Придомовая территория, обустройство, качество

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

вот как раз 1 блок в зоне риска проходного двора колодца от реновационщиков ! к метро и до Ашана ближе по чужому  двору 

Прикрепленные изображения

  • 8778.png

Во дворе-колодце забора не будет, по крайней мере мне так говорили в шоу-румах. По желанию жильцы сами могут его поставить. Я бы поставила. Не хочется, чтобы жильцы соседних домов ходили в нашем дворе или еще хуже - своих собак там выгуливали и не убирали за ними. Но все омрачается тем, что в нашем доме будет шоу-рум ЛП, поэтому посторонние и так каждый день ходить будут группами


Согласен с вами. Особенно в части выгула собак.

Я у менеджера прямо спросил: планируются ли в в районе площадки для выгула собак, учитывая какие большие дома... На что он сказал, что в плане нет. Тогда я сразу понял, что игровая зона и станет такой площадкой.... Конечно заборы не спасут от самих жильцов желающих выгуливать собак во дворе.
То есть это может стать проблемой. И может есть смысл обратиться в пик или город, чтобы рассмотрели место для такой площадки.
Живу в доме на 800+ квартир и если ребенок выбежит на газон, то точно вляпается, а тут будет больше 1000 квартир....
Объявления

Согласен с вами. Особенно в части выгула собак.

Я у менеджера прямо спросил: планируются ли в в районе площадки для выгула собак, учитывая какие большие дома... На что он сказал, что в плане нет. Тогда я сразу понял, что игровая зона и станет такой площадкой.... Конечно заборы не спасут от самих жильцов желающих выгуливать собак во дворе.
То есть это может стать проблемой. И может есть смысл обратиться в пик или город, чтобы рассмотрели место для такой площадки.
Живу в доме на 800+ квартир и если ребенок выбежит на газон, то точно вляпается, а тут будет больше 1000 квартир....

Выгул собак во дворе колодце запрещён ! и действительно в сданных домах собак не выгуливают , в колодцах полно детей почти круглосуточно 

Выгул собак во дворе колодце запрещён ! и действительно в сданных домах собак не выгуливают , в колодцах полно детей почти круглосуточно

Это хорошо, но тогда могут выгуливать на игровой зоне между 1 и 2. Вряд ли будут уходить далеко.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Это хорошо, но тогда могут выгуливать на игровой зоне между 1 и 2. Вряд ли будут уходить далеко.


Навряд ли , Я же матери будут делать замечания , а с ними не кто не связывается
Будут газоны вдоль дорог все в фекалиях как и во всех Пиковских ЖК
Обратите внимание

Взрослые люди, а ожидаете "город-сад"  и прекрасных людей вокруг :) Что в реновации, что в понаехавших за свои кровные ипотеки будет больше половины оленей. И машинки они свои в плехаб закатят, и детки их великовозрастные вечером себе "прививки" в том же хабе делать будут под ор блютус колонок..... И никто не будет заниматься этими вопросами за 200-300 руб с квартирки, ибо полномочия только у ментов на это есть :)  А собачники - вообще люди с таракашками. Я за своим расселом не стесняюсь какашку забрать, а некоторые за своим мастифом кучу говн@ размером с ушанку брезгуют :)

 

Выгул собак во дворе колодце запрещён ! и действительно в сданных домах собак не выгуливают , в колодцах полно детей почти круглосуточно 

У нас в стране много что запрещено, только не соблюдается. Все, кто захотят, будут выгуливать собак в колодцах, и никто им ничего не сделает. Для пресечения подобного нужно в каждом дворе ставить полицейского, который будет штрафовать за выгул собак. Кроме полицейского никто больше оштрафовать не имеет права. Как вы понимаете, никакого полицейского у нас не будет. Отсюда следует, что нужно будет очень внимательно смотреть под ноги при выходе во двор.

Задумался вопросом, кому будет принадлежат площадка между  1 и 2 блоком? Кто будет следить за ее состоянием и оплачивать ее содержание? Город?

Управляющая компания

Управляющая компания

За которую нам будут считать коммуналку

За которую нам будут считать коммуналку

 

Не совсем понимаю. В чью коммуналку будут включать? Всех корпусов и блоков в том числе и домов по реновации? А если кто сможет уйти от УК и создать ТСЖ и отказаться от платежей? В седьмой блок тоже включат? 

 

Боюсь ее сделают один раз у особо больше следить за ней не будут.

Управляющая компания

На примере нашего дома.

У нас была УК. Несколько лет от нее отбивались, судились и создали ТСЖ. Теоретически это возможно и в наших домах. Один дом один ТСЖ другой дом УК, третий может тоже УК, но иная.

На примере нашего дома.
У нас была УК. Несколько лет от нее отбивались, судились и создали ТСЖ. Теоретически это возможно и в наших домах. Один дом один ТСЖ другой дом УК, третий может тоже УК, но иная.

ТСЖ возможен при наличии активного собственника, желающего взять на себя хлопотное бремя по решению всех непростых вопросов в процессе. Для переизбрания УК ТСЖ необязательно,можно просто собранием собственников

За которую нам будут считать коммуналку

с чего это включать в квиоочек то, мы платим только ж за ресурсоснабжение и содержание жилого помещения , короче газ вода свет воздух :)))

Не совсем понимаю. В чью коммуналку будут включать? Всех корпусов и блоков в том числе и домов по реновации? А если кто сможет уйти от УК и создать ТСЖ и отказаться от платежей? В седьмой блок тоже включат? 
 
Боюсь ее сделают один раз у особо больше следить за ней не будут.

у нас население инертно пассивное , поэтому ТСЖ это исключение как правило чем норма

Не совсем понимаю. В чью коммуналку будут включать? Всех корпусов и блоков в том числе и домов по реновации? А если кто сможет уйти от УК и создать ТСЖ и отказаться от платежей? В седьмой блок тоже включат? 

 

Боюсь ее сделают один раз у особо больше следить за ней не будут.

у пика вы вряд ли что поменять сможете

у них все подковано в этом плане

На примере нашего дома.

У нас была УК. Несколько лет от нее отбивались, судились и создали ТСЖ. Теоретически это возможно и в наших домах. Один дом один ТСЖ другой дом УК, третий может тоже УК, но иная.

Если что, то для этих вопросов у нас есть отдельная тема УК в ЖК ЛП. Там это уже обсуждалось.

Если что, то для этих вопросов у нас есть отдельная тема УК в ЖК ЛП. Там это уже обсуждалось.


Меня как бы сама УК не очень интересует. Вопрос больше об инфраструктуре района. Например, за все что не касается моего ТСЖ отвечает ГБУ Жилищник, если они бездействуют, то далее управа.. И в своем доме я понимаю где зона ответственности ТСЖ, где ГБУ Жилищник. И как с кем можно бороться.

Не думаю, что площадка относится к придомовой территории. Поэтому и возник вопрос откуда деньги на ее дальнейшее содержание и ремонт.

Меня как бы сама УК не очень интересует. Вопрос больше об инфраструктуре района. Например, за все что не касается моего ТСЖ отвечает ГБУ Жилищник, если они бездействуют, то далее управа.. И в своем доме я понимаю где зона ответственности ТСЖ, где ГБУ Жилищник. И как с кем можно бороться.

Не думаю, что площадка относится к придомовой территории. Поэтому и возник вопрос откуда деньги на ее дальнейшее содержание и ремонт.

не будет тут никогда тсж

не в то время живете 

у вас тоже тысячник дом?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов