Технология, серия домов в ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 2 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Не один дом ПИК 2 ещё не заселён. В это году должны будут сдавать первые дома этой серии. Где же они живут?

Не могу сказать на сколько инфа правдива, но вот какие тексты нашел:

Отличительной особенностью домов серии ПИК2 от ПИК1 является сокращение количества несущих стен, что позволяет изменить планировку некоторых квартир, предложенную застройщиком. Этого удалось достичь за счет изменения стен с поперечных несущих на продольные несущие. В качестве межэтажных перекрытий используется множество узких пустотных плит. Стыки между плитами свариваются и замоноличиваются, также обязательно делается стяжка. Такая технология позволяет добиться тех же преимуществ, которыми обладают монолитные дома. При этом качество материалов самой конструкции всегда стабильно, в отличие от монолитного домостроения, так как все железобетонные элементы изготавливаются на заводе на современном оборудовании и не зависят от погодных условий.

И, наконец, ГЛАВНОЕ:

Для улучшения звукоизоляционных свойств в качестве межквартирных стен и межэтажных перекрытий стали использоваться многопустотные железобетонные плиты, толщина стен увеличена с 160 мм до 200 мм

Что такое многопустотные железобетонные плиты хоть убейте, не знаю, но это, все таки, не пенобетон и не газабетон.

Ну не верю я, что ПИК умышленно будет строить некачественное жилье. По мне, так изменения в ПИК-2 относительно ПИК-1 идут на улучшение. А так, у каждого, конечно, свое мнение.

Но, все таки, за каркас, по моему, беспокоиться не надо - простоит много лет, нам столько не прожить.

А вот на другие моменты, например, ванную или стенки в санузлах, ну другие моменты, следует сконцентрировать свое внимание. А каркас, я так думаю, нас всех переживет :cray:

Объявления

Скорее всего они в размеченных местах ставят нормальные большие плиты, ну а иначе на чем бы держался дом 25 этажей? Я же про это как раз и писал, что меня это удивляло, как так.. Типа а где каркас или из чего?

 

Выяснилось где каркас. Они короче делают из них КАРКАС (что логично). Потому что плиты идут  с низу вверх в одну линию сплошную..Значит дом будет устойчивый. Но под каждую квартиру они их не поставят, потому что они просто огромные.

А про межквартирные стены надо прямо узнавать плиты или пенаблоки будут?

 

***

короче не стал я гадать ещё и посмотрел ПРОЕКТ объекта

в п.9.2.21 написано

материалы наружных стен и каркаса - панель и  каменные блоки!!! 

в п 9.2.22

материалы перекрытия (чего?) - сборные железобетонные (т.е.обычные плиты).

Дальше не читал, Пеноблоков по идеи не должно быть.

Надо почитать а из чего межкомнатные стены сделаны? По логике из пеноблоков. 

 

Но я сомневаюсь всё равно.. У нас в РФ то что написано не значит что будет! Или имели ввиду другое.

Чтобы не мучатся лучше всего.

Прямо съездить на объект в ЖК на люблинку и спросить у строителей. Я думаю 2 мин разговора и все выясниться сразу!!

Прикрепленные изображения

  • QIP Shot - Screen 21625 27.02.19.png

короче не стал я гадать ещё и посмотрел ПРОЕКТ объекта

в п.9.2.21 написано

материалы наружных стен и каркаса - панель и  каменные блоки!!! 

в п 9.2.22

материалы перекрытия (чего?) - сборные железобетонные (т.е.обычные плиты).

Дальше не читал, Пеноблоков по идеи не должно быть.

Надо почитать а из чего межкомнатные стены сделаны? По логике из пеноблоков. 

 

Ну вот, ми я про то же. Все несущие - железобетон. Так что, за каркас беспокоиться не стоит.

А вот про межкомнатные - хорошо, если из пеноблоков, хотя я думаю так и есть. А то санузлы точно из гипсокартона...

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Короче, предлагаю вопрос каркаса считать закрытым, а сосредоточиться на внутриквартирных вопросах - там есть, что пообсуждать :drinks:


И, наконец, ГЛАВНОЕ:

Для улучшения звукоизоляционных свойств в качестве межквартирных стен и межэтажных перекрытий стали использоваться многопустотные железобетонные плиты, толщина стен увеличена с 160 мм до 200 мм

Что такое многопустотные железобетонные плиты хоть убейте, не знаю, но это, все таки, не пенобетон и не газабетон.

Ну не верю я, что ПИК умышленно будет строить некачественное жилье. По мне, так изменения в ПИК-2 относительно ПИК-1 идут на улучшение. А так, у каждого, конечно, свое мнение.

Но, все таки, за каркас, по моему, беспокоиться не надо - простоит много лет, нам столько не прожить.

А вот на другие моменты, например, ванную или стенки в санузлах, ну другие моменты, следует сконцентрировать свое внимание. А каркас, я так думаю, нас всех переживет :cray:

 

Да Миша я уже написал что будут плиты.

 

многопустотные железобетонные плиты - надо узнать тогда что за плиты? Их преимущества и недостатки.

Если они пустотные и толще значит выгода  в шумоизоляции. Вопрос смогут ли пустотный "бетон" удержать шкаф навесной? Или монитор в 200 дюймов, очень тяжелый?? 

 

в ванной гипсокартон точно!  У меня например стенка идет гипсакартон.

 

***

ну фиг знает про то что ПИК не будет строить некачественное жильё. Тут скорее про экономию. Экономия т.е. деньги  все решают.

Если конечно дом панелька будет хороший  в итоге, Мы все от этого только выиграем.

Обратите внимание

Короче, предлагаю вопрос каркаса считать закрытым, а сосредоточиться на внутриквартирных вопросах - там есть, что пообсуждать :drinks:

Да согласен.

Надо уточнить межкомнатные стены.

Лучше сразу всё узнать чем потом через пару дней после заселения.

многопустотные железобетонные плиты - надо узнать тогда что за плиты? Их преимущества и недостатки.

Если они пустотные и толще значит выгода  в шумоизоляции. Вопрос смогут ли пустотный "бетон" удержать шкаф навесной? Или монитор в 200 дюймов, очень тяжелый?? 

Да, пустоты способствуют звукоизоляции. Хотя в таких муравейниках говорить о полной тишине - утопия...

А шкаф я думаю удержит - пустоты я думаю не с самого края начинаются, а что-то вроде перекрытий.

В этом смысле, конечно, хотелось бы получит реальную техническую информацию, но ее, конечно, никто не даст. 

 

 

 

Если из всех районов, то это Одинцово-1 и Измайловский Лес.
Там будут первые заселенные дома серии ПИК-2.
Все на середину 2019 года."
Не долго осталось ждать. Можно будет съездить и пообщаться с новоселами и посмотреть дома в живую.

Ну вот, ми я про то же. Все несущие - железобетон. Так что, за каркас беспокоиться не стоит.

А вот про межкомнатные - хорошо, если из пеноблоков, хотя я думаю так и есть. А то санузлы точно из гипсокартона...

 

 

Короче, предлагаю вопрос каркаса считать закрытым, а сосредоточиться на внутриквартирных вопросах - там есть, что пообсуждать :drinks:

Остается надеяться, что сделают как положено и не надурят со стройматериалами которые обещали.

Остается надеяться, что сделают как положено и не надурят со стройматериалами которые обещали.

Да, в договоре про отделку написано: такая то работа в объемах проекта. Вот как бы увидеть тот проект...

Еще раз повторю - на сайте Пика  можно задавать вопросы (21 век на дворе)

Межквартирные стены выполнены из железобетонных панелей, толщиной 180, 200 и 220 мм.

Межкомнатные перегородки - сборные керамзитобетонные панели «АКОТЕК», толщиной 68 мм; между комнатами и санитарными кабинами – гипсокартонные (t=12,5 мм) по металлокаркасу (со стороны помещений сантехкабин – из влагостойкого ГВЛВ) со звукоизолирующим вкладышем в виде минераловатных плит γ=37 кг/м3 толщиной 80 мм.

Кстати, о проекте:

Федеральный закон №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости"
...
Статья 21 214-ФЗ - Информация о проекте строительства
...
2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

 

Кстати, о проекте:

Федеральный закон №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости"
...
Статья 21 214-ФЗ - Информация о проекте строительства
...
2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

 

Так на сайте висят эти документы

Так на сайте висят эти документы

На сайте висят Проектные декларации, а Проектной документации нет. Это где поэтажные планы с размерами и т.п. 

На сайте висят Проектные декларации, а Проектной документации нет. Это где поэтажные планы с размерами и т.п. 

Ясно.

Еще раз повторю - на сайте Пика  можно задавать вопросы (21 век на дворе)

Межквартирные стены выполнены из железобетонных панелей, толщиной 180, 200 и 220 мм.

Межкомнатные перегородки - сборные керамзитобетонные панели «АКОТЕК», толщиной 68 мм; между комнатами и санитарными кабинами – гипсокартонные (t=12,5 мм) по металлокаркасу (со стороны помещений сантехкабин – из влагостойкого ГВЛВ) со звукоизолирующим вкладышем в виде минераловатных плит γ=37 кг/м3 толщиной 80 мм.

так я задавал мне не отвечали!!!  Писал об этом

Или ты думаешь что один такой умник?

 

Ну про межквартирные стены допустим ВЕЗДЕ БЕТОННЫЕ ПЛИТЫ (я ещё проверю). Про межкомнатные, ну предполагаю что бетон

про гипсокартон в санузлах тоже предполагаю

а вот гипсокартон между комнатой и ванной НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ,   Что за бред? У меня плита стоит в моей панельке!!!  Эта хреново.

от куда информация?

На сайте висят Проектные декларации, а Проектной документации нет. Это где поэтажные планы с размерами и т.п. 

Надо документацию потребовать!!!

Если из всех районов, то это Одинцово-1 и Измайловский Лес.
Там будут первые заселенные дома серии ПИК-2.
Все на середину 2019 года."
Не долго осталось ждать. Можно будет съездить и пообщаться с новоселами и посмотреть дома в живую.

Женя что-то не вериться что ПИК2 только вот вот будут обживать??? Да ты прав надо съездить и все лично проверить. Что бы наверняка знать всё изнутри. 

Юля же писал что её знакомая в ПИК2 уже живет?

Юля же писал что её знакомая в ПИК2 уже живет?

Вот интересно как называется этот ЖК - Юля отзовись :give_rose:

  • Назад
  • Страница 2 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов