Ход строительства ЖК Тринити

  • Назад
  • Страница 54 из 60
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вперед

Здравствуйте, соседи.
Сегодня первые счастливчики получат ключи. Уточните, пожалуйста, в офисе судьбу огороженного в последние недели участка. Работы на нём не ведутся ( по крайней мере видимые), и появляются опасения, что его таки у нас забрали.

Может там какие-то ремонтные работы

Да забыл написать, у многих проблемы с ключами, дают не теперь, всё перепутанно.

Извините, не поняла что за проблема. Что значит дают не теперь? Или просто не могут найти ключи от квартиры?

 

Я все таки хочу посмотреть на работу ук от застройщика и только потом судить стоит ли ее оставить)

 

По идее так и будет, первое время будем терпеть УК застроя, у нас пока и выбора нет.

Вы тепловизор брали, или в морозы и так слышно откуда дует?


Да, я заказывал приёмника, он проверил всё тепловизором.

Да, я заказывал приёмника, он проверил всё тепловизором.

А сколько такая услуга стоит, если не секрет? Там оплата по времени или разовая?

А сколько такая услуга стоит, если не секрет? Там оплата по времени или разовая?


Разовая, я отдал 3800.
Обратите внимание

 

Я все таки хочу посмотреть на работу ук от застройщика и только потом судить стоит ли ее оставить) к тому же наоборот слышала много негатива в сторону безынициативности городских ук. Не хочу бросаться в омут с головой, надо все варианты рассмотреть

 

Насчет безынициативности городских УК, Вы, пожалуй, правы, тем не менее, хочу отметить, что наша нынешняя УК "Жилищник Бескудниковского района" вполне себе неплохая. Да, инициативы от них - ноль, но, что не потребуем - все делают. Начиная от замены лампочек и чистки дворов и заканчивая заменой двигателей лифтов. В общем и целом, лично я этой управляйкой удовлетворен и, возможно, не возражал бы, чтобы она в Т2, например, управляла бы домом. Т.е., я думаю, что она точно будет не хуже, чем карманная УК от Гранель.

Меня очень настораживает,что холодно,получается батареи не греют,значит будут проблемы с отоплением,не смотря на то,что страдаем от этой трубы,по которой отопление проходит.Что это значит??? Сейчас морозы,должно быть отопление по полной.Мы когда принимали квартиру тоже зимой,зашли в квартиру и на нас пахнуло теплом.Батареи были горячие.А тут, что за дела,сразу надо предьявлять претензии застройщику,как он сделал врезку в эту трубу.,пусть наладит отопление как положено,а то замучаемся решать эту проблему.

Дом прогревается, не беспокойтесь. Неделя-две и будет
тепло. Новый год будем встречать)

Свежая аэросъемка появилась:

 

Дом прогревается, не беспокойтесь. Неделя-две и будет
тепло. Новый год будем встречать)

 

Думаю,что к таким морозам дом должен быть уже прогрет.Обратила внимание на последнем видеообзоре ,есто открытые окна (в корпусе А точно есть несколько).В такой мороз,кто -то должен следить.

Разовая, я отдал 3800.

О, ну это приемлемо спасибо.

 

Думаю,что к таким морозам дом должен быть уже прогрет.Обратила внимание на последнем видеообзоре ,есто открытые окна (в корпусе А точно есть несколько).В такой мороз,кто -то должен следить.

Возможно там кто-то был на тот момент, просто открыли проветрить.

Да, я заказывал приёмника, он проверил всё тепловизором.

Мне по телефону сказали, что требуют доверенность нотариально заверенную для приемщика, хотя это незаконно. Вы ее делали?

Мне по телефону сказали, что требуют доверенность нотариально заверенную для приемщика, хотя это незаконно. Вы ее делали?


Я доверенность сделал,менеджеру при оформлении показал, он посмотрел на неё и все, про приёмника даже не спросил, приемщик даже на территории быстрей оказался чем мы. Так что не знаю зачем я её делал.

Я доверенность сделал,менеджеру при оформлении показал, он посмотрел на неё и все, про приёмника даже не спросил, приемщик даже на территории быстрей оказался чем мы. Так что не знаю зачем я её делал.

А как приемщик оказался на территории жк? Туда свободно можно попасть? И сколько отдали за эту доверенность?

А как приемщик оказался на территории жк? Туда свободно можно попасть? И сколько отдали за эту доверенность?


Мне доверенность обошлась в 1500,а как он оказался на территории это надо у него спросить. Пока идёт приемка там пропускной режим не строгий.

Мне доверенность обошлась в 1500,а как он оказался на территории это надо у него спросить. Пока идёт приемка там пропускной режим не строгий.

Специально придумали эту формальность, чтобы люди отказывались от услуг приемщиков.

Специально придумали эту формальность, чтобы люди отказывались от услуг приемщиков.


Думаю, да.

Насчет безынициативности городских УК, Вы, пожалуй, правы, тем не менее, хочу отметить, что наша нынешняя УК "Жилищник Бескудниковского района" вполне себе неплохая. Да, инициативы от них - ноль, но, что не потребуем - все делают. Начиная от замены лампочек и чистки дворов и заканчивая заменой двигателей лифтов. В общем и целом, лично я этой управляйкой удовлетворен и, возможно, не возражал бы, чтобы она в Т2, например, управляла бы домом. Т.е., я думаю, что она точно будет не хуже, чем карманная УК от Гранель.

Я тоже с предыдущим комментатором согласна, и хочу
посмотреть все варианты, но только потом уже решать, называть ук “карманной”
или нет

Сегодня получили ключи. В целом замечаний немного. Площадь  соответствует заявленному. Были замечания по окнам, но их обещали заменить.

У нас однушка в кор.В, поэтому информация по ней. Возможно в других квартирах все по-другому.

Самый главный вопрос к инженерным/сантехническим коммуникациям. Вывод холодной и горячей воды в ванне под потолком. Краны, которые перекрывают воду, стоят в коридоре около счетчиков. Доступ к ним будет открыт для всех (что тоже вызывает вопросы). В квартире нужно будет делать полноценный сантехнический узел, чтобы можно было перекрывать воду в квартире. А это "съест" площадь ванной.

Вторая техническая проблема - это полотенцесушитель в ванной. Так как нет стояка, непонятно вообще как его подключать в отсутствии постоянного тока горячей воды. Может кто-нибудь знает, как технически решить эту проблему?

"Интересно" решен вопрос с канализацией. Она имеет два вывода: тонкий на кухню и широкий для унитаза. Отвода для канализации к ванной/раковине нет. Придется ставить дополнительный тройник, а это лишний источник возможных протечек. При этом доступ к выводу канализации очень ограничен. Он находится в вентиляционном коробе.

Стены между квартирами тонкие (сказали пеноблок 20 см). Единственный выход - договариваться с соседями и совместно делать звукоизоляцию.

 

Словом, закончился период ожидания, и начался период поиска нестандартных технических решений.

Сегодня получили ключи. В целом замечаний немного. Площадь  соответствует заявленному. Были замечания по окнам, но их обещали заменить. ...


ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информацию.
На видео видно, что люди приходят, квартиры смотрят, но вот отзывы пишут единицы. Большая благодарность им за это.
По поводу полотенцесушителя думаю, что решить проблему можно за счёт модного ныне электрического. Мне кажется, на это и был расчёт.
Что воду можно перекрыть в общем коридоре - вызывает двойственное отношение. С одной стороны - в случае аварии и отсутствия хозяев не придётся взламывать дверь. И это неплохо. Но то, что доступ есть у любого, плохо.
  • Назад
  • Страница 54 из 60
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов