Текущие вопросы к Гранелю по Инновации.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всех кто покупают квартиры сейчас прошу задавать два вопроса которые на мой взгляд не решены на сегодняшний день (31-03-2019):

 

 

 

 

1. Какие будут фасады? (не только картинки но и какие материалы планируют использовать)

На сайте и в буклетах Гранеля ОДНО, в рекламных материалах которыми завлекают, включая картинку на этом сайте - ДРУГОЕ (что перешло от прошлого застройщика ГК премьер)

Это - бюджет, внешний вид, который уже пора бы определить.

Мне когда брал - было сказано что пока еще не определились.. пора бы уже.

 

 

2. Что с согласованием переноса теплотрассы?

Сроки согласования - могут уходить в пол года. Ответ что застройщик дает информацию только долщикам означает что нет ответа.

 

 

 

 

ВАЖНО: Эти вопросы ПОКА не есть угроза срокам стройки - но не хочется их обсуждать когда они станут этой угрозой. Поэтому ответ нужен в ближайшие сроки.

 

 

 

  • ЖК31 и Olga7 это нравится

Всех кто покупают квартиры сейчас прошу задавать два вопроса которые на мой взгляд не решены на сегодняшний день (31-03-2019):
 
 
 
 
1. Какие будут фасады? (не только картинки но и какие материалы планируют использовать)
На сайте и в буклетах Гранеля ОДНО, в рекламных материалах которыми завлекают, включая картинку на этом сайте - ДРУГОЕ (что перешло от прошлого застройщика ГК премьер)
Это - бюджет, внешний вид, который уже пора бы определить.
Мне когда брал - было сказано что пока еще не определились.. пора бы уже.
 
 
2. Что с согласованием переноса теплотрассы?
Сроки согласования - могут уходить в пол года. Ответ что застройщик дает информацию только долщикам означает что нет ответа.
 
 
 
 
ВАЖНО: Эти вопросы ПОКА не есть угроза срокам стройки - но не хочется их обсуждать когда они станут этой угрозой. Поэтому ответ нужен в ближайшие сроки.


Попробую ещё раз.
  • Chib это нравится
Объявления
На сколько владею информацией, как участник долевого строительства, по 2ум вопросам этим поясню:
1. Теплотрассе, вроде как намечен перенос на май меся(со слов менеджера отд продаж). Предположим, что в мае этого не сделают, в целом не критично тк теплотрассе не попадает в зону застройки домов, те фундаменты и крайние секции к низ Гранель может строить спокойно, что собственно они и начали на этой неделе, это радует. Даже если срок переноса теплосеть смесьят на пол года, то запас по времени сдачи 1ой и 2ой очереди есть, думаю рурьгут этот момент.

2. Что касается фасадов, то со слов менеджера отд продаж будут применяться японские фактурне фиброцементными панели KMEW. Для ориентира это тоже само, что они делали по ЖК Москвичка. В целом на мой вкус смотрятся они не дешманско и еси все будет так как заявлено, то считаю внешний вид фасадов будет Гут. Относительно цветов фасадов и общего дизайнерского оформления относительно имеющихся рендеров, на мой взгляд можно малёк поприличнее что то сделать.
По фиброцементные панелями KMEW(Япония) статья:
https://archspeech.c...-zhk-moskvichka
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

На сколько владею информацией, как участник долевого строительства, по 2ум вопросам этим поясню:
1. Теплотрассе, вроде как намечен перенос на май меся(со слов менеджера отд продаж). Предположим, что в мае этого не сделают, в целом не критично тк теплотрассе не попадает в зону застройки домов, те фундаменты и крайние секции к низ Гранель может строить спокойно, что собственно они и начали на этой неделе, это радует. Даже если срок переноса теплосеть смесьят на пол года, то запас по времени сдачи 1ой и 2ой очереди есть, думаю рурьгут этот момент.

2. Что касается фасадов, то со слов менеджера отд продаж будут применяться японские фактурне фиброцементными панели KMEW. Для ориентира это тоже само, что они делали по ЖК Москвичка. В целом на мой вкус смотрятся они не дешманско и еси все будет так как заявлено, то считаю внешний вид фасадов будет Гут. Относительно цветов фасадов и общего дизайнерского оформления относительно имеющихся рендеров, на мой взгляд можно малёк поприличнее что то сделать.

 

Хорошо.

По фасадам -  по материалам: у нас сейчас с вами ничем не подтвержденные слова менеджеров. Как показывает практика - обещания  менеджера не важно в какой компании стоят НОЛЬ. Как то хотя бы в рекламных буклетах или на сайте в новостях может быть отображена информация?

- по рисунку - на втором корпусе на сайте одно, что не реализуемо в небольшом бюджете (полоски по окнам), в рекламных материалах повсюду второе... уже пора нанять архитектора и нарисовать эти фасады.


По теплосети: самая проблема это получить СОГЛАСОВАНИЯ на перенос, а не начать работы. Это год может занять. Соответственно интересует ни когда будет критично что они не начали - а где согласования на перенос.

 

Но в целом согласен - все не критично - просто нельзя отпускать эти вопросы.

 

Тогда уж и высоту потолков 1 корпуса запишите
  • Astula79 и InnaD это нравится
Обратите внимание

Попробую ещё раз.

 

Что попробуете? Запросить у застройщика? - правильная тема. Бодрить надо

 

 

Тогда уж и высоту потолков 1 корпуса запишите

 

Согласен. Чтобы не плавал вопрос этот больше. Четко и однозначно пусть пишут на сайте что продают - а то высчитывать высоты по ДДУ деля прописанный обьем на площадь не очень гибкое решение )

  • InnaD и Chib это нравится

Что попробуете? Запросить у застройщика? - правильная тема. Бодрить надо


Попробовала. Перенос согласовывается( см вопросы застройщику.) Думаю, делать они это начали не сейчас, по крайней мере полгода уже прошло. Главное, что начали строить секции.

На сколько владею информацией, как участник долевого строительства, по 2ум вопросам этим поясню:
1. Теплотрассе, вроде как намечен перенос на май меся(со слов менеджера отд продаж). Предположим, что в мае этого не сделают, в целом не критично тк теплотрассе не попадает в зону застройки домов, те фундаменты и крайние секции к низ Гранель может строить спокойно, что собственно они и начали на этой неделе, это радует. Даже если срок переноса теплосеть смесьят на пол года, то запас по времени сдачи 1ой и 2ой очереди есть, думаю рурьгут этот момент.
2. Что касается фасадов, то со слов менеджера отд продаж будут применяться японские фактурне фиброцементными панели KMEW. Для ориентира это тоже само, что они делали по ЖК Москвичка. В целом на мой вкус смотрятся они не дешманско и еси все будет так как заявлено, то считаю внешний вид фасадов будет Гут. Относительно цветов фасадов и общего дизайнерского оформления относительно имеющихся рендеров, на мой взгляд можно малёк поприличнее что то сделать.


Там по Москвичке с фасадными материалами проблем были. Дольщики петицию писали. По-моему гранель пыталась внести поправки в проект и заменить на более дешевые. Антула прав, это очень, даже упакованный вопрос и его необходимо проконтролировать.
Астула прав, это очень важный, даже суперважный вопрос.

Автозамена безобразничает

Там по Москвичке с фасадными материалами проблем были. Дольщики петицию писали. По-моему гранель пыталась внести поправки в проект и заменить на более дешевые. Антула прав, это очень, даже упакованный вопрос и его необходимо проконтролировать.


По Москвачке была проблема в том, что как я понял заменили кирпичную кладку на фасадной стороне здания на фиброцементные плиты. Второй и наверное самый серьёзный косяк там по одному из корпусов с утеплителем!

По Москвачке была проблема в том, что как я понял заменили кирпичную кладку на фасадной стороне здания на фиброцементные плиты. Второй и наверное самый серьёзный косяк там по одному из корпусов с утеплителем!


Точнее там внутреннюю часть стен сделали поротермом (это такой глиняный блок), но при этом не прощались утеплителем, к примеру минватой, от этого в квартирах скозняки и холодновато.

Точнее там внутреннюю часть стен сделали поротермом (это такой глиняный блок), но при этом не прощались утеплителем, к примеру минватой, от этого в квартирах скозняки и холодновато.


А когда начинают делать фасад, после того, как полностью коробку поставят или какие-то другие правила?

А когда начинают делать фасад, после того, как полностью коробку поставят или какие-то другие правила?


Могут и до окончания коробки начать как турки делают у которых нет отдельных подрядчиков которым площадку передавать надо - но это не наш сценарий

Могут и до окончания коробки начать как турки делают у которых нет отдельных подрядчиков которым площадку передавать надо - но это не наш сценарий


Будем надеяться через пару месяцев закончат коробки. Нужно уже выяснить, что с фасадными материалами. Вряд ли они здесь будут что-то химичить

К застройщику имеется просьба- выложите, пож, планы квартир 2 корпуса с размерами, Ясно, что они в готовом продукте не будут совпадать до мм, но основные параметры хочется знать заранее. Можно будет что-то подкупать на распродажах, по акциям и со скидками.

К застройщику имеется просьба- выложите, пож, планы квартир 2 корпуса с размерами, Ясно, что они в готовом продукте не будут совпадать до мм, но основные параметры хочется знать заранее. Можно будет что-то подкупать на распродажах, по акциям и со скидками.

Такие вещи всегда интересны))) Переезд - это весьма дорогое удовольствие, поэтому всегда хочется урвать кусочки подешевле)) До сдачи дома еще много, а мы уже даже мебель присматриваем, где повыгоднее и покрасивее)

  • Mgb это нравится

К застройщику имеется просьба- выложите, пож, планы квартир 2 корпуса с размерами, Ясно, что они в готовом продукте не будут совпадать до мм, но основные параметры хочется знать заранее. Можно будет что-то подкупать на распродажах, по акциям и со скидками.


Вопрос поддерживаю. Я пыталась у менеджера выяснить размеры, он показал на экране монитора, но информация была неполная. Этот вопрос тоже актуален для нас.
  • Sibivlad это нравится

К застройщику имеется просьба- выложите, пож, планы квартир 2 корпуса с размерами, Ясно, что они в готовом продукте не будут совпадать до мм, но основные параметры хочется знать заранее. Можно будет что-то подкупать на распродажах, по акциям и со скидками.


Вопросы к застройщику пищите в специально отведннной для этого дела поломке «отвечает застройщик», а здесь мы просто обсуждаем, какие вопросы задавать.
  • Astula79 это нравится
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов