ЖК "Тринити" отзывы

  • Назад
  • Страница 6 из 56
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

по старым ценам сказать точно не могу, сам мониторю с сентября, пока определялся думал разобрали все 1 ком квартиры с отделкой, кстати в офисе продаж сделали стенд с материалами, отделка понравилась (Roca, Grohe. керама марацци, квик степ) очень неплохо смотрится.

Фирмы хорошие, главное чтобы потом не заменили их. А они в договоре прописаны?

Гость_Сергей, я с Вами согласен, что Тринити не панацея и тот же Талисман считай так же стоит, да и в той же пром зоне находится. ПИК дороже выходит, с 7 скайс вообще не ясно ничего, слишком они прогрессивные)))

Объявления

Вы правда считаете, что менеджер скажет, что у них плохие продажи? Вам самому-то не смешно полагаться в таком вопросе на мнение менеджера? А скидки они предлагают, чтобы их "хорошие" продажи стали совсем замечательными?

Т.е. было плановое повышение стоимости, а потом через 2-3 недели плановая акция со снижением стоимости.

По-моему все менеджеры сейчас по таким схемам работают(

Сама ни разу не пробовала, но говорят, что по Росреестру как-то наблюдать можно как идут продажи. Вроде здесь на форуме кто-то писал даже, что продажи сейчас хорошие.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Сама ни разу не пробовала, но говорят, что по Росреестру как-то наблюдать можно как идут продажи. Вроде здесь на форуме кто-то писал даже, что продажи сейчас хорошие.

Там по-моему только ипотечников видно.

Подскажите, получается если квартира в итоге получится меньше на 4,99%, а это более метра (более 200 тр), то застройщик ничего не вернёт? Судя по договору
То есть,например, я беру маленькую квартирку,а она может быть еще на полтора метра меньше и эту разницу мне не вернут
Это обосновано? Никак не получить деньги с застройщика потом,если подпишу такой договор?
Обратите внимание

Не вернут в 214 ФЗ прописано , что разница может быть в пределах 5 % в норме

Не вернут в 214 ФЗ прописано , что разница может быть в пределах 5 % в норме

Жесть,конечно
То есть я заплачу за 25 метров,а мне 23 с копейками могу. выдать и 300т потеряю
В моей практике площадь всегда была меньше,а не больше заявленной

В проектную декларацию данные о продажах вносят. Она периодически обновляется. Посмотреть можно здесь https://xn--80az8a.x...ек/объект/32927. В соответствии с декларацией на 10.12.2019 продано 170 квартир площадью 5988 м2 (листайте в самый конец декларации). Получается по 35 м2 на квартиру в среднем, а значит продаются в основном студии и однокомнатные. Насколько быстро квартиры вносятся в декларацию не знаю. 

Сама ни разу не пробовала, но говорят, что по Росреестру как-то наблюдать можно как идут продажи. Вроде здесь на форуме кто-то писал даже, что продажи сейчас хорошие.

 

Не вернут в 214 ФЗ прописано , что разница может быть в пределах 5 % в норме

5% - это основание в принципе расторгнуть ДДУ и вернуть ВСЕ деньги. А вопрос был про доплату по фактическим замерам. 

 

Жесть,конечно
То есть я заплачу за 25 метров,а мне 23 с копейками могу. выдать и 300т потеряю
В моей практике площадь всегда была меньше,а не больше заявленной

Нужно внимательно ДДУ прочитать. Как правило, если разница более 1-го кв.метра, то стороны возмещают деньгами, смотря в какую сторону разница.

5% - это основание в принципе расторгнуть ДДУ и вернуть ВСЕ деньги. А вопрос был про доплату по фактическим замерам.


Нужно внимательно ДДУ прочитать. Как правило, если разница более 1-го кв.метра, то стороны возмещают деньгами, смотря в какую сторону разница.

В офисе мне ответили,что никто никому ничего не возмещает
И начали говорить,что если будет метраж больше,значит повезло и возмещать не надо
По моему скромному опыту двух квартир похожей площади, и там и там площадь была меньше на полметра и мне возвращали сумму разницы
А тут нет

Ну ведь это не только в Тринити так (я про +- к площади квартиры). Любой договор ДДУ сожержит подобные формулировки по 214-ФЗ.  Мы приобрели двушку (60,8, по проектной декларации она 59, но как нам объяснили площадь лоджии в эти 59 не входит.

Ну ведь это не только в Тринити так (я про +- к площади квартиры). Любой договор ДДУ сожержит подобные формулировки по 214-ФЗ.

