Консьержи и охранники - голосуем

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Это уже жадность, тоже никогда этого не понимал, хотя платил за то, чем не пользовался, потому что это правильно. 

Вы бы лучше тогда лишние деньги в Детский Дом переводили. А гордиться за выбрасывание денег на ветер мне кажется глупо. У нас в стране всё через жопу, или широка душа моя российская, или скупердяй до корней волос! А где разум?

Гость (62), Вы хоть бы ник себе какой придумали, да хоть и овощной, все лучше чем безликий ,, гость,,. Теперь по делу. То что Вы не всех нас , жалких людишек, скопом причислили к овощному племени (к слабоумным и недалеким) уже как то вселяет надежду, что хоть кто то будет с Вами наравне. Маловато для всей страны, зато какой матерый человечище почтил наш прайд. Да, еще по поводу последней фразы, что я имел ввиду. А черт его знает , наверно что то очень толковое и умное, решил попробовать подделаться под Ваш стиль.

Что Вам даст мой вымышленный ник? Я ещё раз повторяю, я не причисляю всех к социальным овощам. К социальным овощам я причисляю людей, которые абсолютно не имеют своего собственного мнения. Хотя они думают, что оно у них есть. На самом деле их мнение формирует телевидение, интернет, Власть, знакомые, и т.д.. Это не только у нас в стране, но у нас их очень много. Их менталитет формируется под влиянием окружающего бытья, а уже их сознание формирует бытьё. Это замкнутый круг, именно поэтому наша страна всегда была в категории развивающихся ( не считая бывшего развитого социализма). Она всегда и останется в роли догоняющей и это не изменится никогда. Ладно, это всё философия, смысл об этом говорить? Я просто пытаюсь думать и поменьше смотреть телевизор. Можете и на этот счёт съязвить, мне это только польстит.

Объявления

Занятный подход: плати, раз продажники присвоили дому звание "бизнес-класса".

Как бы это повежливее сказать... Вертел я на одном месте все эти ваши звания и дешевые понты вместе с ними. Я квартиру покупал не для того, чтобы перед друзьями-знакомыми пальцы гнуть "а у меня квартира в бизнес-классе". Если кто-то желает этим заниматься, то не за мой счет.

Консьерж? Да на кой ляд он нужен.

Отапливаемый паркинг? Вы за машиноместо платите коммуналку. Разбирайтесь с УК, если оно не отапливается.

Трое охранников в каждом подъезде? Вы в своем уме? Это жилой дом, а не Центробанк. Троих на весь комплекс - за глаза.

В целом не радует, что нашим согражданам так важен "статус". Все эти последние модели айфонов в метро, трое охранников в каждом подъезде муравейника "бизнес-класса", жратва в инстаграме и прочий мусор. Не от большого ума это.

Согласен полностью! Это менталитет нищебродов, хвастаться у кого круче и у кого ... длиннее. Скромнее надо быть. Я говорю, лучше бы инвалидам и сиротам с таким рвением помогали бы.

А защищать и не понадобится. Приставать к ней при охраннике вряд ли будут. Особенно, если он запишет посетителя и уточнит, в какую он квартиру. А если человек еще и пьяный или ширнутый просто попросит уйти.

 

У вас очень стереотипное представление о консьержах. Мы снимаем квартиру в относительно новой высотке на Аэропорту, здесь охраняемая территория и консьержи. Если приходят гости или приезжает незнакомая машина, консьерж звонит в квартиру и уточняет, правда ли гости приехали именно к нам. Пропускает только после подтверждения. В подъезде чисто, ни одной неприятной ситуации за последние 2 года что мы тут живем не происходило.

Вы наивный или притворяетесь? С какой стати кто то обязан отчитываться перед каким то консьержем куда и в какую квартиру он идёт?????? это в каком законе написано???? Есть Конституция, остальные правила это всё хрень, если они ей противоречат. Подъезд это общественное место и никто не может мне запретить туда войти, даже если я пьяный или "ширнутый". ... это если ваш консьерж сразу не спрячется в своей коморке. Консьерж это изобретение для порядочных людей, но мы к сожалению, живём в другом обществе. Будьте реалистами. Консьерж это не преграда.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Посетитель может не отвечать или просто соврать. Консьерж не имеет права его не пущать. И пьяного тоже. Максимум - вызвать полицию.

И у меня, к примеру, нет никакого желания, чтобы мне звонил консьерж и расспрашивал меня о моих гостях. Для этого есть домофон и кнопка открывания двери. И представьте, ни одной неприятной ситуации за 15 лет в подъезде без консьержа у меня не происходило.

Уборкой в подъезде занимается уборщица.

Аналогично. Полностью подписываюсь.

«Если понадобится пройти в Эгодом - возможно, удивлю вас, но пройду. По крайней мере, до момента приезда полиции» - меня вряд ли удивит ваше антисоциальное поведение.

 

Я слабо представляю себе ситуацию, когда детей и женщин насиловали и грабили, а стены разрисовывали в присутствии других людей, особенно охраны. В пустые подъезды как раз и заходят, чтобы избежать зрителей. Иначе можно просто на проезжей части женщин насиловать, по вашей логике, никто ничего делать не будет без полиции.

 

Вы все говорите про домофон. Но тот же домофон не вызовет полицию, если что-то случится. Придется ждать случайных прохожих.

 

К сожалению, пока ваша семья не столкнется с агрессией или насилием, вас действительно убеждать бессмысленно. Очень жаль, что вы не в состоянии учиться на чужих ошибках. А пытаясь сэкономить, отключаете голову и надеетесь на авось.

Меня некоторые называют пессимистом, ... но я даже рядом с Вами не стоял. Походу, Жизнь Вас потрепала. 

Обратите внимание

«Если понадобится пройти в Эгодом - возможно, удивлю вас, но пройду. По крайней мере, до момента приезда полиции» - меня вряд ли удивит ваше антисоциальное поведение.

Я слабо представляю себе ситуацию, когда детей и женщин насиловали и грабили, а стены разрисовывали в присутствии других людей, особенно охраны. В пустые подъезды как раз и заходят, чтобы избежать зрителей. Иначе можно просто на проезжей части женщин насиловать, по вашей логике, никто ничего делать не будет без полиции.

Вы все говорите про домофон. Но тот же домофон не вызовет полицию, если что-то случится. Придется ждать случайных прохожих.

К сожалению, пока ваша семья не столкнется с агрессией или насилием, вас действительно убеждать бессмысленно. Очень жаль, что вы не в состоянии учиться на чужих ошибках. А пытаясь сэкономить, отключаете голову и надеетесь на авось.

Пф. Когда чье-то там присутствие кого-то останавливало? Да 90% мелкого и не очень хулиганства происходит под камерами. Да и вы лично, если кто-то станет, к примеру, курить у вас на площадке, или, скажем, решит отлить под вашу дверь - посмотрите в глазок и промолчите в тряпочку. Не говоря уж, если под вашей дверью начнут кого-то резать. Промолчите, и потом сделаете вид, что спали. Просто потому, что рядом нет консьержа-супергероя, который вас спасет. А сами вы спасаться не можете.
Я знаю, вам кажется, что в "бизнес-классе" такого быть не может. Может. И будет. Я выше приводил живой пример с собрания дольщиков во дворе.
И в Эгодом, если мне будет нужно к кому-то пройти - я пройду. Абсолютно ничего антисоциального в этом нет. Надо будет - сам вызову полицию. Потому что консьерж - это никто и звать его никак. Он не имеет права препятствовать собственнику приглашать к себе гостей.
В конце концов, если вы так всего боитесь, купите вашим близким носимые тревожные кнопки. Это недорого, полиция приезжает быстро. И главное, не надо будет испытывать каких-либо иллюзий на тему супергеройских способностей консьержа.

Насколько знаю, в Серебряном Фонтане будут охранники в каждом подъезде, есть даже специальные комнаты для дежурств с камерами. Читаю весь этот срач в нашем чате и жалею, что не хватило денег и терпения купить квартиру там.
Я считаю, что надежная охрана не пережиток прошлого, а важный элемент ЖК бизнес-класса. А у нас выходит, дай бог, комфорт. Причем нашими же усилиями.
Колясочные не хотим, охрану не хотим, огороженную территорию не хотим. Соседи, а зачем вы тогда покупали «бизнес», если ничего из его плюшек не хотите?
Это как купить дорогую машину, но заливать в нее дешевый бензин и делать ТО в гаражах.

_________

Очередные понторезы пошли в бой :))
Бизнес классом этот объект застройщик назвал - пусть и платит за этот статус и такие как вы. Я готов оплачивать конкретные услуги и расходы на содержание дома без лишних людей на моей шее, у меня итак их висит не мало..
Если лично вам нужен консьерж и охранник - наймите личного. Он вам будет улыбаться всегда в 32 зуба и двери открывать везде.
[quote name="Гость" post="1079961" timestamp="1560501909"]Насколько знаю, в Серебряном Фонтане будут охранники в каждом подъезде, есть даже специальные комнаты для дежурств с камерами. Читаю весь этот срач в нашем чате и жалею, что не хватило денег и терпения купить квартиру там.
Я считаю, что надежная охрана не пережиток прошлого, а важный элемент ЖК бизнес-класса. А у нас выходит, дай бог, комфорт. Причем нашими же усилиями.
Колясочные не хотим, охрану не хотим, огороженную территорию не хотим. Соседи, а зачем вы тогда покупали «бизнес», если ничего из его плюшек не хотите?
Это как купить дорогую машину, но заливать в нее дешевый бензин и делать ТО в гаражах.




👏👏👏👏 как же вы правы!!! Я в шоке от этого, купить квартиру за много миллионов и жлобиться в 200-500 рублей в месяц за хорошие условия! Люди приобретайте вещи, машины, недвижимость по карману! Не нужно прыгать выше головы и экономить теперь копейки, за счёт комфорта людей, которые хотят жить в БИЗНЕС-классе!

Гость Крохобор. Как я понимаю, здесь таких большинство

Люди, которые здесь купили квартиры, это в большинстве ипотечники, однажды приведенный процент "тех и этих" это подтверждает. Поставив в надежде на извечно лживое русское авось, все чем они на тот момент располагали, и влезая в различные "добрые" заемные организации, люди теперь начинают крохобориться. Бизнес, комфорт - да это по звучит как то вычурно, а на самом деле те же совдеповские живопырки несколько улучшенного качества.(совмещенный санузел, ванная комната 5,5 м2).

«Если понадобится пройти в Эгодом - возможно, удивлю вас, но пройду. По крайней мере, до момента приезда полиции» - меня вряд ли удивит ваше антисоциальное поведение.

 

Я слабо представляю себе ситуацию, когда детей и женщин насиловали и грабили, а стены разрисовывали в присутствии других людей, особенно охраны. В пустые подъезды как раз и заходят, чтобы избежать зрителей. Иначе можно просто на проезжей части женщин насиловать, по вашей логике, никто ничего делать не будет без полиции.

 

Вы все говорите про домофон. Но тот же домофон не вызовет полицию, если что-то случится. Придется ждать случайных прохожих.

 

К сожалению, пока ваша семья не столкнется с агрессией или насилием, вас действительно убеждать бессмысленно. Очень жаль, что вы не в состоянии учиться на чужих ошибках. А пытаясь сэкономить, отключаете голову и надеетесь на авось.

Домофон - это тоже не 100% защита, потому что сейчас по производителю домофона можно подобрать ключ или комбинацию, при помощи которой можно попасть вовнутрь. 

Нет, это не инсайды. Я просто внимательно прочитал проекты 1147, Фонтана и Лайма. Там все прописано: и количество кладовых, и максимальная высота зданий, и комнаты охранников.

 

Проблема в том, что покупая «бизнес» люди не понимают, что и содержать «бизнес» стоит денег. И начинается «а я не хочу платить за это, это и это. И обогрев паркинга отключите, моя машина на холоде постоит».

Зато всем знакомым будут хвастаться «у меня дом бизнес-класса», только сами из него эконом сделали. Нам же важнее фасады, а не наполнение.

С соседями в любом случае может повести, а может наоборот и тут даже нет разницы, какого класса ЖК.

Вы бы лучше тогда лишние деньги в Детский Дом переводили. А гордиться за выбрасывание денег на ветер мне кажется глупо. У нас в стране всё через жопу, или широка душа моя российская, или скупердяй до корней волос! А где разум?

Я с удовольствием, но в данном случае не я должен этим заниматься. Пусть наши деньги переводят, хотя бы 1 процент и все будут благодарны. 

Что Вам даст мой вымышленный ник? Я ещё раз повторяю, я не причисляю всех к социальным овощам. К социальным овощам я причисляю людей, которые абсолютно не имеют своего собственного мнения. Хотя они думают, что оно у них есть. На самом деле их мнение формирует телевидение, интернет, Власть, знакомые, и т.д.. Это не только у нас в стране, но у нас их очень много. Их менталитет формируется под влиянием окружающего бытья, а уже их сознание формирует бытьё. Это замкнутый круг, именно поэтому наша страна всегда была в категории развивающихся ( не считая бывшего развитого социализма). Она всегда и останется в роли догоняющей и это не изменится никогда. Ладно, это всё философия, смысл об этом говорить? Я просто пытаюсь думать и поменьше смотреть телевизор. Можете и на этот счёт съязвить, мне это только польстит.

Вполне правильная позиция, потому что у меня, например, тоже ТВ нет, я максимально ограничен от политики, СМИ. Смотрю только то, что реально интересно. 

Согласен полностью! Это менталитет нищебродов, хвастаться у кого круче и у кого ... длиннее. Скромнее надо быть. Я говорю, лучше бы инвалидам и сиротам с таким рвением помогали бы.

Может была практика, когда одного охранника недостаточно было. Вот и решили.

Вы наивный или притворяетесь? С какой стати кто то обязан отчитываться перед каким то консьержем куда и в какую квартиру он идёт?????? это в каком законе написано???? Есть Конституция, остальные правила это всё хрень, если они ей противоречат. Подъезд это общественное место и никто не может мне запретить туда войти, даже если я пьяный или "ширнутый". ... это если ваш консьерж сразу не спрячется в своей коморке. Консьерж это изобретение для порядочных людей, но мы к сожалению, живём в другом обществе. Будьте реалистами. Консьерж это не преграда.

Смотря какой консьерж. Если к этому отнестись, как с точки зрения безопасности, то тогда не обязательно отчитываться, а просто наладить зрительный контакт. Это люди, с которыми нет смысла портить отношения. 

Пф. Когда чье-то там присутствие кого-то останавливало? Да 90% мелкого и не очень хулиганства происходит под камерами. Да и вы лично, если кто-то станет, к примеру, курить у вас на площадке, или, скажем, решит отлить под вашу дверь - посмотрите в глазок и промолчите в тряпочку. Не говоря уж, если под вашей дверью начнут кого-то резать. Промолчите, и потом сделаете вид, что спали. Просто потому, что рядом нет консьержа-супергероя, который вас спасет. А сами вы спасаться не можете.
Я знаю, вам кажется, что в "бизнес-классе" такого быть не может. Может. И будет. Я выше приводил живой пример с собрания дольщиков во дворе.
И в Эгодом, если мне будет нужно к кому-то пройти - я пройду. Абсолютно ничего антисоциального в этом нет. Надо будет - сам вызову полицию. Потому что консьерж - это никто и звать его никак. Он не имеет права препятствовать собственнику приглашать к себе гостей.
В конце концов, если вы так всего боитесь, купите вашим близким носимые тревожные кнопки. Это недорого, полиция приезжает быстро. И главное, не надо будет испытывать каких-либо иллюзий на тему супергеройских способностей консьержа.

Я бы посмотрел на вашу реакцию, если бы перед вашей дверью не дай Бог такое случилось. 

_________

Очередные понторезы пошли в бой :))
Бизнес классом этот объект застройщик назвал - пусть и платит за этот статус и такие как вы. Я готов оплачивать конкретные услуги и расходы на содержание дома без лишних людей на моей шее, у меня итак их висит не мало..
Если лично вам нужен консьерж и охранник - наймите личного. Он вам будет улыбаться всегда в 32 зуба и двери открывать везде.

Лучше индивидуальное видеонаблюдение поставить.

Смотря какой консьерж. Если к этому отнестись, как с точки зрения безопасности, то тогда не обязательно отчитываться, а просто наладить зрительный контакт. Это люди, с которыми нет смысла портить отношения. 

Какой контакт я должен с консьержем налаживать? ...  и нафига мне, вообще, какие то с ним отношения, которые я буду боятся испортить? Он мне кто? дядя какой то?

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов