. Сначала с расстоянием зданий между собой учитывая ЭТАЖНОСТЬ 16-25 маленькое солнце не будет попадать во двор 

Теперь когда увидел как стены возводят расстроился ещё больше.

Я тоже не строитель. Но опять же ориентировался на другие проекты ПИКа.

Думал будет всё нормально спроектировано здесь. Но только теперь понял что у ПИКа технология строек везде РАЗНЫЕ НЕТУ ЕДИНОГО СТАНДАРТА.

Вот это меня удивило!!!!!!

и у ЖК Люблинский парк выбрали самый дешманские варианты, ну ЭКОНОМНЫЕ, ужатые!!!  Я согласен, эта как карточные домики будут.

Я понимаю Москва типа дорого. Но эта же промзона и возле железки (короче место не элитное). + Власти Москвы выкупили много квартир, короче не в убыток ПИК работает эта точно. + ему отдадут потом территорию для застройки Братиславской. Заработает много. Экономить зачем?

Буду читать про технологию "ПИК2"

 

А под реновации интересно такая же технология будет в корп3?

Под башни наверное другая точно.

 

Ну почему нельзя было например между зданиями одного корпуса расстояние сделать в 2 раза больше для солнца? Места в промзоне хватает

Прикрепленные изображения

  • QIP Shot - Screen 21443 24.02.19.png
  • QIP Shot - Screen 21442 24.02.19.png
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Почитал я технологию и отзывы про ПИК2

расстроился

вот что пишут

 

из ФОРУМА

Эти плиты перекрывают не на всю площадь комнаты (в отличе от ПИК-1), на однушку там около 6 швов получается с соседями. Это те самые русты, как в хрущевках.
Вроде как должна быть стяжка (в панели с вертикальным отоплением, да), она должна шумоизолировать дополнительно.
Меня больше другая физика волнует на самом деле.
6 метров пустотки держится за счет натяжения арматуры в нижней части плиты, вот что будет в 25 этажном панельном доме, если кто-то штроборезом ее пройдет вдоль.

В общем сложно писать про ПИК-2. Для буклетиков он идеален, ну еще бы панель без этих "дурацких" несущих стен, кому они нужны в 2017 году. Перепланировочки, все дела. Здорово же.

 

 

ЕЩЁ

 

07 Август 2017 - 18:05

Решил собрать для форума все отличия домов второй очереди от первой и других проектов ПИКа.

1. Дома второй серии будут ПИК2. Это те же новотехнологичные панельки ПИК1, строящиеся с 2015 года, но с некоторыми изменениями.

2. Фундамент и первый этаж дома: монолит. Со 2-го по 25-й этаж — панели, облицованные плиткой. Монолитный каркас даст равномерную усадку, что позволит избежать проблем, возникаемые при усадке стандартных панелек. Также свободная планировка некоммерческих помещений первого этажа более привлекательна для крупных торговых сетей.

3. Основным отличием от ПИК1 является полное отсутствие несущих конструкций в квартирах, что позволяет делать перепланировку на своё усмотрение.

4. Дома будут оборудованы центральной системой вентиляции с механической вытяжкой.

5. Межквартирные стены будут трехслойные, увеличенной толщины с перфорированным слоем, что позволит улучшить звукоизоляцию.

6. Окна в домах будут больше по площади, чем в монолитных домах первой очереди. Они 1 в 1 совпадают с окнами серии ПИК1.

7. В домах не будет защитных коробов для внешних блоков кондиционеров. Все внешние блоки будут вынесены на специальный технический балкон возле подъездной лестницы.

8. Энергоэффективность домов заявлена на уровне А, который является одним из самых высоких.

9. В подвалах домов будут кладовые помещения.

Все приведенные данные собраны со слов менеджеров и из информационных буклетов компании ПИК. Для того, чтобы сложилось более точное представление о домах второй серии, об отделке, высоте потолков и так далее, можно посетить шоурумы в «Мещерском лесу» или «Бунинских лугах» (оба проекта серии ПИК1).

 
10. межкомнатные перегородки будут из гипсокартона гипрок стронг 15 мм, общая толщина стенки 80 мм заявлена.

стены в ванной гипсокартон гипрок аква стронг, такая же толщина.

что будет между листами в стене в документах не указано

 

 

***

Выходит что межквартирные перегородки будут из ваты. Штробить такую стену ну не как нельзя

А межкомнатные перегородки вообще из ГИПСАКАРТОНА   

Я когда делал ремонт в монолитном доме мы возводили стены межкомнатные хотя бы из газабетона. А одну из кирпича.

А у ПИК2  УЖАС!!! 

 

Меня планировку я не планировал, зачем? Тем более учитывая ОТДЕЛКУ эта надо быть деб...м

И я понял почему они с отделкой продают сразу. Потому что если будут делать ремонт явно весь дом треснет

 

Возвращаемся к тому что эта будет карточный домик в 25 этажей

Такого я просто не ожидал

Серия ПИК-1 лучше!!! Там каркас из плит. Надежная технология.

 

Я не знаю как получиться к 2020г?

Вопрос потом остро встанет как эта новая технология ПИК2 покажет себя через 10-20 лет хотя бы??

Моему дому от ДСК уже 12 лет панелька и всё хорошо. Никаких проблем!!! Технология старая проверенная 

 

м-да.

ВОПРОСЫ НАДО ЗАДАВАТЬ ПИКу

Я внимательно изучил всю документацию перед покупкой + их проекты возле Балашихи, Медведково и на Варшавке. КМК- если надо что-то монолитно-противоракетное, то это не про наш ЖК. Обычная панелька, которой застроено полМосквы. Развалиться не развалится, да и ремонт должна выдержать если его делать без особого фанатизма. По сути топика - вчера был там около 22-00. Краны активно крутятся, даже сваи колотили как мне показалось. Надеюсь скоро в нашей чатке новый облет выложат. 

Обратите внимание

Плохо мне почему-то не нравятся натяжные потолки. Не вижу выгоду от покрашенных? Может я не прав? 

Ну так сделайте навесные потолки, а покрашенные и плиточные потолки это прошлый век.

Прочитал ещё что шумка между потолком/полом плохая типа слышат как говорят соседи по телефону (ЖК Ярославское)

 

В связи с этим предлагаю ребята следующее

Составить комиссию из 4 человек и выехать на один из готовых объектов ПИКа с технологией «ПИК-2».  И проверить на месте, технологию и все мои опасения. Походить посмотреть, потрогать, постучать по стенам, поорать.

Можно эта сделать в шоуруме в ЖК Ясневская 14 там две квартиры рядом. Там можно проверить шумку межквартирных стен.

Так же ЖК оранж парк ПИК2 и ЖК Ярославский  вроде ПИК2

Но лучше всего поехать там, где люди уже живут и побывать у них на квартирах и поспрашивать.

В состав комиссии могут войти например Михаил И, Новый Юльчик, Гость_Евгений и I_want

Возможно ПИК скорректирует потом отделку добавит шумку на полы.

 

Потом не говорите, что вас не предупреждали и не предлагали.  

 

***

Я ещё раз говорю, что технология ПИК2 только пошла в серию и есть уже жалобы на неё.

Эта технологию сделали по требованию властей Москвы

Из статьи:

Собственно, именно к вариативности сводятся требования, изложенные в постановлении московского правительства от 21 мая 2015 года, где задан старт для нового этапа в сфере панельного домостроения.

Согласно документу, застройщики обязаны обеспечить:

  • переменность высотности;
  • размещение домов массового сегмента на разных участках для реализации концепции квартальной застройки;
  • максимальную вариативность фасадных и планировочных решений;
  • высоту потолков минимум 2,65 м и возможность свободной планировки внутреннего пространства;
  • возможность размещения объектов ритейла, соцкультбыта и бизнес-пространства на первых этажах и создания, таким образом, «своей улицы»;
  • оригинальный подход и разнообразие планировки угловых секций, что как раз отлично видно на примере ЖК “Саларьево парк”.

Внешний выглядит всё красиво. Мне на красоту плевать, мне важна практичность и комфорт.

зачем копипастить текст, если даже не в силах его нормально отформатировать, чтобы он был читабельный?

По поводу секций 5-7, там по фото монолитная часть заливалась позже чем первые секции, и следовательно ей нужно немного дольше отстояться.

По поводу лесенки, ничего критичного в этом нет. Спешл по Чукча, посмотрите другие проекты как ставят панели и все станет ясно. 

 

В каком месте оранж парк серии ПИК2, если там монолитные дома? Про комиссию конечно смешно

Почитал я технологию и отзывы про ПИК2

расстроился

Я думаю, что рано так сильно расстраиваться. Попробую объяснить, почему я так считаю.

 

В Митино дом построил полностью каркас из бетона т.е. монолита, а потом просто на этот каркас навешивают стандартные сэндвич панель трехслойные «ПИК2».

Это не про панельные дома - это называется монолит. А ПИК-1 и ПИК-2 - это панельные дома. Все панельные дома и раньше, и сейчас, строятся из панелей и внутри, и снаружи.

Теперь о постах в различных форумах, что ПИК-2 хуже чем ПИК-1. По-моему, это, либо заказные посты, либо посты людей, которые также далеки от строительства, как и мы с вами.

Кстати, там многие переписывают информацию друг у друга. Например, про то, что "В домах не будет защитных коробов для внешних блоков кондиционеров. Все внешние блоки будут вынесены на специальный технический балкон возле подъездной лестницы."

Ну да ладно. Давайте попробуем порассуждать логично. Возьмем, например, этаж нашего дома

5c76430970940__1.png

Как пишут, в ПИК-1 с поперечными несущими стенами, ПИК-2 с продольно-поперечными. В ПИК-2 фасады являются несущими, как в проектах старых панельных серий, в ПИК-1 фасады навесные, как у всех современных панелек.

Я красным выделил не несущие стены - остальные несущие, в том числе и фасады. Если бы это был ПИК-1, большая часть "красных" стен, а может и все, были бы несущими, НО, при этом, фасады были бы навесными. Еще раз, подчеркну, внутренние несущие стены, в любом случае, не монолит, а панели.

Ну, и как Вы считаете, где больше прочность каркаса, более вероятны протечки у фасадов и прочие ужасы, о которых пишут?

Кстати, из-за того, что панели перекрытий не должны держать на себе фасады, их сделали облегченными, с пустотами, собственно, как и раньше, например в советские времена (пересмотрите фильм про Шурика, там на стройке как раз такие перекрытия лежат). И ничего, дома с такими перекрытиями уже сколько лет стоят?

 

Выходит что межквартирные перегородки будут из ваты. Штробить такую стену ну не как нельзя

А межкомнатные перегородки вообще из ГИПСАКАРТОНА   

Ну, на счет ваты, я думаю это не так. Будет нормальная панель, по типу фасадной, только тоньше, т.к. ей не надо бороться с холодом.

А вот про гипсокартон - это засада. Вопрос ПИКу я задал. Посмотри, что ответят.

В связи с этим предлагаю ребята следующее

Составить комиссию из 4 человек и выехать на один из готовых объектов ПИКа с технологией «ПИК-2».  И проверить на месте, технологию и все мои опасения. Походить посмотреть, потрогать, постучать по стенам, поорать.

Можно эта сделать в шоуруме в ЖК Ясневская 14 там две квартиры рядом. 

Ну комиссию, не комиссию, но я тоже хотел предложить народу съездить в ЖК Ясеневская 14. Я так понимаю, что это один из первых ЖК по технологии ПИК-2, т.к. ее презентовали только в 2016 году и готовых домов еще не сдавалось.

Я туда ездил. Кричать конечно не пробовал, но по стенам стучал. В санузлах похоже точно гипсокартон. А вот про межкомнатные точно не скажу. Хотя на них там что-то висит - телек, полки,...

 

Прочитал ещё что шумка между потолком/полом плохая типа слышат как говорят соседи по телефону (ЖК Ярославское)

На счет слышимости - я живу в монолитном доме и, например, отлично слышу, как соседка снизу дрючит своих пацанов за учебу. А уж если кто-то даже этажей за 6 от меня начинает сверлить, то приходится наушники надевать, ну а если сосед сверху, то ваще  :crazy:

Моя знакомая живет в доме серии ПИК-2, говорит слышимость была хорошая, пока дом был полупустой, как заселился более-менее, слышимость стала как в типичных панельных домах. 

Да, и еще, по поводу экскурсии в ЖК Ясеневская 14. Там возят группами по 8 человек и по предварительной записи. Но я, вообще-то, хотел сказать по поводу экскурсовода - на общие вопросы по заученным рекламным текстам он отвечает бойко, а вот на углубленные технические вопросы он отвечает с трудом.

Ну и все в один голос говорят, что дом будет сдаваться точно по техническому проекту и договориться о чем-то со строителями (например, не устанавливать сомнительную перегородку в комнате, когда получается какой-то непонятный аппендикс, или изменить что-то в разводке сантехнике) будет невозможно. А учитывая, что потолки натяжные, то убрать перегородку или добавить свою или сделать шкаф-купе до потолка (меня как раз этот вопрос интересует) будет весьма проблематично.

Еще забыл по поводу экскурсии в ЖК Ясеневская 14.

Если стены в санузлах сделаны из гипсокартона, то ванны похоже сделаны просто из картона :sad: 

Моя знакомая живет в доме серии ПИК-2, говорит слышимость была хорошая, пока дом был полупустой, как заселился более-менее, слышимость стала как в типичных панельных домах. 

Юленка а не могла бы ты посетить её ещё раз с проверкой в составе нашей комиссии??

Надо посмотреть из чего стены и детально изучить все моменты ПИК2

Проблема-то актуальная, не зря о них сказал

Еще забыл по поводу экскурсии в ЖК Ясеневская 14.

Если стены в санузлах сделаны из гипсокартона, то ванны похоже сделаны просто из картона :sad: 

Михаил забыл сказать важный момент что в монолите и в панельках внутри все равно будут несущие стены БЕТОН 18см, для этого и делают бетонный каркас

А по технологии ПИК-2 по идеи стен несущих нету вообще внутри!!! Хотя не пойму а как же плиты (пол/потолок) будут лежать?

Если несущие стены (они же МЕЖКВАРТИРНЫЕ) не из бетона обычного, а из пенобетон, газабетона (там воздух), тогда эта проблема, они непрочные, сыпучие, штробить их нельзя. А межкомнатные получается будут из гипса.

Знаешь почему?

Им явно нужно легкая конструкция внутри здания!!! Чтобы внешние стены  выдержали нагрузку общею.

 

Согласен с тем что они навряд ли вот так пойдут на изменения чего либо, так просто. Поэтому я рассчитывал на МАССЫ людей. 

Я вот например попытаюсь договориться чтобы мне дверь установили на этапе отделки,  мне не нужна дырка в евроквартире в кухню!!! Я люблю всё по "феншую" кривому.

 

***

Надо всё у них уточнять. Мне не ответили на технические вопросы. И в шоурумах не ответят тоже. Они сами не знаю. конечно он только говорит заученный текст

Тут надо идти другим путем

Писать официальное письмо в ПИК и просить их разъяснить эти все технические моменты.

***

Михаил ну съезди ещё раз в Яснево  уже с определенной целью. 

Я внимательно изучил всю документацию перед покупкой + их проекты возле Балашихи, Медведково и на Варшавке. КМК- если надо что-то монолитно-противоракетное, то это не про наш ЖК. Обычная панелька, которой застроено полМосквы. Развалиться не развалится, да и ремонт должна выдержать если его делать без особого фанатизма. По сути топика - вчера был там около 22-00. Краны активно крутятся, даже сваи колотили как мне показалось. Надеюсь скоро в нашей чатке новый облет выложат. 

В этом то и ПРОБЛЕМА

Оказалось что  ПИК-2  эта необычные панельки, а совсем другая технология. И похожа более плохая для удишивления!!! 

Я как раз думал, что эта обычная панелька когда покупал.

Ну панелька и панелька подумаешь меня эта не смущало вообще, да ещё новая, я привык, сам живу в панельки НОРМАЛЬНОЙ.

 

Но выясняется то совсем другое.

Вопрос встает не о внешнем облике а об комфорте внутри квартире о нормальной жизни. и выясняются что стены плохие, будет шум слышен. Что-то тяжелое не повесишь на стену.Железную дверь нормальную не поставишь. А если заходят её вынести, то её вынесут с коробкой сразу потому что крепиться она будет на пенобетон.

 

В квартиру можно попасть вообще легко просто пропилить пробить вход через пенобетон рядом!!!

Короче технология УЖАС оказалась!!  Когда покупал я же не знал про это. Рассчитывал, что эта обычная панель,без сюрпризов. Поэтому сижу думаю что с квартирой делать. Может я бы один пожил, но как с семьёй жить? 

Юленка а не могла бы ты посетить её ещё раз с проверкой в составе нашей комиссии??
Надо посмотреть из чего стены и детально изучить все моменты ПИК2
Проблема-то актуальная, не зря о них сказал

Чукча, на сайте пика есть чат с ботами, они тебе ответят из чего сделаны стены, и на другие волнующие вопросы тоже ответят

А по технологии ПИК-2 по идеи стен несущих нету вообще внутри!!! Хотя не пойму а как же плиты (пол/потолок) будут лежать?

Если несущие стены (они же МЕЖКВАРТИРНЫЕ) не из бетона обычного, а из пенобетон, газабетона (там воздух), тогда эта проблема, они непрочные, сыпучие, штробить их нельзя.

А откуда информация, что межквартирные не из бетона?

Я так думаю, что внутренние несущие стены, как и в ПИК-1 бетонные 180 мм или толще, а внешние - сэндвич панели.

А откуда информация, что межквартирные не из бетона?

Я так думаю, что внутренние несущие стены, как и в ПИК-1 бетонные 180 мм или толще, а внешние - сэндвич панели.

Откуда информация про межквартирные перекрытия?

Смотрел сайт Ютуб - ремонт от Светелкина  вот там и рассказывают что в домах ПИКА  делают стены из ПЕНАБЛОКОВ  где стоит железная дверь. Про межквартирные не знаю точно. И про то как легко выноситься железная дверь. Или что стена её держать не будет НОРМАЛЬНУЮ.

Судя по технологии ПИК2 планируется именно такие стены.

Или я приводил список выше из пунктов что типа межкомнатные стены будут из гипсакартона.

Да вроде у ПИК-1  межквартирные стены из бетона (Бутово)

Смотрю сейчас много объектов от ПИКа на Ютубе!!!

***

Чтобы не быть голословным

Я ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО сейчас посмотрел фото (разрешение плохое, но нашёл большое через ЛК)

не видя каркаса закрыт панелями, я увидел с боку  вроде ОГРОМНЫЕ плиты, 3 плиты от фасада до фасада + одна плита закрывает полностью один этаж!!!  Вроде плиты толстые. Из чего они сделаны не знаю??

Но такое впечатление что они эти плиты делают только ПОСЕКЦИОННО (вид с верху).

плиты межэтажные перекрытия, какие то маленькие узкие полозки (вид с верху)

Остается вопрос между квартирами какие стены будут?

****

Но я согласен быть неправым!!! Если эта всё не подтвердиться, эта же здорово будет.

Ты думаешь мне охота жить в карточном домике?? Да мне всех жалко, если честно, особенно семья с маленькими детьми

Я  видел в офисе что много семей покупают, и прямо радовался когда видел это.  И мне неохота чтобы люди потом страдали!!!  Мне не себя жалко мне людей жалко!!

Я пытаюсь разобраться и помочь всем

Например я уже попадал на 2 года с банками и ходил в АСВ  мы митинги устраивали, помогло. Нашей тяжелой группе всё вернули. А другим нет.

Я хоть и люблю подкалывать, но я серьезно отношусь ко всему.

 

Я же не зря советую проверить инфу.  Я ПИКу честно заплатил деньги рассчитывая на нормальное качественную панельку, а не на вату.

Прикрепленные изображения

  • QIP Shot - Screen 21623 27.02.19.png
  • QIP Shot - Screen 21624 27.02.19.png
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов