Консьержи и охранники - голосуем

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

[quote name="Гость" post="1071956" timestamp="1559544730"]Светлана, единственное что я не понял, зачем делать доставку и уезжать? ... а приёмку вашей доставки при этом в лице консьержа должен оплачивать весь подъезд? Насчёт колясочной.у меня нет коляски, но есть автомобиль и машиноместо, за которое я в одиночку ежемесячно буду платить. Объясните мне неразумному, почему я должен платить ещё и за организацию парковки для колясок, тоже в лице консьержа?
[/




Колясочная это такая общедомовая территория как и подъезд! Вы за содержание двора платить будете, если буду не собираетесь туда выходить! Также лифт и тому подобное, можете пешком ходить, но оплачивать будете! К колясочной не нужно отдельного охранника или консьержа! Я посмотрю как вы заговорите, если у вашей квартиры будут соседи парковать по 3-5 колясок, тогда задумаетесь нужна ли колясочная!

С колясками это понятно, что не все будут этим пользоваться, но есть проблемы и похлеще, когда в доме нет лифта, а приходят платёжки за его обслуживание. Как вам такой ход.

Как по мне, то охранники в таких местах только приходят для того, чтобы штаны просиживать и им вообще глубоко всё равно, что происходит вокруг.

Может тогда вообще охрану не делать?
Чтобы все оборудовать камерами, а потом следить за ними - потребуется целый центр мониторинга с персоналом (минимум 36 мониторов только на все первые этажи секций). И тоже не факт, что эти сотрудников будут безотрывно смотреть в мониторы.
Объявления

Может тогда вообще охрану не делать?
Чтобы все оборудовать камерами, а потом следить за ними - потребуется целый центр мониторинга с персоналом (минимум 36 мониторов только на все первые этажи секций). И тоже не факт, что эти сотрудников будут безотрывно смотреть в мониторы.

Дом где я сейчас живу напичкан камерами, в лифтах они тоже есть. За мониторами смотрит один охранник, другой на подхвате, если надо, сразу бежит. 1147 будет побольше моего, поэтому будет не 2 охранника, а четыре. По поводу "тоже не факт, что эти сотрудников будут безотрывно смотреть в мониторы", так и не факт, что консьерж будет следить за порядком, а не пить чай у себя в коморке. И потом, консьерж (или охранник) будет видеть только холл, он не будет видеть что делается в подъездах и на этажах, потому что вряд ли оторвёт зад от стула. Консьерж, если он не швейцар, открывающий перед вами дверь, это пережиток прошлого. И ещё, кто то написал, про незнакомые лица! А причём здесь консьерж, он разве имеет право кого то не пускать, на основании какого закона? В общем, консьерж (или охранник в подъезде), это какой то бред в сегодняшней реальности.

Дом где я сейчас живу напичкан камерами, в лифтах они тоже есть. За мониторами смотрит один охранник, другой на подхвате, если надо, сразу бежит. 1147 будет побольше моего, поэтому будет не 2 охранника, а четыре. По поводу "тоже не факт, что эти сотрудников будут безотрывно смотреть в мониторы", так и не факт, что консьерж будет следить за порядком, а не пить чай у себя в коморке. И потом, консьерж (или охранник) будет видеть только холл, он не будет видеть что делается в подъездах и на этажах, потому что вряд ли оторвёт зад от стула. Консьерж, если он не швейцар, открывающий перед вами дверь, это пережиток прошлого. И ещё, кто то написал, про незнакомые лица! А причём здесь консьерж, он разве имеет право кого то не пускать, на основании какого закона? В общем, консьерж (или охранник в подъезде), это какой то бред в сегодняшней реальности.

Сколько квартир у вас в доме, что хватает двух наблюдающих?

Консьерж, даже если отвлечется, все равно может увидеть/услышать/вспугнуть.
Наблюдающий уж точно ничего не услышит, и вряд ли пойдет в секцию разбираться.
Не знаю насчет пережитков. В современных домах бизнес и премиум классов, обычно есть и дежурный, и камеры.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Сколько квартир у вас в доме, что хватает двух наблюдающих?
Консьерж, даже если отвлечется, все равно может увидеть/услышать/вспугнуть.
Наблюдающий уж точно ничего не услышит, и вряд ли пойдет в секцию разбираться.
Не знаю насчет пережитков. В современных домах бизнес и премиум классов, обычно есть и дежурный, и камеры.

Точнее даже не квартир, а сколько подъездов и этажей у вас?
[quote name="Гость" post="1072692" timestamp="1559583410"]Сколько квартир у вас в доме, что хватает двух наблюдающих?
Консьерж, даже если отвлечется, все равно может увидеть/услышать/вспугнуть.
Наблюдающий уж точно ничего не услышит, и вряд ли пойдет в секцию разбираться.
Не знаю насчет пережитков. В современных домах бизнес и премиум классов, обычно есть и дежурный, и камеры.[/

Полностью согласен!
Обратите внимание

[quote name="Гость" post="1072692" timestamp="1559583410"]Сколько квартир у вас в доме, что хватает двух наблюдающих?
Консьерж, даже если отвлечется, все равно может увидеть/услышать/вспугнуть.
Наблюдающий уж точно ничего не услышит, и вряд ли пойдет в секцию разбираться.
Не знаю насчет пережитков. В современных домах бизнес и премиум классов, обычно есть и дежурный, и камеры.[/

Полностью согласен!

Проблема правда только в том, что платить за всё это нужно, а вот то, что они всегда будут на своём месте - это не факт.

Проблема правда только в том, что платить за всё это нужно, а вот то, что они всегда будут на своём месте - это не факт.


Так рассуждаю те, у кого нет консьержа в доме! У нас он есть, помимо того что он за редким случаем не на месте, в подъезде всегда чисто, даже если на улице грязи и слякоть, после каждого наследившего все быстро протирается, также у него выведены камеры у подъезда, он всегда видит кто звонит! Если едет Доставка или незнакомый человек уточняют квартиру! И кстати, по сравнению с соседним подъездом без консьержа, воровства нет!
Был тут на днях приглашен к одному успешному деятелю в гости, в его загородный особняк. Трехметровый забор отделяет от его от этих никчемных людишек (его определение). Два здоровых буля ,, приветливо гавкая ,, и два здоровенных их водилы и тоже с ,,приветливыми,, взглядами, встречали меня у входа. Камеры поворачивались вслед мему перемещению. Это не ядерный об,ект, это не секретная база, так живут те кто это может себе позволить. Это подмосковье, если кто подумал что я про заграницу. А вы про консьержку , сколько это нам будет стоить. Жалкие мы нищеброды.

Сколько квартир у вас в доме, что хватает двух наблюдающих?

Консьерж, даже если отвлечется, все равно может увидеть/услышать/вспугнуть.
Наблюдающий уж точно ничего не услышит, и вряд ли пойдет в секцию разбираться.
Не знаю насчет пережитков. В современных домах бизнес и премиум классов, обычно есть и дежурный, и камеры.

Да мне вообще фиолетово! Я и с консьержем жил, и с камерами, разницы нет. В нашем доме 8 подъездов, 22 этажа, консьержа нет, есть камеры, воровства нет, чисто, потому что уборщица каждый день убирается, ТСЖ периодически проводит мелкий ремонт. Хотите бабульку в подъезде? пожалуйста если кого то это успокоит. Если хотите мужика охранника, я ранее писал, в сутках 24 часа, значит надо троих охранников. И ещё, никакой охранник не будет никогда жертвовать своей шкурой ради вашего благополучия и не будет никогда вступать в конфликты, если это угрожает его здоровью. Консьержи предназначены для честных людей, а то ещё сам наведёт на понравившуюся квартиру, случаи были. А вот смотрящий в камеру сможет оперативно вызвать милицию. Ну, в общем мне пофиг! только если с меня не будут ежемесячно драть по тысяче рублей на них. Кстати, на зарплату этих трёх охранников, можно ежегодно в подъезде ремонт делать.

Гость (50) выразил свою честную позицию - ему на все (......) каждый в эти скобки может вставить все что он хочет. Консьерж плохо, камеры плохо, а плохо потому что денег стоит. А давайте не будем сорить и соблюдать порядок. Ну ты и (......) совсем что ли сбрендил. Это в Германии есть поняти ,, орднунг ,, , а у нас понятие , а пошли вы (......) . Вы вставляйте в скобки свое понимание текста.

Гость (50) выразил свою честную позицию - ему на все (......) каждый в эти скобки может вставить все что он хочет. Консьерж плохо, камеры плохо, а плохо потому что денег стоит. А давайте не будем сорить и соблюдать порядок. Ну ты и (......) совсем что ли сбрендил. Это в Германии есть поняти ,, орднунг ,, , а у нас понятие , а пошли вы (......) . Вы вставляйте в скобки свое понимание текста.

Уважаемый Гость, по моему Вы передёргиваете, Вы читаете не очень внимательно, либо не вникаете в смысл написанного. Мне фиолетово, потому что я не хочу бодаться с овощным большинством. это бесполезно,потому что оно большинство, а большинство всегда консервативное, особенно у нас. Я за камеры, но не потому что у меня денег нет на консьержа, а потому что считаю искренне, что это пережиток прошлого и не эффективно. Вы действительно считаете, что я найдя много миллионов на квартиру , не найду копейки на бабушку или мужичка в подъезде? Дело в том, что я задолбался кому то что то доказывать. А людям типа Вас, у которых нет конкретного мнения, остаётся только умничать, философствовать и проявлять свою сомнительную эрудицию. Не удивлюсь, если Вы и в Германии то ни разу не были, но при этом знаете что такое орднунг. Хочу Вас расстроить, орднунг не заложен в менталитет наших людей. Я знаю только одно, немцы не будут платить за то, что не стоит денег. Поверьте, я довольно долго жил и работал там.

Уважаемый Гость, по моему Вы передёргиваете, Вы читаете не очень внимательно, либо не вникаете в смысл написанного. Мне фиолетово, потому что я не хочу бодаться с овощным большинством. это бесполезно,потому что оно большинство, а большинство всегда консервативное, особенно у нас. Я за камеры, но не потому что у меня денег нет на консьержа, а потому что считаю искренне, что это пережиток прошлого и не эффективно. Вы действительно считаете, что я найдя много миллионов на квартиру , не найду копейки на бабушку или мужичка в подъезде? Дело в том, что я задолбался кому то что то доказывать. А людям типа Вас, у которых нет конкретного мнения, остаётся только умничать, философствовать и проявлять свою сомнительную эрудицию. Не удивлюсь, если Вы и в Германии то ни разу не были, но при этом знаете что такое орднунг. Хочу Вас расстроить, орднунг не заложен в менталитет наших людей. Я знаю только одно, немцы не будут платить за то, что не стоит денег. Поверьте, я довольно долго жил и работал там.

Опыт других государств - это хорошо, но у нас точно не будет по другому в ближайшие несколько десятков лет. 

Насколько знаю, в Серебряном Фонтане будут охранники в каждом подъезде, есть даже специальные комнаты для дежурств с камерами. Читаю весь этот срач в нашем чате и жалею, что не хватило денег и терпения купить квартиру там.

Я считаю, что надежная охрана не пережиток прошлого, а важный элемент ЖК бизнес-класса. А у нас выходит, дай бог, комфорт. Причем нашими же усилиями.

Колясочные не хотим, охрану не хотим, огороженную территорию не хотим. Соседи, а зачем вы тогда покупали «бизнес», если ничего из его плюшек не хотите?

Это как купить дорогую машину, но заливать в нее дешевый бензин и делать ТО в гаражах.

 

Поверьте, я довольно долго живу в этой стране и совсем не хочу сравнивать всех с овощами, это немножко полемизируя с Вами. Эрудиция моя сомнительная, так и грядка у нас общая, произрастая с себе подобными как то неразвился, сожалею. Другое дело Вы, какое виртуозное владение языком, какой отточенный слог, а уж блестящий анализ окружающей действительности и вовсе вводит в ступор. И весь этот напор интеллекта только для того чтобы сказать. Конс,ержка не пройдет !. Пробросаетесь батенька мыслишками.

Насколько знаю, в Серебряном Фонтане будут охранники в каждом подъезде, есть даже специальные комнаты для дежурств с камерами. Читаю весь этот срач в нашем чате и жалею, что не хватило денег и терпения купить квартиру там.

Я считаю, что надежная охрана не пережиток прошлого, а важный элемент ЖК бизнес-класса. А у нас выходит, дай бог, комфорт. Причем нашими же усилиями.

Колясочные не хотим, охрану не хотим, огороженную территорию не хотим. Соседи, а зачем вы тогда покупали «бизнес», если ничего из его плюшек не хотите?

Это как купить дорогую машину, но заливать в нее дешевый бензин и делать ТО в гаражах.

Напишите, что в СФ охрана будет бесплатная. Тогда еще куда ни шло.

А так в любом доме можно нанять хоть роту автоматчиков.

Напишите, что в СФ охрана будет бесплатная. Тогда еще куда ни шло.

А так в любом доме можно нанять хоть роту автоматчиков.

у нас консъержка 500 руб в месяц

у нас консъержка 500 руб в месяц

А из нашего окна площадь Красная видна!

Насколько знаю, в Серебряном Фонтане будут охранники в каждом подъезде, есть даже специальные комнаты для дежурств с камерами. Читаю весь этот срач в нашем чате и жалею, что не хватило денег и терпения купить квартиру там.

Я считаю, что надежная охрана не пережиток прошлого, а важный элемент ЖК бизнес-класса. А у нас выходит, дай бог, комфорт. Причем нашими же усилиями.

Колясочные не хотим, охрану не хотим, огороженную территорию не хотим. Соседи, а зачем вы тогда покупали «бизнес», если ничего из его плюшек не хотите?

Это как купить дорогую машину, но заливать в нее дешевый бензин и делать ТО в гаражах.

Основная масса всё равно переживает только за свои карманы и что за всё это придётся платить.

Напишите, что в СФ охрана будет бесплатная. Тогда еще куда ни шло.

А так в любом доме можно нанять хоть роту автоматчиков.

Будет очень комфортно жить с такой охраной.

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов