Технология, серия домов в ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 3 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Женя что-то не вериться что ПИК2 только вот вот будут обживать??? Да ты прав надо съездить и все лично проверить. Что бы наверняка знать всё изнутри.
Юля же писал что её знакомая в ПИК2 уже живет?

Эту серию в 2016 году только разработали. Сроки строительства ПИК мы знаем (около двух лет). Всё совпадает.

Эту серию в 2016 году только разработали. Сроки строительства ПИК мы знаем (около двух лет). Всё совпадает.

Два года для пика это перебор, возведение менее полу года 

Объявления Все объявления

Два года для пика это перебор, возведение менее полу года 

Ну, да... Они только монолитную часть делают около полугода. А дальше кладут по два этажа широкой секции (секция 1) в неделю. Если пересчитать, примерно, все секции в ширину этой, то получится почти 100 этажей, т.е. 50 недель. А еще отделка, территория, ... Так что, около двух лет, как ни крути.

Кто-то ездил уже на Ясеневую 14? Смотрел шоу румы? Хочу доехать наконец) 

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

в ЖК Ярославский она живет

В ЖК Ярославский дом серии ПИК2 - 41 корпус, он сдается только в 20 году.

Еще нет ни одного сданного дома этой серии. А Вот первый шоурум как раз в этой серии на Ясеневой 14. Были там, по шумке не скажу, т.к. не тестировали, а вот по визуальному восприятию планировки квартиры и предлифтового хола сразу заметна разница с серией ПИК1. Планировки стали больше, и визуально квартира смотрится больше

Обратите внимание

В ЖК Ярославский дом серии ПИК2 - 41 корпус, он сдается только в 20 году.

Еще нет ни одного сданного дома этой серии. А Вот первый шоурум как раз в этой серии на Ясеневой 14. Были там, по шумке не скажу, т.к. не тестировали, а вот по визуальному восприятию планировки квартиры и предлифтового хола сразу заметна разница с серией ПИК1. Планировки стали больше, и визуально квартира смотрится больше

Это радует, что квартира смотрится больше и холлы. А как по отделке вам показалось? Понятно, что также скорее всего не будет и много недочетов пишут те, у кого уже сдали дома. Лифты вроде Otis заявляют.

Она говорит у нее  ПИК 2, я пыталась на сайте найти документацию, чтобы проверить, но не нашла, где указана серия.  :unknw:

Она говорит у нее  ПИК 2, я пыталась на сайте найти документацию, чтобы проверить, но не нашла, где указана серия.  :unknw:

Да у них в ЖК ничего не поймешь - слишком большой. Но, если ПИК-2 идет только с 2018 года, то вряд ли есть сданные дома. Хотя, где-то встречал инфу о монолитах с навесными сэндвич панелями ПИК-2. В общем, просто так не разобраться.

В офисе сразу сказали, что ближе всего к нам ЖК Ясеневая 14. Поэтому все, кому интересно, собираемся и едем в шоу-рум на Ясеневую, а потом обсуждаем.

Первое, что делаем - стучим по стенам и выясняем где какие.

Из интересного, что я увидел:

1. Я уже писал, ванна, как я понял, из тонкого пластика. Ну очень тонкая... Поэтому хорошо бы посмотреть, кафель упирается в ванну или до пола. От этого зависит сложность замены ванны.

2. Плитка соответствует фотографиям на сайте шоу-рума. Беленькая, блестящая на стенах и бежевая на полу. На мой вкус достаточно симпатично.

3. Окна большие, снизу глухая секция. НО, из-за больших размеров створки только поворотные. Поэтому, чтобы зафиксировать щель, как на поворотно-откидных, придется самостоятельно устанавливать крючки-гребенки.

4. Счетчики воды и вводные краны находятся в стояках, которые выходят в общий коридор.

Ну, вот, для начала :hi:

Ситуация вообщем такая - одна подруга живет в ПИК 1 другая, по ее словая в ПИК -2. Та, у которой якобы ПИК -2 нет балконов, если кладовые и сами дома отличаются с той, что у ПИК- 1. Попытаюсь узнать поподробнее.

3. Окна большие, снизу глухая секция. НО, из-за больших размеров створки только поворотные. Поэтому, чтобы зафиксировать щель, как на поворотно-откидных, придется самостоятельно устанавливать крючки-гребенки.

Читал форум по какому-то ЖК ПИКа, там писали, что за доп. плату они ставят поворотно-откидные механизмы. Т.е. это не из-за размеров окон, а из-за экономии.

Читал форум по какому-то ЖК ПИКа, там писали, что за доп. плату они ставят поворотно-откидные механизмы. Т.е. это не из-за размеров окон, а из-за экономии.

Ширина окна примерно 180 см и две створки. Вы обратитесь в любую оконную компанию и Вам скажут, что на такие размеры откидной механизм не ставят. Нет, вернее, поставить, конечно, могут, но вот долгую и счастливую работоспособность никто гарантировать не будет. На Ваш страх и риск.

Ширина окна примерно 180 см и две створки. Вы обратитесь в любую оконную компанию и Вам скажут, что на такие размеры откидной механизм не ставят. Нет, вернее, поставить, конечно, могут, но вот долгую и счастливую работоспособность никто гарантировать не будет. На Ваш страх и риск.

Я не специалист, но вот взял первую попавшуюся ссылку
“ гapaнтиpyют пoвopoтнo-oткиднyю фyнкцию oкнa для cтвopoк вecoм дo 200 kг, a фyнкцию oткpывaния – дaжe для cтвopки дo 300 kг. Блaгoдapя этoй нoвoй фypнитype в пoмeщeниях c выcoкими пoтoлкaми мoгyт быть peaлизoвaны пpoeкты для oкoн и двepeй мaкcиmaльнoй шиpинoй 1600 mm и мaкcиmaльнoй выcoтoй 3000 mm как для мaтepиaлoв из дepeвa, тak и из aлюминия.
"

Миша там для начала надо стены проверить межквартирные и межкомнатные и как я писал какая стенка между комнатой и саузлом?

Про стояки ты меня удивил, в коридоре?

как ремонт сделан, материалы.

Если ехать то сразу всё проверять. Лучше толпой

 

за доплату другие окна установят? Ну и как договориться? Пусть мне дверь установят в гостиную, которой нету, на чертежах, а она мне НУЖНА. Я доплачу ну подумаешь ещё 10тыс не жалко

за доплату другие окна установят? Ну и как договориться?


В том форуме, что я читал (вроде Варшавский 141), меняют не окна, а фурнитуру. И меняет вроде ПИК-комфорт (управляющая компания), а не сам ПИК. И уже после приемки квартиры. Но подробностей не помню - читал три месяца назад

В том форуме, что я читал (вроде Варшавский 141), меняют не окна, а фурнитуру. И меняет вроде ПИК-комфорт (управляющая компания), а не сам ПИК. И уже после приемки квартиры. Но подробностей не помню - читал три месяца назад

Так и есть. Мне тоже сказали, что все только после приемки, до этого все строго по проекту.

Менять действительно нужно только фурнитуру, ну и, наверное, какие то детали, которыми эта фурнитура управляет. Но, как я уже писал, не факт, что это будет долго и хорошо работать. 

Я не специалист, но вот взял первую попавшуюся ссылку
“ гapaнтиpyют пoвopoтнo-oткиднyю фyнкцию oкнa для cтвopoк вecoм дo 200 kг, a фyнкцию oткpывaния – дaжe для cтвopки дo 300 kг. Блaгoдapя этoй нoвoй фypнитype в пoмeщeниях c выcoкими пoтoлкaми мoгyт быть peaлизoвaны пpoeкты для oкoн и двepeй мaкcиmaльнoй шиpинoй 1600 mm и мaкcиmaльнoй выcoтoй 3000 mm как для мaтepиaлoв из дepeвa, тak и из aлюминия.
"

Здесь ключевая фраза  как для мaтepиaлoв из дepeвa, тak и из aлюминия.

А гарантии вам какие хотите дадут - только деньги плати. Но что мы будем спорить, если сами не специалисты. Сдадут дом, попробуете и нам всем расскажете. А мы уже на Вашем опыте... :friends:

Про стояки ты меня удивил, в коридоре?

Ну, это, как раз, неплохо. Если у кого то прорвало и никого нет дома, то можно перекрыть только одну квартиру, а не весь стояк.

 

за доплату другие окна установят? Ну и как договориться? Пусть мне дверь установят в гостиную, которой нету, на чертежах, а она мне НУЖНА. Я доплачу ну подумаешь ещё 10тыс не жалко

Мне везде сказали, что до сдачи дома, все только по проекту. Установить потом дверь не очень большая проблема.

А вот убрать (добавить, переместить) перегородку (шкаф-купе до потолка) более проблематично. Нужно будет перетягивать потолок.

Собственно, те же проблемы будут, если кто-то захочет переместить (добавить) люстру.

Так и есть. Мне тоже сказали, что все только после приемки, до этого все строго по проекту.
Менять действительно нужно только фурнитуру, ну и, наверное, какие то детали, которыми эта фурнитура управляет. Но, как я уже писал, не факт, что это будет долго и хорошо работать.

Здесь ключевая фраза как для мaтepиaлoв из дepeвa, тak и из aлюминия.
А гарантии вам какие хотите дадут - только деньги плати. Но что мы будем спорить, если сами не специалисты. Сдадут дом, попробуете и нам всем расскажете. А мы уже на Вашем опыте... :friends:

Да, спорить не будем, но раньше, когда ПИК делал окна обычного размера, он тоже ставил фурнитуру без режима проветривания.

Смотрю из окна уже 11 этаж заканчивают в первых секциях. Такими темпами через 2 месяца должны закончить первые секции.

Ну что, когда комиссия с ЖК Люблинский парк, поедет на Ясеневскую 14 с проверкой стен и отделки ПИК2???

 

Желательно сделать видео отчет с КОММЕНТАРИЯМИ!!! Потом выложите.

Надо не забыть взять линейку, молоток, уровень и мегафон (орало)

Я ездил в шоу-рум на Ясеневой. Смотрел внимательно похожую на мою однушку (у меня - 44,6 кв.м). Действительно счётчики в общем коридоре. В санузле есть шкафчик, откуда можно подключать дополнительные потребители воды (посудомоечную машину, биде и т.п.). В кухне, к моему счастью, шкафчиков нет. Подводка воды в кухню проходит по потолку коридора, поэтому там потолок значительно ниже
  • Назад
  • Страница 3 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов