Не переживайте, даже если и случится какая-то ...опа, то это коснется всех трех корпусов. Нет никакой разницы, какой раньше построят. Сдадут все одновременно. Ну или не сдадут. Но это уже совсем другая история.
В 8 корпусе только 2-ки и 3-ки. Народ расхватал 7 и 9 корпус из-за студий и однушек. Не каждый для себя потянет ценник 2-ки, тем более 3-ки... Я б тоже взяла и переехала. Но не на что.
Очередную бытовку от 9 корпуса увезли. Второй месяц от 9 все вывозят, но я смотрю там бытовки еще есть, такими темпами бытовки можно еще долго вывозить, показывая всем,что мол не переживайте, старый застройщик продолжает вывозить свои стройматериалы и бытовки. В информацию менеджеров о том, что на 9 корпус взяли нового подрядчика и его скоро начнут строить, вериться с трудом, если взяли, так, где же он на самом деле, пока, как и в январе ни кого, на 9 не видно, тишина. Да по 7 корпусу вопросов нет, строят дальше, хоть и не такими темпами, как до нового года, на 8 корпусе, вторую неделю 4 рабочих продолжают ковыряться в снегу, привезли одну машину стройматериалов, для 8 корпуса это уже прогрес. Из всего выше указанного можно сделать вывод, что на 7 корпусе, застройщик остался тот же, так как стройматериалы и бытовки от 7 корпуса не вывозились, он же будет дальше строить и 8 корпус. Что происходит с 9 корпусом и когда возобновиться его строительство не совсем ясно и понятно, причины, о них можно только предполагать, возможно одна из них это иски РЖД по договору аренды земельного участка, т.как помимо строительства 9 корпуса, к нему в "нагрузку" ,возле него еще должен быть построен детский сад, постройке которого мешает бетонный забор, с железной дорогой, а этот вопрос по ходу будет еще долго решаться, поэтому наверное 9 корпус не спешат строить, других причин не строить 9 корпус, я лично не вижу. Мнение автора, может не совпадать с мнением "умеренных либералов", которые здесь на форуме всех постоянно успокаивают, "что все будет хорошо" и "предлагают подождать до конца 2022 года"
Москва. 08.02.2021. MSK.ABIREG.RU – Арбитражный суд Москвы не стал запрещать Росреестру регистрировать договоры ДДУ по квартирам ЖК «Светлый мир. В стремлении к свету…» (застройщик – ГК Seven Suns Development), следует из документов суда.
В тексте сказано, что застройщик Эверест Трейд подал заявление о банкротстве???
Прилагаем выдержку из постановления Арбитражного суда:
" Согласно разъяснениям, изложенным в пункте 10 указанного Постановления, при оценке доводов заявителя в соответствии с частью второй статьи 90 АПК РФ следует иметь в виду разумность и обоснованность требования заявителя о применении обеспечительных мер; вероятность причинения заявителю значительного ущерба в случае непринятия обеспечительных мер, обеспечение баланса интересов заинтересованных сторон, предотвращение нарушения при принятии обеспечительных мер публичных интересов, интересов третьих лиц. Кроме того, суд оценивает, насколько истребуемая заявителем конкретная обеспечительная мера связана с предметом заявленного требования, соразмерна ему и каким образом она обеспечит фактическую реализацию целей обеспечительных мер, обусловленных основаниями, предусмотренными частью второй статьи 90 АПК РФ.
Обоснования заявления о принятии судом обеспечительных мер основаны на выводах предположительного характера о последствиях, которые могли либо могут возникнуть в будущем, однако нормами ч.1 ст.168 и ч.4 ст.170 АПК РФ судам не предоставлено право
обосновывать принимаемые решения обстоятельствами, которые могли либо могут возникнуть в будущем.
Аналогичная позиция высказана в определениях ВАС РФ от 22.01.2007 No 4937/05 и от 19.03.2008 No 3296/08. "
Левел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
Подробнее