На сайте наш.дом.рф у Тринити размещен проект ДДУ, где прямо указано, что "изменения как в большую, так и в меньшую сторону, не влечет за собой перерасчета Цены Квартиры"

Ну ведь это не только в Тринити так (я про +- к площади квартиры). Любой договор ДДУ сожержит подобные формулировки по 214-ФЗ.  Мы приобрели двушку (60,8, по проектной декларации она 59, но как нам объяснили площадь лоджии в эти 59 не входит.

И как считали лоджию?

И как считали лоджию?

 

Лоджия 3.6/1.8 по плану. квартира 57,2, 57,2+3,6 = 60,8. (там в бланке указано несколько площадей, не могу вспомнить точные названия). Но если сложить все цифры по жилым и нежилым помещениям то все выходит. пока что выходит)

Ну ведь это не только в Тринити так (я про +- к площади квартиры). Любой договор ДДУ сожержит подобные формулировки по 214-ФЗ. Мы приобрели двушку (60,8, по проектной декларации она 59, но как нам объяснили площадь лоджии в эти 59 не входит.

я уже покупала кв
Без лоджий
И всегда мне пересчитывали и возвращали разницу при расхождении площади
По-моему так не честно
Кому-то 2 метра приплюсуют к 40
А кому-то полтора отнимут от 25
2 метра это уже 400 р
Что за глупая лотерея

Лоджия 3.6/1.8 по плану. квартира 57,2, 57,2+3,6 = 60,8. (там в бланке указано несколько площадей, не могу вспомнить точные названия). Но если сложить все цифры по жилым и нежилым помещениям то все выходит. пока что выходит)

 

 То есть, Вы купили квартиру в ЖК «Тринити» на 25 этаже в секции №7 (корпус B/ секция 3) ? Если так, то:

 Очень важный для всех вопрос!

  Не могли бы вы сказать, цена в договоре будет указана точно такая же, которая указана на сайте после слова от ХХХХХХX руб. при просмотре описания этой квартиры ?

  Дело в том, что в ДДУ в Главе 1. ''ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ'' указано, что:  ''Площадь Квартиры - площадь всех помещений Квартиры, в том числе жилая площадь, площадь балконов, лоджий, веранд и террас с применением коэффициента 1,0 (для холодных лоджий, для холодных балконов)''. Но по Закону для площадей лоджий применяется коэффициент 0,5. Это означает, что цена Договора будет больше той цены, что указана на сайте на цену 0,5 лоджии ?

  Иными словами цена квартиры по договору на самом деле = стоимость на сайте + 0,5 * площадь лоджии * стоимость за 1м2 ?

  Если у Вас лоджия 3,6 м2, то заплатили Вы за 1,8 м2 (как и положено по Закону) или же - за полную площадь (3,6 м2) с применением коэффициента 1,0, как я описал выше ?

 

 

 То есть, Вы купили квартиру в ЖК «Тринити» на 25 этаже в секции №7 (корпус B/ секция 3) ? Если так, то:

 Очень важный для всех вопрос!

  Не могли бы вы сказать, цена в договоре будет указана точно такая же, которая указана на сайте после слова от ХХХХХХX руб. при просмотре описания этой квартиры ?

  Дело в том, что в ДДУ в Главе 1. ''ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ'' указано, что:  ''Площадь Квартиры - площадь всех помещений Квартиры, в том числе жилая площадь, площадь балконов, лоджий, веранд и террас с применением коэффициента 1,0 (для холодных лоджий, для холодных балконов)''. Но по Закону для площадей лоджий применяется коэффициент 0,5. Это означает, что цена Договора будет больше той цены, что указана на сайте на цену 0,5 лоджии ?

  Иными словами цена квартиры по договору на самом деле = стоимость на сайте + 0,5 * площадь лоджии * стоимость за 1м2 ?

  Если у Вас лоджия 3,6 м2, то заплатили Вы за 1,8 м2 (как и положено по Закону) или же - за полную площадь (3,6 м2) с применением коэффициента 1,0, как я описал выше ?

 

Цена босталась без измемений, от цены на сайте до цены которая была в договоре ДДУ.

квартиру купили не на 25ом этаже.

Жесть,конечно
То есть я заплачу за 25 метров,а мне 23 с копейками могу. выдать и 300т потеряю
В моей практике площадь всегда была меньше,а не больше заявленной

Это так в договоре прописано?

  • Назад
  • Страница 6 из 56
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов