Обмеры БТИ и доплата за лишние метры

Важная тема

Это не монолит - расхождения до 0,5 метра будут, но не по 5-6 :) Оплата как в ДДУ. При желании можно будет заказать платного замерщика и оспорить расчеты БТИ-ника :)

Объявления Все объявления

Важная тема

Важной она станет только года через полтора как минимум. И то вряд ли площадь будет отличаться

В какой-то теме о Пике читал, что в одном случае разница была на 15-20 метров больше в панельном доме (точно не помню на сколько) на двушке (оказалась неправильная планировка была в договоре).  Как я понял ПИК или скостил эту разницу или сделал большую скидку (так как вина его была) . 

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

В какой-то теме о Пике читал, что в одном случае разница была на 15-20 метров больше в панельном доме (точно не помню на сколько) на двушке (оказалась неправильная планировка была в договоре).  Как я понял ПИК или скостил эту разницу или сделал большую скидку (так как вина его была) . 

Мне бы такую ошибочку : )

в другом ЖК у меня разница составила 0,6м - пришлось доплачивать.

Обратите внимание
Я буду только рада, если моя квартира в итоге больше окажется
А доплата за лишнюю площадь считается от цены кв. метра, указанного в моем ДДУ?

А доплата за лишнюю площадь считается от цены кв. метра, указанного в моем ДДУ?

Да, естественно по цене на момент вашей покупки.

 

Я буду только рада, если моя квартира в итоге больше окажется

Ну да, и особо больше она не станет, чтобы цена была не подъёмной.

Тут читал ПД в одном ЖК Пика. Там уменьшили толщину комнатных перегородок, наверно, чтобы площадь искусственно увеличить)

В наших ДДУ прописано, что разница в 0,5 кв.м не доплачивается ни в плюс, ни в минус, а в панелях расхождение больше не большая вероятность.

Кто-нибудь знает, когда в личном кабинете появятся обмеры?

Кто-нибудь знает, когда в личном кабинете появятся обмеры?

После того, как дом сдадут госкомиссии и БТИ сделает обмеры.

Кто-нибудь знает, когда в личном кабинете появятся обмеры?

В самый последний момент перед выдачей ключей, в вашем личном кабинете

Соседи, как у вас дела с обмерами БТИ? У меня квартира на 10 сантиметров меньше. Не 41,2, а 41,1. Я немножко расстроилась...((( И так квартира маленькая, а они еще у меня 10 сантиметров стырили. Спальня не 13,2, как должна была быть, а 13,1.

Соседи, как у вас дела с обмерами БТИ? У меня квартира на 10 сантиметров меньше. Не 41,2, а 41,1. Я немножко расстроилась...((( И так квартира маленькая, а они еще у меня 10 сантиметров стырили. Спальня не 13,2, как должна была быть, а 13,1.

У нас по -0,1м2 в большой комнате, в большом су и в прихожей. итого вместо 50,8 - 50,5.

Соседи, как у вас дела с обмерами БТИ? У меня квартира на 10 сантиметров меньше. Не 41,2, а 41,1. Я немножко расстроилась...((( И так квартира маленькая, а они еще у меня 10 сантиметров стырили. Спальня не 13,2, как должна была быть, а 13,1.

В личном кабинете в разделе Документы появился раздел "Документы по объекту". Выложили технический план на К1.

Там, кроме площадей помещений,  есть размеры помещений по всем квартирам. Можно планировать размеры мебели.

  • южный и Виталий Лапицкий это нравится

В личном кабинете в разделе Документы появился раздел "Документы по объекту". Выложили технический план на К1.

Там, кроме площадей помещений,  есть размеры помещений по всем квартирам. 

 

В личном кабинете в разделе "Документы по объекту" удален  технический план на К1. Размещен технический план на квартиру. Было оповещение по e-mail .

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов